Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как защититься
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Dakota
Вчера гуляли с Бэськой. Проходили мимо стоянки - там свора. Собак 5-7, размером с овчарку. После десяти вечера эта свора бегает абсолютно свободно, облаивая всех и вся. на этот раз снежки полетевшие в них помогли. благо снег лепился и они подумали, что это камни.
А как быть если нет такой возможности?
Как оттащить вцепившиюся собаку от себя или от своего любимца?
Что делать в таких ситуация???

Может я проглядела, но я что-то не увидела такой темы на форуме...


Посоветуйте... 13.gif
Dakota
вот что я нашла:
Собаки нападают обычно следующим образом:

1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п. 2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы. Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.

Правила поведения при столкновении с собакой:

Ни в коем случае нельзя собаку бояться.

Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.

Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке, нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно убежит сама.

Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.


Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и т.п. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно придушить. Список жизненных точек собак:

кончик носа;

переносица;

переход от морды ко лбу. Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности;

основание черепа;

середина спины;

седалищный бугор;

скакательный сустав;

живот;

солнечное сплетение;

запястье; В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.

Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.

Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и быстрыми, иначе укусит. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.

Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит. Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая практика требуется. Или: схватить собаку за голову и нажать на глаза большими пальцами.


Кайенская смесь:

Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк. Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.

Дейзер: Дейзер - это небольшой приборчик американского производства для ультразвукового отпугивания собак. Купить прибор можно во многих оружейных магазинах

Электрошокер: Как показывает практика - электрошокеры могут быть очень эффективны против собак. Можно порекомендовать следующие модели: импортные - Thunder, Scorpion; отечественные - Ласка.

Газовое оружие: Газовое оружие может быть эффективно против собак как за счет отпугивающего эффекта так и за счет используемых газов.

Перцовый баллончик: Используйте перцовые или специальные газовые баллончики для защиты от собак. Их можно приобрести во многих оружейных магазинах.


Вот еще несколько замечаний:

Не пытайтесь бежать, повернитесь к собаке лицом, примите устойчивое положение, поднимите крик, зовите на помощь, потребуйте от хозяина собаки (если он есть) отозвать ее или нейтрализовать.

Приготовьте подручные средства защиты (сумка, раскрытый зонтик, палка, камень), крепко держите их перед собой. Если вблизи имеется укрытие, медленно отступайте к нему спиной, не выпуская собаку из виду.

Постарайтесь встретить нападение ударом ногой, рукой или отклониться в сторону, отбивайтесь подручными предметами, прикрывайте рукой лицо. Прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть.

Оказавшись в безопасности или нейтрализовав собаку, вызовите с помощью соседей и прохожих милицию, постарайтесь вместе с ними задержать хозяина собаки или запомнить его приметы. Напишите заявление в отделение милиции для привлечения хозяина собаки к ответственности.

