Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трус
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Тони
а если щенок трусливый то это можно как то исправить? sad.gif
Nadia
Мне кажется он просто ещё маленький. smile.gif
keysushi
Цитата(Тони @ 19.7.2007, 20:16) *

а если щенок трусливый то это можно как то исправить? sad.gif

А в чем это проявляется? Что значит пугливый?
Nadia скорее всего правильно пишет, что он еще просто маленький.
svetlana
Главное не суетится раньше времени. И почему вы так решили? В детстве все трусоваты.
den
Чавки не трусливы,они-благоразумны.
svetlana
den
супер верно!
Elena
Тони
У Вас ещё маленький щенок, для него много нового в жизни открывается каждый день. Поэтому он может вести себя осторожно и немного пугливо. Социализируйте его постепенно, знакомьте с окружающим миром и всё будет хорошо!
Тони
пасиба со советы... просто я подумала если с детства начинает трусить то может и продолжить когда подрастет... 13.gif согласна с Еленой 22.gif
Athina
Они в детстве просто осторожничают и нам кажется что боятся, вот мой все время убегал от посторонних чужих людей и никому не давал себя погладить. Да и сейчас не к каждому подойдет, очень умен.
Alcohol
а моя собачка настоящая трусиха. мы ее брали уже в зрелом уме 3мес и видимо для нее это был очень сильный стресс, который до сих пор аукается. первые три дня когда мы ее взяли она меня игнорировала. буквально поворачивалась ко мне спиной 90.gif пряталась. когда приходил муж с работы - не было видно собаки.боялась всяких громких и не очень звуков, не дай бог что нить упадет...к улице привыкали с мучениями - от страха она какалась сразу за порогом. на улице в глазах дикий ужас, на кличку не реагировала, постоянно куда то бежала, причем нецеленаправленно - могла в любой момент повернуть в противоположную стороную. когда кто то приходил в гости она сразу опускает хвост, и начинает суетливо бегать по квартире не останавливаясь (сейчас это до сих пор не прошло), иногда недовольно покашливает на чужих и никогда нре дает себя не то что погладить, даже подойти ближе метра. sad.gif
потом постепенно привыкла к нам, к улице, но попрежнему боится шума и гуляет без настроения, последний месяц начала проявлять интерес к прохожим, подбегает сради и нюхает, но стоит им обернутся, как она тут же отбегает.приманить ее ничем нереально, даже нам ,хозяевам.гладиться тоже никому не дается. единственна когда выезжали на озера ее там разморило и бдюшка видимо ослабла ,ей уже было ни до кого и все ее гладили, но на след день она как ни в чем не бывало снова никого не подпускала 90.gif на выставки потому и не вожу - во-первых опять стресс ,во-вторых не знаю, как она может себя там повести, но явно не так как надо.
с одной стороны хорошо - никто ее не заманит, не уведет (не поймает просто), а с другой - собака же переживает, страшно подумать какие мысли у нее в голове в это время...может думает, что ее опять забирать пришли?...мы когда пришли ее смотреть, она к нам сама выбежала, и погладится дала....а теперь.... 90.gif 90.gif 90.gif 90.gif
Вета
Не только в Красноярске такие трусы живут.
Моя Вета копия. И взяли мы её тоже в три месяца. Отворачивалась, ела только с руки..... ну вы в курсе.
Сейчас 5,5 месяцев.
Хотя к громким звукам на улице она привыкла более или менее(стройка рядом), а вот к чужим так же - за пятку сзади может понюхать, но как только человек повернулся - всё, бежать.
Я уже свом на выгуле: "Да вы её угостите. Может признает"
Т.е. я уже согласна чтобы она у чужих лакомство брала из рук - лишь бы не боялась.
"Социализируйте" говорят собаку.
Ну социализирую. В общественных местах гуляю, где побольше народу. Выбираю женщин(к ним Вета как-то доверительней) прошу погладить, даю лакомство (тётям, чтоб Вету угостили). Пока в стадии эксперимента.
Хвалю когда начинает "кашлять" на посторонний шум в подъезде.
В общем боремся как можем.
Удачи!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.