Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: девочка стала мамой
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Ladoal
У моей чау появились щенки-метисы, от недосмотра
подскажите как должно идти развитие. Какие надо прививки поставить? На какой день темнеет язык?
когда начинать прикорм, какие нужны витамины собаке и им. Как кормить собаку?
они родились 15 июля
sveshna
Александра. Уход за щенками от породы не зависит. До трех недель обычно дети сосут маму. Суке нужно калорийное хорошо сбалансированное питание. Если собака на сухих кормах, то нужно перевести ее на щенячью формулу. Если на домашней пище, то побольше мяса, овощей, обязательно творог и кисломолочные продукты. Минеральные подкормки для беременных и кормящих сук.

У Вас метисы. Поэтому о потомнение языка впринципе говорить не приходится. Он может потемнеть, а может и остаться розовым. А могут появится пятна. У чистокровных чау языки темнеют в возрасте от 2 недель до 1.5 мес.

В возрасте 2 недель щенккам и маме дают глистогонные преператы. В 3 недели (можно раньше, если щенков много и не хватает молока) дают первый прикорм. Это может быть творог, потом кусочки мяса. Или размоченные шарики щенячьего корма.

Прививки щенкам делаются не ранее 7 недель.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Ladoal @ 28.7.2007, 12:13) *

У моей чау появились щенки

Сколько детей? И хватает ли молока? Если 3-4, то с прикормом можно недельку подождать,
а если 6-7, то пора прикармливать. Скобленым сырым мясом, кефирчиком,
молочными кашками.
Открылись ли глазки?
И, простите за любопытство, удалось ли подсмотреть, кто папаша?
Мышка
КАКОЙ ВОЗРАСТ МАМЫ?!
sveshna
Ladoal

Если я не ошибаюсь, это Ваше объявление?


http://irr.rambler.ru/animals-plants/free/...8877,92,34.html
Ladoal
Цитата(Мышка @ 30.7.2007, 11:21) *

КАКОЙ ВОЗРАСТ МАМЫ?!

три года, если бы этого не случилось, я бы не решилась бы её вязать совсем, т.к читала, что чем позже, тем хуже

Цитата(sveshna @ 28.7.2007, 21:04) *

Александра. Уход за щенками от породы не зависит. До трех недель обычно дети сосут маму. Суке нужно калорийное хорошо сбалансированное питание. Если собака на сухих кормах, то нужно перевести ее на щенячью формулу. Если на домашней пище, то побольше мяса, овощей, обязательно творог и кисломолочные продукты. Минеральные подкормки для беременных и кормящих сук.

У Вас метисы. Поэтому о потомнение языка впринципе говорить не приходится. Он может потемнеть, а может и остаться розовым. А могут появится пятна. У чистокровных чау языки темнеют в возрасте от 2 недель до 1.5 мес.

В возрасте 2 недель щенккам и маме дают глистогонные преператы. В 3 недели (можно раньше, если щенков много и не хватает молока) дают первый прикорм. Это может быть творог, потом кусочки мяса. Или размоченные шарики щенячьего корма.

Прививки щенкам делаются не ранее 7 недель.

спасибо большое

Цитата(Лена и Лин+Ум @ 30.7.2007, 10:46) *

Сколько детей? И хватает ли молока? Если 3-4, то с прикормом можно недельку подождать,
а если 6-7, то пора прикармливать. Скобленым сырым мясом, кефирчиком,
молочными кашками.
Открылись ли глазки?
И, простите за любопытство, удалось ли подсмотреть, кто папаша?

их пятеро, глаза открылись, отца их не видела, т.к была в отъезде, но брат обещал показать, с кем её нашёл, на днях поеду смотреть

Цитата(sveshna @ 30.7.2007, 20:54) *

Ladoal

Если я не ошибаюсь, это Ваше объявление?
http://irr.rambler.ru/animals-plants/free/...8877,92,34.html

да, там писала, но сегодня дала новое и уже троим нашла хозяев, двоим точно, насчёт третьего думают.
Мышка
Что 3 года так это ничего, я просто подумала что может она у вас маленькая ещё.
Ladoal
[И, простите за любопытство, удалось ли подсмотреть, кто папаша?
[/quote]
Папаша Долматинец
Ladoal
И, простите за любопытство, удалось ли подсмотреть, кто папаша?
[/quote]
Папаша долматинец. Сидел на цепи, она к нему во двор пришла.
Мышка
Ой как интересно! А расскажите какие окрасы получились? Девочка ваша рыжая? А щенки наверное чёрные? А по шерсти какой расклад вышел? Короткошерстные + длинно?
И теперь только дошло - аж подпрыгнула blink.gif дАлматин на цепи????
Natale
Цитата(Мышка @ 27.8.2007, 16:12) *
blink.gif дАлматин на цепи????

