Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: стричь или не стричь,вот в чем вопрос!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
танечка
Cкажите,пожалуйста,на лапах между пальцев шерсть,много может надо подстричь?
Ricky
Стричь!
olg-nik
Стричь!!!!
Настя и Кира
конечно надо!
тучка~
olg-nik
Ну, как ты стрижёшь я и так знаю))))
Ricky
Настя и Кира
А вы выстригаете прям конкретно между пальцами, как стригут пуделям, или только то, что торчит над подушками?
sveshna
Шерсть на лапах стрижется. На нижней стороне между подушечками можно стричь либо в ровень с подушечками либо совсем налысо. Я стригу и так и так. Зимой лучше состригать совсем, тогда не намерзают льдышки.

А по кругу лапы аккуратно убираются "галоши", т.е. длинная шерсть. Собака стоит на столе. Фиксируете лапу и положив одно лезвие ножниц на стол срезаете лишнюю шерсть по кругу лапы. Получается аккуратная "кошачья" лапка.
танечка
Спасибо! sm213.gif
Slava ir
Цитата(тучка~ @ 14.12.2007, 20:05) *


А вы выстригаете прям конкретно между пальцами, как стригут пуделям, или только то, что торчит над подушками?

МЫ своим стрижём всё напрочь! И между пальцами, и внутри подушки.... МЫ это даже рассматриваем больше как некую гигиеническую процедуру, чем косметическую.
Настя и Кира
тучка~
Свешна хорошо и подробно написала, я стригу так-же.
Зимой на шерсти между пальчиками и подушечками образуется мерзкая липкая грязь, которая смыватся только термоядерным хозяйственным мылом нашей молодости... поэтому я где-то раз в 2 недели выстригаю максимально.
k1987
а нам нивкакую не дает стричь шерсть на лапах и ногти тоже, вырывается не знай как sad.gif если сыром отвлекать, ест его с огромной скоростью...и опять пытается убежать 90.gif
Elena
k1987
У Вас же щенок? Попробуйте поднять собаку, чтобы кто-то подстриг, пока её держат на весу
Настя и Кира
k1987
не отвлекать надо, а приучать как к необходимой и неизбежной процедуре.
в жизни много чего может быть неприятного - и стрижки, и помывки-сушки, и чистка ушей, и лечебные процедуры (этого не избежать).
k1987
когда по меньше был нормально это воспринимал, сейчас почему то не дает нормально стричь 13.gif
keysushi
Цитата(Slava ir @ 17.12.2007, 1:46) *

МЫ своим стрижём всё напрочь! И между пальцами, и внутри подушки.... МЫ это даже рассматриваем больше как некую гигиеническую процедуру, чем косметическую.

Полностью согласны. Только между пальцами мы не сильно стрижем.
k1987
Цитата(Elena @ 17.12.2007, 9:16) *

k1987
У Вас же щенок? Попробуйте поднять собаку, чтобы кто-то подстриг, пока её держат на весу

попробуем, тока долго его не подержишь, тяжеленький
Миха
Ой я наверное торможу blush.gif А зачем шерсть выстригать? Моему уж 3 года почти и ниразу никаких проблем не было. 13.gif Зимой наоборот лапы не мерзнут, а ледышки если намерзнут, так он сам с ними справляется прекрасно. И грязи никакой нет, и не пахнет совсем...
sveshna
Миха

Ну собственно это кому как нравится и у кого как отрастаеть.

Например у моей старшей собаки на лапах отрастают целые галоши!!! (моя подруга их лыжами называет). Приходится очень часто стричь, чтобы лапка выглядела опрятной. Шерсть на подушечках тоже стригу, но не всегда совсем под ноль. Часто просто сравниваю шерсть вровень с падушечками.

А вот у блондинки Лоры практически не отрастает ничего. Лапка всегда аккуратная. Подстригаю только где подушечки. И то в этих местах у нее шерсть отрастает почему-то только на задних лапах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.