При укусах немедленно обратитесь в ближайший травмпункт или вызовите Скорую помощь
танечка
У нас у дома стройка,так вот там такие гиппопотамы!!!Смесь с овчаркой и простые дворняги.Когда мы идем гулять в 6-7 утра они нас облаивают и пытаются пойти в атаку,но они не знают с кем имеют дело,я сразу хватаю что-нибудь с земли и кидаю,помогает.Моя молча рвется к ним,но я беру на короткий поводок(так легче сдержать эту силу) ,но если спустить на длинный,моя песя рвет со всех сил к ним и дворняги убегают.Все это происходит молчком,но дворняги в большинстве своем трусливые.А собак я не боюсь.Идем далее все облаянные и на площадку ,где мы гуляем с другими,тоже прибегаю сначала 2 дворняги среднего размера и начинают облаивать домашних собак ,причем понимают,что собаки наши на поводках и не догонят , затем прибегает еще одна помельче и присоединяется к этим двум шавкам.Это происходит каждый день в одно и тоже время( я думаю шавки прибегают позабавиться).Но опять ,стоит спустить на длинный поводок,дворняги с воплями убегают.По этой причине мы всегда ходим на поводке.
figer
Конечно это все понятно, но это если собака напала на вас, а если на вашу собаку. Вот у меня часто такое. Мой махмут очень любопытен и наровит к каждой собаке пристать просто чтобы понюхать или поиграть, он доброжелателен и не агресивен. И вот собака наподает на него кусает , мой пес стоит невозмутимо, не отвечает ей, я конечно незнаю может он просто еще молодой и не понимает почему он со всей душой, а та собака кидается. И в конечном итоге если все нормально он убегает. Мой муж говорит что он трусит, я считаю что это нормально, если бы он вступал в драку я бы лично разнять вряд ли смогла. Так что же делать если собаки уже напали и разрывают вашу любимую собачку?????
танечка
Ну эти дворняги на собаку мою только пытаются напасть,а я пресекаю их попытки.На нас кидаются мелкие домашние (той -терьер,пекинес),которые почему-то гуляют в гордом одиночестве.А ма встанем ,как тумба и смотрим на этих малявок,как они на нас кидаются,у них даже до истерики доходит, что мы не реагируем. Ваш,наверное очень терпеливый,вот когда его достанут по-настоящему,тогда он кинется.Я тоже иногда задаю вопрос,что же делать в таких случаях,наверное я возьму свою масю на руки(мне это уже приходилось делать,когда у нас была течка) и понесу до дома,или сяду на корточки и ее посажу между ног и буду рычать(тут на форуме кто-то так уже делал).
Syraxs_(Игорь)
Господи люди вы о чем?Я очень сомневаюсь что вы растащите уже сцепившихся собак,у моего отчима была немецкая овчарка,как то я взяд его гулять и когда возвращались домой,на нас напал спущеный питбуль,растаскивали я и хозяин питбуля,сцепились так что пришлось быть ногами обоих,питбуля вообще за яйца оттаскивали,не реагировал почти ни как,потом все таки расцепили,у питбуля прокушена шея в 2х местах,у Амура(так звали пса,к сожелению он недавно умер sad.gif ) маленький кусочек уха откушен 3мм наверное.Но вы знали бы каких это сил стоило.
Если сцепятся капитально то жесть одним словом,туго придется,не дай Бог ни кому.
Выиграть драку не значит убить противника,а просто её избежать.
Я предпочитаю дистанционное оружие,пневматика,травматика,газовые ПИСТОЛЕТЫ,не балончики,выстрел из этого оружия производит достаточно много шума,правматика и газовый вообще копируют звук настоящего боевого выстрела,действует на ура,свора из 10 собак ломится прочь,я вообще со своим слепышом гуляю там где либо собак нет,либо есть те кто с нами дружится,у нас и друзья(Алабай и 2мопса) гуляют по такому же принципу.
Dakota
есть еще один не совсем печальный опыт,есть люди которые заводят бойцовских собак ну или просто сильно агрессивных,и на улице эти горе-хозяева стравливают собак с другими,стараюсь таких избегать,лечше уйти без проишествий,чем потом лечить своего питомца.
Одного такого хозяина любящего по горечее на нож посадили вместе с собакой.Теперь с балонкой гуляет :-)
А вообще самое главное не бойтесь,ваша уверенность это 70% победы!
танечка
Вот и мне муж тоже говорит,что нужен газовый баллончик.А гуляем мы там где гуляют наши друзья.Вот где его купить баллончик этот?
Syraxs_(Игорь)
танечка
Понимаете,дело в том что и балончиком нужно уметь пользоваться,при переменном или сильном ветре его использовать нельзя,потому что только себе навредите,продается он в любом охотничьем магазине,продадут вам его только в том случае если у вас есть документ подтверждающий что вам 18 или более лет (это так для справки smile.gif ).Да и на балончеке можно увидеть надпись что не действует НА ПЬЯНЫХ И СОБАК!!!!да и вообще я им как то не доверяю.Хотя многим нравится...
Сколько людей, столько и мнений smile.gif
Dakota
Цитата(Syraxs_(Игорь) @ 24.1.2008, 10:58) *

танечка
Понимаете,дело в том что и балончиком нужно уметь пользоваться,при переменном или сильном ветре его использовать нельзя,потому что только себе навредите,продается он в любом охотничьем магазине,продадут вам его только в том случае если у вас есть документ подтверждающий что вам 18 или более лет (это так для справки smile.gif ).Да и на балончеке можно увидеть надпись что не действует НА ПЬЯНЫХ И СОБАК!!!!да и вообще я им как то не доверяю.Хотя многим нравится...
Сколько людей, столько и мнений smile.gif

