Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Давайте обсудим!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Варик
Приглашаю к обсуждению всех владельцев чау-девочек, которые держат у себя несколько собак!
Мои две чаушки текут одновременно (тема про это уже была, правда, я только читала ее, не приняв участие в разговоре). Старшей - 6 лет, младшей - 2 года. Пора вязать младшую, жениха уже подобрали, клубный руководитель породы утвердил. Но! От старшей щенки зарекомендовали себя очень хорошо, и есть желающие на них! Ближайшая течка в январе (естесссственно у обеих!), а я до сих пор не могу решиться: вязать всех или одну? Может быть, это и не так страшно? Каково мнение тех, кто через подобное уже прошел? А если одну, то какую? Со старшей более менее все определено: известен благоприятный день, при родах ведет себя идеально, великолепная заботливая мать. Но и младшая взрослеет, пора вязать. ведь неизвестно, повяжется ли сразу; по темпераменту - холерик, поведение при родах предсказать не берусь; еще неизвестно, в какой день вязать и т.д. Конечно, щенки и их выращиване - это радость, но "со слезами на глазах". Я как витязь на перепутье... Помогите советами! Жду с нетерпением!
Letisia
Постарайтесь оцнить реально СВОИ силы.
Моя подругая вязала так,сразу обеих,родились у одной 6 щенков,а у второй-два) Разница в 10 дней)))
Сказать что хозяйка ОЧЕНЬ устала-это ничего не сказать.....она вымоталась ужасно! И даже зарекалась вязать кого-либо вообще))) Но пришло время - и повязала снова,но только одну wink.gif
Еще хочу отметить,что щенки выращивались в квартире.
Может у вас свой дом,вольеры? тогда легче наверное....
Варик
У нас дом. Я понимаю, что двойные роды - это тяжело. Поэтому и в сомнениях. Если вязать одну, то кого? Потом, старшей скоро семь лет. Пропустить эту течку (а последний раз она щенилась два года назад) - не поздно ли ей будет родить в последний раз (мы с мужем решили, что еще одни роды у нее будут последними, хватит девоньку щенками мучить. Хотя, ей в удовольствие, "суперобразцовопоказательная" мамашка). Прошу вас, выскажите свое мнение, надеюсь ваши суждения помогут принять решение!
Лилия
Варик
Вязать старшую однозначно, если ей действительно скоро 7. Хоть по правилам РКФ и разрешается до 8 лет, но мы последний раз стараемся вязать 7-летних!!!! У младшей все в переди.
sveshna
Если есть место, где разместить сук со щенками, то можно и двоих повязать вместе. Я вязала своих Басю и Лору с разницей в 16 дней. так вот Лора у меня мать.... 19.gif И Бася оказалась весьма кстати. она и "памперс поменяет" детишкам и накормит своих и чужих. Конечно забот намного больше, но частный дом большенство из них снимает.
Мышка
С одной стороны я двумя руками за вязку сразу двух - и щенков можно поделить между двумя мамашами, и по какашкам прыгать лучше один раз в год, чем 2. Но! Течка в январе, 2 месяца беременность...продавать начнёте в мае...когда покупатели резко исчезают. Удастся реализовать 2 помёта?
Лена и Лин+Ум
Я бы тоже повязала старшую. В последний раз - 8-летнюю вязать уже рискованно. Я своих двоих одновременно вязать не стала - у Лин был последний помет 6 щенков. Трудно будет пристроить как следует 2 помета. Особенно в мае. А младшую можно повязать в следующую или через следующую течку - ей будет только 3 года. А в эту течку надо как следует понаблюдать за ней и выделить самые подходящие дни.
Варик
Всем спасибо!
Приняли решение вязать одну. Это будет младшая. Посмотрим, что получится. В свои неполных два года она девушка титулованная (ЮЧР, ЧР, ЧРФЛС, КЧОАНКОО). Может, дети будут похожими.
Старшая отправляется на заслуженный отдых по возрасту. Все-таки, наверное, ей уже поздновато.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.