Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Печальный опыт...
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Страницы: 1, 2
Людмила Миронова
Юльчик
Поделиться я могу опытом,но я не врач.С собаками я уже 18 лет(не с чау,с другими).У нас был случай.Взяли мы щенка,с укусом и небольшой опухолью на переносице.Все были уверяны,что все это спадет и рассосется.Как привезли домой,на пятый день уже начали лечить:врачи говорят-грейте яйцом,пошел гной-капайте в нос и легкий антибиотик прописали.20 дней кололи.Сначала все было в порядке.Через неделю опять все повторилось и еще сильнее.Мы сдали анализы,все было в норме(как сказали врачи)Хотя потом ,когда мы собирали анализы(после смерти) нам ответили,что кровь неполучилась.А почему несказали сразу.У него пахло изо рта,всем врачам мы говорили,они чувствовали запах.,говорили-чистите зубы.Мы давали ему различные травы через час(так как нам поставили гастроинтерит),таблетки по 10 штук,какие-то кисели лечебные,потом уколы.Врачи говорили,что это ерунда ,это лечится.Посадили на диету(куриный бульон+рис+курица)все взбивала миксером и давала через шприц....Тяжело...-больно вспоминать.Жалко не себя,что даже ночью лечили,поили по часам ,меняясь с мужем.Жалко собаку,которая мучалась все то время,которое прожила...Жалко дочь,которая учавствовала во всем этом,которая так рано поняла боль потери любимца от какого -то случая,от укуса,от недогляда той,у которой он находился ,от некомпитентности,незнания врачей.Медицина .НЕСОВЕРШЕННА.!!!Элементарного ренгена или узи никто не предложил сделать (все это нам по корману). После вскрытия обнаружили хронический пиелонифрит в следствии заражения стафилакоками после укуса.Почки -как сморщенные яблоки от инфекции,в результате море сердечных болезней,различных коков и палочек в самих почках.ЕМУ БЫЛО 7 месяцев. ....Потом появилась какая-то пустота в доме,в душе... и только ноющая боль до сих пор в наших сердцах от потери нашего любимого малыша. Больнее всего было мне,той которая принесла его в дом и у меня же он умер на руках........Но со мной были другие мои животные,которые подлизывали мне слезы,терлись вокруг ног(говоря-мы то с тобой,мы то остались!!!) и в заботе о них,я иногда забываю этот кошмар! Теперь ненужно было вскакивать в 4 часа -давать травы!Все закончилось! Но я все равно просыпаюсь в это время ,а потом осознаю -бежать то некуда!...
Юльчик
Людмила Миронова

Я наверное, излишне эмоциональна и резка в оценках, но когда тут такое - сложно держать себя в руках...
Судите меня как хотите, но я выскажу свое мнение: в смерти Егорки виноваты вы.
Почему вы не настояли на рентгене? Почему не нашли более квалифицированного врача? Почему не обратились к нескольким независимым ветеринарам? Вы советовались с заводчицей? Вы говорите Вам жалко собаку?
А что вы сделали для того, чтобы этого не произошло?
Вы пишите, что собака страдала, так какого ... вы водили его на выставки? Нужно было заниматься его здоровьем, а не таскать по таким местам где много заразы, тем более (как вы пишите) с гнойной ранкой и ослабленным организмом. И зачем нужно было брать столько щенков одного возраста, если Вы не можете за ними уследить?
Я надеюсь Вы ответите мне на мои вопросы...
Elena
Людмила Миронова
Люда, а ты не думаешь, что просто взяла на себя больше, чем можешь унести???? Купить щенка - самое простое, самое сложное его вырастить.
Ты говоришь, что Егорка умер в результате несовершенной медицины, укуса, ещё чего-то.. А может, это вследствие собственной неопытности и амбициозности??
Второй -то щенок от аденовироза выздоровел????
Elena
Людмила Миронова

