Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: переход щенка в новую семью
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
сибирячка
Помогите не знаю что делать, щенки засиделись у нас до 3,5 месяцев, никому чужому не позволяют себя гладить.Проявляют агрессию, вчера отвели одного мальчика новым хозяевам,сегодня звонят не могут с ним справиться, не разрешает к себе подойти рычит, кусается, как нам быть мы не учили его быть злым.Что посоветовать хозяевам, оставить всех у себя я не всостоянии, 5 собак нереально содержать.
Lissabon
сибирячка

мдаааа... ситуевина((( даже не знаю, что посоветовать...
а Вы когда вязку планировали - как предполагали щенков продавать?
спрос тогда был? перепроизводство в породе, причем уже давно((((

а родители щенков - агрессивные? не могут же все разом вдруг сами по себе, без каких-либо объективных причин быть агрессорами....
вы как-нибудь их социализировали? занимались с ними?
Настя и Кира
сибирячка
я бы посоветовала оставить его в покое и не приставать какое-то время к мелкому...
ему самому надоест сидеть в одиночестве, придет покушать, захочется внимания и ласки...
он просто сейчас очень обижен наверное, что его отдали.

Моя Кирча после того, как мы ее забрали домой, вела себя приблизительно так-же :залезла под диван и крысилась на всех, кто пытался ее оттуда вытащить. Просидела там весь вечер. эх, как же давно это было... )))

зубки в 3,5 месяца ох какие острые, конечно кусается ))) поэтому мы все попытки достать ее оттуда прекратили и внимание обращать перестали. Сама к ночи вышла, потом потихоньку контакт наладили...

Кстати, а у новых хозяев это первая собака?
тучка~
сибирячка
В 3, 5 мес. вполне реально справиться с мелким агрессором. Только хозяева должны быть решительными и не отступать. Здесь на форуме и сайте есть очень полезные статьи и советы, как приводить щенков в чувство и сразу ставить их на подобающее место в семье.
сибирячка
Да, вязка запланированная, родители не агрессивные.Щенки дома общались с другими людьми, но на рынке охраняют свое место и нас.
Продаются с 1,5 месяца, недорого, но не было спроса, после карантина и прививок вышли на рынок, собак в городе немного, щенков в продаже нет.Есть спрос, но люди пугаются их, как их приучить к новым хозяевам?

Цитата(Настя и Кира @ 26.10.2007, 7:08) *

сибирячка
я бы посоветовала оставить его в покое и не приставать какое-то время к мелкому...
ему самому надоест сидеть в одиночестве, придет покушать, захочется внимания и ласки...
он просто сейчас очень обижен наверное, что его отдали.

Моя Кирча после того, как мы ее забрали домой, вела себя приблизительно так-же :залезла под диван и крысилась на всех, кто пытался ее оттуда вытащить. Просидела там весь вечер. эх, как же давно это было... )))

зубки в 3,5 месяца ох какие острые, конечно кусается ))) поэтому мы все попытки достать ее оттуда прекратили и внимание обращать перестали. Сама к ночи вышла, потом потихоньку контакт наладили...

Кстати, а у новых хозяев это первая собака?

У новых хозяев это не первая собака, но там маленькие дети,и хозяева не знают как поступить,я посоветовала подождать до вечера и не кормить его пока из рук, если уж ничего не выйдет вечером заберу назад.
Настя и Кира
Мне кажется, к поведению 3,5-месячного щенка вряд ли применимо слово агрессия.
если дело обстоит так, что они сейчас уже паникуют, то наверное более правильным будет забрать его назад и искать новых владельцев.

а если люди хотят искать пути решения, то надо дать щенку привыкнуть к новому дому, к новому окружению, детям объяснить, что какое-то время не надо пытаться трогать щенка, ну и тыды и тыпы....

"хозяева не знают как поступить" - а что с ним "поступать", собственно говоря, пускай покрысится какое-то время в полном игноре и делов-то.