балончик поможет только если прямо в нос, но это любым освежителем воздуха со спиртом брызнуть.
танечка
Значит баллончик отпадает.
Аля
А у нас еще хуже... Мы возле набережной живем, гуляем на берегу, конечно. Вот . А некоторые хозяева (типа хозяева) сами гулять леняться и собачку одну выгоняют! Ужас! У нас так гуляет один боксер. Я его однажды от своей собаки отгоняла палками... Теперь он боиться близко подходить, но... Страшно! Хозяевам сказать попробовала - они в ответ "поназаводили всяких, вот и гуляйте в своей квартире!" Правила содержания собак есть, но только кто соблюдает их и как привлечь к ответственности вот таких "хозяев"?
Syraxs_(Игорь)
УКРФ для всех один.
Ну а по хорошему,я бы тупо лицо набил хозяевам,если бы конечно не женщина была бы,ну или пригрозил бы smile.gif иногда прокатывает
А вообще я добрый blush.gif
figer
Вот и я думаю, что газовый балончик в этом случае не подойдет, не попадете, ветер и всякое такое. А вот пневм. пистолет это вещь, я уже задумывалась над этим вопросом. Мы с собакой гуляем всей семьей обычно, нам это нравится, но иногда приходится мне одной, а дворовых собак или тех собак, к который хозяева ленивые, очень много и наподают они по разному. Некоторый гавкают но боятся, а вот некоторые драчливые и лезут в драку. Палки не помогут, ее может не оказаться рядом. А пневм.пистолет поможе, он также может помочь и от хулиганов, пьяных мужиков
Dakota

ну пистолет пнев. допустим у нас есть.....а его разве можно просто так таскать????

уже выяснила - нельзя.

Если это пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж, то право на его приобретение имеют граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства (статья 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ "Об оружии"). Если дульная энергия не более 3 Дж, то такое оружие приобретается, хранится и носится свободно. Согласно статье 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ "Об оружии" конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

figer
Вот значит такой и подходит, только вот вопрос, он сам то поможет, а то может от него толку будет как от детского игрушечного пистолета. Может кто в курсе? Я конечно вечером у мужа все распрошу про это. Он давно уже подумывает о моей защите и уговаривает купить.
Dakota
Цитата(figer @ 25.1.2008, 8:37) *

Вот значит такой и подходит, только вот вопрос, он сам то поможет, а то может от него толку будет как от детского игрушечного пистолета. Может кто в курсе? Я конечно вечером у мужа все распрошу про это. Он давно уже подумывает о моей защите и уговаривает купить.

в крайнем случае можно рукояткой по башке псине грохнуть. он ойой какой тяжёлый))))
Аля
Все бы было очень смешно, если не так печально! 13.gif
Главное чтобы мы не стали такими... агрессивными!
Syraxs_(Игорь)
Пневматический пистолет системы макаров носится без разрешения,я не знаю его мощности,но знаю точно что на него не нужна лицензия.
приобрести его можно только в специализированных оружейных или охотничьих магазинах(еще в рыболовных иногда бывают).Вес его около киллограмма.
Выстрел производится под действием давления СО2.
Если попасть в ногу человеку, поверьте, мало не покажется.
Dakota
тут мой муж решил приложить руку к нашему форуму.... вот ... читайте)))))

любое пневматическое оружие, в том числе и МР-654К (похожий на ПМ) запрещено использовать в качестве оружия самообороны. это означает, что его можно использовать только как спортивное оружие. или дома как молоток, например. поэтому переносить его можно только таким образом, что бы не было похоже на то, что вы собираетесь при помощи пневматического пистолета обороняться. например, в сумке, упакованным в коробку. и в любом случае его запрещено переносить готовым к бою - то есть полностью снаряженным, с шариками и балончиком. не говоря уже о ношении его в наплечной кобуре. в этом случае вы совершаете административное правонарушение, а пистолет подлежит изъятию. по закону возмездному, на самом деле - кому как повезет.

