Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собаки и ламинат.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Настя и Кира
Мы сделали ремонт в комнате, теперь там лежит сабж.
И я уже целый месяц наблюдаю, и думаю, что неудобно Кирче на нем жить.
Тот момент, что она цокает как лошадка, особенно по-ночам, я стараюсь не замечать.
Но однозначно вижу, как осторожно она по нему ходит, как «уезжает» опорная лапа, когда она чешет за ухом… и представляю себя на катке )))
А у вас как?
k1987
Цитата(Настя и Кира @ 30.8.2007, 11:11) *

Мы сделали ремонт в комнате, теперь там лежит сабж.
И я уже целый месяц наблюдаю, и думаю, что неудобно Кирче на нем жить.
Тот момент, что она цокает как лошадка, особенно по-ночам, я стараюсь не замечать.
Но однозначно вижу, как осторожно она по нему ходит, как «уезжает» опорная лапа, когда она чешет за ухом… и представляю себя на катке )))
А у вас как?

и у нас так же, скользит когда поднимается или чешется,либо когда играется может при повороте в какой нить угол вписатся smile.gif цоканье практически не слышно,единственно слышно когда он ложится локтями об пол ударяется
svetlana
Вообще очень давно, когда и впомине не было ламината, всегда предупреждали, что скользкий пол для собаки вреден. У меня крашенный орголит и не смотря на то что Эва могла написать, я постаралась постелить где возможно ковры. И тем не менее лапы на оставшихся частях разъежались, особенно, когда бегала за котом.
Андрей
У меня на кухне плитка скользкая-очень удобно убирать раскиданую гречку или брызги творога-кефира а в коридоре и комнате ламинат, не замечал чтобы они ходили с осторожностью, вполне нормально двигаются, бегают друг за другом или возятся с игрушками, а вот почесать чего-то больше любят сидя на кровати, но там лежит специальное "собачье" покрывало сверху. А еще около кровати лежит совсем небольшой короткошерстный коврик на котором очень удобно чесаться и куда ссыпается всякий песок из собак. Коврик на резиновой основе, поэтому не скользит, размер 1 на 0.7
Настя и Кира
Наверное моя с непривычки аккуратничает... когда ходит - пальцы веером )) пытается когтями наверное зацепиться за что-нибудь...
как только выходит из комнаты в другую часть квартиры, где на полу старый паркет - сразу же походка изменяется.

На будущее для себя я точно уяснила, что щенов на подобном покрытии не буду выращивать НИКОГДА, если уж взрослой собаке так неудобно двигаться...

