Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про жевачку
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
тучка~
Помогите советом!!! На прогулке вляпались лапой в жевачку, видимо ещё и потоптался в ней от души, подразмазал как следует. То, что было на шерсти, я отстригла. Осталось на подушечке. Не, я с подушки, конечно, в основном счистила ногтем, но до конца не получается. Чем убрать эту гадость, может кто знает? Девочки, ржач, конечно, но мне уже присоветовали сначала то в морозилку запихнуть, то утюгом горячим через бумагу прогладить, пока не знали, на ком прилипло))
Настя и Кира
тучка~
Кать, может оставить до завтра? на утренней прогулке все остатки на асфальте останутся... а если переживаешь, что он за ночь ее сам поотковыривает и слопает - носок одень.
svetlana
Катя, я тебе уже 2-й раз советую возьми святую воду, свечку, еще что-нибудь. Но наверное все-таки завтра сойдет. А там что-нибудь совместными усилиями придумаем. wink.gif
тучка~
Настя и Кира
Я так и сделаю, спасибо, Насть! Его это не беспокоит, а за ночь оно подсохнет и по асфальту наверное нормально отчистится))
svetlana
Свет, да это на каждом шагу такие жевачки валяются. Деткам бы, их плюющим, надавать по ушам! Второй раз за лето цепляем, но тогда всё было на шерсти и легко выстриглось.
den
Может пемзой потереть?Если это место при хотьбе само не сотрется об асфальт.
тучка~
Почти оттёрлось на утренней прогулке. Думаю, вечером избавимся окончательно)) Запретить продавать жевачку свиноподобным дуракам!!!))
svetlana
Присоединяюсь! 22.gif
тучка~
svetlana
Свет, так обидно вляпываться в это - слов нет!)) Особенно в свете того, что мне сшили для бандита ботинки на заказ, мерки с него снимали, всё по-взрослому! И ботинки такие получились классные - сама бы носила и радовалась, а он не желает: начинает спотыкаться, присаживаться и прикладываться через каждый метр, развешивать уши и пускать слюни - в общем, всем вокруг становится ясно, как над собачкой издеваются))
svetlana
А разве нет? wink.gif Вчера привели стаффку - у нее начался ложняк и одели на нее комбез. Она всю прогулку простояла с таким видом! Мама дорогая! Ботинки шили из-за 5-го пальца?
lalisa
В аптеках продается растворитель для удаления лейкопластыря ( у нас называется лекарственный бензин, в сожаления, как в России не знаю) .Так он очень хорошо снимает жвачки, следы клея лейкопластыря и т.д. с кожи, обуви, одежды. Хотя проблемма уже решена - но на всякий случай его неплохо иметь дома. Стоит копейки.
svetlana
Я про такой не слышала. Но что делать мы живем в своей любимой стране. 90.gif А может просто никто и не интересовался что такое может быть.
тучка~
lalisa
Спасибо! Надо спросить в аптеке.
svetlana
Нет, из-за осколков на земле, у нас ужасная грязь.
Ricky
lalisa у нас такого растворителя нет! Мы же Азия ;-)
WILD
Мы у дочери с волос, после садика, убирали ацетоном. wacko.gif Правда это давненько было, но снималось всё очень чисто...
Лена и Лин+Ум
тучка~
"мне уже присоветовали сначала то в морозилку запихнуть, то утюгом горячим через бумагу прогладить"

В морозилку действительно хорошо, если на одежде или на обуви - жвачка твердеет и отваливается. А на лапе можно все-таки охдадить льдом, жвачка станет более твердой, перестанет размазываться и ее легче будт соскрести тупым ножом.
тучка~
Девочки, Настя была права - после второй прогулки по асфальту все остатки соскреблись окончательно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.