Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: паразиты
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Нона
СТРОНГХОЛД-кто знает,слышал,пробовал? wacko.gif
танечка
А че это такое,от каких паразитов?
Мышка
Практически от всех smile.gif
танечка
От глистов что ли?И как собака переносит( если от глистов),а то в последний раз мы плохо перенесли эту процедуру)травили дронталом,в прошлый раз травили тронцидом ,ничего не почувствовали в смысле самочувствия.
Нона
Цитата(танечка @ 24.1.2008, 9:11) *

От глистов что ли?И как собака переносит( если от глистов),а то в последний раз мы плохо перенесли эту процедуру)травили дронталом,в прошлый раз травили тронцидом ,ничего не почувствовали в смысле самочувствия.

Говорят,что от блох,глистов,ушных клещей.Наносится на холку.
танечка
Как интересно! А можно поподробнее?
Нона
Загляни сюда www.zootovary.com ,но я просто не знаю,если он уничтожает все,то что это за бомба!
Мышка
Это не бомба, а очень хороший препарат. Но достаточно дорогой и фих где его купишь.
Чтобы избежать последствий от глистогонных мероприятий, которые возникают не от самого препарата, а от выделяемых дохлыми глистами токсинов, необходимо помимо того же дронтала уколоть собаке гамавит, а через примерно 8 часов начать давать собаке активированный уголь.
танечка
Цитата(Мышка @ 24.1.2008, 10:21) *

Это не бомба, а очень хороший препарат. Но достаточно дорогой и фих где его купишь.
Чтобы избежать последствий от глистогонных мероприятий, которые возникают не от самого препарата, а от выделяемых дохлыми глистами токсинов, необходимо помимо того же дронтала уколоть собаке гамавит, а через примерно 8 часов начать давать собаке активированный уголь.

Мышка, большое спасибо за совет !А дорогой это сколько,и его подделывают(если купить по инету?
Мышка
Поищи в инет-магазинах, я не помню цену, давно его не покупала, обхожусь Барсом или Даной, а глистов убиваю отдельно.
танечка
Прочитала аннотацию,еще бы от клещей спасал,и была бы панацея от всех паразитов.Стоит 350-500 рэ,в зависимости от веса.Как и фронтлайн. Только фронтлайн от клещей спасает.
Нона
Но мне еще сказали,что он и сердечных глистов помогает,чего не делают таблетки!
тучка~
Препарат прекрасный против кожных паразитов, но он скорее лечебный, чем профилактический из-за своей убойной силы. На глистов он действует только на какой-то определённый вид, так что особо на него полагаться не стоит. Мы его капали, когда подхватили бяку, которую другими средствами просто не вывести.
танечка
от клещей не спасает ни один препарат, а уж Фронтлайн тем более. Спасти может только бдительность хозяина
танечка
Да?А я то думала,что весной буду обрабатывать фронтлайном ,ну и осматривать тоже.Но тогда что же получается,от клещей только осмотр?Если это так,то я буду продолжать обрабатывать барсом.Зачем переплачивать?Просто буду почаще барсом обрабатывать.
Мышка
Нона
Глистогонных средств большое количество, все они воздействуют на определенные виды глистов. И от сердечных глистов не мало препаратов. В конце концов можно поступить так, как делают американцы (несколько моих знакомых шарпеистов и я) - раз в год, осенью, по окончании лёта насекомых, передающих сердечных глистов, сделать собаке инъекцию ивермектинового препарата.
танечка
Сколько нового я узнаю!! А какие симптомы у собаки ,когда есть сердечные глисты?Может нам еще чего нить попить?Пьем раз в 3 мес. тронцид или дронтал.
Мышка
танечка
И хватит))) После года достаточно 2-3 раза в год.
Нона
Мышка!А что такое инвермектиновый препарат?
Мышка
Препараты с однопроцентным ивермектином - Баймек, Ивермек, Новмек, Ивомек, Ивермектин и т.д. Применяются при паразитарных заболеваниях с/х животных, нелецензированый препарат для лечения собак от саркоптоза, демодекоза и др. В Америке существует в том числе и в виде таблеток, которые в ветеринарных клиниках выдают владельцам собак в каждые кажется 2 месяца (паразитов у них больше чем в нашей средней полосе). У нас только в виде раствора для инъекций.
Нона
Так что вы советуете?Применять все препараты по отдельности?Так лучше,чем один СТРОНГХОЛД?Или может сдавать анализы на яйцаглист? 13.gif
Мышка
Собака должна быть постоянно обработана от блох, регулярно (2 раза в год взрослым и чаще щенкам и юниорам) получать препарат от глистов и в тёплое время года обработана всеми возможными средствами от клещей. Стронгхолд имеет смысл купить если у собаки есть какие-то непритности с кожей и есть предположение что это от паразитов (власоедов, чесоточных клещей и т.д.).
Ricky
Цитата(Мышка @ 25.1.2008, 15:37) *

это от паразитов (власоедов, чесоточных клещей и т.д.).

