Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: и опять про разрешение на вывоз собаки
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Важности и разности > Административные вопросы
Светлана
Помогите пожалуйста! Улетаем в Канаду, но канадская сторона обязательно требует бумагу о том что собака не представляет никакой ценности. Прочитала в и-нете, если есть родословная, то никаких проблем, но у нас только щенячка, не оформляли мы родословную! И в клубе не состоим ни в каком. Написано, что документ (разрешение) можно только в Москве получить. Что делать? Может кто подскажет, куда в Питере обратиться.
Simauta Dess
Цитата(Светлана @ 9.11.2007, 11:57) *

но канадская сторона обязательно требует бумагу о том что собака не представляет никакой ценности. Прочитала в и-нете, если есть родословная, то никаких проблем, но у нас только щенячка, не оформляли мы родословную! И в клубе не состоим ни в каком.


Светлана, для пересечения границ документ о происхождении не требуется, иначе как бы петсы границы пересекали smile.gif
Вы должны оформить в государственной ветклинике ветеринарный паспорт международного образца (со строчками на англ.языке), в котором должны стоять отметки о вакцинациях ( даты, наклейки вакцин и штампы клиники напротив этих отметок ). Обратите особое внимание, что в графе "Вакцинации от бешенства" дата вакцинирования от бешенства должна отстоять минимум за месяц до даты Вашего вылета ( уточните в таможенной службе аэропорта того города, куда Вы прилетаете, сколько дней карантина после вакцинации от бешенства они требуют, а также нужен ли им микрочип на собаке).
Заплатите денежку врачу и попросите оформить все согласно требованиям. Поставьте чип, если это необходимо.
Для того, чтобы Вашу собаку пустили в самолет Вы должны за один-три дня до даты вылета пойти с ветпаспортом ( возможно и с собакой) в государственную ветклинику и оформить форму 1 ( большая голубая справка). В аэропорту в пункте пограничного ветеринарного контроля Вам обменяют эту справку на другую справку розового цвета ( это и есть разрешение на выезд из страны). Никаких справок о том, что собака не имеет племенной ценности не нужно. Эта справка была выдумана первыми функционерами РКФ для честного отъема денег во времена министра Павлова и отменена уже 4 (!) года назад. Если у Вас в аэропорту ее попросят, можете смело вызывать старшего смены и требовать у него разъяснений.
Да, еще! При покупке билета на самолет обязательно попросите кассира, чтобы он указал в базе, что Вы летите с собакой такого-то веса и обязательно получите подтверждение о согласии принять собаку на борт самолета. Когда Вы придете в аэропорт, при проверке Вашего билета сотрудник аэропорта увидит в компьютере, что Вы везете собаку с разрешения авиакомпании.
Приготовьтесь посадить собаку в пластиковый бокс, если вес превышает 5-9 кг ( уточните в авиакомпании). За вес собаки придется оплачивать до 10 долларов за кг ( вместе с боксом).

Удачи и приятного полета!
Светлана
Спасибо огромное за разъяснения! А то мы уже в панике.
Мы купили клетку, но она великовата для нашей собаки, не могут ли к этому быть претензии?
Jera + Dunkan
Алена все правильно написала. Хочу только немного дополнить.
В августе этого года я везла щенка в США и никто справку на вывоз и непредставлении племенной ценности не потребовал, как впрочем и два года назад. А.Елютина обратила Ваше особенное внимание на прививку от бешенства, и к тому же сделанную не позднее 1 месяца до вылета. Поскольку в Канаде и США очень много диких животных ходят прямо по улицам, особенно много белок, поэтому в аэропорту прибытия Вас попросят показать в справке ф.1 отметку о прививке от бешенства.
К размеру бокса притензий не будет, т.к. Вы платите за вес собаки ВМЕСТЕ с боксом. Но Вам нужен именно жесткий пластиковый бокс, одобренный авиакомпаниями для перевозки животных в самолетах, а НЕ КЛЕТКА. Заранее приучите собаку к боксу, чтоб она чувствовала себя в нем в безопасности. И если Вы летите Аэрофлотом, будьте готовы, что во время погрузки багажа в самолет Ваш бокс с собакой будет перевозиться вместе с чемоданами других пассажиров на одной тележке и этот багаж может быть навален сверху бокса.
Лететь Вам около 9 часов, не бойтесь перед полетом покормить собаку и обязательно поставьте воду в бокс (желательно в "непроливашке"). Вода нужна, поскольку в полете происходит обезвоживание организма. У одной моей собаки после перелета из Москвы в Нью Йорк полопалась мочка носа (трещины были глубокие, до крови). А в бокс можно положить специальные пеленки для щенков или человеческие пеленки для лежачих больных (качество как у памперсов). Человеческие лучше, потому что они больше и дешевле.
Светлана
Всем огромное спасибо!!!!
Благодаря Вашим советам долетели нормально, придирок по оформлению документов никаких не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.