Я пытаюсь привести собственный пример в данной ситуации, потому как она была очень схожа, и осложнялась тем, что у моей дочери на тот момент были просто панические страхи в отношении животных и в частности собак. И забирая 3,5 месячного щенка у нас был четкий договор, что если не получится установить контакт ребенка и собаки, то щенок вернется к заводчикам.
Сама Кира в свои 3,5 мес. звалась Манюней, была любимицей заводчиков и абсолютно не собиралась уезжать из отчего дома, ни погладить нам там не давалась, ни вкусняшку не брала. И уже в нашем доме некоторое время не позволяла проявлять никаких ласк, только кушала и в туалет ходила. Где-то за неделю контакт наладился.
И самое интересное, она больше никогда в жизни не далась в руки заводчикам, какое-там погладить, облаяла при встрече через месяц, мне кажется до такой степени была обижена за то, что ее отдали…

ой, много как написала... )))
надеюсь, какие-то из моих слов вам помогут найти нужное решение.
удачи!
Sveta
Мы своего мальчишку забирали в 4 месяца. До нашего прихода в дом заводчицы Шед категорически не подходил к чужим людям. Она с мужем очень удивились, когда он сразу подошел к нам и начал ласкаться. Я слышала, что собаки сами выбирают себе хозяев( а люди думают, что это они выбирают собак 101.gif ). Так вот наш мальчишка нас выбрал сам. Никаких проблем с адаптацией мы не испытали. Может ещё не пришли к Вам те, которых ждут ваши малыши. 1901.gif
Я бы наверное ограничила ребёнка с кормом. Голод не тётка, подойдёт и начнёт просить поесть. Тут можно дать вкусняшку(обязательно), ну корм естественно. Может быть я не права, потому что не сталкивалась с этим. Желаю удачи и терпения новым хозяевам.
Ириша
Цитата(тучка~ @ 26.10.2007, 7:10) *

сибирячка
В 3, 5 мес. вполне реально справиться с мелким агрессором. Только хозяева должны быть решительными и не отступать. Здесь на форуме и сайте есть очень полезные статьи и советы, как приводить щенков в чувство и сразу ставить их на подобающее место в семье.


Редко читаю этот форум,ещё реже пишу....но тут просто не смогла сдержаться.Вот после таких "полезных советов" в пору хвататься за голову.Это не АГРЕССИЯ,а страх перед чужой обстановкой и чужими (пока) для него людьми.И если пользоваться -

""очень полезными статьями и советами", как приводить щенков в чувство и сразу ставить их на подобающее место в семье."

то как раз из такого щенка и вырастет озлобленное на всех людей существо и верящее только в то,что люди - это враги.

сибирячка
Пусть владельцы оставят щенка в покое,он успокоится,обвыкнется и тогда можно уже будет налаживать контакт с ним.А вообще,на будущее,если щенки засиживаются ,то надо обязательно их социализировать.Выводить по одному(можно и даже лучше,по началу,со взрослой собакой)на улицу.Щенки должны общаться с людьми и другими собаками.
Лена и Лин+Ум
Ребенок же маленький. Конечно, это не агрессия - это шок и страх. Он старается защитить себя, пока не придут старые хозяева и не заберут его от этих новых ужасных людей. Если старые хозяева придут и заберут - это укрепит щенка в уверенности, что он поступал правильно, и в дальнейшем с ним будет еще труднее.
Согласна сНастя и Кира , что его надо просто оставить в покое. Не трогать, написает-просто убрать, можно при этом сказать приветливо - писать надо вот на эту газетку! Пока ни в коем случае не надо никаких строгостей - он же не бросается сам кусаться. Дайте ему прийти в себя, осмотреться, захотеть кушать - и согласиться пойти к этим ужасным людям поесть. Вода должна стоять около него, чтобы он мог попить, когда захочет. Еду тоже надо предложить, но немного.
Удачи! Любовь и терпение - это все, что нужно. Еще раз напомню - это просто испуганный ребенок.
timati-1
3.5 мес-это не "засиделся",нормальный возраст.Я Нюху в 8мес.брала и ничего,тоже с начала гавкала и рычала.В данной ситуации,думаю,что роль сыграли дети.новые хозяева не станут возиться со щенком,когда он на детей "крысится".
Попробуйте поменять им щенка,но только пускай они приедут с ребенком.Который щен подойдет-тот их.
сибирячка
Спасибо всем за ответы, ребенка забрали родственники нового хозяина,по их словам у них установился контакт и щенок позволил себя погладить. вчера вечером он уехал на новое место.Насчет социализации я вывожу гулять щенков после прививок и карантина , но на улице они к себе вообще никому не разрешают подходить, просто убегают в сторону,только дома позволяют себя погладить и не сразу.Помет чау у меня первый, раньше были детки у шарпеихи, последний шарпееныш ушел в 4 месяца, но таких проблем не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.