Цитата
Жалко дочь,которая учавствовала во всем этом,которая так рано поняла боль потери любимца от какого -то случая,от укуса,от недогляда той,у которой он находился ,от некомпитентности,незнания врачей

У тебя ещё совести хватает заводчицу обвинять???
Когда ты покупала щенка, знала, что его надо долечить, тебе было всё объяснено. А ты запустила болезнь (если вообще это последствия укуса, в чем я лично сомневаюсь), таскала щенка по выставкам, обижаясь, что он не хочет ходить по рингу (это больной-то!!!)
К хирургу, которого вам порекомендовали, вы так больше и не показались...
И я так понимаю, когда бедный щен умирал - ты поздравлялки на форуме писала......

Юльчик
Людмила Миронова

Ой как интересно!!! А что это вы так резко поменяли свои данные в профиле? Ну уж все знают, что вы живете в Омске а не в канаде, и у вас теперь не 4, а 3 собачки. Или уже больше? Да еще и больные. А вот Имя и Фамилию к сожалению вам поменять не удалось... Жаль, правда? Да ничего, зарегистрируетесь под новым ником, правда ведь? Только IP адресок ваш никуда не денется, тоже жаль неправда ли?

Да у вас еще и с географией плохо!!! На сколько я знаю Осло находится в Норвегии wink.gif

цццц, не хорошо поступаете, старые посты с форума вы никуда не дените.
Syraxs_(Игорь)
Собак то за что? :-/
Hamilton
Людмила Миронова
Я Вам глубоко сочувствую.

Я теперь обращаюсь ко всем остальным. Люди, будьте милосердны! Я не хочу за глаза осуждать другого человека. Я о своем горе скажу. Моему Гамильтону в первые дни его недомогания 3 разных ветеринара (на основании осмотра собаки и рентгеноскопии) ставили диагноз "спондиллез". Я и сам обчитался про это заболевание, все симптомы совпадали. И даже в последний день его жизни, в очередной ветклинике мне снова подтвердили наличие у Гошки неврологических реакций, соответствующих спондиллезу.
Только на 4-й день я (практически по своей инициативе) сделал ему анализы крови.
Конечно, теперь, когда Гошки уже нет, меня изводит мысль о моей вине. Вине в том, что я ПОСЛУШАЛ ветеринаров, которым доверял. Может, надо было римадил давать (не так бы мучался, может быть). Виноват в том, что не делал профилактически ему ежегодных анализов крови, но он же никаких поводов не давал для этого. А ветеринарам мы показывались регулярно.

После смерти Гошки я для себя вывод о состоянии ветеринарии сделал. Они (ветеринары) только самые простые диагнозы поставить могут. А какой-либо комбинированный случай распознать - это, видимо, им не дано.
Hamilton
Перечитал, вижу, что непонятно. Анализ крови на пироплазмоз я сделал, ессно, немедленно. И повторно в другой клинике тоже делал. Не было у него пироплазмоза. И вообще бактериальных инфекций не было.
Последний диагноз (частная ветклиника "Кобра" в Красногорске) рак кишечника.
Все, больше не могу вспоминать это. Ужасно, нневыносимо жаль Гошку. Всем вашим собакам крепкого здоровья.
И не судите, ...
Юльчик
Людмила Миронова
Ну вот вы к нам и вернулись. А теперь ждем ответа.


Hamilton
Сергей, а я не сочувствую, может и покажусь вам жестокой.

Я сейчас очень сильно жалею, что не купила Егора. А не сделала я этого, только потому, что у меня Гошка был маленький - разница у них в 15 дней + недостаточный опыт для выращивания двух щенков одновременно. Я не захотела брать на себя ТАКИХ обязательств.

А здесь не вина ветеринаров, а настоящая халатность владельца! Если вы внимательно почитаете, то Elena пишет:
Цитата
К хирургу, которого вам порекомендовали, вы так больше и не показались...