Буквально вчера разговаривала с женщиной, которая торговала щенниками далматинца. Сказала, что выкупила маму этих щенков у хозяина, который держал её на ЦЕПИ ВО ДВОРЕ. И хозяева и дети её БИЛИ. Что такое творится-то? Ведь существуют породы предназначенные для охраны и жизни на свежем воздухе. blink.gif
keysushi
Цитата(Ladoal @ 28.7.2007, 12:13) *

У моей чау появились щенки-метисы, от недосмотра

Вы меня извините. Но всегда удивляет эта фраза. По недосмотру. Мы в ответе за своих собак.
Вот в этом случае так и хочется спросить. А не проще ли было стерелизовать?
Вы пишите, что
Цитата
Папаша долматинец. Сидел на цепи, она к нему во двор пришла.

Так о каком потемнение языка идет речь?
Вам уже правильно все написали. Полностью согласны.

Мышка пишет
Цитата
Ой как интересно! А расскажите какие окрасы получились? Девочка ваша рыжая? А щенки наверное чёрные? А по шерсти какой расклад вышел? Короткошерстные + длинно?
И теперь только дошло - аж подпрыгнула дАлматин на цепи????

Нам тоже очень интересно. Особенно про далматина.
А может это как раз тот вариант, который девушка разыскивает на соседней веточке про метиса-чаушку.
Интересно, что может получится при таком сочетании?
Мышка
keysushi
Если отец действительно далматин, то по идее пятнистых щенков быть не должно, т.к. чау не несут ген пятнистости, а пятна проявляются только при двойном гене пятнистости. Если девочка рыжая, то щенки вероятно будут чёрными, т.к. если не путаю (хотя надо в книги лезть) - далматин это по сути чёрная собака, т.е. вязались рыжая и чёрная. За далматином рыжих быть не может, соотвественно на выходе должны были бы быть только чёрные щенки. Внешне снова должен победить тип овчароида - т.е. костяк резко утончится, углы задних станут более выражены, морда должна заостриться. Стоячее ухо должно победить по идее. но у далматинов оно крупновато, так что может и повиснуть. Хвост вероятно примет среднее положение между чау и далматином - полукольцо, но не закинутое на спину, а над землёй. Другими словами стандартаная чёрненькая дворняжка см 50-55 в холке, коих по городам и весям бродит, ксожалению, безумное количество ((((
keysushi
Мышка
Полностью с тобой согласны. Только мы еще имеем ввиду девушку которая хочет получить от своего метиса "кровинушку" своего чау. Интересно при вязке полудалматина и полуовчарки, какова доля кровинки чау будет? Тем более именно ее чау?
Иногда такие эксперементаторы просто убивают. 19.gif Даже слов нет...
Хотя, что теперь говорить, Дело то сделано. Дай Бог этим щенках умных(которые не захотят оставить себе кровинку), ответственных(чтоб не было больше постов про "недоглядели") и любящих(чтоб наигравших не выкинули на улицу) хозяев. Любви им , удачи и здоровья.
sveshna
Я в посте номер 5 кидала ссылку на объявление о продаже щенков. Там есть фото(правда может уже и удалилось это объявление из газеты 13.gif ). На фотке иалышня вся рыженькая (красная, если кому нравится). И на мой взгляд очень похоже на чавиков (но фотка не совсем правильная smile.gif для распознавания породы)
Ladoal
Цитата(Мышка @ 27.8.2007, 12:12) *

Ой как интересно! А расскажите какие окрасы получились? Девочка ваша рыжая? А щенки наверное чёрные? А по шерсти какой расклад вышел? Короткошерстные + длинно?
И теперь только дошло - аж подпрыгнула blink.gif дАлматин на цепи????