Ковер на пол - планирую впоследствии, но и насчет маленького коврика для нее наверное задумаюсь...
а то отобрала у собаки ее единственное мягкое лежбище - диван ))) теперь, бедная, все на полу перебивается )))
Андрей и Камелия
Настя и Кира
моя поначалу на ламинате тоже скользила а теперь как скаковая лошадь носится иногда правда на поворотах попа уезжает а так ничего нормально правда у меня не везде голый пол а лежат разного размера небольшие коврики.
А цоканье иногда даже забавляет)))
Letisia
У нас правда линолеум и никаких ковров,но для собак тоже есть специальный коврик,где-то 1,2 х 0,5 чтобы нормально почесаться и навести гигиену))) и лапы на полу не разъезжались))) А передвигаются по линолеуму они нормально,даже носятся,когда играют))
Я давно задумываюсь поменять пол,но единственное чем меня останавливает ламинат-плохо для собак....
тучка~
Мне нравится ламинат, но у Роньки лапы разъезжаются иногда даже на ленолеуме. Так что мечта пусть останется мечтой))
Лена и Лин+Ум
У нас старый паркет - с лапами все в порядке. Но мои красотки не признают никаких ковриков - Умка в лучшем случае положит на коврик косточку, чтобы грызть, а лежат они всегда только на голом полу. Даже весной на даче, когда пол (двойные доски, на них линолеум) холодный и я умоляю их лечь на коврики.
Андрей
Настя и Кира
Ну думаю большой ковер им вряд ли понравится, мои в большинстве случаев лежат именно на голом ламинате. особенно летом. 4 щенка тоже не знали другого покрытия поэтому проблем не испытывали и даже с разбега по ламинату научились запрыгивать на диван. А вот как раз убирать за щенками по ламинату-сказка..огрызки газет лужи рваные игрущки - 15 мин и фсе чистенько..
Стук когтями конечно некоторый есть но допустим мои просто по ночам по квартире не шляются, да и днем собственно тоже, разве что хозяин в другую комнату пошел ну и соответст вся тусовка через 5 минут туда перемещается а так фиг ли одним туда-сюда ходить.
В общем при нынешних ценах около 10-12 долл квадрат метр за (замковый!) ламинат который любой чел при наличии одной ножовки и молотка уложит за один день..всем рекомендую..
старшая собака чаще лежит на лоджии стеклопакет и линолеум но это не от покрытия пола а потому что морду в форточку высовывает, просто специально для собак есть форточка на уровне пола которая всегда открыта.
svetlana
Андрей! идея с форточкой для собак это нечто!!!!
Андрей
svetlana
Еще не каждая контора которая стеклопакеты ставит берется за элементарную форточку и главное не проморгать сам момент установки, потому как несмотря на все чертежи установщикам в голову не приходит что форточка не обязательно под потолком.
Зато теперь есть место где всегда свежий ветерок, можно с 8-го этажа наблюдать за жизнью что кипит внизу и даже иногда высказывать свое мнение о происходящем а всякие там воры-форточники сразу видят что неспроста открытыми оставлены форточки и окна в отсутствие хозяев.
Людмила
У меня дома тоже лежит ламинат, но только в коридоре. Даже на кухне покрытие. Собак всегда ходит оснорожно, потому что скользит. И если хочет побегать, то только в комнате кругалями, через мой диван. Потому что не скользко. Так я планирую, в кухне и коридоре положить плитку керамогранит, которая выглядит как камни. Моется отвратительно, но зато собаке не скользко. И дорогая зараза, поэтому только планирую. rolleyes.gif Либо поменять ламинат на деревянные полы, во всей квартире, потому что покрытие это тоже не выход. Оно уже замусленное такое, особеннов кухне. 31.gif
Настя и Кира
Андрей
так у вас на лоджии окна до самого пола? нифига себе... или я не так поняла?

Андрей
Настя и Кира
одно, торцевое окно до пола, минимально возможная форточка которую делают на заводе 40х40 см ну и верхняя часть этого окна для людей не открывается, для людей два других на соотв уровне.
На самом деле если снести все ограждение балкона и сделать все окна от пола это увеличит стоимость незначительно потому как стоимость глухих сэндвичей сравнима со стоимостью стеклопакета.Мне 2 года назад профиль REHAU обошлось в 26 тыс для 3-х метрового балкона. А внутр отделку ну там пол и панели на стены и пенопласт-утеплитель уже сам потом сделал.
А небольшие коврики у меня везде лежат, комнате, прихожей, но именно с ворсом и на резиновой основе-легко взять и вытряхнуть а выдраные нитки леко подпалить зажигалкой, щенков даже пережили нормально и в ванной стирать легко т.к. они небольшие. а не просто пеноуретан который продается на метры.
тучка~
Было у нас два вот таких симпатичных коврика..мои любимые. Только пока я была на работе, сначала один, а потом и второй были распущены на нитки поросёнком так, что подпаливать уже было нечего. И чего ему со своими игрушками не игралось!
Nura
Мы тоже сделали ремонт и столкнулись с такой же проблемой - собака цокает и скользит. Теперь она предпочитает тусоваться на кухне, где до сих пор линолиум. smile.gif
barema
Ламинат и собака вещи не совместимые.
Хотите проблем ? Вы их получите. Только кого потом будете винить и где искать советы по уходу ?
Мы все ламинатные площади закрыли ковровыми покрытиями.
Настя и Кира
barema
констатировать факты - дело нехитрое...

