Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Представляю новый проект!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Радости
Страницы: 1, 2
Наташа
Представляю новый проект: База родословных российских чау-чау http://chow.chow.ru

Цель данного проекта - собрать наиболее полные сведения о российских чау-чау. Так как на сегодняшний день нет единого источника, в котором бы были собраны текущие и архивные данные о всех российских собаках породы чау-чау, часто бывает трудно найти какую-либо информацию или фото. Этот сайт - попытка составить историю породы в России, которая включала бы в себя не только московских или питерских выставочных собак, но в большей мере различных собак из регионов нашей огромной страны.

К участию приглашаются все желающие. К размещению принимаются родословные всех чау-чау, независимо от наличия или отсутствия титулов и званий, имеющих российское происхождение и возрастом старше 12 месяцев. Обязательным условием является качественное фото собаки в полный рост.

Буду благодарна всем, кто своим участием поможет в этом нужном всем деле. Можно присылать данные не только на своих собак, но и на собак, которых вы бы хотели видеть в базе, либо считаете нужным там разместить.

Перед отправкой данных внимательно ознакомьтесь с инструкцией "Как добавить собаку в базу".

Все предложения и комментарии по данному проекту направляйте по адресу pedigrees@mail.ru.

Прошу учесть, что в виду отсутствия большого количества свободного времени, до нового года база будет обновляться нерегулярно.

Заранее всем спасибо!

Pandora
Наташа, это тоже твой проект?? Респектище огромный! wub.gif

Несколько дней назад нашла там замечательную иллюстрированную родуху нашего дедушки. Собиралась поделиться линкой с народом, но не успела biggrin.gif

ЮНОНА
ух ты Наташ, это тоже твой проект, ая вокурат для него документы готовлю, что бы и мои чавиков туда повесили biggrin.gif , Классная и нужная штука, Наташа, ты супер smile.gif wub.gif
Letisia
Наташ,слов нет,ты УМНИЦА И МОЛОДЕЦ!!!! wub.gif Такая нужная информация!!!!
В скорости жди пополнения родословных)) wink.gif
Наташа
Девочки, спасибо))) Я рада, что вам понравилось))) На самом деле, ссылка на базу теперь доступна с главной страницы нашего сайта, подраздел "Галерея чау-чау")))))
Мичурина
Наташа, ты просто кладезь проектов rolleyes.gif
и один лучше другого smile.gif))
МОЛОДЕЦ!!! так держать smile.gif
Ирина
Очень понравился дизайн. Обязательно размещу информацию. Спасибо за любовь к нашим чау.
vion
Наташа
Снимаю шляпу!
Это действительно очень нужный проект. Дизайн просто великолепный!
Slava ir
Как классно! У меня от радости аж в зобу дыханье спёрло!!!!!!!!! Это ведь так нужно и интересно!!!! РЕСПЕКТ! Наташа - умница!!!!!

Slava ir
Вопросик только... Если появятся со временем более свежие фото собакенов, их можно будет заменить или нет? А набирать родословку обязательно вручную7 .. А? Или мона обойтись сканом?
Ли Лу
Наташа
Здорово! Очень нужная весчь. Спасибо за такой титанический труд. Ждите инфу о всех четырех наших чавах. tongue.gif
Наташа
Цитата(Slava ir @ 21.11.2006, 22:22) *
Вопросик только... Если появятся со временем более свежие фото собакенов, их можно будет заменить или нет? А набирать родословку обязательно вручную7 .. А? Или мона обойтись сканом?




Я рада, что нравится и, что нужно))) Фотку поменять можно будет.

А родословную.. Если не наберете её Вы, придется набирать мне, а след-но время, потраченное на размещение, увеличится вдвое, а то и втрое. Учитывая титаничность сего труда, предполагается разделить обязанности))) Вы набираете, я - размещаю)))) На самом деле, самый простой вариант - отсканить в формате .pdf , тогда набирать не нужно. Попробуйте!



Лиза, ждем-с))))

Elena
Цитата(Наташа @ 21.11.2006, 20:44) *

Представляю новый проект: База родословных российских чау-чау http://chow.chow.ru


Наташ, здОрово!! smile.gif Нет слов!
Только почему принимаются родословные собак старше 12 месяцев???? sad.gif
ЮНОНА
Цитата(Elena @ 22.11.2006, 3:31) *

Наташ, здОрово!! smile.gif Нет слов!
Только почему принимаются родословные собак старше 12 месяцев???? sad.gif

Лен, это наверное по тойже причине почему деток двух- ногих до года не страхуют dry.gif
Elena
Цитата(ЮНОНА @ 22.11.2006, 12:10) *

Лен, это наверное по тойже причине почему деток двух- ногих до года не страхуют dry.gif

mellow.gif А какая связь? Тут же вроде ничего не выплачивается...
Ricky
Наташ! Отличный проект! Ты же о нем задумывалась уже ... несколько годиков назад. Здоровская идея! Как только сделаю путевую фотку Рикухи, сразу тебе пришлю. А если родуху в ворде сделать? пдф-вский файл обязателен?
Анастасия и мои чау
НАТАШ умница,отличный проект! Мы тоже примем в нем участие! wink.gif
flor
Наташ, проэкт просто супер. Мы тоже примим в нем участие. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Наташа
Цитата(Elena @ 22.11.2006, 6:31) *
Только почему принимаются родословные собак старше 12 месяцев???? sad.gif


