Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О пылесосах
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Просто о жизни
Elena
Лариса и Степан
Понятно, спасибо:)) Я тут просто всё пылесос хочу купить Томас Гениус:)) Почитала - и думаю - а может, нафиг его - пылесос, лучше хлебопечку?smile.gif))
тучка~
Elena
А чем этот пылесос хорош? У меня проблема со сбором шерсти с ковра, приходится сначала ползать на кукаречках с пуходёркой, собирать всё это безобразие))
Elena
Цитата
У меня проблема со сбором шерсти с ковра, приходится сначала ползать на кукаречках с пуходёркой, собирать всё это безобразие))


Вот я поэтому и хочу этот пылесос:)))) Это сухой пылесос с эффектом влажной уборки.
Он очень мощный, с высокой силой всасывания, без мешка для сбора пыли. Убирает даже микрочастицы пыли, что немаловажно для аллергиков.
Ещё Кёрхер есть аналогичный, но мне больше этот нравится.
За исключением цены:)))
Лариса и Степан
Между прочим "Томас" очень хорошая техника, немецкая. У меня тоже пылесос "Томас" но только "твин" это не новая модель и с моющей частью. Он довольно мощный и шерсть с пола им очень хорошо убирается. Если пустой мешок, то после можно даже не протирать пол.
тучка~
Elena
Лариса и Степан
Так, девочки, пошла смотреть пылесосы Томас!))
Elena
тучка~
Катя, они разные есть. Есть Твин ТТ, он моющий. Дороже и фильтры на него не всегда бывают. А Гениус - именно привлекает тем, что он сухой и с эффектом влажной уборки.
У меня он у друзей есть, после уборки дома, как после дождя в лесу, воздух такой классный.
Лариса и Степан
У нас в Москве сейчас любые фильтры можно купить. И на старые модели и на новые.

Единственое, что хочется добавить, так это то, что пылесос просто неподъемный. Для меня он ОЧЕНЬ тяжелый. У него конечно колесики есть, но иногда и поднять приходится. Так что Катя, имей в виду!
И моет ковры он правда очень хорошо. Главное чтобы жидкость была не пенящаяся.
Elena
Лариса и Степан
Вес Гениуса 7 кг.

Lissabon
Алсуш, была бы я домохозяйка - было бы страшно:)) А так печь смогу раз - два в месяц, наверное. Да и то не факт.
Может, и правда - пылесос нужнее?smile.gif))))
Настя и Кира
Девочки, офф - никто не помнит, в какой теме мы про тряпочки и про швабры речь вели?
хочу швабру, чтоб шерсть хорошо собирала, ламинат мыть...

хлебопечку, как и Алсу - просто боюсь покупать домой )))) думаю, через месяц эксплуатации в дверном проеме застряну )))
еще когда жила в Находке, соседка покупала хлебопечку, и мы по-вечерам к ней чай ходили пить всем подъездом ))) вкууусно было - ну ОООчень!!!!
тучка~
Elena
Спасибо, Лен, буду иметь в виду. Тем более, что один моющий у меня уже есть, правда он первого поколения, так сказать, Ровента (кажется, давно его не доставала) Турбо Булли - та ещё бандура!))

Настя и Кира
Настя, тема Швабра Веледа, я там и фото выкладывала. Вот здесь.
тучка~
Лариса и Степан
Ларис, я тоже свой когда-то таскать замучилась, жидкости эти всякие-разные, какие-то шланги... да ещё плюс место, которое он занимает..Не, больше не хочу)) Если уж отдавать квартирное пространство, то под технику, которой пользоваться постоянно, а не раз в полгода))
Настя и Кира
тучка~
О, спасибки, сейчас поишу!

а про пылесос у меня тоже есть история )))
под названием "как пылесос Кирби помог мне денюх съэкономить" )))

Застелив свою жилплощадь новым ковровым покрытием и приобретя диван с относительно светлой тканевой обивкой, я, как умная маша, озаботилась выбором моющего пылесоса.
Выбор был долог и мучителен))) прочитана куча технических форумов, описаний самих пылесосов, выучены наизусть различия моделей.. ну и тыды, и тыпы ))
В конце концов остановилась на одной из моделей Томаса или на черном VAXе. Но что-то мне не давало поднять руку и сделать покупку ))) наверное соотношение достаточно солидной цены и качества, которого на практике я не видела, а основывалась только на отзывах.
Соответственно, за все это время диванчик мой и покрытие приобретали стойкий грязноватый оттенок, т.как старый пылесос не особо старался воевать с пылью и каждый раз предлагал мне - "да забей, хозяйка, с твоим семейством хрюшек чище не станет" )))

