Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: прививка от бешенства
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Нона
Скажите,пожалуйста!В 13.gif каком возрасте можно делать первую прививку от бешенства и как чаушки на нее реагируют?А то меня напугали аллергией!!!!!!!!!
Мышка
Всё зависит от обстановки в конкретно вашей местности. Если местность неблагоприятна по данному заболеванию, то в 3 месяца ставьте не задумываясь. Если более-менее спокойно, то после 6ти месяцев, при условии что к этому возрасту сменяться и вылезут все зубы. А кто напугал?))) Я смотрю вы уже всего на всякий случай бояться начали))) Не надо думать о плохом и тогда всё будет хорошо)))
Нона
Местность спокойная.А напугала ветеринар.Говорит,что многие чау плохо переносят эту прививку!
svetlana
Сейчас есть хорошие импортные прививки. Поэтому у нашей Эвы реакции не было. Раньше когда делали русские вакцины, то собаководы от бешенства кололи не раньше года. Но опять же все это условно - охотничьим собакам просто необходимо делать раньше.
Нона
А как называются импортные прививки?Кто знает??
Lena&Lapa
Цитата(Нона @ 22.1.2008, 14:41) *

А как называются импортные прививки?Кто знает??

Нам ставили Нобивак в 6 месяцев после смены зубов. Даже не почесалась smile.gif)))

Мышка
Да, Нобивак самая наверное распространённая вакцина. И кстати, если собака едет в дальнее зарубежье, то только Нобивак! Ветеринарные службы многих стран не признают иных вакцин.
Нона
Короче, мы сегодня поехали к ветеринару ,и она сделала Biocan R,сказала,что это новейшая прививка,и она лучше Нобивака.Кто о ней знает?
maria^artashes
Нобивак, Эурикан, Гексадог - везде есть бешенство. Проверьте, есть ли прививка в списке вакцин, дающих право на въезд в Шенген. Иначе вы не сможете вывозить собачку...
Нона
Новый вопрос!Нужна ли в паспорте прививка от бешенства для выставки у щенка до 6 месяцев?
Аля
Нона
Вот как у вас - не знаю! а мы ходили на выставку в 5,5 нас заранее предупредили, что прививка НУЖНА иначе никак!
Нона
Аля
И в каком возрасте Вы прививали свою?
Мышка
До 6ти месяцев привика от бешенства не полагается. На выставки щенки ходят не привитые от бешенства, а вот после 6ти - обязательно.
Но лучше позвонить организаторам выставки и уточнить. Если будут требовать - послать на фиг выставку. Лучше потерпеть сейчас, чем лишиться выставок на всю жизнь.
Аля
Нона
Мышка
А мы договорились с ветом. В паспорте написали как надо для выставки, а поставили ровно в 6. Знаю что это не совсем честно, но вет нам все прививки ставил и тоже сказал что до 6 не надо, а раз требуют - так напишем... Вот...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.