А таскание больного щенка на выставки? Это нормально по вашему? И не говорите мне о сочувствии. Вам я искренне пособолезновала, а в этой ситуации не ждите.
Hamilton
Все мы рассуждаем со своей колокольни. Я бы ни за что не пошел на выставку с нездоровой собакой, но для меня выставки - вовсе не смысл жизни. Убежден, что и мои чау не потеряют много из-за такого неучастия. Нет, я, конечно, выставлю Умку, если у него все сложится с зубами (тьфу х 3) и т.п., но никаких трагедий в непобеде для меня нет. Я по-любому постараюсь, чтобы его жизнь была счастливой. Ну не всем же чемпионами быть.
НО. Это моя колоколенка. А кто-то просто живет этими выставками. А ветеринар говорит "все нормально", "ерунда"... И Вы. например, ему верите.
А задним умом все крепки.

А на выставку я схожу с Умкой хотя бы ради Галины Ломакиной, в дань уважения к ней и ее делу.
Лавстори
Из всех предыдущих постов, я поняла, что у Людмилы умер черный щенок Егор?
Жаль, из всех купленых чавиков, он был лучший. Очень сочувствую и хозяйке и заводчице.
Не стоит столь категорично обвинять Людмилу в гибели щенка: она же делала всё возможное, чтобы ему помочь.К сожалению, у наших ветврачей не хватает компетенции в правильной постановке диагноза, и мы следуем тем рекомендациям, которые ОНИ нам дают, а не самостоятельно лечим. Еще неизвестно, помог ли бы ТОТ врач(хирург), которого рекомендовали Людмиле. Со стороны всегда кажется, что сделано недостаточно, что надо было бы туда-то сходить, то-то сделать.В жизни все гораздо сложнее, и обстоятельства складываются не всегда удачно, как бы мы не старались им противостоять.
Просто ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЩЕНКА! sad.gif
Юльчик
Hamilton

Господи, Сергей, да вы почитайте все еще раз. Со слов Людмилы щена начали лечить через 5 дней после приезда. И вы хотите сказать, что вет бы разрешил выставлять и сказал что все нормально? Да он бы тогда не выписывал антибиотики и отправил домой со словами "заживет как на собаке, помажте зеленкой".

А если человек не воспринимает ни советы своего заводчика ни грамотных людей и ничему не хочет учиться. Тут вина ветеринаров?
Hamilton
Юльчик
Юля! Я прочитал. Я понимаю прекрасно все. Я только не хочу никого осуждать за глаза, не хочу никого судить. У меня (перед Гошкой) умер на руках щенок чау. Брат Гошки Гаврюшка, прожив у меня всего 6 дней. Я помню КАКОЕ это горе. И поэтому я сочувствую и ничего больше. Никому не желаю это пережить.
Я тоже вызывал через день на дом рекомендованного заводчиком (питомник Макдена) вета. За 2 часа до смерти Гаврюшки этот вет сказал мне, что все хорошо, щенок поправляется.
Вы не подумайте, что я осуждаю заводчика. Я никого не осуждаю.
Hamilton
У буддистов одна из заповедей гласит: "Жить - значит страдать".

Людмила Миронова
Вы бы написали на форуме про запах изо рта. У нас в Королеве от почечной недостаточности недавно умер чау Люк. У него был плохой запах изо рта. Я бы подсказал. Жалб не видел Вашего поста, если писали об этом.
Hamilton
Мне на прогулке с Умкой встретился один местного розлива ветеринар-собаковод. Он так прямо мне в глаза и заявил, что я сам погубил Гошку. Надо было у него витаминки покупать...
Elena
Hamilton
Сергей, не сравнивайте разные вещи. Человек взял щенка взяв на себя обязательства его долечить (ни о каких патологиях речь не идёт, банальный укус). О том, КАКОЙ это был щенок я говорить не буду, просто не могу, слёзы текут....
Щенок выглядел в мае на выставке абсолютно здоровым, сама его видела и общалась с ним.
А сейчас вдруг выясняется, что он, оказывается, всё это время (с февраля) болел, при этом выставлялся, и в конце концов умер от почечной недостаточности.
Это как?????

