Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Это глисты?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
танечка
Нас сегодня утром вырвало жидкостью похожей на желудочный сок.А несколько дней назад придя с прогулки мы потерлись попой о пол.Неужели это глисты?А если так,точто посоветуете 4 месячной девочке,чтоб без побочных эффектов,а то я всяких страстей начиталась.За водчики сказали ,что глистогонили.Но наверное это было давно.HELP 13.gif
Moloko
танечка
если попой о пол терлись, то это засорены анальные железки.
Лучше немедлить а сходить к ветеринару и он их прочистит, процедура для собаки не опасная. Вокруг анального отверстия есть железки на них надавливают как -то специально и все что там нехорошего скапилось вытекает.

Elena
танечка
А чем Вас эти темы не устроили?

http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=241

http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=29&st=0
тучка~
Elena
Можно я отвечу?)) Тем, что свою тему завести проще, чем искать нужную инфу в других.
танечка
Этот раздел посвящён именно этим вопросам: чем гонять глистов, когда и как. Читайте, консультируйтесь с вет. врачами, делайте свой выбор, потому что всё индивидуально.
танечка
Цитата(тучка~ @ 19.9.2007, 7:27) *

Elena
Можно я отвечу?)) Тем, что свою тему завести проще, чем искать нужную инфу в других.
танечка
Этот раздел посвящён именно этим вопросам: чем гонять глистов, когда и как. Читайте, консультируйтесь с вет. врачами, делайте свой выбор, потому что всё индивидуально.

Да все я читала,просто захотела узнать ваше мнение,мое мнение,что это глисты.Буду глистогонить .
тучка~
танечка
мнение написать нам не жалко, пожалуйста:
1. Рвота и езда на попе могут быть между собой никак не связаны. Если рвота с утра натощак, то часто это один из признаков неполадок в работе то ли поджелудочной, то ли печени, точно не помню.
2. Как совершенно верно выше написала Аля (Moloko), езда на попе бывает чаще от засорения желез, чем от глистов. Повод показать собачку ветеринару на предмет проверки этих самых желез. Если они засорились, то их почистят и назначат при необходимости курс лечения, если уже началось воспаление.
3. Если нет достоверной информации о предыдущей глистогонке, то я бы проглистогонила сама по схеме, а потом уже отталкивалась бы от этого момента.
Таня, всё вышенаписанное мной - это моё частное мнение. Я не профи, я "чайник", так что это только информация к размышлению и обсуждению со специалистами.
Лена и Лин+Ум
Цитата(танечка @ 19.9.2007, 6:18) *


Девочка такая маленькая - никогда не слышала, чтобы у щенков засорялись анальные железы.
А глистов щенкам гонят часто и заводчики должны были сказать Вам дату дачи глистогонного и дать паспорт с прививками. Хорошо бы все это выяснить. Но и давать глистогонное больному щенку, если рвота вызвана инфекцией или погрешностями в диете, тоже нельзя. Я бы позвонила заводчикам и подробно все выяснила, рассмотрела бы попку (может быть, просто грязная и чешется) и помазала ее маслицем, дала щенку бифидум бактерин и подержала на щадящей кисломолочной и мясной диете (творог, кефир, сырое мясо). Если рвота не повторится и щенок весел, подвижен и здоров, то прогнала бы глистов Дронталом для щенков (сладкая суспензия, они ее хорошо пьют, я давала ее совсем маленькм щенкам). А если проблемы со здоровьем остаются - надо срочно идти к вету.
танечка
Спасибо!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.