Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клеймо
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Общие вопросы по потеряшкам
SASHA
Подскажите что нам делать если в нашем городе клейма нашей собаки не существует. 13.gif
Мышка
А при чём тут конкретный город? Клейма принадлежат не городу. Кинологические системы (РКФ или СКОР) присваивают определённые буквенные клейма клубам и питомникам. А те в свою очередь ставят эти клейма (с присоединением цифр) на собак, рождённых в этих клубах (питомниках). Ну и помимо этого есть птичий рынок, где на безродных собак, скупленных в глубинке по тыще рублей, лепят придуманные клейма, выписывают на коленке метрики и продают всем желающим за 100 долларов.
Какое клеймо у собаки?

на всякий случай дополню - наличие клейма не является чем-то типа "царской печати" или "божьей пометки". Оно говорит лишь о том, что у данной собаки есть родословная и факт её рождения был оформлен как полагается. Родословная так же не является чем-то особенным, а говорит лишь о том, что три поколения предков были тоже чау-чау, а не дворняжками. Наличие клейма и родословной есть у большинства породистых собак, счёт коим идёт уже на миллионы. И то и другое НЕ говорит о племенной ценности собаки и не является пропуском (и поводом!) в разведение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.