Лавстори
Цитата
В жизни все гораздо сложнее, и обстоятельства складываются не всегда удачно, как бы мы не старались им противостоять.


Марин, обстоятельства и будут складываться неудачно, особенно если им не противостоять, а не имея опыта скупать просто "оптом" щенков практически одного возраста....
Hamilton
Elena
Я тоже не врач. Если бы я сам купил щенка чау с обязательством долечить, то я тоже не додумался бы о пиелонефрите. Я бы пошел к нескольким ветеринарам. Наверно, в "Кобру". Но ветеринары же могут подвести элементарно.
О выставках я уже высказался. Со своей колокольни.
Чисто случайно я знаю о чем может говорить плохой запах (да что там - запах мочи) изо рта. Странно, что на этот симптом не среагировали ветеринары, к которым обращалась Людмила. Они то обязаны знать.
Емельян
Очень хочется задать вопрос, почему заводчик, раз он такой замечательный, продал недолеченного щенка? Ему что, руки выкручивали?
Юльчик
Емельян
Читаем выше и внимательно.
Емельян
Цитирую:
"Человек взял щенка взяв на себя обязательства его долечить (ни о каких патологиях речь не идёт, банальный укус)."

Банальный укус? Хм... Разные бывают укусы... Что мешало заводчику пролечить щенка, а только потом продать? Или взять задаток, чтобы зарезервировать щенка за этими владельцами. Куда было спешить? И если покупатели настаивали на продаже именно сейчас, почему это не насторожило? А о том, что люди покупают не одну собаку, а несколько одновозрастных щенков, не было известно? Странно, такой тесный мир...

Так что читаю я внимательно.
Hamilton
Цитата(Людмила Миронова @ 22.6.2007, 6:09) *

После вскрытия обнаружили хронический пиелонифрит в следствии заражения стафилакоками после укуса.Почки -как сморщенные яблоки от инфекции,в результате море сердечных болезней,различных коков и палочек в самих почках.


Вот есть же результат вскрытия. Я по своему разумению могу предположить, что нужно было лечить сильными антибиотиками и еще вопрос, как бы это щен выдержал. С больными почками.
А хирург бы тут не помог. Стафилококки скальпелем не вырежешь. А укусы что, ни у кого не случались что ли? Или, к примеру, лапку поранить - та же самая опасность.

Что толку сейчас гадать. Тут же было написано, что даже в мае на выставке Егор выглядел абсолютно здоровым. Я сам опыт имею, как быстро можно потерять чау. Ну ни за что же не предположишь, что может произойти.

Я потому тут так активно участвую, что сам постоянно чувствую свою вину. Мне эта мысль о том, что может я мог бы спасти свего Гошку и не спас, не дает покоя совсем.
Юльчик
Емельян

Как-то странно... появляется Людмила - исчезает - тут же появляетесь вы... Да мир тесен...

Цитата
Щенок выглядел в мае на выставке абсолютно здоровым, сама его видела и общалась с ним.
А сейчас вдруг выясняется, что он, оказывается, всё это время (с февраля) болел, при этом выставлялся, и в конце концов умер от почечной недостаточности.


Емельян
Нет, я не Людмила... Это Вы зря подозреваете... Я посторонний для этой ситуации человек, который пытается рассмотреть проблему со всех сторон.

Если есть результаты вскрытия и достоверно установлено, что заражение стафилококками произошло вследствие укуса, то я бы очень хорошо подумал, прежде чем иметь дело с этим заводчиком. Значит собаки питомника могут оказаться заражены стафилококком.