И тут мне подвернулась презентация Кирби! То есть в качестве компенсации за пару часов активного приседания на мои уши, была обещана чистка и мойка покрытия. Естественно от халявы я не отказалась ))))

А результат был потрясающим! Когда мне этим хваленым Кирби отпылесосили пол, разница в цвете была видна. А вот после мытья - нифига... результата я не заметила...
И тогда я просто поняла, что мне нужен обычный мощный пылесос, а вовсе никакой не моющий )))
Купила себе обычный Самсунг с турбощеткой (типа для сбора шерсти), и довольна по уши ))))
Вот! ))))
Лариса и Степан
Это говорит о чем? О том, что когда собираются женщины и начинают обсуждать ту или иную тему, дым стоит коромыслом и не видать не начала ни конца! smile.gif Нам надо сразу много и обо всем и побольше, и почаще.
тучка~
Пылесосам - отдельную тему!))
Elena
Я посмотрела, что за тип пылесосов, Лен. Не, не пойдёть!)) У моей мамы такой имеется, она очень недовольна - разборка и мытьё этого агрегата после уборки занимает времени больше, чем сама уборка. И фильтры там постоянно забивает, т.е. песок в прихожей им не очень-то пособираешь. Ты арендуй у своих друзей эту штуку на разик и уж потом решишь стоит оно того или нет))
Настя и Кира
Насть, а турбо-щётка хорошо шерсть собирает или пуходёрка в руках лучше?))
Настя и Кира
тучка~
Пасикрету! ;-)
лучше всего шерсть собирает мокрая ладошка )))
ну или мокрый поролон.

Пуходеркой с пола я не собирала, потому что зубчики выдираются и остаются в ковре, острые как иголочки. Несколько раз находила после чесания собаки (ну тут может дело в самой пуходерке)

Турбощетка собирает лучше, чем обычная, но чистить потом ее от шерсти мне лениво. Поэтому пользовалась ей только в период сильной линьки.

А теперь после ремонтика у меня ваапще ламинат на полу, и я озаботилась шваброчкой))
тучка~
Настя и Кира
спасибки)) Надо попробовать ладошкой или поролончиком. А пуходёрка должна быть самой мягкой, тогда зубчики не выпадают. Правда, ковёр всё равно лысеет)) Швабра эта мне оч. нравится, по крайней мере мытьё полов теперь не напоминает несколькочасовой кошмар))
Искандер
Настя и Кира
Мне с кирби тоже по ушам ездили,но потом в одном месте прокололись,это когда собранную пыль обратно на ковёр высыпали и стали сначала собирать просто шлангом,так и оказалось что сам пылесос работает как и остальные то есть собрал крупные клубки,а от мелкой пыли так серое пятно и осталось,и вычистилось только турбонасадкой,после этого и подумала-ну нифига се такие деньги за одну насадку .

Цитата
Купила себе обычный Самсунг с турбощеткой


И как у него турбощётка работает,не хуже чам у кирби?
Цена я думаю наверное пониже чем у кирби?

Я тоже хочу турбощёткуИзображение
Elena
тучка~
Цитата
Ты арендуй у своих друзей эту штуку на разик и уж потом решишь стоит оно того или нет))

Кать, спасибо, так и сделаю!
ЮНОНА
Лариса и Степан
у меня хлебопечка уже год и в ней все рецепты написаны правильно покрайнемере у меня всегда всё получается правильно и как надо,хлебушек я редко в ней пеку только когда детки просят, я её тоже покупала в основном для того что бы она тесто месила, так как терпеть немогу делать тесто, а сейчас это лафа всё делает печка и детки кушают чаще булочки, пицы и пирожки!
А насчет пылесосов у меня с турбощеткой, но после 2 месяцев уборки нашего небольшого дома с тремя собаками и 2 детьми турбощетка заказала долго жить, а новую я пока так и не купила, выметаю пол сначало щеткой а потом пылесосю
Лариса и Степан
Юль! Что касается правильности рецептов, я особо спорить не буду! Просто как я уже выше говорила, один раз испекла хлеб в точном соответствии с рецептом- получилось что верх провалился до дна. Второй раз уменьшила кол-во воды порядка на 100 мл - получилось супер.
Настя и Кира
Цитата(Искандер @ 8.8.2007, 22:42) *


И как у него турбощётка работает,не хуже чам у кирби?
Цена я думаю наверное пониже чем у кирби?


я уж не упомню, что там у Кирби, а у моего просто в насадке крутится дополнительный вал со щеточками, которые собирают на себя шерсть и волосы. А потом их оттудова надо счищать, когда забьется, поэтому я эту турбощетку не очень жалую )) и в большинстве случаев пользуюсь обычной.

