Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Непонятная проблема с когтями.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
touring
Друзья, нуждаюсь в совете.

Сегодня обнаружил у своей девочки (3 года) проблему с когтем на передней лапе. Собака стала прихрамывать, поднимать лапку. Утром глянул - зализывает первый коготь слева (ну или второй, если первый тот, который далеко от остальных). Так вот, никаких порезов, никаких болячек не обнаружил. Когда трогаю область когтя - болезненно реагирует. Визуально - коготь стал длиннее, чем на другой лапе. Реально торчит. Но сидит в лапе нормально, не болтается, не вырван, ничего такого.. но! вот если все когти никаких канавок не имеют, то этот снизу внутри имеет канавку/порез по всей длине в начале. Ну вот визуально ощущение, что коготь облазит, оболочка старая сползает. Но на ощупь коготь цельный. Никаких поражений в его основании я не вижу. Как назло, фотоаппарат уехал сегодня, не могу фотографию сделать.

Пару недель назад, бегая по квартире, Жозька видимо за что-то зацепилась когтем (не помню уже на какой лапе, может и на этой) до крови. То ли отодрала его немного, то ли еще чего. Но позализывала, перекисью обработали и забыли. Никаких проблем небыло. А вот сегодня утром такую беду заметил.

Что это может быть? На что обратить внимание?

ЗЫ Кто тут из Минчан есть, дайте телефон толкового доктора пожалуйста.
тучка~
touring
Возможно, что проблема не только в когте, но и в самом пальце: вывих, подвывих, перелом. Нужен снимок.
touring
Цитата(тучка~ @ 19.9.2007, 9:00) *

touring
Возможно, что проблема не только в когте, но и в самом пальце: вывих, подвывих, перелом. Нужен снимок.


да вот часа через четыре поедем на рентген.
Мне только непонятно чего коготь то торчит? Может вылазить из-за чего-то?
тучка~
touring
Вот снимочек сделают, посмотрят и скажут, что с когтем и пальцем. Напишите, пожалуйста, что получится. Мне эта тема близка - мучаемся подвывихом 5-го пальца, думаем его вообще удалять.
touring
тучка~,
сделали снимок. Все окей. Никаких патологий. У основания когтя только воспаление.
Посмотрели визуально, тоже ничего особенного. Немного воспаленное основание.

Будем мазаться противовоспалительными мазями, компресс сделаем.
Видимо после повреждения двухнедельной давности воспалилось.

Так что все good.
тучка~
touring
Отлично! Выздоравливайте и берегите коготки! Если затеется лизать - не давайте, а то разлижет и занесёт всякую заразу. Заматывайте лапу и надевайте носок (а лучше воротник) на то время, когда не можете её контролировать, и всё быстро заживёт. У нас кроме подвывиха, был ещё и коготь немного сорван у основания. Вет назначил колоть Травматин, это гомеопатия. Мне понравилось, он быстро снимает болевые ощущения и собака не лезет лизать лапу. Посоветуйтесь со своим ветом, может и вам пригодится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.