Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про выставки
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Вета
Что такое выставка ранга САС?
ЧРКФ ?
ЧФ ?
ранга САСIВ ?

А еще в календаре выставок нашла графу с:
РФСС ?
РФОС ?
ОАНКОО ?
РФЛС ?
Не расшифруете? 13.gif
Мышка
Российская кинологическая федерация (РКФ) состоит из нескольких федераций - ОАНКОО, РФОС (охотники), РФСС(служебники), РФЛС (любительского собаководства). А уже в каждую из федераций входят различные клубы. (А в клубах состоят питомники). Это - структура РКФ. Выставки проводятся клубами. Заявки о проведении выставок, отчёты по выставкам и т.д. клубы сдают в свою федерацию. Т.е. в календаре выставок вы видите - какая федерация проводит данную выставку. Эта информация вас не должна особо волновать - эти выставки всепородные и записать своего чау вы можете даже на выставки, проводимые федерацией служебного собаководства или охотниками.
Теперь о рангах выставок. Самая "крутая" - это выставка ранга САСИБ. Такие выставки проводят уже не клубы, а непосредственно РКФ. Собаки, победившие во взрослых классах, получают тилул САСИБ. Собака, набравшая 4 сасиба получает титул Интерчемпиона. Это сделать довольно сложно.
На выставках ранга ЧФ и ЧРКФ победителю в каждом классе присваивается титул САС (в юниорском - ЮСАС). А на выставках ранга САС только победителю юниорского класса присваивается ЮСАС, а во взрослых классах только 1 кобель и 1 сука получают САС, т.е. победители классов промежуточного, открытого, чемпионов сравниваются между собой и лучший кобели и лучшая сука получают титул. Т.е. взрослым собакам выгоднее ходить на выставки ранга ЧФ и ЧРКФ - выше шансы получить заветную саску))) А юникам подходят и те и те. Юниор, собравший 4 ЮСАС становится Юным Чемпионом России. Взрослая собака, набравшая 6 САС, становится Чемпионом России.
Ещё на выставках присваиваются титулы Кандидат в Чемпионы Федерации и Кандидат в Чемпионы РКФ, т.е. можно заодно стать Чемпионом какой-либо федерации или Чемпионом РКФ.
А ещё существуют выставки монопородные. Их проводят клубы. Там присваиваются титулы - Победитель Клуба и Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы.
Вроде ничего с утра не напутала...если напутала - пусть ктонить поправит)))
Вета
Большое СпАСIBо, за такой подробный ответ. Если бы моя хендлерка знала всё это.
svetlana
А зачем Вам такой хендлер?
Вета
Это у нас с Веткой уже 3-ий хендлер. Где лучше брать? - не знаю. Престижный хендлерский центр вроде бы. А на вопросы про выставки все ответы у неё ..... вроде бы, да ..... по-моему.
svetlana
А если самой? Я в поисковике столько про хендлерство нашла. Да и интересно мне это. И к тому же моя Эва с чужим человеком не пойдет.
А насколько я знаю - у Вас в Екатеринбурге ну очень много собаководов классных.
Мышка
Хендлер может не знать как именно выставлять собаку, но про выставки он знать обязан. Не выдумывайте -идите сами на ринг. В инете полно информации о хендлинге. Даже видеоролики.
Вета
Здравия желаю. Да я уже об этом думаю. Ссылку с видеороликом не подскажете?
Мышка
Ролик поищу, но вот что ещё - прежде чем писаться на выставки, советую предварительно уточнять - кто будет судить. Потмоу что есть эксперты-породники, есть олраундеры, которые отлично судят любую породу, хотя и не учитывают каких-то породных тонкостей, а есть.....
Выставка чау-чау. В ринге чау смуф ( гладкошерстный)
Эксперт: "Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!"
Заводчик:" Это смуф!!!!"
Эксперт: " Меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки"
svetlana
206.gif 206.gif 206.gif Хотя наверное это немного грустно....
Юльчик
Мышка
Цитата
Выставка чау-чау. В ринге чау смуф ( гладкошерстный)
Эксперт: "Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!"
Заводчик:" Это смуф!!!!"
Эксперт: " Меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки"