ну а цена - дык конечно ниже ))) я за свой около 150 долларов отдавала, а за Кирби просят не меньше тысячи )))
Андрей
У меня тоже Самсунг, правда без тубощетки а один из самых элементарных, типа шмеля стоимостью 1250 рублей, шерсть замечательно убирает а по характеристике мощность всасывания всего лишь 20 процентов уступает пылесосам в 8-10 раз дороже. Моющий действительно впечатляет габаритами и возня с заменой воды точно не для меня.
Искандер
Настя и Кира
Цитата
я за свой около 150 долларов отдавала, а за Кирби просят не меньше тысячи

Вам наверное очень давно демонстрировали "Кирби",ко мне то приходили пару месяцев назад,цена у них 90 тысяч рублей,а турбонасадка я думаю, работает по тому же принципу что и ваша,там тоже крутящийся вал со щёточками.
Я просто не знала,что такими насадками могут быть оснащены и пылесосы других фирм.
Подскажите пожалуйста ,а ваш "Самсунг" пыль во что собирает ,в пакеты или в какую другую ёмкость?
Александра
Цитата
А насчет пылесосов у меня с турбощеткой, но после 2 месяцев уборки нашего небольшого дома с тремя собаками и 2 детьми турбощетка заказала долго жить, а новую я пока так и не купила, выметаю пол сначало щеткой а потом пылесосю

Аналогично,прожила несколько месяцев, но сезон линьки моих собак оказался выше ее сил.Теперь ползьзуюсь сначало шваброй с поролоновым съмным блоком,она хорошо чистит ковер от шерсти, а потом уже пылесошу.
Alcohol
Цитата(Искандер @ 10.8.2007, 1:29) *

Настя и Кира

Вам наверное очень давно демонстрировали "Кирби",ко мне то приходили пару месяцев назад,цена у них 90 тысяч рублей

ндяяя....я в своей деревне сижу и даже не представляю что есть такие цены на пылесосы.... wacko.gif мож дешевле тётеньку нанять ,чтоб она каждые 2-3 дня шерсть ручками-ручками.... blush.gif
тучка~
Alcohol
Мы удешевили процесс дальше некуда: "шерсть ручками-ручками" - сами-сами smile.gif
Андрей
Искандер
Не знаю как у Насти с Кирой но обычно те самсунги что в районе 1500 руб имеют мешок, у меня многоразровый но можно ставить и одноразовые а самсунги около 4 тыс идут с пластиковой прозрачной коробочкой, которую легко мыть и вытряхивать, хотя подозреваю что она быстро зацарапается пылью и будет не такая прозрачная как вначале.
Alcohol
Цитата(Андрей @ 11.8.2007, 11:41) *

хотя подозреваю что она быстро зацарапается пылью и будет не такая прозрачная как вначале.

а это очень важно? smile.gif я все мечтаю домой ковровое покрытие постелить, но боюсь с моими свинярами это плохая идея 90.gif котики мои непредсказуемые могут и лужу напрудить, поэтому сейчас вообще никаких ковров нет. ламинат+линолеуф форева! 22.gif 206.gif а моющий пылик поможет если коты наделают?... huh.gif
Искандер
Андрей
Спасибо за разъяснение.
Alcohol
Конечно важно,у меня пылесос с пакетами ,так замучались их покупать,мечтаю что бы был с такой ёмкостью,чтоб вытряхнуть ,помыть и никаких тебе проблем.
Tatiana
У меня Rainbow. Это здорово, чистит абсолютно все,да так качественно - после уборки нигде ни волоска, ни на коврах, ни на полу. помимо этого можно много чего делать: например я им пользуюсь вместо компрессора для сушки Понча - воздух холодный, мощность, что надо.
Еще им можно отпаривать белье, мыть окна,пол, очищать воздух
( там и масла в комплекте имеются, и шампуни для мытья ковров), что-то еще - я не все возможности этого пылесоса использую. Претензий к данной конструкции нет никаких.
Кэтрин
У меня Кирби уже больше года, в принципе оч. довольна, как по мне имеет 2 недостатка: цена и вес(около 11 кг).
До него был самый простой ЛЖ, поэтому мне после предыдущего чуда этот сказкой показался! У меня во всех комнатах ковровое покрытие, причем в зале ворс длинный. Поэтому такой пылесос мне очень даже пригодился, некоторые насадки практически не использую, но матрасы и подушки регулярно чищу, про ковры и говорить нечего, моющей системой тож довольна. За это время, что он у меня-ни одной поломки. Еще минус подоспел-мешки надо покупать по мере надобности, а они тож денег стоят)))
В заключении могу сказать-кто может себе позволить-так по-моему лучше один раз в десять лет потратиться и купить хорошую вещь, у кого средства поджимают-тож можно найти менее дорогие аналоги: тот же Томас, Керхер.
Настя и Кира
Цитата(Андрей @ 11.8.2007, 9:41) *

Искандер
самсунги около 4 тыс идут с пластиковой прозрачной коробочкой, которую легко мыть и вытряхивать, хотя подозреваю что она быстро зацарапается пылью и будет не такая прозрачная как вначале.

