Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ложная беременность.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Елена и Ася
Подскажите, что нужно делать при ложной беременности. Стелка выдала 13.gif
Lissabon
Елена и Ася
обычно советуют урезать пайку - еду и воду и больше нагружать физически.
из препаратов прописывают Бромкамфару обычно, я Лизке давала ее.
Но у Лизки совершенно не менялось поведение - т.е. она ничего не нянчила, никаких гнезд не вила, просто у нее молочные железы набухли и даже молозиво сцеживалось... так что бромкафору ей наверное, можно было и не давать.. Как я понимаю - она просто успокаивает
Елена и Ася
Lissabon
Она у меня тоже ничего не роет, и вообще никак не проявляется, только железы набухли, и при надавливании на соски появляется молоко.
Lissabon
Елена и Ася
ну вот, так же как и у нас... значит - моцион усилить, урезать - особенно жидкость...
и, я думаю, через месяц примерно - само пройдет...
Ложняк - это не болезнь, это просто физиологическое состояние.... но если он будет случаться регулярно - то советуют в этом случае либо регулярно вязать собаку, либо - стерилизовать... во избежания опухолей молочной железы
Искандер
Елена и Ася
По мимо бромкамфоры на ноч хорошо смазывать камфорным спиртом вымя не задевая сосков обарнуть тёплым шарфом или патком на всю ноч,можно к вымени приложить капустные листы на ноч и тоже обернуть тёплым.
Желательно 2е суток вообще не кормить только питьё ограниченно.
olg-nik
У меня Долька летом ложняк выдала. Все правильно все написали. Единственно, от себя добавлю, следите, чтобы соба сама себя не цедила.
Нам назначали уколы Мастометрина и Овариовита по 2,0 мл 1 раз в день через 2 дня на третий. Курс - 5 инъекций. (это вет. гомеопатия).
Какая же это бяка - ложняк!!!!!!!
тучка~
olg-nik
Оль, сказать "бяка" - это вообще ничего не сказать! Моя предыдущая афганка мучалась этим всю жизнь. Лечили, но толку почти не было. В итоге - рак. Так что принимай все меры, какие только возможно!
Елена и Ася
Сейчас у Стелки изменений нет, вымя не увеличивается, но и не уменьшается.
марина74
13.gif Посоветуйте как быть, умоей подруги соба после течки сходит с ума, начинает готовить место , не хочет гулять,, огресивная стала(добрая то особо не была),, вообщем у нее ложанка,, она хочет ее стеризовать но незнает как поступить,, мнения расходяться, кто говорит что еще хуще будет (в плане злобы), а кто наоборот,, может вы посоветуете как поступить ??? соба пит-буль. начала гадить дома,,она почитает ваши советы и присоединиться к мнению большенства. Спасибо заранее. blush.gif
Мышка
Что происходит с волчицей, родившей щенков? Её социальный статус повышается, она становится более злобной чтоб защитить своё потомство. Тоже самое происходит и с сукой. Во время ложки у собаки ощущение, то она стала матерью, соответственно измнения в характере те же, что и после щенения. Стерелизация не даст ей повода воображать себя матерью, а нет мыслей - нет действий.
olg-nik
Цитата(Мышка @ 25.12.2006, 13:35) *

Что происходит с волчицей, родившей щенков? Её социальный статус повышается, она становится более злобной чтоб защитить своё потомство. Тоже самое происходит и с сукой. Во время ложки у собаки ощущение, то она стала матерью, соответственно измнения в характере те же, что и после щенения. Стерелизация не даст ей повода воображать себя матерью, а нет мыслей - нет действий.

