Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Если возникнет аллергия на щенка?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Винка
Здравствуйте!
Не знала, куда написать, решила сюда.
Хотим с мужем завети собаку, и именно чау. Супругу очень нравятся эти медвежатки. smile.gif
Пригодность собаки к выставкам и разведению не важна, нужен просто плюшевый друг.
Одно только не дает покоя. Мы боимся, что на щенка может возникнуть аллергия sad.gif А куда тогда малыша? Не отправлять же в скитания по хозяевам...
Что подскажут опытные заводчики?
Настя и Кира
Винка
если вы 11 лет прожили с собакой, шанс возникновения у вас аллергии минимален )) А муж - он общался с собаками?
Вообще чау считаются одной из пород, на которых не бывает аллергии, у них нет специфичного запаха "псины".

а вообще можно наверное проверить это на практике, придти в гости и пообщаться с собаками, ну или на выставках....
Lena
Цитата(Винка @ 1.10.2007, 13:41) *

Здравствуйте!
Не знала, куда написать, решила сюда.
Хотим с мужем завети собаку, и именно чау. Супругу очень нравятся эти медвежатки. smile.gif
Пригодность собаки к выставкам и разведению не важна, нужен просто плюшевый друг.
Одно только не дает покоя. Мы боимся, что на щенка может возникнуть аллергия sad.gif А куда тогда малыша? Не отправлять же в скитания по хозяевам...
Что подскажут опытные заводчики?

Можно сделать пробы на собачью шерсть у аллерголога. Результат будет известен сразу и не надо будет гадать, брать собаку или нет.
Lissabon
очень часто бывает, что аллергия не на саму собачью шерсть, а на различные выделения (слюну например), кожу, наконец - на пыль, которая в шерсти накапливается.

последний случай самый простой: надо просто "стирать" собаку почаще (разумеется, щадящими шампунями) - у меня у самой аллергия на пыли, и соответственно - на чумазую Лизку...

поэтому мне кажется, что нужно прийти в дом потенциального заводчика и постараться с собакой пообниматься , можно попросить кусочек шерсти состричь и скотчем к руке прилепить - посмотреть, будет ли реакция.
Винка
Настя и Кира, муж жил с кошкой, собак в семье не было. У меня нет аллергий на животных.
Lena, про аллергопробу я тоже думала, но мне кажется, не получится точных данных, т.к. иногда аллергия проявляется на конкретное животное.
Видимо, надо будет действительно устраивать "обнимашки" smile.gif у заводчика и выяснять опытным путем
Мышка
У меня не мало виртуальных знакомых-шарпеистов именно так и начинали - сначала ехали в квартирный питомник, где запахами, пылью, шерстью, частицами кожи и слюны пропитано уже всё что можно. Сидели в гостях пару часиков, обнимались с обаками. А потом уже принимали дома решение.
Винка
Извините, если сейчас все вкучу смешаю: а реально сейчас найти чау за относительно небольшие деньги? Не за 100р, конечно, но просто собаку без супер-кровей? Может кто подскажет, куда обращаться?
Настя и Кира
Винка
можно и за бесплатно взять потеряшку в семью....
а супер-крови человеку "с улицы" никто и не предложит...

просто если у покупателя возникает желание съэкономить средства при покупке щенка, сразу же появляется вопрос - а хватит ли у потенциальных хозяев средств на содержание и выращивание малыша?

http://www.chow.ru/newby/puppy/art-01.html тут хорошая статья о выборе щенка, в том числе и примерные ценовые суммы расходов.
Винка
Анастасия, я абсолютно с вами согласна. Никто не говорит, что на щенке надо экономить. У меня даже ветврач свой есть и почти свой интернет-зоомагазин smile.gif Просто хочется больше вкладывать в малыша,чем в непосредственно в его покупку.
Статью я эту читала, познавательно, спасибо, что лишний раз меня к ней вернули.
Настя и Кира
Винка
ну тогда вам стоит просто искать более понравившийся тип собак (ведь чау все такие разные...), общаться с заводчиками и тискать уже более-менее определенного щенка, т. как действительно, если поднят вопрос аллергии, то она скорее может быть на конкретную особь, а не на всю породу в целом.

Удачи вам в поиске своего щенка! :-)
svetlana
Кто ищет тот найдет! Я тому пример. Но в Москве наверное это более сложно чем в Брянске. Я взяла кредит - причем с запасом, чтобы хватило на все... Но на все не хватило 206.gif И я взяла еще. Теперь кручусь как белка. Но радости от моей Эвуси столько!!!!! Что я не на секунду не жалею о принятом решении. Кстатьи у меня тоже аллергия на пыль, но мы справляемся.
Юлька
По тесту на алергены у мну аллергия на собак +))


НО все время живу с собаками и проблеи нет +)) вот и пойми этих врачей

А еще на днях подарили малютку чау алергии нет хоть и постоянно то лижет то лезет на ручки+))
Анечка
Всем здравствуйте!
У меня вообще бронхиальная астма, и нормально, ттт, год с нашей девочкой прожили без всяких там обострений и аллергий! Мне кажется нужно меньше на этом зацикливаться и все будет нормально!
Андрей
Ерунда все эти тесты..часто катаемся в поезде и регулярно кто-то кричит что у него аллергия, при этом курит каждые 10 мин а на каждой остановке покупает спиртное..Собственно в жизни только раз видел девушку, которая работала курьером и всегда знала, что в квартире-кошки, даже если они находились достаточно далеко от входа.. (к собакам все нормально)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.