Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: рыжий или цимт?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Dakota
Простите за идиотский вопрос. А как отличить рыжый от цимтового????
Мышка
По окрасу мочки носа)) Но часто для этого надо поставить рядом другого чау и тщательно сравнить))) Ну и язык у рыжего должен быть фиолетовый, а у цимта голубой.
Dakota
Цитата(Мышка @ 29.1.2008, 8:10) *

По окрасу мочки носа)) Но часто для этого надо поставить рядом другого чау и тщательно сравнить))) Ну и язык у рыжего должен быть фиолетовый, а у цимта голубой.



а у цимтового какая мочка?????
Мышка
Цимт, это по сути тот же голубой окрас, соответственно мочка носа синяя разных оттенков. У моего Тиши мочка носа достаточно тёмная, и я полгода считала что он обычный красный чау с чёрным носом, и лишь когда появился рыжий Цин с действительно чёрным носом, то я поняла разницу.
танечка
Я почему-то считала,что цимт это чуть светлее рыжего и чуть темнее крема.Вот мы креманки,а на спине растет волос по позвоночнику темее и на концах кремовый .Вот я и решила что наверное мы цимты.А крем до какого тона считается кремом?И почему на спине шерсть другого цвета?Раньше мы были как персидские кошки.Даже сосед, когда мы первый раз вышли гулять на руках, увидел и спросил ,вы что еще одну кошку завели.Вот какого цвета мы на аватаре?Вообщем насчет цимта я ошибалась.
Мышка
танечка
Если следовать вашей системе полутонов и оттенков, то кремовый чау, обожравшийся кормов с красителями и от того потемневший, должен менять родословную?)))) На моём мониторе вы розовые)))
Цимт это в первую очередь двойной голубой ген у красной собаки, который осветляет чёрный пигмент. В первую очередь нос. А вот окрас шерсти может быть разным, от почти коричневого, до светлой варёной сгущёнки. На моей аватарке цимт, но то, что он цимт, я узнала случайно, т.к. родословной у него нет, а опыта по различию оттенков носа в то время у меня ещё не было)))
Letisia
Не знаю по поводу носа,тк у моей Туси был щенок цимт(сейчас уже взрослый кобель),так нос у него абсолютно черный(а вот глаза немного светловаты),а вот то что шерсть как бы с "налетом" и подшерсток голубой-это да.
И еще я считаю что цимт с кремом перепутать невозможно)
Цимтовая собака-визуально рыжая(!) собака,просто шерсть с оттенком.
танечка
Теперь я понимаю.Не знаю почему мне это взбрело в голову.А шерсть посветлеет,или надо помыть спец шампунем?Вообще я себе иногда просто дивлюсь.А цвет у нас персиковый.Просто я посмотрела нашу родословную и решила,что раз там много цимта,то мы потемнели от этого и стали цимтом.Вы только не смейтесь,но я просто цимт представляла по -другому.Неопытный человек,что вы хотите.Вот теперь меня другой вопрос интересует.Посветлеем ли мы?Кроме кабачка и капусты ничего из овощей не едим,а раньше морковку ели и витамины с морской капустой.А от цамакса не потемнеет? 13.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.