Ира, ну не у всех характер меняется. Долька никакой "волчицей" себя не ощущала. Как была нежненькой маменькиной дочкой, так и осталась. Злобы -ноль.
dasik
Цитата(марина74 @ 24.12.2006, 18:22) *

она почитает ваши советы и присоединиться к мнению большенства blush.gif

Мне кажется, что в такой ситуации лучше подумать своей головой, а не опираться на мнение большинства dry.gif За осложнения после операции "большинство" ответственности нести не будет, все проблемы достанутся только хозяйке.
Возможно (хотя и не обязательно), сука после стерилизации станет спокойнее, а вот ее иерархический статус понизится вряд ли.
марина74
42.gif
Цитата(dasik @ 25.12.2006, 21:13) *

Мне кажется, что в такой ситуации лучше подумать своей головой, а не опираться на мнение большинства dry.gif За осложнения после операции "большинство" ответственности нести не будет, все проблемы достанутся только хозяйке.
Возможно (хотя и не обязательно), сука после стерилизации станет спокойнее, а вот ее иерархический статус понизится вряд ли.

Мы думаем головой, поэтому и просим совета!!!! Нас интересует мнения обсолютно все,, поэтому и хотим узнать реакцию большенства,, что-бы знать как поступить. А спрашивать будем с самих себя,, но вы тоже поймите это не болонка которой можно пендыль отвесить,, это пит и от нее даже я пострадала,, хотя она меня любит и признает,, но неделю назад вцепилась мне в ногу,, (искандер) видела, я к ней призжала и показывала что сделала пит со мной,, только из-за того что я подошла к двери входной, а если-бы в кв зашла??? сожрала-бы!!!! А все потому-что якобы охраняет щенков,, вот и просим помогите советом!!!! не усыплять же ее???? 42.gif Даже хозяйке с ней жить стало страшно, она кидаться начила,, а причина????
olg-nik
Цитата(dasik @ 26.12.2006, 0:13) *

Мне кажется, что в такой ситуации лучше подумать своей головой, а не опираться на мнение большинства dry.gif За осложнения после операции "большинство" ответственности нести не будет, все проблемы достанутся только хозяйке.
Возможно (хотя и не обязательно), сука после стерилизации станет спокойнее, а вот ее иерархический статус понизится вряд ли.


Наташ, совершенно с тобой согласна. Мы с тобой бог знает сколько лет дружим, да и то, по поводу своих собак такие советы давать друг другу опасаемся. Все ходим вокруг да около, а решения принять не можем - страшно.
Этот момент должны решать только хозяева.

А по поводу пита, я думаю, что еще и порода сыграла злую шутку. Пит, и в Африке пит......
dasik
Цитата
она почитает ваши советы и присоединится к мнению большенства.

марина74, это ведь слова из Вашего сообщения?biggrin.gif

С собакой курс дрессировки проходили? Может, в этом дело? Может, она банально невоспитана? Ну не представляю я, чтобы моя собака на меня кидалась, уж извините....Да и порода такая - агрессии к человеку вообще быть не должно. А если у нее действительно с головой непорядок - тогда беда, и стерилизация вряд ли что-то тут исправит, не "щенков" - так миску или игрушки охранять начнет....
Еще мне непонятно, какая связь между ложняком, и тем, что собака начала гадить в квартире, тут скорее попыткой хозяйку под себя подмять попахивает, или недостатком психологических и физических нагрузок, ИМХО, конечно.
Вы попробуйте вместе с хозяйкой разобраться в ее поведении, поговорите с дрессировщиками, которые работают с этой породой. Не видя собаку, трудно что-то конкретное советовать.....

olg-nik
Оль, если бы пит жрал собак, я бы тоже сказала, что он и в Африке.....
Но когда пит жрет людей, мысль возникает другая - это НЕ пит. А вот почему он (она, вернее) НЕ пит и почему так себя ведет - тут вариантов куча может быть, от самых простых и легко решаемых, до, увы, тупиковыхhappy.gif
Все - ИМХО, я - не профиbiggrin.gif
Елена и Ася
Подскажите чем можно помочь афганке в возрасте? Соседка пожаловалась и просила совета, собаке больше 10 лет, постоянно мучается ложняком при этом раздирает в клочья всё что поподает под лапы, не ест, гадит в квартире...в обшем все прелести и все разом. Чем можно облегчить страдания афганки учитывая её возраст?
Lissabon
Елена и Ася
мне кажется, что теми же средствами: бромкамфарой, уменьшением пайки и воды, увеличением нагрузок (гулять с ней побольше хотя бы)...
эх, надо было бы им наверное, ее стерилизовать все-таки, когда еще возраст позволял...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.