Почему? Хороший вопрос))) И у меня есть шикарный ответ - "Потому что"))))))))))))

А если серьезно, то щенок, он и в Африке щенок - ребенок. А эта база у меня ассоциируется с "переписью взрослого населения". ИМХО имхейшее))) Хочется, чтобы были представлены фото оформившихся собак, а я не уверена, что владельцы, разместившие родухи щенков, все поголовно будут присылать новые фото своих собачек по мере их взросления. Хочется более-менее ровной картинки.

Цитата(Ricky @ 22.11.2006, 10:36) *
Ты же о нем задумывалась уже ... несколько годиков назад.

Угу))) Вот, созрела после раздумий в два (или даже больше) года)))

Цитата(Ricky @ 22.11.2006, 10:36) *
А если родуху в ворде сделать? пдф-вский файл обязателен?

Объясняю еще раз для всех.

Родословную нужно набрать либо в ворде, либо в Экселе, либо любым другим известным вам способом. Можно набирать её не в таблицу, а просто переписать списком, как и представлено в родословной. Только сделать это надо заглавными латинскими буквами. Плюс к этому нужно прислать jpg файл, чтобы я могла проверить данные.

Если вам лениво все это делать, то можно сразу отсканить родуху в pdf и прислать мне только этот файл + фотка. Дело в том, что из файлов pdf текст можно копировать, а из файлов jpg - нельзя.

Каждый, кто хоть раз набирал родуху вручную, знает, что это нудная, долгая работа, требующая большого внимания, поэтому мне кажется, что будет справедливо, если каждый приложит частичку своего труда для общего дела и пришлет мне родословную в том виде, в каком мне будет удобно с ней работать. Вотъ))) Надеюсь на понимание.
ЮНОНА
Цитата(Elena @ 22.11.2006, 7:32) *

mellow.gif А какая связь? Тут же вроде ничего не выплачивается...

причём тут выплаты blush.gif , детей до года нестрахуют по той причине что они ещё неокрепшии и есть угроза смерти как отвечают страховики, так и тут до 12 месяцев собака ещё щенок, а не взрослая вот поэтой причине и не принемают я так думаю
Letisia
Наташ,я тебе уже инфу заслала)))))))))
Если мой способ не подойдет(родуха по ссылке в инете),то наберу вручную)
ЮНОНА
Цитата(Наташа @ 22.11.2006, 10:14) *

Почему? Хороший вопрос))) И у меня есть шикарный ответ - "Потому что"))))))))))))

А если серьезно, то щенок, он и в Африке щенок - ребенок. А эта база у меня ассоциируется с "переписью взрослого населения". ИМХО имхейшее))) Хочется, чтобы были представлены фото оформившихся собак, а я не уверена, что владельцы, разместившие родухи щенков, все поголовно будут присылать новые фото своих собачек по мере их взросления. Хочется более-менее ровной картинки.

ну вот и я про тоже самое, wink.gif
эх надо научится правильно излагать свои мысли angry.gif


Наташ, ты умница у нас и мы тобой гордимся wub.gif
Наташа
Наташа, твой способ мне очень подошел))) Я тебе ответила

Юля, угу, все правильно)))
Спасибо)))
Slava ir
Наташа! А в родухе набирать только клички и титулы? Или № Ркф тоже писать?
Наташа
Ирина, и номера, и окрасы - все набирать. Посмотрите, на сайте во всех родословных указаны все эти данные.
Slava ir
Наташа! Я уже углядела.... Спасибо! Просто от "удовольствия" перенабирать все десять наших собов, мягко сказать, несколько растерялась....
ЮНОНА
Цитата(Slava ir @ 22.11.2006, 13:51) *

Наташа! Я уже углядела.... Спасибо! Просто от "удовольствия" перенабирать все десять наших собов, мягко сказать, несколько растерялась....

Иринка, а как Наташе всех нас перебирать, давай лучше ей поможем в этом biggrin.gif а удовольствие надо расстягивать вот так и ты расстяни своё "удовольствие" перенабирать родословные biggrin.gif
Slava ir
Сижу вот весь вечер и млею от такого удовольствия!!!!!!!! Особенно от переводов на латиницу............. Это не для особо одарённых!!!!!!!!!!

Наташа! Ещё последний вопросик, надеюсь.... Фоты предков так темновато отсканировались, а я абсолютный не спец в переделках и вообще в оргтехнике... Может я тебе отправлю - посмотришь, отшопишь, посветлишь.... Или мне на это расчитывать не приходиться? Гы!
Наташа
Ира!!! На это рассчитывать надо всегда!! Я предпочитаю все фотки необрезанными, необработанными, неуменьшенными, чтобы я могла все сделать так, как мне надо))

А если сканер есть, так почему просто не отсканить родухи в pdf? Это же проще будет)))

И еще, на всякий случай, транскрипция русских букв, чтобы везде одинаково было.

