Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: HELP может кто знает что делать
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Андрей и Камелия
У моих знакомых чава девочка 9 лет не развязана.
четыре дня назад на даче дворянин насильник сделал подкоп под забором и пробрался к девушке пока хозяева сообразили они уже в замке.((((((
Естественно все понимают что родить сама она не сможет возраст почтенный, можно ли что то предпринять что бы снизить риск беременности,с наименьшими нагрузками на собу.
Буду признателен
сегодня четвертый день от произошедшего
Lissabon
Андрей и Камелия
я, кажется, на к-9 как-то читала, что собакам можно ввести какой-то гормональный препарат...
но это лучше уточнять у ветеринаров.
Elena
Мессалин (Mesalin)
Состав и форма выпуска. Препарат содержит 0,2 мг\мл эстрадиола бензоата. Выпускается во флаконах по 5 мл.

Фармакологическое действие. Эстрадиоло бензоат регулирует развитие и нормализует функцию половой системы у самок. При повышенном содержании эстрадиола в крови стимулируется течка и по достижении определенного уровня его концентрации становится невозможным оплодотворение яйцеклетки.

Показания. Предотвращение нежелательной щенности у сук после случайной вязки.

Дозы и способ применения. Вводят подкожно по 0,01 мг\кг (0,5 мл\10кг) на третий и пятый день после вязки. Если сука вязалась несколько раз или время вязки точно не известно, препарат вводят 3 раза с двухдневным интервалом.

Побочные действия. Возможно развитие пиометры, угнетенного состояния костного мозга, гепатопатии. Может увеличиваться продолжительность течки.

Противопоказания. Миома матки, эндометриоз, маточные кровотечения, тяжелые поражения печени, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, тромбофлебиты и тромбоэмболии.

Производитель. Интервет, Голландия.

Андрей и Камелия
Elena
спасибо за инфу, тяжелый препарат конечно что то будем думать,я просто боюсь что если она выносит то выдержит ли наркоз при кесареве
Elena
Андрей и Камелия
Проконсультируйтесьс ветом ещё
Андрей и Камелия
Elena
обязательно в таких случаях эксперементрировать не стоит
Elena
Андрей и Камелия
Удачи девочке и здоровья!
Андрей и Камелия
Elena
Спасибо за поддержку
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.