Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гнойное воспаление матки
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Шанель
Помогите моей девочке поставили диагноз гнойное воспаление матки.27 октября кончилась течка.Несколько 20ноября она начала лезть на диван и подминать под себя одеяло.Таскала игрушка и подкладывала их кормить.я давала пустырник.спрятала игрушки.Посмотрела петлю были небольшие белые выделения ветеринар сказал что все нормально.Сегодня утром после гуляния мыла лапы и увидела обильные выделения светло коричневого цвета в большом количестве.сразу поехала к врачу она посмотрела и поставила этот диагноз.пропитала гинтомицин и полиженакс.Сказав что если до среды не пройдет в пятницу будет оперировать.Может можно чем помочь?Или все безнадежно?Я в шоке просто не знаю что делать.Может есть другое лечение?
lalisa

Шанель
У моей знакомой пару недель назад у бернардинки были такие же проблемы - поставили диагноз эндометрит. Вет тоже предупредил, что если в течении недели не поможет, так необходима операция. Прописал антибиотики ( к сожалению, не знаю название) на 7 дней. Уже на 2-3 было улучшение, так что операция не понадобилась. Так что не теряйте надежды, может все обойдется и без операции.
Letisia
Шанель
У моей старшей суки в прошлом году был эндометрит.Тогда помогли антибиотки(Цефазолин),все прошло.Но врач сразу предупредила,что рецидив будет... И в этом году все повторилось.Антибиотики оказались бессильны,собаке становилось только хуже.Узи показало пиометру,прооперировали.
Лена и Лин+Ум
Я тоже знаю только эти два способа - антибиотики и, если не помогают, операцию. Можно помогать собаке - добавлять в еду калину, мед, Но если не поможет - придется оперировать. Я прооперировала свою миттльшнауцериху в 8 лет, не во время обострения, и она прекрасно прожила после этого 6 лет. Только идите к хорошему врачу.
Варик
Не бойтесь операции, не запускайте болезнь! Моя старая колли была прооперирована в 10 лет. Прожила еще 4 года. Последствий - абсолютно никаких! Самое главное - послеоперационная неделя. Но у нас, слава Богу, ветеринар отличный!
Вера Давыдова
ШанельКак Ваши дела?
Шанель
Мы вроде выздоравливаем.Выделения кончился.начала кушать и играть.Ветеринар вроде нормальный.Тут выбирать не приходится у нас 3вет.больницы по отзывам у нас лучший в городе.А если все пройдет ее можно будет повязать?И еще я заметила у нее язык порозовел немножко на кончике.И как они после операции ходят в туалет? ее выносить?Или дома?Моя просто дома не сможет наверно.
Шанель
Извиняюсь за ошибки.пишу с телефона.
Мышка
Суки после кесарева, оклемавшись от наркоза, выходят из ветеринарок своими ногами. Если болезнь не ослабит собаку до операции, то она перенесёт её нормально.
Letisia
Цитата(Мышка @ 27.11.2007, 16:53) *

Суки после кесарева, оклемавшись от наркоза, выходят из ветеринарок своими ногами. Если болезнь не ослабит собаку до операции, то она перенесёт её нормально.


Моя собака непосредственно после операции вышла из клиники на своих ногах.Сейчас такой наркоз,из него выводят прямо в клинике. И в туалет она тоже ходила на улице,сама спускалась и поднималась. Первая ночь после операции самая трудная и беспокойная,дальше-легче.
Шанель
Мне сказали будут удалять матку и яичники полностью.Сегодня идем на прием.Думаю обойдется все.А можно после такого диагноза рожать?
Lissabon
Шанель
Лен, если удалят матку и яичники - рожать точно нельзя будет... строение репродуктивной системы ты себе как представляешь?

рожать - нельзя, а жить долго и счастливо - вполне... Лизка у меня перенесла такую операцию 2,5 года назад. ТТТ, чтоб не сглазить - все у нас нормально))) без всяких последствий
Мышка
Алсу, Шанель наверное имела ввиду что у них всё обойдётся и операция не потребуется, и спрашивала - можно ли собаке рожать после перенесённой пиометры?
Я не знаю. Но если бы у кого-то из моих собак было заболевание, угрожающее жизни, я бы плюнула на всё и прооперировала.
Elena
У моих знакомых у чау было следующее - у суки был эндометрит, пролечили, веты сказали в течку обязательно повязать. Повязали, были щенки. После родов зндометрит начался снова, стерилизовали.
Lissabon
Мышка
аааааааааа, Семен Семеныч....

