Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чау и телевизор
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Timothy
У меня Тошик смотрит телевизор...и еще как смотрит. Если передача или кино про животных-это лай,"хрюки" на всю квартиру, прыжки на телевизор. Если идет мультфильм с нарисованными животными, та же история. Если фильм без животных, то просто лежит около меня или жены и молча смотрит. biggrin.gif

У кого еще собака смотрит телевизор?Делитесь впечатлениями.... rolleyes.gif
Иришечка
У нас старший тоже уважает просмотры...Особенно живность- всю, что на четырех лапах..Бежит и утыкает морду в телек с песней "ой-ой-ай-ай-гав-гав" smile.gif И хвостом во все стороны машет...smile.gif А мелкий никак не допетрит, чего это большой распелся и просто начинает с бешеной скоростью наматывать круги вокруг большого с одновременными попытками укусить его за задницу 22.gif
Belle
У меня к изображениям давно привыкли,не обращают внимания.А вот если в телеке собаки лают,то мои тоже.
А на днях по ТНТ очень часто реклама шла к фильму "Пятый элемент" и в этом ролике звонок в дверь.Так мои каждый раз подскакивали и бежали к двери лаять -)))) Думали что это в нашу дверь звонят.Я уже потом как видела что ролик снова начинается,выключала звук.Иначе,опять начнётся "охрана квартиры" -)))))))))))
den
Говорят-собаки не воспринимают лай по телевизору-так ,как звуки там искажены.Ден не обращает внимания, а Моня очень даже реагирует на собачьи и конечно же кошачьи звуки!А когда лает по телеку собака- усаживается поудобней-разглядеть действия." Дог шоу"смотрели вместе ,я его усаживала рядом и он мог некоторое время (минут 5-не больше) смотреть с моими комментариями.
А когда была реклама сока в которой дочка к маме утром с соком пристает заунывно так: ма ма ма ма .....-Моня всякий раз принимал за мяуканье и вскакивал как ошпаренный!
Pandora
Belle
Аналогично smile.gif На изображение внимания не обращает, а реагирует на лай в телике и на звонки и стуки в дверь smile.gif А еще была реклама "Дневного дозора" так там какая-то странная была мелодия - он под нее подвывал smile.gif
А еще из забавного - на телефоне стоит звонком песенка "California Dreamin", так он и при звонке телефона мне поскуливает, типа "мама, телефон звонит!" и узнает ее из ряда других вещей, когда просто музыку слушаю smile.gif
Belle
Pandora
А у меня Мишель помошница телефонная smile.gif Поскуливанием говорит мне что телефон звонит.Причём ,ещё когда он вибрировать начинает,она уже слышит даже если телефон в сумке.
Я её всегда хвалю за подсказки! smile.gif
Наташа
Pandora
Belle
Тимка всегда бежал ко мне и вякал, звал меня, когда телефон звонит, а я не слышу и не беру трубку)))))
Лена и Лин+Ум
Цитата(Timothy @ 13.12.2006, 9:50) *

У меня Тошик смотрит телевизорbiggrin.gif


А где у вас стоит телевизор? Однажды мы приехали на выставку в
проливной дождь, и остались сидеть в машине. В соседнем фургоне
непрерывно лаяла овчарка. Из ворот выскочила женщина и крикнула
в машину: "Включи ей телевизор!"
У нас дома телевизор стоит довольно высоко - его смотрят, сидя за столом.
Собаки не могут подойти близко и смотреть. Они оживляются, когда слышат
лай или визг, и тогда бегут к телевизору и смотрят на экран.
А просто так сами не смотрят - мы и стол загораживаем его. Хотя я уже давно
придумываю, как бы в нашей тесноте поставить телевизор для собак. Думаю,
их жизнь станет интересней. Жаль, что нельзя его оставлять включенным,
из-за противопожарной безопасности.
Pandora
Цитата
Pandora
Belle
Тимка всегда бежал ко мне и вякал, звал меня, когда телефон звонит, а я не слышу и не беру трубку)))))

