Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: лай
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
k1987
что делать?!
когда к нам кто нибудь приходит в гости он начинает лаеть,это конечно хорошо,охраняет и т.д.,но пока гость находится у нас он будет лаеть не переставая,на команду "нельзя" не реагирует так же лает,если в другую комнату его увести и оттуда будет лаять!может на несколько минут успокаиваться,но стоит человеку двинуться, что то громко сказать,все начинаеться снова!
Lissabon
k1987
а каков возраст вашей собаки? занимались ли вы хотя бы начальной дрессировкой?

вообще то одним "нельзя", когда хотят достичь результата в воспитании не ограничиваются... Надо реально и конкретно дать понять собаке, что вы - против этого лая... Это значит - применить метод воздействия, понятный собаке. Т.е. - наказание.
Ну и конечно, вам, хозяевам. надо быть логичными в своих требованиях к собаке: нельзя лаять - значит действительно нельзя, а не так, что раз - можно, а другой раз - нельзя...
Elena
k1987
А на улице собака себя как ведёт? В больших скоплениях посторонних людей (например, на остановках)?
Насколько я помню, у Вас щенок? Часто щенки могут лаять от страха, вернее даже не страха, а опасения непонятного. Типа, лучше облаять на всякий случай то, что пугает, как бы напугать первому.
Попросите Ваших гостей угостить щенка чем-нибудь вкусным, он постепенно привыкнет, что люди, приходящие в дом к хозяевам, не несут никакой опасности, наоборот, положительные эмоции и перестанет на них лаять.
svetlana
А у меня похожая проблема! 2 ночи подряд не дает спать - по подъезду ходят пьяные придурки - Эва лает не успокаиваясь. Ни какое нельзя не действует! Если домой кто-то приходит - я успокаиваю, объясняю и все в порядке, а вот эти ночи просто пока алкаши не прекращают ходить - лает. 13.gif
Hamilton
svetlana
Но, придурки-то ходят. Значит, Эва все правильно делает. Я своих псов никогда за такой лай не наказывал. Когда на заведомо чужих лает.
Между прочим, у взрослых чау лай что надо - басовитый, глухой, злой. На такой рык никто не отважится влезать в квартиру.

k1987
Вам предстоит сложная задача - объяснить чаушке разницу между чужим и своим. Может быть, для этого пригласить приходить к Вам домой знакомых людей, на которых лая не будет и, трогая их рукой, говорить "свои"? Я, во всяком случае, поступаю именно так.

У меня до чау жила 12 лет пришедшая на дачу дворняга. Вот уж кто лаял от души. Причем, только на даче, квартиру псовушка не охранял, молчал, как партизан, практически всегда.
svetlana
Hamilton: А спать то хочется. smile.gif У Эвы уже сейчас когда на чужих лает такой басок. Зато когда кошку увидит переходит на дискант. 206.gif
Hamilton
svetlana
Вот опять Вы нас опережаете. У Умчика такое несолидное тявканье, что лучше бы молчал. В общем. совсем еще малыш, недоросль. Я вспоминаю этот Гошкин рык, так что нам еще расти и расти. Пойду корма подсыплю.
Елена и Ася
А представте, девочки, 2-а часа ночи и соба лает, ночь лает, две лает, а потом от соседей заява в милицию-оно надо. Я запрещаю лаять всем трём-они у меня шёпотом лают biggrin.gif , если звуковой барьер вечером переходит границы, соба бывает наказана 19.gif (за холку мордой в пол), но такое бывает редко, да и норовит полаять громко одна Аська.
k1987
Цитата(Lissabon @ 26.6.2007, 6:34) *

k1987
а каков возраст вашей собаки? занимались ли вы хотя бы начальной дрессировкой?

вообще то одним "нельзя", когда хотят достичь результата в воспитании не ограничиваются... Надо реально и конкретно дать понять собаке, что вы - против этого лая... Это значит - применить метод воздействия, понятный собаке. Т.е. - наказание.
Ну и конечно, вам, хозяевам. надо быть логичными в своих требованиях к собаке: нельзя лаять - значит действительно нельзя, а не так, что раз - можно, а другой раз - нельзя...

ему 5 месяцев,ну он умеет сидеть,лежать,лапу дает и все))

Цитата(Elena @ 26.6.2007, 6:36) *

k1987
А на улице собака себя как ведёт? В больших скоплениях посторонних людей (например, на остановках)?
Насколько я помню, у Вас щенок? Часто щенки могут лаять от страха, вернее даже не страха, а опасения непонятного. Типа, лучше облаять на всякий случай то, что пугает, как бы напугать первому.
Попросите Ваших гостей угостить щенка чем-нибудь вкусным, он постепенно привыкнет, что люди, приходящие в дом к хозяевам, не несут никакой опасности, наоборот, положительные эмоции и перестанет на них лаять.

на улице он очень редко лает, если видет кого нить незнакомого убегает домой,боится.
svetlana
Елена и Ася Вот и я этого боюсь. Хотя соседи у меня нормальные - им больше наши алкаши мешают.
Elena
Цитата
на улице он очень редко лает, если видет кого нить незнакомого убегает домой,боится.


Попробуйте побольше социализировать собаку, гуляйте с ним (на поводке, естественно) в людных, шумных местах. Так, чтобы он научился не бояться посторонних звуков, предметов, людей.
Когда страх пройдёт, защитная реакция не будет возникать
Moloko
У меня до 8-9 месяцев Венька облаивал втоже всех кто входил в квартиру.
Лаял и заставить молчать было невозможно.
Закрытие в отдельной комнате эффекта недавало, засовывал нос под дверь и вел себя как партизан на супер-секретном задании, как только гость пошевелился заговорил-все брехня начинаалась моментально.

У нас это было - я хочу их первым напугать.
Само прошло повзрослел ума прибавилось, теперь мы гостям даже гладиться даемся, а брешем редко на гостей.

А на улице если кто со мной заговорит , становится рядом со мной и побухивает.


Alcohol
у нас собачка начала охранять квартиру в 3 мес ) и сразу баском ) мы аж ахнули когда услыхали ) а потом переехали на новую квартиру, собака уже большая ,а соседи ее не видели ,только слышали. как то сталкиваемся с ними в коридоре, и они так боязливо "а что у вас за собака?..""чау чау" "аааа (с облегчением и как будто с пренебрежением) чау чау") вот тебе и чау ) за дверью и не поймешь, по голосу очень грозно выходит )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.