Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вес чау чау
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Страницы: 1, 2
dj_Tyc@
Подскажите пожайлуста сколько должен весить взрослый чау чау?????????
А то я не 13.gif
Лена и Лин+Ум
У меня суки - Лин весит 33 кг при росте 45 см, Ума 28-29 при росте 47. Умочка, на мой взгляд, худовата - она очень подвижна и я стараюсь подсунуть ей побольше еды. Обе квадратные, Лин более массивная, Ума более высоколапая. Кобели должны весить больше, я думаю 40-45 кг. Почему-то в стандарте вес не указывается.
Jaklin
а в 8 месяцев скок должны весить?а то еам все говорят что мы толстые... sad.gif
пока что ещё не взвешивались...
svetlana
А вы взвесьте и рост измерьте. Тогда ясно будет. biggrin.gif
Искандер
Ну сколько должны весить не знаю,знаю только что Кузя у меня весит 40 кг.,а Юка разелась до слонопотамских размеров аж 47 кило.
Alcohol
а моя Эфиня за лето похудела sad.gif при росте 50 весит всего 22кг 90.gif фигуристая до неприличия ,а еду в нее фиг впихнешь! angry.gif сегодня в брошурке 8в1 нашла какую то добавку для улучшения аппетита, никто не пробовал? думаю может купить...
Александра
У меня Жаннет 2,9г при росте 47см весит 27-28кг, при этом выглядит довольно крупной! А мелкий в 9 мес. при росте 48см весит 26 кг, при этом если бы не шерсть то ребрышки посчитать можно. smile.gif
Elena
Цитата
а Юка разелась до слонопотамских размеров аж 47 кило.


blink.gif blink.gif blink.gif
А сколько ростом эта собака?????
honiland
Цитата(Искандер @ 11.8.2007, 22:29) *

Ну сколько должны весить не знаю,знаю только что Кузя у меня весит 40 кг.,а Юка разелась до слонопотамских размеров аж 47 кило.

Возможно, я повторюсь, где-то уже была тема про вес. Так вот, мой далеко не мелкий и весьма костистый американец Билли при росте около 51 см в 2 года весил 35-36 кг. Ну сейчас может на 1-1,5 кг побльше, ему в сентябре будет 4 и он с тех пор несколько заматерел :-)) Сука, тоже очень костистая, Гран-При, весит 32 кг при росте 45-46 см. Интересно, а какой рост у этой собаки весом 47кг??? 13.gif Или весы ошиблись?
берри
А нам 6,5 месяцев и весим мы 23кг. Зато рост 52см. Тоже со стороны посмотришь худой до безобразия. Но надеемся что поправимся.
Alcohol
берри
ничего себе у вас слонопотамчик растет! smile.gif
Вера Давыдова
Мои девчёнки: Эрика в неполные 5 лет и Оливия в 3 года при росте 48см весят 28-29кг. Кекс в 10 мес. при росте 53-54см весит 35 кг.
Александра
И так мы взвесили меньшенького, он при росте 48 см весит 25кг.
Мышка
Старший невысокий, 50 см, чуть потянут в пояснице, хороший костяк, 31 кило. При бОльшем весе начинает себя хуже чуствовать, так что сдерживаю вес.
Младший 52 см, квадратный, костяк средний. Уже 2 года неизменно 25 кг. Худой. Но...видать конституция такая.
Не вижу смысла насильно откарамливать собак (и людей тоже!). Тем более что с чаушиной шерстью худобы даже на выставке не видно.
танечка
подскажите новенькой,пожалуйста!у меня щенок всего несколько дней,ей 4 месяца весит всего11кг .что делать и чем кормить,чтобы прибавила в весе ?я кормлю 4 раза в день,1кг в день.варю каши на воде,добавляю мясо вареное,овощи.даю творог с кефиром и ветчиной.начала давать подкормкукосточка и поливитамины с биотином.подскажите,пожалуйста,дайте верное направление.ест с неохотой excl.gif
Андрей
Старшая собака-мама в 5 лет весит 22кг младшему -мальчишке еще 2 не исполнилось-25.
тучка~
танечка
В другой теме где-то писали, что щенок должен в день получать еды 5% (если не ошибаюсь) от своего веса. Вот и считайте. Вы практически вдвое превышаете норму. Возможно поэтому она и отказывается от еды. По своему собаку могу сказать: ел плохо, кочевряжился, выбирал мясо и оставлял кашу и овощи до тех пор, пока я зверски не урезала порцайку (читала вперёд на форуме, что уменьшать надо до тех пор, пока не начнёт вылизывать миску до чиста). Потом потихонечку начала прибавлять, буквально грамм по 50 в 3-4 дня. Сейчас даю ему есть даже чуть больше, чем требуется, откармливаю потихоньку, но он не капризничает и съедает всё (ттт). Наголодался.
танечка
Тучка!С biggrin.gif пасибо за ответ,попробую уменьшить дозу,а то по виду собака не тощая, совсем даже упитанная
тучка~
танечка
Ещё рекомендуют если начинает капризничать и не ест, то не оставлять миску с едой и не пытаться кормить с рук. Я, правда, с рук кормила, но Рон тогда болел, это было в порядке исключения. Минут 15 миска пусть постоит, а потом убрать до следующего кормления и в промежутках никаких вкусняшек и кусочков. Удачи!
lalisa
Моему Кио сегодня 6 месяцев. Рост - 51, вес - 28 кг. А мне , кажется, что худой - не выглядит на такой вес. 13.gif
Мышка
танечка
КАКАЯ ВЕТЧИНА???????????
Елена и Ася
Кузяка в 8 мес весит 29 кг рост 52 см. Ася 2,5 года весит 27 кг
рост 45,5 см.
танечка
Ветчина говяжья без жира в виде колбасы.Даю как лакомство.Ачто ветчину нельзя?А что нельзя еще?Подскажите,пожалуйста!
Ляля-сан
Ляля - 52 в холке, 32 кг.
Кид - 45 вхолке, 24 кг.
Мышка
танечка Азбучные истины - ЛЮБОЙ собаке нельзя жирное, солёное, острое, копчёное, жареное, сладкое. Ни колбасы, ни ветчину, ни подобные человеческие блюда собаке нельзя. Да грубо говоря ничего человеческого соабке нельзя. Из мяса собаке можно собственно мясо и субпродукты. Или в сыром или в варёном виде. В качестве вкусняшек используют или специальные собачьи лакомства из зоомагазина или сыр неострый несолёный. Ещё можно печень нарезать кубиками и подсушить в духовке до сухариков.
танечка
Ясненько!!!Скажите,я варю каши на воде с добавлением овощей,натертых на мелкой терке,а при кормлении добавляю вареное мясо и разбавляю бульоном куриным или говяжим.Так можно или бульон отменить?И еще :можно ли давать куриные кости не трубчатые ,а от спинок и редко?
Moloko
танечка
Бульон как тут много писалось о нем давать не желательно.
Но если вы сам рис не варите вместе с мясом, то вообщем-то так можно делать, только бульона много наливать нельзя.
А кости куриные вообще не давать -они вредные!