если честно - я бы тоже сразу стерилизовала бы.. (что собственно я и сделала. не дожидаясь эндометрита или пиометры).
если хочется потискать щенков - можно купить себе еще одного....
Лена и Лин+Ум
Цитата(Шанель @ 28.11.2007, 9:08) *

А можно после такого диагноза рожать?


Если все будет в порядке - конечно, можно. Это может
пройти совершенно бесследно.
Мышка
Из справочника:
Пиометра (pyometra; греч. pyon гной + mētra матка) — скопление гноя в полости матки, возникающее при проникновении в матку гноеродной микрофлоры (стрептококка, стафилококка, кишечной палочки) и нарушении оттока гнойного экссудата.

Отсюда вопрос - а где гарантия, что сняв симптомы пиометры, будет до конца вылечен стафилококк/стрептококк, вероятно имеющийся там? А если не дай бог инфекция так и останется (а вывести стаф сложно, даже антибиотиками), то где гарантия, что а) сука не заразит при вязке кобеля б) что сможет забеременеть в) что не будет выкидыша г) что щенки не перемрут в первые дни жизни ?
Сложно всё это.... Если бы пиометра возникла у молодой бездетной женщины, то да - стоило бы бороться и идти на риск ради рождения ребёнка, а когда речь о собаке...
Шанель
У нас ухудшения идет гной.везу на операцию.Переживаю очень.
Мышка
Удачи, подержу за вас кулачки
Lissabon
Шанель
ни пуха вам, ни пера!
держу кулачки вместе с Мышкой
Лена и Лин+Ум
Цитата(Шанель @ 30.11.2007, 13:30) *

У нас ухудшения идет гной.везу на операцию.Переживаю очень.

Надеемся, что все пройдет нормально. Выздоравливайте!
Лена и Лин+Ум
Шанель

Если Вы уже в состоянии доползти до компьютера,
напишите нам, пожалуйста, как чувствует себя Шанель?
Шанель
Всем привет.Мы живые.Все прошло нормально.Она уже бегает.Я только 5 дней не ела.Так переживала.Швы еще не сняли.Аппетит хороший.Гулять рвется.Не могу удержать.
Лилия
Шанель
Сшейте попонку! 1901.gif
Лена и Лин+Ум
Шанель
"Все прошло нормально.Она уже бегает."

Слава Богу, очень рады за Вас. Много бегать и, особенно, прыгать
не давайте - швы еще могут разойтись, гуляйте осторожно. Удачи и здоровья!
Lissabon
Шанель
очень рада за вас, что все прошло успешно. Поверьте, если отбросить тему разведения - стерилизованная сука это даже лучше, чем не стерилизованная...
Шанель
швы сняли все хорошо. только вот дури в ней стало больше.или это сказывается что мало гуляем. а как попонку сшить. мы так ходим, но я ее гуляю 3раза в день по 5минут.просто скоро обещают -35 надо что то теплое.кто знает как шить подскажите.очень жду. спасибо заранее.
Elena
Берёте кусок тёплой ткани, делаете 4 дырки под лапы, с одного края пришиваете петельки, с другого пуговицы.
Вот и вся попонка.
Шанель
Цитата(Elena @ 19.12.2007, 10:14) *

Берёте кусок тёплой ткани, делаете 4 дырки под лапы, с одного края пришиваете петельки, с другого пуговицы.
Вот и вся попонка.


я сшили из водолазки мужа животик закрыт только на завязках. вроде нормально.животик теплый и снег не попадает.она у меня только после операции с ума начала сходить носится как бешаная. играет не могу даже справиться с ней.
Elena
Шанель
Пусть играет, главное ведь чтобы здоровая была:)))
Шанель
Цитата(Elena @ 21.12.2007, 7:17) *

Шанель
Пусть играет, главное ведь чтобы здоровая была:)))

Ну конечно!просто я не понимаю как можно так скакать после операции.
но если хочет пусть носится.значит уже не болит там у нее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.