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вета
На самом деле. Моему соседу (Екатеринбург - "Елена и Ася" на форуме, точнее её смуфу-Кузьке ) не дали лучшего бэбика потому, что эксперт не догадался что за порода. А уж на прогулке как только не обзывали (сейчас, слава богу, мы подросли и на чау похожи):
"Ой какой маленький очаровательный шарпейчик!" - каждый второй
"А зачем вы так мишку коротко подстригли?"

Ну а в основном с сомнением спрашивли: "Что за порода?"
А я: "Чау-чау короткошерстный"
В ответ: "Да ну, таких не бывает, вас заводчик надул."

Вот так!
Лавстори
Мышка
Цитата
На выставках ранга ЧФ и ЧРКФ победителю в каждом классе присваивается титул САС (в юниорском - ЮСАС). А на выставках ранга САС только победителю юниорского класса присваивается ЮСАС, а во взрослых классах только 1 кобель и 1 сука получают САС, т.е. победители классов промежуточного, открытого, чемпионов сравниваются между собой и лучший кобели и лучшая сука получают титул. Т.е. взрослым собакам выгоднее ходить на выставки ранга ЧФ и ЧРКФ - выше шансы получить заветную саску)))


Хочу немного поправить: это раньше было на Региональных выставках, что только Лучший кобель и Лучшая сука получали САС, а на Всероссийских САС давался каждому победителю класса.
Теперь на любой выставке(Региональной, Всероссийской) САС присуждется каждому победителю класса.
А ЧФ - это Чемпион Федерации(РОЛС, РФСС, ОАНКО, и т.д.), ЧРКФ - Чемпион Российской Кинологической Федерации.
На выставке ранга ЧФ, собака, получившая ЛПП становится Чемпионом той Федерации, которая проводит выставку.
Так же и с рангом ЧРКФ, победитель становится Чемпионом РКФ,
Но чаще выставки быват ранга КЧФ и КЧРКФ(т.е. Кандитат в чемпионы Федерации и Кандитат в чемпионы РКФ).По набору сертификатов КЧФ (4шт.) собака становится Чемпионом Федерации, а по набору Чемпионства разных Федераций( 3 разных), собака становится Чемпионом РКФ.

А тот случай с экспертом, который теперь превратили в анекдот, произошел со мной и моим Чупой(Денорвик Альф Гордон Шамуэй) в 2002 году , на выставке Россия. Галина Жук тогда и "выдала" фразу, ставшей "притчей во языцах". Когда , после выставки, её в интервью спросили, почему она поставила смуфу "оч. хор.", она ответила, что не помнит, т.к. не знает собак по кличкам! 22.gif
Вета
Вопрос как говориться"по пути":
У нас в клубе на оформление родословной забрали полностью весь оригинал щенячки. мы остались с ксерокопией. Нас на выстаки хоть пустят с ксерокопией-то?
Мышка
Пустят конечно, наделайте побольше копий, каждый раз при регистрации вы будете отдавать одну копию. А зачем вы всё отдали??? Не дай бог затеряется.
Вета
Цитата(Мышка @ 7.12.2007, 11:54) *

Пустят конечно, наделайте побольше копий, каждый раз при регистрации вы будете отдавать одну копию. А зачем вы всё отдали??? Не дай бог затеряется.

Дык, что попросили - то и отдали. Мы же из чайников самые чайники.
Так на руках что оставаться должно от оригинала: верхняя часть или нижний корешок от щенячки?
Мышка
Та часть, на которой написано "остаётся у владельцев". Кажется это нижняя...пытаюсь вспомнить...да, кажется все свои телефоны я пишу на обороте внизу....
svetlana
Нижняя. smile.gif Мы тоже ждем свою родословную..........
Аля
Вот читала про выставки... Вопрос есть к опытным людям... Что такое совладение? Вобще зачем нужно?
keysushi
Цитата(Аля @ 26.1.2008, 5:59) *

Вот читала про выставки... Вопрос есть к опытным людям... Что такое совладение? Вобще зачем нужно?