Почитайте темку про натуральное кормление, там есть все отвечты на Ваши вопросы и еще много всего полезного.
танечка
Moloko!Прежде чем спрашивать,я все эти темы прочитала,но все равно у меня остались вопросы,поэтому я и задаю их,т.к.мне нужен ваш совет.Например я каши варю на воде,и затем в миску добавляю немного бульона и мясо,а теперь буду бульон разбавлять водой.Относитесь,пожалуйста, к новичкам с пониманием,мы ведь так мало знаем!Я вот ,например,не знала что ветчину и сосиски нельзя.Так что все придет с опытом.
Letisia
Татьяна,бульоны лучше не давать вообще. Никакие и ни в каком виде(разбавленном итд)
Вы все правильно делаете,варите кашу на воде,добавляете овощи,и уже в миску нарезаете мясо (можно вареное,можно сырое).Можно ложку масла (растительного,оливкового,льняного),витамины,зелень(петрушку,укроп).Вот и все) И НИКАКИХ бульонов!)
Если в миске,на ваш взгляд,хотелось бы "разбавить",то делаете это кипяченой теплой водой.
Наташа
Цитата
можно ли давать куриные кости не трубчатые ,а от спинок
можно. только сырые, в вареных все равно почти ничего нет, мусор. я иногда специально для Фила покупаю в мясном т.н. "суповой набор" - там хребты куриные с остатками мяса на них и с шеями. Можно просто шеи. В общем, не трубчатые сырые куриные кости можно. Только сразу много не давайте, вдруг у собы аллергия на курицу.