относительно мало покажется или не покажется - из пневматического Макарова в меня стреляли. и я в человека стрелял. уверяю вас, ничего фатального. больно, конечно, очень, но в обморок от этого нападающий не упадет, если только вы не попадете ему, например, в коленную чашечку или в глазик.
а на собаку, у которой болевой порог гораздо ниже, чем у человека, может вообще никакого эффекта не возыметь...

подавляющее большинство газовых баллончиков и газовых пистолетов на собак не действуют вообще. газовый баллончик, кстати, вообще оружие для мазохистов. попадете ли вы из него во врага еще большой вопрос, а вот сами отравитесь почти наверняка. средства самообороны на масляной основе, например, "Удар", гораздо лучше, но против собак тоже неэффективны. в первую очередь потому, что собака может вас покусать, при этом обильно рыдая и чихая. ей, в отличие от человека, это нисколько не помешает. тем более что активное вещество на собак действует гораздо слабее.

остаются травматические пистолеты, которые довольно дороги и на которые надо получать разрешения, или подручные предметы. из пистолета, кстати говоря, в собаку еще надо попасть, так что палка - самое надежное.
Андрей
Dakota
Согласен на 100 проц с мнением вашего мужа..Неоднократно сталкиваюсь на разных форумах с рассказами разных героев как они применили свое газовое, пневмо или травматические оружие но реально это работает только на безобидных дворняг..
Вот их беготню и гавканье видно за 20 метров, и просто наклон к палке камню, на крайняк пинок по попе а не острым зубам решае проблему. А хозяйская собака вцепится с полуметра, в критической ситуации забудете вообще что у вас где лежит и как это доставать а когда достанете все уж с распоротыми животами будут.
У меня два чау и то они вслучае конфликта кооперируются с соседскими чау и нападаю на врага с двух-трех-четырех сторон..
Dakota
Короче, подводя итоги: "Против лома нет приема". Если сложилась такая ситуация, то капец. Вместо крика "помогите" - зовите батюшку, пусть отходную читает.

*завтра покупаю бейсбольную биту и записываюсь кружок юных бейсболистофф* 22.gif


тему закрывать????
Syraxs_(Игорь)
Бейсбольная бита признана холодным оружием на сколько я знаю,кстати пневматику я носил с собой постоянно готовой к бою,хожу по темным районам и все такое.Сейчас просто нечего носить smile.gif Не каждые 5 минут вас тормозить работники милиции и просить предоставить вас личные вещи к осмотру(еще и при предъявлении ордера на обыск)
Dakota
пока Юлька спит, я продолжу.

бейсбольная бита холодным оружием не признана и признана быть не может, поскольку им не является. однако в случае, если я ей кого-нибудь стукну, она будет признана предметом, используемым в качестве оружия.
действительно, не каждые пять минут вас останавливают и просят показать, что у вас под курткой (никакого ордера на это не требуется, это может сделать любой милиционер, если считает, что я совершил что-либо). однако и не нужно, что бы это происходило каждые 5 минут, достаточно, что бы это произошло 1 раз.

относительно вопроса что делать. искусство выживания заключается не в умении выжить в одних трусах в тайге, а в умении не оказываться в тайге в одних трусах. если на вас напала свора кавказских овчарок, вам действительно ничем не поможешь. однако своры кавказцев у нас по улицам не шляются, с обычными бродячими собаками тоже можно встретиться не на всякой людной улице, и отбиться от них не так сложно, что бы требовалось применять стрелковое оружие, гранаты и огнеметы поддержки.
Syraxs_(Игорь)
Юмор у вас я так понял семейное,спасибо улыбнуло smile.gif
Я говорил не про то что каждый день надо оборавняться с помощью стрелкового оружия.Говорил об экстренных ситуациях в которых побывал сам или побывали мои близкие.
Насчет бейсбольной биты,на сколько я знаю что переносить её в руках не разрешается в отличаи например от хокейной клюжки или лыжной палки,если не прав то поправьте.
Насчет того что найдут вдруг у меня этот пневматический пистолет кроме штрафа мне еще что -нибудь светит?
Насчет трусов и тайги я тоже писал:
Цитата
Выиграть драку не значит убить противника,а просто её избежать.

