Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очень срочно нужен совет!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Не о чау
Natale
Форумчане! Посоветуйте, что делать: щенкам 2 дня (не чау), сука отказывается их облизывать. Как опорожнять им кишечник. Вчера дело шло, сегодня после 2-х кормлений ни разу. Писают часто, после каждого кормления, а дальше никак. Иногда покрикивают, потом опять спят. Сама их мокрой ваткой протираю и под хвостом и живот. Что посоветуете? Детей жалко!
sveshna
Мы только недавно это обсуждали на соседней веточке

http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=1793

У меня Лорка своих дитев тоже отказывается облизывать. Точнее маленькие делишки она им с горем пополам справляет. А вот дальше 19.gif

Поэтому пришлось эту проблему взять в свои руки.

Я щеника клала пузиком себе на лодонь, а второй рукой интенсивно делала массаж влажной детской салфеткой. Еще можно немного пощипать щенику попку (так некоторые суки стимулируют)

А в чем собственно проблема вообще - в том, что собака не вылизывает щенков или у них запор? Если второе, то чем питается собака-мать. Может из-за кормления суки проблемы?
Natale
Проблема в том, что запор. Не вылизывает-то, ладно, сама их протираю-массирую, но никак не какнут. А чем у таких крох запор лечить? Конечно, сейчас ветам позвоню, но может чего из опыта посоветуете? А ест мать все три дня одинаково. Кстати, и ряженку, и йогурт получает.
Искандер
Natale
У меня мопсы тоже никогда не вылизывают щенков,так я сама их массирую мягкой туалетной бумагой ,лёгкими но энтенсивными движениями в области писи,или чуть ниже онального отверстия,до тех пор пока не покакают.
Процесс этот не быстрый,массаж иногда приходится делать до 10 минут,но зато все прокаканые,так что нужно просто терпение и у вас всё получится.
Natale
Спасибо за ответы. Всё, что можно было сделали, ничего не помогало. Сделали клизмочки.
Лена и Лин+Ум
Попробуйте намазать животики щенкам - творожком, кефиром, или положить на них крошкм фарша (что любит щенячья мама) - может быть, она будет слизывать эту размазанную еду и привыкнет лизать щенков? А Вы ее за это хвалите.
А если нет, то надо делать все, что написали форумчане - массажи и массажи - вместо мамы. Но двухдневные щенки - это труднее двухнедельного.
Понадобится много любви и терпения. Удачи!
Natale
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 6.7.2007, 18:59) *

может быть, она будет слизывать эту размазанную еду и привыкнет лизать щенков?

Чем тока не мазали, итог: голову может пару раз лизнуть, а попу...Не царское это дело. Пробовала чау подсунуть, но она махнула пару раз языком в воздухе и удрала. Теперь вообще в комнату не заходит. Так что "облизываю" их сама.
Искандер
Natale

Цитата
Так что "облизываю" их сама.
22.gif 22.gif 22.gif


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.