Девочка рыжая, щенки тоже рыжие. Сначала были серыми.
Только у одного из них морда вытянута. Языки темнеют но пятнами, хвост уже закручен и на спине, по характеру есть спокойные и активные. Передние лапы мощные, задние прямые, спят иногда вытянув задние лапы, как и моя. На счет длинны шерсти пока не ясно, но не гладкошерстные. Один светло рыжий, с рыжей мордой. Трое с темной, но уже начинает пробиваться рыжий. Один с черной. Дальше будет виднее, пока не пойму. А сейчас пока они устраивают бои. Хвосты на мне кажется у некоторых длинноваты. Разговаривала со знакомой, тоже хозяйкой чау. Она сказала, что кровь чау сильная, перебьёт. А пока их пристраиваю и не скрываю происхождения, буду брать их координаты и оставлять свои.
Едят уже всё что дам. Даю витамины. С утра у нас ритуал творог с рыбьим жиром, каждому отдельно, потом кормлю и в манеж на улицу. Кормлю их 4 раза в день и собака переодически заходит. приносит им косточки и они с ними носятся
Ladoal
Цитата(keysushi @ 27.8.2007, 12:44) *

Вы меня извините. Но всегда удивляет эта фраза. По недосмотру. Мы в ответе за своих собак.
Вот в этом случае так и хочется спросить. А не проще ли было стерелизовать?
Вы пишите, что



Обычно с течкой, с поводка не спускаю и гуляем отдельно, выдерживаю её месяц, отпускаю, когда она перестаёт излишне активно интересоваться кобелями. В этом году весной её отправили на дачу пока там оставался мой отец и смотрел за ней, там и началась течка. В это время у меня была сессия и думала, что он посмотрит, к тому же не Москва, воздух другой. Он приучил её гулять отдельно, т.к. сам не привык гулять(гуляю с неё только я, редко кто-то с семьи), Там лес и она быстро возвращается. За собакой обычно полностью смотрю я. воспитывала её тоже я. И признаёт меня, остальных терпит. За дачное время она привыкла выгуливаться, её пришлось ставить на место т.к. возникли проблемы с соседями по участкам. Т.к чау обычно воспринимают плюшевой игрушкой. Сейчас уже всё в порядке. В течку он её говорит не спускал, но оставлял в огороде, а для неё найти лазейку не проблема.
Стерелизовать её не буду. Собака здорова, аллергий нет, родители были хорошими. С ней часто и много хожу с перерывами на раздымавание и философию, она в хорошем состоянии, хорошие мышцы. Единственное не буду больше доверять свою собаку, правда дарили её маме, но занялась ей я и она выбрала меня.
А насчёт щёнков. двое точно мордами не подходят, тот что с длинной черной мордой и сомнения на рыжего со светлой, но у того что с длинной чёрной самые мощные передние лапы с помёта инастоящих щенков такого возраста видела только на картинках и читала о том какие должны быть. Лай у щёнков с порыкиванием, но кто-то из них просто лает.
мать у моей собаки светло рыжая, отец красный. Виолета в него и крупнее своей матери.
Ladoal
Цитата(sveshna @ 28.8.2007, 15:57) *

Я в посте номер 5 кидала ссылку на объявление о продаже щенков. Там есть фото(правда может уже и удалилось это объявление из газеты 13.gif ). На фотке иалышня вся рыженькая (красная, если кому нравится). И на мой взгляд очень похоже на чавиков (но фотка не совсем правильная smile.gif для распознавания породы)

smile.gif спасибо.
Мышка
Рыжие? blink.gif Упс, тады ищите папу в другом месте...
svetlana
А фотки есть? Интересно посмотреть!
Ladoal
Цитата(svetlana @ 29.8.2007, 8:11) *

А фотки есть? Интересно посмотреть!

есть их выкладывала в фотоальбоме на почтовом ящике aleksandrinanik@mail.ru , в папке "животные"
Ladoal
Щенки выросли, уже всем нашла хозяев, кроме одного, который не хочет покидать, устраивает бунты, скорей всего останется у меня
у одного кобелька язык полностью прокрасился и сверху и снизу, у остальных пятнами. Новые хозяева от них в восторге. Немного было грустно от того, что чау пользуются дурной славой от недобросовестности некоторых хозяев, которые однажды уже брали "игрушку" и не смогли воспитать, иногда люди не представляют чего хотят, совершенно не ориентируются. В основном выбирают сучек, что было для меня удивительно, скорее это также плоды славы.
Конечно они не будут соответствовать породе и отдавала не каждому и как метисов, но всё же получились красавцы
svetlana
Очень хорошо что малыши нашли себе дом!
Мышка
Вопрос - а отдавая сук, вы объяснили новым владельцам, что этим собакам нельзя размножаться? Правильно ли вас поняли новые владельцы? Не появятся ли они на этом форуме через год с желанием найти породистого кобеля для вязки? Отдают ли они себе отчёт, что это метисы, а не "почти чау"?
Вот у меня шарпеев как раз наоборот спрашивают больше кобелей. И очень радовало, что когда я продавала щенка с оговоркой что он - именно пет, т.е.для дома и не больше, новые владельцы, выслушав рекомендации о кастрации, не упали в обморок, а спросили - в каком возрасте лучше это сделать?
Пристроить щенков - это полдела. А вот уберечь их владельцев от необдуманных поступков - гораздо важнее.
Ladoal
Цитата(Мышка @ 30.10.2007, 12:01) *