УДАР у меня был,глупая вещь не на много лучше балончика,так же нужно учитывать направление ветра и расстояние между нападающим и тобой,эфекта будет больше если им зашвырнуть в противника,если он заряжен на все 5 патрон,то веса в нем пол кило будет smile.gif
Про балончики я уже писал.
Тут вспомнил про электрошоки,не пользовался не знаю,хотя цыфра в 100 000 вольт меня улыбнула,хотя убивают не вольты а амперы,там вроде 1,9А.
Кажется что на такой разрешение не нужно.
Травматика .......
Syraxs_(Игорь)
Кстати
Цитата
любое пневматическое оружие, в том числе и МР-654К (похожий на ПМ) запрещено использовать в качестве оружия самообороны. это означает, что его можно использовать только как спортивное оружие. или дома как молоток, например. поэтому переносить его можно только таким образом, что бы не было похоже на то, что вы собираетесь при помощи пневматического пистолета обороняться. например, в сумке, упакованным в коробку. и в любом случае его запрещено переносить готовым к бою - то есть полностью снаряженным, с шариками и балончиком. не говоря уже о ношении его в наплечной кобуре. в этом случае вы совершаете административное правонарушение, а пистолет подлежит изъятию. по закону возмездному, на самом деле - кому как повезет.

тут вы не совсем правы

Пневматическое оружие, находящееся в свободной продаже (3-7,5 Дж), относится к гражданскому спортивному оружию и не подлежит ношению в целях самообороны. Пистолеты до 3 Дж к оружию не относятся, носить их можно.

Пневматический пистолет макорова обладает мощностью менее 3дж значит может свободно быть использован в целях самообороны,как и любое другое пневматическое оружие с мощностью менее 3дж.
lalisa
Syraxs_(Игорь)
Вот, в корне в этом вопросе с Вами не согласна. Хотя у нас легализовано пневматическое оружие и бейсбольная палка не считается оружием( можете её носить вместо сумочки или букета цветов). Я бы , честно, никогда бы не могла таким способом хранить себя или мою собаку в целях обороны. Собака, которая нападает, не виновата и не может нести ответственность и страдать за ошибки его хозяина. А что касается бездомных собак( правда, здесь я с этим не встечаюсь), но тоже думаю, что никогда бы такой суровый метод бы не использовала. Эти пёсики и так обижены судьбой! Не могу сказать, пока серьезно не думала, что бы делала. Но знаю точно, что физические методы бы не осуществляла.Это же такие же существа, как наши чаушки. Живые и хотящие любви. Не обижайте их!
Dakota
я боюсь, обсуждение утрачивает свой предмет wink.gif

пневматический пистолет МР-654К по паспорту имеет дульную энергию не более 3 Дж. это означает, что у него дульная энергия не менее 3 Дж, а 3 Дж. так что он относится к гражданскому спортивному оружию. причем у него в паспорте так и написано, насколько я помню.

но в принципе это не имеет значения. например, топор плотницкий вообще оружием не является. однако если я буду ходить по улицам с топором в руке, или, еще лучше, с топором, подвешенным под мышкой в петле, то сотрудники внутренних органов меня не поймут и подвергнут меня суровой укоризне. это же касается прогулок по улице с кусками арматуры, водопроводными трубами и велосипедными цепями. я не стану тут обсуждать, насколько это соответствует требованиям закона, но мне это представляется вполне логичным. если по улице идет дяденька, а в руках у него работающая бензопила, то может быть, конечно, что он ее несет с работы домой починять, а выключить, разобрать и упаковать просто забыл, но может быть и что это мистер Джейсон, который сейчас будет меня расчленять.