Чаще всего в совладение отдают суку, которую очень хотели бы использовать в дальнейшем разведении, но оставить у себя не могут(например не позволяет жилплощадь). Если ее просто продать, то не факт что она будет вязаться так как планирует заводчик. И многолетние труды могут пойти на смарку.
В совладение берут собаку тогда когда недостаточно средств на покупку хорошей суки, а плохую покупать не хочется..
Так же оформляют в совладение суку когда хотят дать ее щенкам приставку. То есть человек имеет суку, но не имеет питомника или приставки. При этом хочется чтоб щенки от нее имели приствку, особенно если это приставка какого нибудь известного питомника. Тогда оформляют эту суку в совладение в владельцем питомника и щенки получают приставку этого питомника.
Аля
Цитата(keysushi @ 27.1.2008, 4:03) *

Чаще всего в совладение отдают суку, которую очень хотели бы использовать в дальнейшем разведении, но оставить у себя не могут(например не позволяет жилплощадь). Если ее просто продать, то не факт что она будет вязаться так как планирует заводчик. И многолетние труды могут пойти на смарку.
В совладение берут собаку тогда когда недостаточно средств на покупку хорошей суки, а плохую покупать не хочется..
Так же оформляют в совладение суку когда хотят дать ее щенкам приставку. То есть человек имеет суку, но не имеет питомника или приставки. При этом хочется чтоб щенки от нее имели приствку, особенно если это приставка какого нибудь известного питомника. Тогда оформляют эту суку в совладение в владельцем питомника и щенки получают приставку этого питомника.

Спасибо! поняла все! smile.gif
Вета
Привет ВСЕМ!
Кто чего слышал про эксперта Мазину Людмилу (Саратов)?
29 марта в Екатеринбурге судить возможно будет.
Ну и про Хомасуридзе, если не трудно.
Елена и Ася
Вета
Вы в каком классе пойдёте?
И не морочтесь с хендлером, выставляйте сами. Подъедте комне, я посмотрю Вету, побегаем с ней. На выставке к сожалению небыло времени из-за Кузяки с его порезаной лапой, до сих пор парень на лапу ступить не может. Можно в эти выходные договориться!
Вета
Цитата(Елена и Ася @ 5.3.2008, 17:14) *

Вета
Вы в каком классе пойдёте?
И не морочтесь с хендлером, выставляйте сами. Подъедте комне, я посмотрю Вету, побегаем с ней. На выставке к сожалению небыло времени из-за Кузяки с его порезаной лапой, до сих пор парень на лапу ступить не может. Можно в эти выходные договориться!

Здравствуйте, Елена.
Мы в юниорском конечно будем. Нам только туда. А почему с хендлером не морочиться? Я второго планирую чауча брать (пуфыстика) и Ольга (хендлер моя) мне понадобиться. Я же ни разу на таких мероприятиях не участвовала. Вот притрусь маленько, а потом м/б сама, т.к. пока второй чауч дорастёт до юников, Вета к тому времени уже во взрослом классе пойдет.
Ветку 2 марта кто только не смотрел. И Лариса, кот. экспертом была - мы потом долго разговаривали. И Улитина Наталья Павловна. Они мне всё рассказали: о наших недостатках, как их скрыть, как выгоднее ставить в стойку, чего принимать, чтобы пясти наши слабые укрепить и т.д. Я и сама в принципе знаю об этих недостатках. Так что смысла подъезжать не вижу, но всё равно спасибо за приглашение. an133.gif
А Вы, кстати, СТРАЙД не пробовали? Для связок - это, говорят, убойная штука. При самых ужасных размётах помогает, связки укрепляет только так. Только дорогая штука - 800р. на Веткин вес - на неделю хвати. А минимальный курс - 1 месяц.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.