Вопрос - а отдавая сук, вы объяснили новым владельцам, что этим собакам нельзя размножаться? Правильно ли вас поняли новые владельцы? Не появятся ли они на этом форуме через год с желанием найти породистого кобеля для вязки? Отдают ли они себе отчёт, что это метисы, а не "почти чау"?
Вот у меня шарпеев как раз наоборот спрашивают больше кобелей. И очень радовало, что когда я продавала щенка с оговоркой что он - именно пет, т.е.для дома и не больше, новые владельцы, выслушав рекомендации о кастрации, не упали в обморок, а спросили - в каком возрасте лучше это сделать?
Пристроить щенков - это полдела. А вот уберечь их владельцев от необдуманных поступков - гораздо важнее.

те кому отдала, у меня на связи, звонят, спрашивают если что, так что думаю с этим проблем не будет
тучка~
Мышка
Цитата
он - именно пет, т.е.для дома и не больше, новые владельцы, выслушав рекомендации о кастрации, не упали в обморок, а спросили - в каком возрасте лучше это сделать

Ир, а у этого щенка какие-то показания к кастрации? Если нет, то зачем тогда? Тем более, раз люди адекватные и не имеют ничего против кастрации, то может они и так его вязать не станут.
Андрей
Правда, почему такая обязаловка, разводить только породистых, иначе кастрация...если есть куда пристроить или сами могут прокормить трох-четверых то почему бы и нет..
Мышка
Катя, на кастрации я не настаивала, но рекомендовала, т.к. собаку брали несобачники в семью с ребёнком. И если кобель начнёт кобелиться, то я не уверена что они справятся с этой проблемой. А что касается "и так вязать не станут", так я тя умаляю - уж на что мой муж вроде вменяемый и то нет-нет да и проскочит "вот зачем Тишу кастрировали?". Слишком подавляющее большинство владельцев желают хоть раз да повязать своих питомцев, причём если владельцев сук хоть останавливает куча щенков и зассаный пол, то владельцев кобелей ничего не останавливает, на владельцев сук просто охота ведётся - записывают в невесты уже семимесячных, просто запугивая владельцев девочек всякими страстями-мордастями. И мне бы вот хотелось спать спокойно, а не думать, что кобель средненького качества моего разведения уже наплодил кучу щенков фиговенького качества.
А вообще...есть такое понятие, нам, россиянам, ещё не ведомое - культура. Это когда покупаешь собаку как пет и подписываешь договор, что кастрируешь её, или сразу покупаешь такую. А у нас пока всё просто - где бы купить не дороже 100 долларов?а можно вязать в 10 месяцев?а можно в 3 недели щенков продавать?а где найти перекупщиков?

Андрей, у Гали Ломакиной сидят 7 чау, не метисов! На попечении фонда по спасению шарпеев сейчас больше 10 опять же не метисов, ждут пристройства. Если человеку есть куда пристроить или сам может прокормить 3-4, то пусть сначала вот этих и кормит! А то получается одни усердно размножают, а другие бегают по помойкам, вывлавливают, кормят на свои деньги, лечат, пристраивают. Не честно как-то. Кстати, в Москве сейчас 30 тысяч бездомных собак.

Ladoal, я рада что вашим щенкам достались хорошие владельцы.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Мышка @ 13.11.2007, 12:13) *

у Гали Ломакиной сидят 7 чау, не метисов! ждут пристройства. Если человеку есть куда пристроить или сам может прокормить 3-4, то пусть сначала вот этих и кормит!


Извините, не в тему - если столько сидит бесхозных чау, то почему никак ни одна из них не достанется
Нине из темы "возьму девочку"?
Мышка
Её уже пригласили посмотреть собак, хотя молодых, как она хотела бы, там нет.
Ladoal
Спасибо всем за поддержку
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.