Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: колтуны
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
k1987
у собы возле ушей и на шее всегда колтуны появляются, когда не большие ножницами вырезаем, есть которые прям блико к коже, там страшно вырезать вдруг дернится,пораним его, может есть еще какие нить средства от колтунов??вернее от их избавления??
Вета
Цитата(k1987 @ 11.12.2007, 14:06) *

у собы возле ушей и на шее всегда колтуны появляются, когда не большие ножницами вырезаем, есть которые прям блико к коже, там страшно вырезать вдруг дернится,пораним его, может есть еще какие нить средства от колтунов??вернее от их избавления??

Если уже есть, то ножницы.
Профилактика - почаще расчесываться.
тучка~
Чесать собаку как следует, до кожи, а не по верхам 2-3 раза в неделю и не будет колтунов.
Наташа
k1987
ручками разбирать и расческой. а вообще, чтобы не было колтунов, надо расчесывать собаку хотя бы раз в неделю. если вас так беспокоит эта проблема, то по-моему самый очевидный и безопасный способ её разрешения - это регулярно расчесывать за ушами хотя бы.

З.Ы. wacko.gif 42.gif

sveshna
А еще вообще забыть про пуходерку, а купить однорядный гребень с длинными зубьями (4-6 см) и чесать собаку только ей. Тогда никаких колтунов точно не будет. Да, и собачку нужно чесать почаще (хотябы раз в неделю), а не раз в месяц (я не думаю, что за ушами колтуны могут образоваться раньше......)
k1987
спасибо всем за ответы!! 34.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(sveshna @ 12.12.2007, 8:07) *

А еще вообще забыть про пуходерку, а купить однорядный гребень с длинными зубьями (4-6 см) и чесать собаку только ей. Тогда никаких колтунов точно не будет. Да, и собачку нужно чесать почаще (хотябы раз в неделю), а не раз в месяц (я не думаю, что за ушами колтуны могут образоваться раньше......)


Подскажите пожалуйста, почему про пуходерку лучше забыть? у меня расческа с длинными зубьями и буквально на днях купила с двойными зубьями с длинными и более короткими - попробовали супер !все прочесывается и длинный волос и подшерсток, а до этого расчесывались сначала расческой с длинными зубьями а потом пуходеркой -разве это не правильно? 13.gif
Лариса и Степан
Ну пуходерка, она как правило просто подправить прическу, перед прогулкой например. Тут есть целая темка про это.
Ликуша
а мы вот собираем круглые колючки на нижнюю сторону лап, подмышки и даже попенцию....
он пока наносится, накатается они забиваются в шерсть и шерстью же и обматываются...
что делать-разбираем руками и вытаскиваем...
Чиня как вош на гребешке-но с горем пополам справляемся.... smile.gif

так что колтуны-извините...чешите или стригитесь под смуфа 206.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(Ликуша @ 2.4.2008, 0:10) *

чешите или стригитесь под смуфа 206.gif


206.gif 206.gif 206.gif ой, Ликуша, насмешила я представила как бы мы стриглись под смуфа - этож газонокосилка нужна! 206.gif
Анечка
А что вы смеетесь? Прошлым летом кто то из форумчан стриг, не помню уже кто точно, но помню что даже фотки выкладывали!
Ликуша
да-да..это или в архиве форума или тут..не помню..но кстати хорошенький чаушонок получился...
но надеюсь мы без этого обойдемся)))))
Mark
Незнаю, будет-ли это для кого-то новостью, но колтуны, колючки, жвачки и т.п. нужно вычёсывать только по направлению шерсти: колтуны за ушами - от "башки" к хвосту, иначе ещё больше "забивается". blush.gif
nadejda08
Мне так вот кажется, если собу почаще чесать, Колтунов не будет.Летом расчесываю и осматриваю собу ежедневно.
SWEET
Колтуны за ушами ,как правило образуются от того что собачка чешет задней лапкой за ушком и таким образом спутывает там шерсть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.