Ага smile.gif Очень удобно smile.gif Рип мне даже через некоторое время после звонка может рассказать, что кто-то звонил smile.gif
Letisia
Наша Каська когда маленькая была,очень любила смотреть телевизор)) Зрелище было очень умильное))) Сидит на тооолстой попе маленькая такая и смотрит телек!!! А постарше стала-перестала смотреть.Сейчас они обе совершенно не реагируют на звуки из телевизора,если только вой волчий или повизгивание собак(щенов) тогда ушами поведут))
Olga
Наша начинает повизгивать от звонка телефона 22.gif Обязательно прибегает и сообщает "Мама - взоняяят" ))) А вот телек смотрела только в щенячестве, хотя ВСЕГДА реагирует на лай, визг и звуки животных smile.gif
Однажды в каком-то шоу реалити кто-то из участников "воспитывал" щеночка маленького, били малыша тапком, так Василиска ЛАЕЛА как ВЗРОСЛАЯ, так сурьезноооо!!! На звонки реагирует тоже, на стук еще, о, а когда смотрели домашнее видео, и Вася слышала голоса, звонок в квартиру, видела нас на экране - ЧТО БЫЛОООО 31.gif
Аня_Джина_Лина
А мои не любят смотреть телевизор..... Но на звук мобильного телефона очень хорошо реагируют Машка и Линка..... Прибегают обе, скулят и зовут: "Мамааааа возьми трууубку"....
Timothy
Лена и Лин+Ум

Стоит телевизор в зале на тумбочке. Обычно телевизор мы смотрим лежа на полу,диван игнорируем, тумба невысокая, так что телепередачи отлично смотрим и мы и Тошка.
Очень люблю смотреть,как у Тошика меняется выражение мордочки в зависимости от действия на экране....так смешно наблюдать 22.gif 22.gif
Иришечка
Ой с видео мы тоже укатываемся каждый раз- периодически снимали Баярда маленький-больше- и совсем большой. И вот как то решила (была одна дома) посомтреть запись..Включила...Сначала старший спал рядом, а когда в телеке начали его по имени звать..Ой что тут началось- он подумал, что папа его зовет-начал носиться по квартире искать, потом также дочку, а когда я его позвала в телеке и он поднял морду на экран- у него вообще просто стропор случился- как в том мультике "Вашу маму и тут и там показывают"- он крутил мордой то на меня то в телек- и не мог понять, как же я так раздвоилась, да еще и собаку там глажу...Итог- через пару минут он начал откровенно злиться- лаял на телек как на "чужака", даже пытался его лапой столкнуть...206.gif Пришлось мне выключать свою кассету... 206.gif
Ляля и Лена
Наша Ляля тоже любит телевизор, но только кино и исключительно как снотворное. СтОит включить, она тут как тут... укладывается поближе и поудобнее и почти мгновенно засыпает сладким сном, выводя рулады, которые затихают или усиливаются в зависимости от остроты сюжета. 206.gif И что характерно, на рекламу она всегда просыпается... реклама явно не гармонирует с её сном. wink.gif
тучка~
Рон реагирует только на музычку из "Дом-2", под это дело я его чешу. Если у него настроение хорошее, то он, как это услышит, бежит в комнату и лезет на диван чесаться, а если оне не в духе, то бежит скорее прятаться в кухне под стол. Остальное в телеке его не волнует. А вот в компе его сильно бесит экранная завтавка "сквозь вселенную", начинает брехать, носиться и не успокоится, пока это не убрать.
Лена и Лин+Ум
Цитата(тучка~ @ 15.12.2006, 20:16) *

А вот в компе его сильно бесит экранная завтавка "сквозь вселенную", начинает брехать, носиться и не успокоится, пока это не убрать.

Здорово! первый раз слышу о таком! Наверное, зрелище такой безграничной
Вселенной для него не выносимо!
тучка~
Лена и Лин+Ум
А он вообще не выносит всякие движущиеся изображения из темноты. Если за окном темно, и он видит в него своё отражение, то тоже начинает брехать и беситься, хотя очень любит любоваться на себя в зеркало, оно внизу, где как раз его нос оказывается, всё уже в соплях и слюнях, замучилась вытирать))
Alia-Aston
Наша тоже смотрит с нами телек, да еще лаять начинает, если животных увидит или лай услышит.
HAMMER
А наш Хаммертоша реагирует из киношных животных только на Мухтара - сидит, смотрит, голову на бок склоняет, Мухтара перестают показывать - он отвлекается, может даже убежать... На сотку реагирует только на будильник - если муж не встаёт сразу - начинает ему ногу лизать и покусывать... и скулит... smile.gif А раньше у нас был Порш - он только на Дог-шоу реагировал - внимательно смотрел и гавкал, если там гавкали...
Allachow
Мы к телевизору в общем-то равнодушны. Ни на крики, ни на лай, ни на мяуканье, - ни на что не реагирует.
Однако есть у нас одна загадочная слабость: керлинг.
Я вообще его смотреть не могу (никого не хочу обидеть). Сразу скучно становится, и переключаю на другой канал. И тут же натыкаюсь на укоризненный каштановый взгляд, выражающий всю скорбь еврейского народа. Дескать, Ну, как же так, а? Я тогда сразу же назад. И собака увлеченно погружается в просмотр керлинга. Почему??? Чем же он ему так нравится??????? Неужели действительно что-нибудь понимает??))))))) 13.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.