относительно несчастных бродячих собачег, которые не ведают, что творят - не могу согласиться. то есть если Вы готовы, как мифический герой, удовлетворить их голод кусками собственного тела, то большинство все-таки предпочитает незаслуженно причинить этим несчастным, обездоленным, милым созданиям боль, но зато вернуться домой в той же комплектации, что и уходили. меня лично мое здоровье и здоровье моей собаки беспокоит гораздо больше. вот такой я злодей и эгоист.
танечка
А вот я с Игорем полностью согласна.Живой пример: гуляем вчера.Идем мимо школьного двора,огороженного 1,3 м высотой забора-сетки.А по школьному двору идет мужчина с карне-коросо или мастино-неополетано(я в этом не сильна) ,идет без поводка!Эта махина начинает кидаться на нас.Ну ,все,думаю,если перепрыгнет,она нас съест.Хозяен зовет собаку и идет дальше, собака почти не слушается.Вместе с мужем просим забрать собаку,на что хозяен отвечает,что собака не перепрыгнет забор и волноваться не о чем.Я в шоке,муж думает тоже,что надо пистолет покупать.Главное ,идет по школьному двору, без поводка,там же дети, а если собака кинется на ребенка.Осенью был еще один случай с этой же собакой.Мы гуляли в 100 метрах от них(тогда мы еще не знали их),стоим беседуем с хозяйкой пекинеса.А в 100 метрах от нас стоят еще собачники(знакомые и с нормальными собаками) и с ними стоит этот мужик со своим слоном.Вдруг этот слон идет к нам ,причем признаков агрессии нет.Подошла, обнюхала,и как кинется на Ксюху(ей тогда было 5 мес),я как закричу, но моя не испугалась,стоит, смотрит на это собаку.А хозяин как стоял в 100 метрах, так и продолжает стоять.Я ему говорю заберите собаку,он так нехотя позвал.Наверно в тот раз этого волкодава остановил мой визг. Вот такие бывают придурки с такими серьезными собаками.Ну и что тут прикажете делать?Только стрелять ,каким -нибудь травматическим оружием.Да, жестоко.А вам свою собаку не жалко будет,если ее растерзает такой карне-корсо (силы не равные). excl.gif
Dakota


Ну всё.. окончательно меня отсюда выжили....сейчас с работы приедет - я ему всё скажу)))))) пусть свой ник заводит и пишет!!!! 101.gif
Syraxs_(Игорь)
lalisa
Вы думаете мне не жалко дворняжек?
Идя гулять я постоянно подкармливаю 1 кошку с детьми живущую около моего подъзда и бегающую дворняжку.Они меня знают уже и ждут всегда в это время,но что делать против своры?или против хозяинов - идиотов?Причем в последнем случае собака выступает как машина для нанесения повреждений,а машину нужно останавливать,либо вы либо вас.....
kira
Расскажу,вкратце,как напали на нас.Овчарка3 года,нашему 1.Она подбежала и сразу вцепилась в загривок,стали драться а я орать.Через минуту я поняла,что никто меня не слышит и на помошь не придёт,собаку мою дерут,она тоже,но победа явно на стороне овчарки.Ещё поводок не отцепить.Я схватида дубину и стала лупить овчарку по хребту и загривку,палка сломалась а результата 0.Тогда жалость моя прошла и огрызком овчарка получила по бошке.При этом я орала как ненормальная.Видимо через несколько ударов я попала куда надо,но тут мой стал нападать.Ужас!Прогнали мы её.Вывод;если к нам приближается собака я встаю рядом со своей и рычу по настоящему со злостью,она у меня появилась после того раза.Помогает.Ну и правильно,что болевые точки надо знать и защищаться.Поверьте после одного наподения Вы будете вести себя по другому и собака почувствует Вашу готовность к драке,может поэтому на нас никто пока не нападал.Три раза тьфу.
Андрей
К сожалению есть еще хозяйки собачек которые своими воплями как раз нагнетают обстановку, вслед за этим их собака видя такое начинает тявкать и нападать, хотя до этого собаки нормально общались..хорошо что большинство хозяев даже маленьких пекинесов вполне адекватны.
Я обычно ничего таким хозяйкам не доказываю, просто увожу своих и дальше обхожу стороной, а количество таких стабильно- одна штука три дома, одна в нашем другая в соседнем дворе
kira
Цитата(Андрей @ 27.1.2008, 13:07) *

К сожалению есть еще хозяйки собачек которые своими воплями как раз нагнетают обстановку, вслед за этим их собака видя такое начинает тявкать и нападать, хотя до этого собаки нормально общались..хорошо что большинство хозяев даже маленьких пекинесов вполне адекватны.
Я обычно ничего таким хозяйкам не доказываю, просто увожу своих и дальше обхожу стороной, а количество таких стабильно- одна штука три дома, одна в нашем другая в соседнем дворе