А -А
Б - B
В - V
Г - G
Д - D
Е - E
Ж - ZH
З - Z
И - I
К - K
Л - L
М - M
Н - N
О - O
П - P
Р - R
С - S
Т - T
У - U
Ф - F
Х - H
Ц - TS
Ч - CH
Ш - SH
Щ - CSH
Ы - Y
Э - E
Ю - JU
Я - YA

ЫЙ - YI (Velikolepnyi, Krasivyi)
ИЙ - Y (Shiroky)
Slava ir
Цитата(Наташа @ 22.11.2006, 20:34) *

Ира!!! На это рассчитывать надо всегда!! Я предпочитаю все фотки необрезанными, необработанными, неуменьшенными, чтобы я могла все сделать так, как мне надо))

А если сканер есть, так почему просто не отсканить родухи в pdf? Это же проще будет)))



НЕЕЕ! Мне проще буковки потыкать, чем выяснять чего такое pdf.... И куда надо нажать, что б такое получилось.... Я ж говорю - особо одарённая! biggrin.gif
А фоты тогда сжимать до какого размера? ( Это единственное чего я умею) Они у меня отсканеные почти на 6 МБ.
Может чего накарпею сегодня! blush.gif


Наташа
Цитата
А фоты тогда сжимать до какого размера?


Уф... фоты .. Ну хотя б до мегабайта ужимай))) главное, чтобы они были не слишком маленькие, а вес - неважен.

Можно не спешить, т.к. обновлять буду не раньше, чем через неделю, так что, время есть)))
Slava ir
Я просто сегодня пробное письмецо сброшу...... А ты мне хоть подскажи, в таком духе дальше стараться..... Или чего не так....
Наташа
Договорились.
Slava ir
Наташа! Я отправила послание целое! Посмотри и покритикуй! Чего исправить надо?
Olga
А можно и нам туда! Наташа идея отличная! Начну завтра переписывать родуху Васюхину smile.gif
koshk@
Наташа Все просто супер-дизайн, идея и вообще все что там сделано!!!!Молодец!!!!
Наташа
Slava ir, ответила в почте. Все ОК.

Мне очень приятно, что всем все нравится))) Жду родословных. ТОлько, пожалуйста, внимательно читайте правила внесения родословных в базу - что и в каком виде присылать. И, предупреждаю заранее еще раз - времени пока мало, так что, сразу размещать не смогу, к сожалению.
Slava ir
А я ещё там письмецо сочинила! Мне бы ответ услышать важно....
Наташа
Ирина, ответила ужо)))
bot
Отличный проект! Наташа Вы молодец, когда все успеваете?
Наташа
Цитата
Наташа Вы молодец, когда все успеваете?

тогда, когда все нормальные люди спят))))
Татьяна
1.Наташа, то как я сканировала родухи для сайта пойдет? Или с ними ещё что-то надо делать.
2.У меня не получается выделить цитату. Если нажимаю "ответить", то выделяется весь пост целиком, откуда хочу взять цитату.
3. Опять же, как и на что нажимать, что бы было понятно, что обращаюсь именно к "Наташа".
Наташа
Татьяна, чтобы понятно было, что ты обращаешься ко мне, надо, как и в старом форуме нажимать на ник.

По поводу цитат я очень подробно все описала в инструкции тут http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=60

Для твоих родословных не хватает первых страниц (ты мне только вторые присылала).
Slava ir
Наташа! На свою Реаршу отправила тебе письмецо и забыла титулы написать, голова дырявая! Грандчемпион она.... Допиши уж плиззззз!
Elena
Наташа
А мои письма дошли? С родословной и фотами?
Наташа
Elena, помнится, я тебе даже отвечала)))
На Шона все пришло.
Elena
Наташа
Ты мне про то, что исправить отвечалаsmile.gif)) А я, можно сказать, волнуюсь, правильно ли я всё исправилаsmile.gif))
Спасибsmile.gif)
Наташа
Elena, прошу прощения тогда))) ты все правильно исправила)))
chowki
Наташа

Разьясните мне, как в pdf форате родуху послать?
Нашла раздельчик для нас - живущих не в России.... Хочу в базу... wub.gif
Simauta Dess
Наташа, поздравляю с открытием первой серьезной русской базы родословных! Удобно пользоваться, в том числе англоговорящим посетителям базы.
Очень приятный дизайн.
Жму твою трудовую руку! Представляю, какие у тебя мозоли на пальчиках smile.gif
Из "но":
Жаль, что нельзя сохранить родословную у себя на компьютере, это было бы практичнее. Эта возможность доступна на сайте Джульена Марчетти. Я часто пользуюсь этим, так удобно.

Вопрос на засыпку: чтобы мне не сидеть ночью ( я и так уже сплю непозволительно мало), могу я прислать тебе ссылку с сайта Джульена на родословные моих собак? Он получил мои педигри и перепроверил, так что в достоверности сомневаться не придется. А тебе, возможно, будет проще перекинуть в свой формат. Ну и титулы новые добавлю.

Удачи в пополнении и побольше данных для базы !!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.