Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Может ли быть ложная беременность если собака не рожала
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Шанель
У моей Шанельки закочилась первая течка.Естественно забеременеть она не могла,гуляли на поводке и кобели не подпускались.Но у нее соски стали жесткими и набухли.Но при надавливании ни чего не выделяется.Мне сказали что это нормально.Собака растет.Вот я сомневаюсь.По идее она же не знает что такое беременность.С другой стороны почему они затвердели?И аппетит у нее хороший не смотря на жару.Скажите может быть это ложная?Если да буду на диете держать...
Lissabon
Шанель
ложняк не зависит от того - рожала ли собака. Бывает и у тех, и у других.
только я не очень поняла: у нее СРАЗУ после течки набухли соски? или же через 2 месяца, как обычно бывает при ложной щенности?

если это ложняк - то рекомендуют повысить физ.нагрузки, уменьшить количество еды и питья.
Из препаратов - можно давать бромкамфару
Шанель
Алсу,в том то и дело что сразу набухли.Они размером с 2ух рублевую монету и жесткие.Без лекарств может пройти.Мне не хотелось бы давать лишний раз лекарства.Я прикрепила фото.Видно его или нет.Я просто с телефона в инет выхожу.Может мне не видно.
Lissabon
Шанель
нет, Лен, фото никаких не видно, тут нельзя прикреплять фото.
только ссылками на кипчу или радикал...

но то, что набухли сразу - это странно , даже не знаю, что предположить...
Шанель
А как это сделать.И что такое кипча и радикал?Я хочу чтоб фото моей собы тоже все видели.У тебя видно же.Как ты это сделала?Скажи пожайлуста.
Елена и Ася
У меня у Стелки в первую течку соски набухли и затвердели сразу, с начала течки, а потом она ещё и ложняк выдала, через два месяца. Вет сказал, что это гормональный всплеск. Рекомендовал уменьшить рацион, увеличить нагрузки, убрать все витамины, меньше жидкости, нельзя молочку. И вообще по его словам, за пару месяцев до течки витаминные препараты таким сукам надо полностью исключать.
Lissabon
Шанель
в аватарке фотка есть )) черненькая собачка такая)))
я думала, что ты хочешь в сообщение фото вставить.
для этого надо пользоваться либо этим сервисом http://foto.radikal.ru/, либо вот этим http://keep4u.ru/
загружать фотки и в сообщение копировать третью сверху строку.
СаН ШИ
Девчата, может немного не совсем то, но вот вспомнилось. Когда(давно уже) у меня родился сынишка, у него где-то через неделю - нас уже выписали из роддома - очень сильно набухли и затвердели сосочки. Прям как шишечки стали размером с два пятака. И нам тогда детский врач тоже говорил про гормональный всплеск, что делать не сказала, но предупредила, что надо быть внимательной и осторожной, следить за его состоянием и что даже у мальчика может быть мастит. Я по совету "старших товарищей(мама)" брала мякиш черного хлеба, добавляла мед, делала такие лепешечки и прикладывала ему как компресс. Буквально где-то за день все прошло. А то прям как камушки были. Если беспокоит это состояние, может тоже попробовать такой компрессик сделать?
Шанель
Спасибо всем за советы.Урежу рацион.Но вот с водой я незнаю ведь сейчас лето и жара еще эта невыносимая.Молочку я ей сразу перестала давать.Но когда течка кончилась 2раза дала ряженку и сразу набухли соски.Получается я сама спровоцировала ей это.Через какое время тогда можно вводить молочку?
Шанель
Алсу,скажи пожайлуста где в Казани можно купить специальную шлейку именно для чау.Я у нас такую найти не могу.И даже не представляю какая она.Если знаешь дай адрес магазина.Буду в Казани куплю..
Lissabon
Шанель
ой, Лен.. если честно - я в Казани нишлеек круглых , ни ошейников не встречала, кажется...
хотя вру: в "Динозаврике" на ул.Сыртлановой были - но там цены какие-то страшные - порядка нескольких тысяч за ошейник.
по-моему, слишком кучеряво.. я своей ошейники покупала в Москве - примерно за 300-350 руб., а шлейки были ну никак не дороже тысячи - рублей 700, если я правильно помню.

но если где-то встречу шлейку - свистну тебе
Мышка
Ложную беременность провоцирует не питание, а излишняя выработка определённых гормонов.
Шанель
Ирина,получается это у нее всегда будет.И просто не обращать внимание.Как вообще это влияет на собаку,я имею ввиду ложную.Можно ли предотвратить?
Шанель
Алсу,заранее спасибо.Я постараюсь в интернете еще поискать.Может можно будет заказать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.