Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тронцил. Ваше мнение?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Natale
Нам в зоомагазине в этот раз посоветовали взять от глистов "Тронцил" (собакам). Сказали, что очень хороший препарат. Но я нигде информацию про него не встречала. Что скажете, действительно, хороший препарат или дронтал+ лучше?
Lissabon
Natale
тронцил - отечественый аналог Цестала насколько я знаю...
многие мои знакомые глистогонят именно им - в действии он мягкий, и при не самых запущенных случаях - эффективный.
Ляля-сан
Я тоже слышала положительные отзывы об этом препарате.
Индигир
Мне Тронцил рекомендовали как аналог Дронтала (не берусь судить, пишу со слов врачей). Глистогонила им уже четырех собак, включая своих. Насчет эффекта сказать трудно, так как уверенность в наличии глистов была только в случае с Найком-Балу. Сейчас глистов у него в какашках не видно, что не означает, что их нет вообще.
Есть опыт применения Тронцила на щенках с улицы (не у меня). Действовал гораздо мягче и эффективнее, чем Дронтал. Интоксикации после него не было, после Дронтала была. Эффект по изгнанию "захватчиков" положительный.
Цена - однозначный плюс.
bot
ТРОНЦИЛ - антигельминтный препарат для собак. Одна таблетка содержит 50 мг празиквантела, 144 мг пирантелэмбоната и 150 мг фебантела.
Тронцил вызывает у гельминтов подавление активности ферментов, увеличивает проницаемость клеточных мембран для одно- и двухвалентных катионов и углеводов, вызывает нарушение целостности оболочки тела и контрактуру мускулатуры паразитов, что приводит к параличу и гибели гельминтов и способствует их удалению из кишечника. Действует на все стадии развития круглых и ленточных червей: Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Тrichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp.
ДОЗИРОВКА ПРИМЕНЕНИЕ
Тронцил применяют для дегельминтизации собак против аскарид и других нематод, власоглавов и ленточных гельминтов с 6-недельного возраста. Препарат дают животным однократно в следующих дозах:
МАССА ЖИВОТНОГО ДОЗИРОВКА
до 2 кг
от 2 до 5 кг
от 5 до 10 кг
20 кг
30 кг
40 кг и более
1/4 таблетки
1/2 таблетки
1 таблетка
2 таблетки
3 таблетки
4 таблетки
Соблюдения диеты и голодания перед лечением не требуется.
Дачу препарата проводят принудительно или с кормом, помещая таблетку в кусок мяса, сыра или колбасы.
С целью профилактики гельминтозов препарат применяют 1 раз в 3 месяца в той же дозе, что и при лечении.
Тронцил не имеет противопоказаний для применения. Не рекомендуется давать его одновременно с пиперазином и назначать самкам в первые две трети срока беременности.
ФОРМА ВЫПУСКА И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Тронцил выпускают в контурных блистерах по 4 штуки, пластиковых контейнерах или стеклянных флаконах по 2-20 таблеток в упаковке.
условия хранения
Хранят тронцил в закрытой заводской упаковке в сухом прохладном помещении при температуре от 4 до 150С, недоступном для посторонних лиц (список Б).
СРОК ГОДНОСТИ
5 лет
тучка~
Есть над чем подумать..а то после последнего Каниквантела собак несколько дней в себя приходил
Lissabon
тучка~
Кать, а в чем проявлялось побочное действие?
тучка~
Lissabon
Плохо ел, был вялый, подташнивало...Я, конечно, промахнулась с дозировкой слегка, но ведь в аннотации написано, что при гораздо бОльшем передозе побочки не наблюдалось..А у нас всё на лицо, так сказать - типичное отравление. Теперь побаиваюсь уже и ищу другие варианты. Дронтал не хочу, он считается жёстче Каниквантела..хотя, может я и ошибаюсь
Lissabon
тучка~
Кать, а вы анализы сдавали до или после этого? в нормальной лаборатории. где реально умеют различать наличие фауны в экскрементах?