вот у меня как раз такой, с прозрачным стаканом, висящим на ручке, который можно снимать и вытряхивать, не разбирая самого пылесоса. Но, как показала практика, у него есть весомый минус - от шерсти и ворсистой пыли очень быстро забивается фильтр, и пылесос перестает тянуть практически при пустом стакане, то есть сам смысл этой фишки теряется. Поэтому во время линьки я пользовалась обычными бумажными пылесборниками 13.gif
Андрей
Настя и Кира
Дороговизна бумажных мешков действительно только кажущаяся, потому как альтернатива либо сбегать на улицу либо вытряхнуть содержимое дома но тогда придется заодно вымыть ванну- туалет.
Хотя если средств достаточно и квартира большая то конечно можно купить дорогой пылесос, шкаф для пылесоса и еще много места останется.
тучка~
Настя и Кира
Насть, мокрая губка - это супер, сегодня попробовала. Большое спасибо за подсказку! А уж если потом с "Ванишем для ковров" пройтись, то вообще никаких наворотов не надо)))
Настя и Кира
Андрей
я где-то написала, что пыталась съэкономить на бумажных мешках? biggrin.gif 206.gif
а содержимое стаканчика вытряхивается в мусорный пакетик без излишних хлопот по мытью ванны, туалета и прочих сопутствующих помещений )))

тучка~
Кать, рада помочь советом ))
И еще раз убеждаешься в точности фразы: Все гениальное - просто! )))
тучка~
Настя и Кира
Я могу, в свою очередь, поделиться ещё одним способом нетрадиционного использования губки, только это не про пылесосы и ковры))) Если взять посудную, у которой одна сторона жёсткая (такие разноцветные в пакетиках по 10 шт), то этой самой жёсткой стороной очень хорошо удалять с джинсов капельки грязи, которыми заляпываешься в дождливую погоду. Только нужно, чтобы штаны как следует высохли (важно!), и даже следа не остаётся. Было проверено неоднократно, даже на чёрных джинсах, у которых фактура такая..как бы велюровая.
Настя и Кира
тучка~
ага )) знаю я такое )) мы ентот метод для себя буквально нынешним летом открыли))) а вообще сухую грязь счищаю резиновой щеткой для замши, тоже классно выходит !
Натц
А я себе VAX купила,уже второй! и очень им довольна! Первый у меня прожил 10 лет без поломок и если бы производитель видел КАК я над ним издевалась инфаркт схлопотал точно!Мы им мыли все!Убирали после ремонта мыли бетон,собирали строительную пыль чистили машины.И умер мой первый VAX т нашей безолаберности(((мыли машину осенью и забыли в гараже с водой внутри.Вот только тогда все и поломалось мотор проржавел(((Купили второй,модель уже получше и турбощетка супперская!
долорес
Подарили Томас не можем начать пользоваться, стоит 2года,просто беда 90.gif 90.gif 90.gif
Николай-ка
о и мне советы пригодились у нас пылесос на той неделе сломался
Anika85
Томас хороший пылесос, очень функциональный и сравнительно недорогой как для своего класса.
Интересно, а кто нибудь пользовался такой экзотикой как робот-пылесос, как он с шерстью справляется?
ВЕТОЧКА
если кому пылесос надо подешевле-обращайтесь,телефон мужа дам..только Москва и область,Питер и область-с др регионами он не работает
nwolf
у нас iRobot, ездит каждый день, чищу 1 раз в 1\2 дня. очень чисто. правда в выходные раз в 2 недели, нужно просто пылесосом тоже пройтись.
рекомендую данную связку. щерсти нет, пыли нет, песка нет. и 5 минут на чистку 1 раз в 1\2 дня...
Вот так.
сомненье
И у нас iRobot уже три года. ( И у всех наших родственников и знакомых, глядя на наш, тоже smile.gif )"Выпускаю" через день. Чищу после окончания работы каждый раз. Очень нравится. Обыкновенный достаю редко, за диваном и за батареями пройтись. В основном, после помывки-пострижки Тимошки.
Timyr
iRobot отличная вещь)
Фас)
Взял недавно робот-пылесос, классная вещь, теперь и шерсти в квартире нет, робот сразу все убирает.

Взял недавно робот-пылесос, классная вещь, теперь и шерсти в квартире нет, робот сразу все убирает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.