А то, что Вы, Юлия, поддерживаете конкретных, знакомых лично Вам людей, не пытаясь оценить ситуацию объективно, это вопрос Вашей совести.
Hamilton
Не стоит искать крайнего, ничего хорошего в этом не будет. Что, обязательно надо кого-то распнуть? Я согласен с Лавстори, жизнь бывает неоднозначной. Жалко щенка, очень жалко, хоть я и не видел его. Я снова выражу мое сочувствие Людмиле. И снова убеждаюсь в никчемности ветеринаров.
Юльчик
Емельян
Я ничего не подозреваю. Моя совесть на месте и в полном порядке.

Людмила Миронова

Людмила, все таки хочется услышать от Вас ответы на мои вопросы: пост №2
Elena
Емельян
Уважаемый Емельян Новгородцев! Вы результаты вскрытия видели, чтобы так утверждать? Стафилококковая инфекция - это всего лишь версия владельца, и не более. У меня щенок - брат погибшего. Здоровый. Равно как и остальные собаки этого питомника. Так что, придержите при сее свои преждевременные необоснованные обвинения о питомнике и его владельце, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
Да, и ещё. Вы всерьёз считаете, что щенок мог умереть через пять месяцев после укуса? Особенно, когда его два месяца назад видели здоровым и весёлым?
lalisa
Юльчик
Elena
Совершенно с Вами согласна. Прямо детектив. Еще месяц назад нам представляли здорового красивого щенка, фотографии с выставок и никаких упоминаний о болезни. А тут оказывается , что уже на 5 день были проблемы blush.gif .Специально прочла целую тему Людмилы Мироновой " Мы новенькие".. Несколько дней назад Lissabon открыла очень важную тему " Мы в ответе за тех, кого приручили". Предлагаю эти темы объединить. Очень жаль малыша. Но считаю, что при своевременной помощи - это могло окончиться по-другому.
Юльчик
lalisa
Тут не только детектив... У человека даже нет желания ответить на элементарные вопросы.
А темы объединять, думаю, не стоит.
Elena
lalisa
Вы очень правильно все поняли, спасибо за Вашу внимательность и дотошность
Elena
Цитата
Не стоит искать крайнего, ничего хорошего в этом не будет


Сергей, там ещё 3 (три!) щенка... Аденовироз....
И я не удивлюсь, если на место выбывшего "черненького" начнут искать другого....
Емельян
2Елена

Теперь уже я напишу: читайте внимательно. Слово "ЕСЛИ". Вам ни о чем не говорит?

А озадачил меня именно Ваш пост о том, что щенка продали с условием долечивания. Вы станете покупать в магазине товар с условием "доделать дома"? Сомневаюсь. Уважащий себя магазин будет торговать таким товаром? Тоже сомневаюсь. Делаем выводы...
Elena
Емельян
Это вы читайте внимательно.
Цитата
Да, и ещё. Вы всерьёз считаете, что щенок мог умереть через пять месяцев после укуса? Особенно, когда его два месяца назад видели здоровым и весёлым?


Не надо искать черную кошку в тёмной комнате, особенно, когда там её нет...

И ещё.. Щенок - это вам не товар из магазина.... Очень странно вы выражаетесь для собаковладельца...
Людмила Миронова
Цитата(Юльчик @ 22.6.2007, 14:28) *

Людмила Миронова

Я наверное, излишне эмоциональна и резка в оценках, но когда тут такое - сложно держать себя в руках...
Судите меня как хотите, но я выскажу свое мнение: в смерти Егорки виноваты вы.
Почему вы не настояли на рентгене? Почему не нашли более квалифицированного врача? Почему не обратились к нескольким независимым ветеринарам? Вы советовались с заводчицей? Вы говорите Вам жалко собаку?
А что вы сделали для того, чтобы этого не произошло?
Вы пишите, что собака страдала, так какого ... вы водили его на выставки? Нужно было заниматься его здоровьем, а не таскать по таким местам где много заразы, тем более (как вы пишите) с гнойной ранкой и ослабленным организмом. И зачем нужно было брать столько щенков одного возраста, если Вы не можете за ними уследить?
Я надеюсь Вы ответите мне на мои вопросы...