хочу добавить. Прежде чем давать использовать стронхолд в этом случае, надо сделать анализы в лаборатории.
Мышка
Ricky
Согласна))) Оторвалась от реальности))) забыла что микроскоп дома не у каждого есть))))
тучка~
Ricky
Лен, я свою эпопею с анализами на хейлетиелл уже рассказывала раз 200)) Так что если увидишь крупную перхоть, лашпортами, как кусочки сухой кожи, а не крупкой, то однозначно стронгхолд двухкратно с интервалом в 3 недели, не ошибёшься.
Ricky
Мышка
тучка~
Девчонки! Давайте все таки с советами осторожнее!!! Не все будут сидеть выяснять, что есть что и с чем это "едят", не все пойдут в лабораторию, не у всех есть дома микроскоп... Наверное, стоит рассказывать и о побочных эффектах.
А то уже задан вопрос
Цитата
Может нам еще чего нить попить?

svetlana
В журнале Мир собак прочитала о прививке против пироплазмоза. Вроде как пиродог. Кто-нибудь слышал?
Снюша
Цитата(тучка~ @ 25.1.2008, 18:43) *

Ricky
Лен, я свою эпопею с анализами на хейлетиелл уже рассказывала раз 200)) Так что если увидишь крупную перхоть, лашпортами, как кусочки сухой кожи, а не крупкой, то однозначно стронгхолд двухкратно с интервалом в 3 недели, не ошибёшься.

Посмотрите в личку
Ricky
Снюша
в личке ничего нет.
Снюша
Цитата(Ricky @ 4.2.2008, 9:58) *

Снюша
в личке ничего нет.

Лена,здравствуйте!Сразу же прошу прощения, но я пыталась отправить ЛС Кате,но,в виду своей компьютерной безграмотности,видимо,сделала что-то не так.Тогда сейчас продублирую:два месяца назад я приобрела щенка в питомнике.Через несколько дней щенок покрылся крупной перхотью, беспокоил сильный зуд.А еще через некоторое время зачесались все мои взрослые собаки.Предположила-хейлетиелла?Соскоб не делала,его сделали хозяева нашей однопометницы,взрослого клеща взять не смогли, а личинок обнаружили много,но не демадекоз точно.По поводу лечения советовалась с Галей Ломакиной,огромное ей спасибо!Я делала так:на холку-фронтлайн,шерсть обрабатывала спреем "Барс".Сейчас сделали два курса всем животным,чесаться давно перестала.Но после второй обработки, через некоторое время, опять на спине обнаружила перхоть.Галя предупреждала,что это нормально,но все-равно меня это беспокоит.Хотела спросить совета у Кати,т.к. она уже сталкивалась с этой проблемой,было ли так у ее собаки?А обработок я буду делать три.
Буду очень благодарна за ответ.
Люда
Скажите, а чем лучше против ушных клещей бороться? Мы уже месяц как от них избавиться не можем. Сначала нам Фронтлайн спрей запшикивали в каждое ухо. Не помогло. Потом сделали укол Новомека и сказали, что может возникнуть повышенное слюноотделение. Слюни текут но клещи из ушей никуда не делись. Мы уж боимся опять его в ветеринарку везти. Что на этот раз они там придумают...
Может есть какой препарат прооверенный против этой заразы?

Заранее благодарна.
Елена или Умка 1
а кто вам сказал, что это клещ, на него берут мазок в стирильную пробирку, может это отит!
лечение тогда другое, ищите хороших врачей
Мышка
Елена или Умка 1
Оххххх....((((((((((((((((((((((((((((
Анализ на ушного клеща делают точно также как и на демодекоз! На приборное стекло и под микроскоп. Прямо при владельцах. Это даже проще чем на демодекоз соскоб. И отодектозный клещ гораздо больше демодекса. И жуткий такой, бррррр

Люда, вы попросите вам показать в микроскоп. Если покажут этого крокодила, то напишу что и как.
Люда
У нас с хорошими врачами проблема. Уж и не знаю где их искать. В одном месте ни мазка не брали, ни под микроскопом не смотрели. Просто осмотрели уши, сказали клещ и назначили Фронтлайн спрей. В другом месте посмотрели под микроскопом. Сказали видны ножки клеща. Сделали укол Новомека и обработали уши Отоферонолом. Но и это не помогло. Пойдем дальше хороших врачей искать.
Нона
Цитата
У нас с хорошими врачами проблема.


А где ж это не проблема?? biggrin.gif wink.gif
Мышка
Ноги клеща??? 22.gif Он, бедный, типа копыта отбросил?))))))
Опишите вид выделений ушных, на что похоже - на замазку или на землю?
Люда
Всех женщин с праздником!
Извлекаем жесткие корочки черного цвета и более мягкие коричневого цвета.
henely
Цитата(Мышка @ 3.3.2008, 14:23) *

Елена или Умка 1
Оххххх....((((((((((((((((((((((((((((
Анализ на ушного клеща делают точно также как и на демодекоз! На приборное стекло и под микроскоп. Прямо при владельцах. Это даже проще чем на демодекоз соскоб. И отодектозный клещ гораздо больше демодекса. И жуткий такой, бррррр

Люда, вы попросите вам показать в микроскоп. Если покажут этого крокодила, то напишу что и как.


Ирина, а вы не знаете лечение демодекоза?? у МОЕЙ ПОДРУГИ КОШКА ЕГО ПОДЦЕПИЛА, А ВРАЧИ ТУТ НИКАкИЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ НАЗНАЧАЮТ,
Николай-ка
танечка а вы не могли бы сказать где прочитали инструкцию к этому препарату, а то я что то не могу найти а посмотреть хотелось бы хотя смущает то что он от всего, и какие у него побочные действия
Нона
Николай-ка
Если Вы о СТРОНГХОЛДЕ,то вот
http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm
Валерия
Подскажите пожалуйста,как часто следует давать препараты от глистов щенку?каждый месяц,а после полгода,1 раз в квартал????
Ликуша
Валерия
Нам именно так и говорила ветеринар. Но по факту, я глистогонила щенка и теперь взрослую собу - раз в квартал.
Только щенячестве, я давала препараты для щенков., с тыквенным маслом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.