А лучше - не париться и перевести на сухой корм :-)
тучка~
Наташа
Наташ, есть вероятность, что пока найдёшь тот корм, который подойдёт собаке, то ещё сильнее запаришься. Впрочем, всё равно ты права, я сейчас как раз этим и занимаюсь. Только не потому, что в напряг было готовить, а потому, что всякая дрянь наружу полезла. Натуралку чтобы грамотно сбалансировать - надо быть химиком, биологом, либо иметь атомные мозги))
Мышка
тучка~
Посмотри сайт клиники ШансБио. Они теперь делают тест на алергопробы. Есть вариант подбора и готовых кормов.
тучка~
Мышка
Пошла смотреть, спасибо!
танечка
И все же,сколько должна весить собака?Есть ли какие -нибудь данные?
тучка~
танечка
Здесь есть ссылка на таблицу роста и веса ниже на странице. У меня эта ссылка почему-то не открывается, но попробуйте, может нормально откроется.
Мышка
танечка
Собака никому ничего не должна))) Взрослые чау могут весить от 16-18 кг (миниатюрные девочки) до 35, а то и 40 кг (крупные кобели). Соотвестсвенно и у щенков разброс веса может быть огромный.
Щупайте рёбра.
танечка
Спасибо Тучке за ссылкубвсе прояснила!Спасибо Мышке за ответ -ребра не прощупываются
Мышка
танечка
А вообще-то должны...
танечка
Цитата(Мышка @ 24.9.2007, 14:10) *

танечка
А вообще-то должны...

Ну вообще-то наверное немного прощупываются.Скажите,а нос у собаки какой должен быть?Холодный и влажный?А то у нас нос бываеттеплый и влажный.И еще ,можно давать сырые куриные шейки?Извените,что вопрос не в тему!
Мышка
Нос у собаки РАЗНЫЙ. Если она только проснулась - то тёплый и сухой, если бегает по улице, то мокрый и холодный, это к примеру, а вообще куча вариантов. Если вам кажется. что собака нездорова, то какой бы ни был у неё нос (хоть холодный, хоть горячий) - берёте градусник и суёте куды полагается.
Куриные шеи и прочее мясо на костях давать можно, если собака у вас на барфе. Если же она у вас кашкоед, то сырые шеи она заглотит целиком и запросто подавится, а варёные давать не стоит - забьёте кишечник. Увеличивайте долю овощей в рационе, готовьте желудок собаки, повышая уровень кислотности и увеличивая микрофлору, и только тогда пеерходите на сырые шеи, которые сначала скармливайте зажав в руке, чтоб собака училась жевать.
танечка
Мышка!Я варю кашу с овошами на воде и добавляю мелко нарезанные шеи (примерно 3 см).Она их вы бирает из каши и жует,каша уходит с шеями,прилипнув к ним и с бульоном(овощным,рыбным или разбавленным мясным).Один раз попробовала дать не резанную-не прошло мы не смогли справиться. А печенку вареную можно?Что такое на барфе?
Мышка
Так шеи сырые или варёные?
BARF для начинающих http://sharpei-online.com/content/view/51/29/
танечка
Цитата(Мышка @ 28.9.2007, 7:47) *

Так шеи сырые или варёные?
BARF для начинающих http://sharpei-online.com/content/view/51/29/

Шеи сырые.А может надо обдать кипятком?
Лена и Лин+Ум
Мы без всякого Барфа любим и регулярно едим сырые шеи, сырое мясо, сырую печенку и так далее. Собаки жуют шеи и никогда не было проблем. Этот вопрос много раз обсуждался, много интересного есть и на старом форуме.
танечка
Вот мы вчера взвешивались на электронных весах-13,100.Вот я читаю тему-какие все крупные,а мы так мало весим!Но с виду медведи.
тучка~
танечка
Когда я своему давала сырые шеи, то рубила их на 3-4 части и обдавала кипятком.
Цитата
Вот я читаю тему-какие все крупные

Не все. Мы мелкие и весим соответственно. Но после летней голодовки по жаре потихоньку начинаем набирать вес (ттт).
lalisa
Девочки, не хочу открывать новую тему. О весе уже вполне ясно. Ну а рост??? До какого возраста растёт Чау? Нашла разные таблицы( до 9-12мес.) ,но мне кажется, что из моего Кио растёт рыжий лохматый слон. Мерили его в пятницу - уже 53 см., а 30 кг. А ему всего 6 мес и 2 недели? 13.gif Будет еще дальше рости? Хотя у меня уже были 2 чаушки, но этот какой-то уже в 6 месяцев огромный.

ohmy.gif
тучка~
lalisa
А по-разному, говорят. Одни быстро вымахают и останавливаются, другие потихоньку рост набирают. Уж теперь что вырастет, то и люби)))
марина74
Лалиса пишет:
уже 53 см., а 30 кг. А ему всего 6 мес и 2 недели

Мой всегда с детства был "тяжёлый" правда не помню уже
сколько он весил в пол года, зато сейчас при росте 54 весит 44КГ!!!(правда взвешивала 1,5 мес назад)

Чувствует себя отлично, очень подвижный, совершенно не устаёт,
очень любит плавать, играть с мячиком часами, и никакой отдышки
и выглядит вполне нормально, на вид даже и не скажешь,
что у него такой вес.

Так что ростите большими , здоровыми и счастливыми! 22.gif
танечка
Не подскажите,где посмотреть таблицу роста и веса?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.