Здравствуйте! Я не Людмила Миронова. Я ее муж. Читая ваши реплики и осуждения не могу стоять в стороне,когда поливают грязью мою жену.Мы вместе всегда. Мы вместе забирали Егорку и ,поверьте,я его любил больше всех домашних животных(которых у нас 8) и несмотря на предупреждения жены ,что щенок больной,с сухим носом и опухолью на морде и слезящимися глазами.Я Его купил! Таких женщин фанатов, преданных животным и очень их любящих,надо еще поискать.Со стороны судить просто,вы небыли рядом и не испытывали(как испытывали другие ) боль потери.Егорку обследовали четыре доцента от ветеринарии в течении всех этих месяцев.Каждый назначал свое лечение и не один не запретил участвовать в выставках.В последнее время,мы нашли постоянного семейного ветеринарного врача-эксперт РКФ,вет.врач с 25 летним стажем,владелец питомника,владелица клуба в нашем городе.Она активно занялась лечением Егорки(остальные все здоровы),но ,к сожалению поздно. До последних минут Егорушки она была рядом.
2 ответ-при покупке нам было сказано,что Егорку врачи уже обследовали," опухоль рассасется ,все пройдет.
3 ответ- у нас 18 лет живут по несколько животных,поэтому нам это привычно и мы всегда успеваем следить за их здоровьем и никогда ни одно животное не было обделено любовью.

ОСЛО-столица Норвегии.
На этом мы закрываем эту тему.Здоровья всем животным!
Людмила Миронова
Аденовероза и других инфекций у нас никаких нет.Стафилококковую инфекцию обнаружило вскрытие.Копию акта мы отправили.
Elena
Цитата
и несмотря на предупреждения жены ,что щенок больной,с сухим носом и опухолью на морде и слезящимися глазами.Я Его купил!

Вот только креста мученического не надо... А то вас почитать - так просто одолжение сделали... Вы не хуже меня знаете, что щенок был великолепный, каких поискать.. И претенденты на него были, кроме вас.

Цитата
Таких женщин фанатов, преданных животным и очень их любящих,надо еще поискать


Ага, лечить и одновременно щенка водить по выставкам, при этом сетуя на то, что он плохо выставляется - очень фанатично....

Цитата
Аденовероза и других инфекций у нас никаких нет.Стафилококковую инфекцию обнаружило вскрытие.Копию акта мы отправили.

А как же гастроэнтерит? Или это просто был "не тот" диагноз?
Юльчик
Людмила Миронова

Очень рада, что у Вас замечательные познания в географии.

А Вам не кажется, что Вы перегибаете уже палку? А как же то, что Егор не ел у Вас продолжительный срок, а эта информация Вашей ооочень любящей животных жены? Вы ни слова не обмолвились заводчице. И не надо было прикрываться сыном-выпускником, Вы просто не могли привезти собаку в таком состоянии на выставку. Пока Егорка умирал, Ваша "глубоко любящая" жена, писала радостные поздравилки на форуме, и ооочень жалела, что не смогла приехать, по причине выпускного!

И не надо сейчас писать о том, что щен был больной! Если Вы 18 лет с животными, то прекрасно знаете, что у щенков после сна нос ВСЕГДА СУХОЙ, а глазки слезятся от пыли и перевозбуждения.
Юльчик
Цитата
и несмотря на предупреждения жены ,что щенок больной,с сухим носом и опухолью на морде и слезящимися глазами.Я Его купил!


А не слишком ли Вы собой гордитесь? Теперь, когда УГРОБИВ собаку, Вы об****те заводчика и замазываете следы. Вам больше просто нечего сказать! Душещипательные рассказики о любви и заботе здесь не прокатят.