Если Вы это в мой адрес,то зря.Дерущихся собак нельзя назвать общающимися,звала на помощь мужа,но из за леса слышно не было.И хозяев собаки рядом тоже не .было.На улице в городе,у нас никогда ничего не было,даже как Вы говорите,с неадекватными хозяевами,потому,что собака на поводке.И Вам советую,что бы народ не раздражать.Никто ведь не знает,что они у Вас добрые и послшные.Хотя послушные рядом идут ,а не лезут общатся к незнакомым.
Андрей
kira
Нет.Дерутся другая история.Скорее адрес Танечки.Там вообще никакой драки, а еще и забор, а вдруг она перепрыгнет..А если хозяева той-терьеров скажут а подите вы со своими чау куда подальше?
Мы=то с детства старались ухватить сенбернара за ухо а стафы-лучшие друзья, а что касается кане-карсо так когда моему годовалому мальчишке кане-карсо губу порвал так он его ухватил за ухо, прижал к земле и держал пока я его не оттащил так что чау совсем не комнатная собака и за себя постоит.
танечка
Цитата(Андрей @ 27.1.2008, 19:39) *

kira
Нет.Дерутся другая история.Скорее адрес Танечки.Там вообще никакой драки, а еще и забор, а вдруг она перепрыгнет..А если хозяева той-терьеров скажут а подите вы со своими чау куда подальше?
Мы=то с детства старались ухватить сенбернара за ухо а стафы-лучшие друзья, а что касается кане-карсо так когда моему годовалому мальчишке кане-карсо губу порвал так он его ухватил за ухо, прижал к земле и держал пока я его не оттащил так что чау совсем не комнатная собака и за себя постоит.

Что карне-корсо не прыгает?Такую серьезную собаку надо воспитывать, а не смотреть,как она пугает прохожих.Интересно,Андрей,а что надо было сделать,когда она подошла и кинулась,?Я так испугалась за себя и свою собаку,что смогла только завизжать от страха.Да и моей девочке тогда было 5 мес.,а карне-корсо взрослый.Это что, 5 месячный щенок должен был кинуться и отстоять себя и хозяйку?Интересно!!!И вообще нормальные хозяева со своими неадекватными собаками у нас гуляют там где никого нет и на поводках.Если собака с придурью,то за ней нужно смотреть,а не стоять в стороне!!!У нас тоже много друзей :сенбернар,2 добермана, огромный ротвейлер,2 чау.Когда мы с ними знакомились.то хозяева были настороже,а теперь уже все друг друга знают,кто на что способен.Бывает и поссорятся,но никто ни на кого не обижается.Если бы силы были равные.то это другое дело,а так извините....Щенок 5 мес и взрослый карне-корсо дерутся-ЭТО КРУТО!!!

Цитата(kira @ 27.1.2008, 11:03) *

Расскажу,вкратце,как напали на нас.Овчарка3 года,нашему 1.Она подбежала и сразу вцепилась в загривок,стали драться а я орать.Через минуту я поняла,что никто меня не слышит и на помошь не придёт,собаку мою дерут,она тоже,но победа явно на стороне овчарки.Ещё поводок не отцепить.Я схватида дубину и стала лупить овчарку по хребту и загривку,палка сломалась а результата 0.Тогда жалость моя прошла и огрызком овчарка получила по бошке.При этом я орала как ненормальная.Видимо через несколько ударов я попала куда надо,но тут мой стал нападать.Ужас!Прогнали мы её.Вывод;если к нам приближается собака я встаю рядом со своей и рычу по настоящему со злостью,она у меня появилась после того раза.Помогает.Ну и правильно,что болевые точки надо знать и защищаться.Поверьте после одного наподения Вы будете вести себя по другому и собака почувствует Вашу готовность к драке,может поэтому на нас никто пока не нападал.Три раза тьфу.

Я теперь тоже так буду делать.Если что,не приведи господь.
kira
[
Я теперь тоже так буду делать.Если что,не приведи господь.
[/quote]
Конечно,если бы хозяева были рядом,я бы бить собаку не стала.Потом её было жалко.И хозяевам овчарок я кричу,что наш без предупреждения кинется.Это для любителей спустить с поводка и не суметь вовремя позвать свою собаку.Принцип его симпатий мне не понятен.А вывод сделала такой,надо знать болевые точки собаки,я ведь долго её била и безрезультатно. sm65.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.