я прост с одной дамой-ветеринаром общалась, она мне сказала одну интересную и по-моему, вполне разумную вещь: признаки отравления после дачи антигельминтных препаратов вызывают не соственно препараты, а продукты разложения этих самых гельминтов... т.е. если их домтаточно много в организме - то она, разлагаются и отравляют организм. Поэтому в случае серьезного диагностированного заражения рекомендуют не сразу целую дозу давать, а постпенно вытравливать, многократно проводя процедуры по изгнанию глистов...
тучка~
Lissabon
Да не, у него всё было нормально. Скорее всего этот Каниквантел ещё и палёный был.
Lissabon
тучка~
ну это тоже вполне возможно... "тимболия" препарат не из самых дешевых, ходовой, раскрученный - самое то для поддельщиков....
а вообще, по нашему опыту - у Лизки вообще ни на один антигельминтный препарат не было побочных эффектов, а уж мы то их съели тонны две наверное... причем по-моему, мы уже весь ассортимент испробовали - от Тронцила до Триантельма, включая даже "страшный" Азинокс+ - всех форм, цен и производителей.....
тучка~
Lissabon
Вот и с Дронталом есть опаска налететь на подделку. Так что может и правда стоит попробовать Тронцил. Вот кошке последний раз давали Цестал - всё нормально было.
Индигир
тучка~
Положительный момент Тронцила, что он не растворяет гельминты, а изгоняет из оганизма. По крайней мере так заявлено. Насчет своих могу сказать только, что после дачи Тронцила, стул у Дюши был более мягкий, менее оформленный. Но это один раз. Второе "какание" прошло как обычно. У Чапы вообще никаких изменений, у Бяшки тоже. Ни вялости, ничего.
тучка~
Индигир
А вот как понять следующее: вызывает нарушение целостности оболочки тела (гельминтов)? Они на нерастворимые кусочки распадаются, и потом эти части собака выкакивает? *Бррррррр..ну и гадость!!!*
Belle
Мне нравится Тронцил.Хороший препарат.Уже не первый год гоняю им.Отечественный аналог Дронтала-это правда(состав одинаковый).А по цене в разы дешевле smile.gif
Индигир
тучка~
Хоррррроший вопрос! Не раглядывала! ))))))))))))

Может он целостность нарушает, чтобы лучше проникать в эту гадость? Надо врачей поспрашивать или производителей.
maria^artashes
Тронцилом гнала глистов у собак неоднократно, никогда ничего плохого не было.
Если после дачи препарата стул становится жиже - 80%, что глисты были. Если, наоборот, закрепило - их и не было. Но ведь лучше перестраховаться и дать профилактически!
Natale
Спасибо за ответы. Проглистогонила тронцилом. ТТТ никаких побочных эффектов. Ради справедливости надо сказать, что и на азинокс + не было smile.gif
Наташа
Цитата
а вообще, по нашему опыту - у Лизки вообще ни на один антигельминтный препарат не было побочных эффектов, а уж мы то их съели тонны две наверное...

аналогично. никаких побочных эффектов.
тучка~
Lissabon
Наташа
Девочки, у нас тоже раньше никогда ничего такого не было..Но я честно сразу призналась, что был передоз и, возможно, палёный препарат. А стул никак вообще не изменился..ни разжижился, ни закрепился..обычные такие колбаски
Лилия
Хочу добавить ложку дегтя в ваше обсуждение! 90.gif
Дали Тронцил 6 месячной чаушке - понос и слюнотечение уже третий день. Вот хочу дать троим своим - они у меня разного возраста, для эксперимента! Ведь мы брали с хозяйкой в одной ветаптеке, которая уверяет, что закупает все у производителей в Москве! 13.gif
тучка~
Лилия
Вообще-то говорят, что понос и слюни - при глистах, так что может дело и не в Тронциле.
Лена и Лин+Ум
Проглистогонила своих красоток Тронцилом - каждой по 3 таблетки,
через 2 недели собираюсь прививать. Тронцил купила в ветклинике.
У Умочки (ей 2 года) часов через 10-12 начался понос, ночью
просилась и выводила меня гулять, утром не ела. Сейчас (к вечеру)
ей вроде получше. Лин чувствует себя нормально. До сих пор всегда
глистогонила Дронталом и ни разу не было такой реакции.
танечка
Скажите,пожалуйста, а тронцил повторно дают?
MihaUpiter593
А мужики-то не знают :) мебель офисная Казань
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.