Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вторая течка через 2,5 месяца
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Шанель
Нам сейчас 11 месяцев. первая течка была в 6 месяцев и через 2,5 месяца она потекла опять.
мерила температуру все в норме.врач сказал что это не страшно бывает.
Мои подозрения на воспаление прошли.т.к. течка кончилась и она себя хорошо чувствует.
может кто сталкивался с таким.на что нужно обратить внимание,и влияет ли это на рождение щенков.
заранее спасибо.
Шанель
Изображение
Мышка
Собака ещё молодая, цикла устоявшегося нету, соотвественно причин для беспокойства - тоже. Вот если бы собака всю жизнь текла как часы, а лет в 7 бац - и сбой, тогда да, а у вас...следующая течка может быть через год...а может и через 3 месяца...
Шанель
А к какому возрасту должен установиться цикл? huh.gif
Lissabon
Шанель
у Лизки моей так было: она вообще текла раз в 3 месяца((( через 2,5 после окончания предыдущей течки - начиналась следующая...
что могу сказать: понятное дело, что такие частые течки ничего хорошего в себе не несут: собака не успевает восстановиться, как снова все начинается....

дисфункция яичников... в итоге - я ее просто стерилизовала в возрасте 4-х лет...

но, может, у вас следующая течка настанет через полгода, как и положено...
Не расстраивайтесь раньше времени, подождите, понаблюдайте...
svetlana
Вообще в данном случае лучше все-таки прокунсультироваться с хорошим специалистом. Я вообще с такими случаями не сталкивалась. Сдать анализы и все такое. Вам самим будет спать спокойней.
Шанель
Lissabon
sad.gif я бы не хотела ее стерилизовать..уж очень щеночков хочется
надеюсь будет все нормально.

svetlana
в нашем городе нет возможности здать анализы.я бы давно проверила.
будет возможность обязательно проверю ее.она просто у меня машину плохо переносит тошнит ее видите ли.ни как не приучим.она начинает беспокойно себя вести,да и рвет ее через пол часа езды.
а до Казани нам ехать часа 2 не меньше.поэтому специально не охото вести,мучать.если только по пути.
Lissabon
Шанель
ну я и говорю - пока подождите, понаблюдайте.
если никаих других причин нет - не стоит пока анализами собаку мучить, все равно (я в этом практически уверена) - врачи ничего вразумительного вам не скажут...

а насчет щенков...
если она так и будет течь , то некоторые веты даже предлагают собаку повязать - мол, цикл от этого наладится...

не знаю, но мне это сомнительно... тем более, что гарантий, что что-то улучшится нет, а вот вероятность того, что она своим детям такой же цикл подарит - высока...

в общем, пока наверное, надо надеяться, что у нее все само наладится...
Шанель
Lissabon

я надеюсь что все будет хорошо.
буду наблюдать.
если через пол года начнется ей как раз будет 1,5
хотя я читала тут что 1,5 это рано для вязки.
а вы как считаете?
Мышка
Следующая течка может начаться и через полгода и через 3 месяца и через 8 месяцев. Установится цикл после 2х лет и то какие-то проблемы могут течку задерживать или убыстрять на пару недель.
Что касается вязки, то по племенному положению РКФ вязки для чау разрешены с 15 месяцев. При этом только хозяин должен учитывать физическое развитие собаки, т.к. в 15 месяцев это уже может быть полностью сформировавшаяся сука или ещё угловатый худой, продолжающий расти, подросток.

Лена и Лин+Ум
Цитата(Шанель @ 2.11.2007, 17:19) *

через пол года начнется ей как раз будет 1,5
хотя я читала тут что 1,5 это рано для вязки.
а вы как считаете?


Я повязала Линку в 1 год 10 месяцев в 4-ю течку, Лин была массивная,
хорошо развитая сука, родила прекрасных щенят.
А ее дочку Умочку я не стала вязать в этом возрасте - она совсем другого склада
собачка, более легкая и узкая, да еще и растет за мамочкой. Мне она показалась
инфантильной. Но и откладывать долго нельзя - после 4-х лет суку вязать в первый раз уже рискованно. Так что наблюдайте за своей девочкой, за ее поведением во время течки, хорошо бы узнать, когда и как вязали ее маму. И примете решение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.