А про боль потери... уж лучше не говорит, от Вас эти слова слышать дико.
На счет стафиллокока, от которого у Егора отказали почки (это тоже со слов Вашей жены). Стафиллокок находится ВЕЗДЕ: на коже, в организме, и у человека в том числе, в воздухе в конце концов. А проявляется он при резком спаде иммунитета на коже гнойными язвами, на которых выпадает шерсть. При вскрытие у любого найдут стафиллококи и тому подобное.
Elena
Hamilton
Цитата
Вот есть же результат вскрытия. Я по своему разумению могу предположить, что нужно было лечить сильными антибиотиками и еще вопрос, как бы это щен выдержал. С больными почками.


А Вас ничего в этом наборе лечения не смущает???

Цитата
Как привезли домой,на пятый день уже начали лечить:врачи говорят-грейте яйцом,пошел гной-капайте в нос и легкий антибиотик прописали.20 дней кололи


Цитата
Мы сдали анализы,все было в норме


Цитата
Мы давали ему различные травы через час(так как нам поставили гастроинтерит),таблетки по 10 штук,какие-то кисели лечебные,потом уколы


Интересно, почему у щенка отказали почки?????
Letisia
Прочитала тему...Поняла что погиб брат Симончика.
Как же так...как же так??? Безумно жаль мальчишку(((((
Вот что сподвигло Алсу открыть тему о тех,кого приручили.В свете последних событий,действительно...
Во-первых,как всегда поражают "чудо-ветеринары"! Каким,извините,к черту яйцом греть ранку??? Это еще что за бред? Если бы мне посоветовали такое,первое что я бы сделала-сменила врача.
Похоже,что мальчика элементарно залечили(((( Во всяком случае в том что он погиб от укуса сильно сомневаюсь....Тут целая цепочка неправильных диагнозов и неправильного лечения.
Я понимаю,что могли растеряться неопытные владельцы,но люди со со стажем содержания нескольких(!) животных в доме... Не знаю,ребята....
Тем не менее,очень сочувствую и владельцам,и конечно заводчику.Потерять такого перспективного парня...ох,как тяжело(((((
Elena
Цитата
Как же так...как же так??? Безумно жаль мальчишку(((((

Наташ, не то слово, я вспоминаю, как видела его совсем маленьким, в 20 дней, потом приезжала, смотрела, как они росли, потом в мае на выставке в Омске - и не могу, плачу....Такой лапочка ласковый был.....
Юльчик
Elena

Леночка, слезами мальчишку не вернешь... Сама слезы еле сдерживаю.
Elena
Цитата
слезами мальчишку не вернешь...


Конечно, Егора не вернуть.. Но, может кому-то этот печальный случай придёт в голову при выборе владельца для щенка....
Юльчик
Цитата(Letisia @ 22.6.2007, 20:34) *

Во-первых,как всегда поражают "чудо-ветеринары"! Каким,извините,к черту яйцом греть ранку??? Это еще что за бред? Если бы мне посоветовали такое,первое что я бы сделала-сменила врача.

Наташа, не забывайте, их было 5 (пять!) очень грамотных ветеринаров! Если они вообще были...

Цитата
Егорку обследовали четыре доцента от ветеринарии в течении всех этих месяцев.Каждый назначал свое лечение и не один не запретил участвовать в выставках.В последнее время,мы нашли постоянного семейного ветеринарного врача-эксперт РКФ,вет.врач с 25 летним стажем,владелец питомника,владелица клуба в нашем городе.Она активно занялась лечением Егорки(остальные все здоровы),но ,к сожалению поздно
екатерина
Я конечно собаку не видела , но по симптомам похоже на какой-то вирус , , и похоже , что щенок болел на ногах и его не правильно лечили. Очень жалко щена , тем более , что в 7 мес его можно было спасти , если сразу бы назначили правильное лечение. sad.gif А вскрытие часто дает сведения о результатах болезни , но не о ее причинах . Например поражение почек на вскрытие не обязательно говорит о болезнях почек , а может быть реакцией на неправильное назначение антибиотиков ( например гентамицин -сажает почки , бицилин - вызывает кристализацию в печени , и т. д. )
Hamilton
Elena
Ну как я могу думать про лечение и ветеринаров иначе, как плохо? Про запах изо рта я уже написал. И я еще раз скажу, что быть кому-то судьей считаю невозможным.
Я только привел свой собственный пример. И конкретно то, что мне твердили ветеринары. Они мне еще все советовали прививку сделать, ...!!! Поэтому я легко могу поверить в любые истории про неграмотность, некомпетентность, непрофессионализм ветеринаров.
марина74
Дело ясное, что дело тёмное 13.gif