а отчего не поделиться было опытом и не предупредить других, когда свой ламинат ковролином застилали? думаю, не вчера это было.
Андрей
barema
Если человек ходит на каток или на лыжах у него тоже могут быть проблемы и очень серьезные, шею сломать можно.
Да, очень было бы интересно услышать комментарии, а то уже 5 лет и ттт пока не замечено,может выждать еще лет 10, возможно площадь квартиты маленькая но собаки не носятся по комнатам возможно мы слишком много времени проводим на улице, бегаем по лесам и холмам и дома мои обычно спокойно себе валяются. Возможно это не про ленивых чау а про овчарок или лабрадоров?
тучка~
Настя и Кира
Насть, не расстраивайся. Здесь у многих ламинаты, плитки, ленолеумы и ничего, никто от этого особенно не страдает. Если уж будет совсем невмоготу, то застелить чем-то ковровым всегда можно.
Настя и Кира
тучка~
дык я не расстраиваюсь, квартира большая, ходить можно по разным покрытиям на выбор )))
а ламинат только в комнате, да и то в ближайшее время планируется ковер, закрывающий около 50 %. Ну не люблю я "голые" полы )))

Андрей
и это еще раз подтверждает, что если у собаки нет задатков проблемы, то ни на каком полу ноги не "поплывут".
а вот если наоборот, то проблема только усугубится (
Lissabon
Настя и Кира
я слышала, что ламинат особенно вреден щенкам - в период формирования суставов. Поэтому обычно егостараются прикрывать чем-то - пока щенок растет (вспомни - Наташа специально покупала ковровое покрытие, когда Тима взяла)

Взрослые собаки обычно легче переносят "скользкий пол"...
просто твоя с непривычки еще наверное не может приспособиться...
barema
Андрей
Да можно выждать) и хоь 20 лет).
Удачи.
barema
Настя и Кира
Настя пойдём логическим путём?))). Пойдём вместе).
Нормально содержать собак в вольерах ... но...
Коль содержим в квартирах, то и надо создать условия максимально приближённые к * боевым*)).
Чау собачка не лёгкая ... следовательно на скользом она себя чувствует плохо. Да и все так , включая людей.
+ Алсу уже написала + какие связки и тд. у многих и многих ...
Зачем ждать когда грянет? Это тут у кого то собачки умильно цокают когтями по ламинату, ну а как рванёт с места и .. ку ку ножка ...
Ну и нафига такое счастие?
Тут же форум о содержании собак, а не о том , как их приспособить под наш комфорт и наши понятия о красоте быта.
Настя и Кира
barema

вот не пойму, я что тут агитационные посты в пользу бедных пишу?
тема изначально создана как ОПРОС.
Боюсь обидеть, но Америку ты мне своим постом не открыл… в отличии от других, высказавшихся в теме.

А вот тон, в котором выдержаны оба поста....как нельзя лучше располагает к дальнейшему диалогу, с самим собой.
barema
Настя и Кира
Да какой тон? Бог с тобой))).
Обычно пишу).
Это у тебя настроение такое))).
Но))) как скажешь) как скажешь)

П.С. А то, что тут опрос я и не понял) пробежал глазами и всё).
Я же тут бываю раз в сто лет)
Погоды не делаю) многих и не знаю)).
Тебя обидеть не хотел.
Ты просто отвыкла, что я тут пишу).
Исправлюсь)))
Целую ручку, Гена.
barema
1.gif
barema
sm137.gif
Андрей
Теперь понятно..если куда то бросится и если поскользнется (как и человек собственно) а то я уж думал как же так у многих чау занимавших первые места на выставках дома видел паркет ( ну не было тогда ламината) и эпизодически коврики но ни у одного любителя чау не видел полов застеленых ковролином.
Хотя если сэкономить на витаминах для связок и минимум прогулок-тогда ковры реальный и недорогой выход для многих чаувладельцев.
Еще стал уже задумываться -старшая собака старается идти по асфальту когда мы с младшим идем по кустам и грунту, может я неправильно делаю что не сгоняю ее с асфальта?
Про вольерную собаку интересно..если вольер по площади с китайский монастырь или это все-же клетка 2х2?
А что касается цоканья то оно никоим образом собаке и большинству хозяев не мешает, потому как кроме когтей у собаки есть достаточно широкие подушки на лапах а когти она как кошка просто поджимать не умеет..(или лениво)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.