Ситуации в жизни бывают разные, а всех и вся гребсти под одну гребёнку нет смысла.
Всем свойственно заблуждаться , думаю Людмила лечила и пыталась спасти Егорку,
темболее если врачи не насторожились и не стали интенсивно лечить. Ведь какими бы мы
небыли "знатоками" всеравно полагаемся на врачей, и будем всегда в критических
моментах им верить и просить о помощи.

В двух словах; у меня был опыт общения с "горе-врачами", в первой клинике мне сразу
сказали, что нужно усыпить, я НЕ поверила, начила скитаться по врачам,
в итоге сменила 3 клиники в Москве, 3 врача и 3 диагноза и совершенно разное лечение,
а итог ОДИН--- смерть. Я виновата только в том, что верила и надеялась на чудо!!!
И выполняла все рекомендации врачей, приходила на уколы два раза в день.


Поэтому судить человека в том, что он не лечил и не заботился, думаю не справедливо.!
Irisha
Девочки, мне очень жаль Егорку, тем более у меня на него виды были. Во-первых, нас ( по-крайней мере большинства) рядом не было. Мы не можем с уверенностью 100% сказать что реально произошло. Была ли это инфекция, неправильное лечение или халатность. Давайте не будем никого осуждать, тем более что всё уже так печально завершилось.
Nika
Юльчик
Elena
Девочки, действительно, ну не судите строго человека. Я конечно не знакома с ситуацией так, как вы, но все же...
Человеку наверняка очень тяжело. И не важно уже в принципе виновата она в чем-то или нет (тем более наверняка она и так себя во всем винит), она потеряла любимца и ей это тяжело. Ведь все равно всю ситуацию знает только сама Людмила, и если она чего-то не сделала, или сделала что-то не так, то ей-то от этого тяжелее всех. И вообще, по-моему, когда хозяин теряет своего питомца, он в любом случае винит себя, что чего-то не сделал вовремя.
Такое может случится у каждого, даже у опытного заводчика, ведь на самом деле же мы полагаемся на врачей.
К сожалению наши любимцы не могут сказать что и где у них болит, поэтому иногда трудно сразу же заметить какое-то недомогание. И получается в таких ситуация всегда можно обвинить владельца, что он не был достаточно внимателен или не того врача послушал или еще что.

марина74
Цитата
Ситуации в жизни бывают разные, а всех и вся гребсти под одну гребёнку нет смысла.
Всем свойственно заблуждаться , думаю Людмила лечила и пыталась спасти Егорку,
темболее если врачи не насторожились и не стали интенсивно лечить. Ведь какими бы мы
небыли бы "знатоками" всеравно полагаемся на врачей, и будем всегда в критических
моментах им верить и просить помощи.


Согласна с Мариной..... Я думаю с горе-врачами сталкивались все присутствующие.

Я искренне сочувствую Людмиле и приношу свои соболезнования.
den
Как жалко Егорку!Не буду судить:кто прав,кто виноват.Но ветеринарам я не доверяю .
Letisia
Ветеринары-это наша БОЛЬ!((((
Мне тоже,к сожалению,приходилось несколько раз сталкиваться с некомпетентностью ветов(((
Одна из таких "горе-врачей" чуть не угробила мне собаку во время родов(((( И еще несколько случаев было(((( Даже вспоминать не хочется,зло берет....
А ведь как бывает - беда,болезнь приходит внезапно,человек теряется,и верит ветеринарам...
А последствия разные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.