Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очень хотим и готовы взять!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Хэппи-Энды
FrodaMka
Здравствуйте, все любители, и уже гораздо больше для них, чау-чау!

Меня зовут Настя. Огромная удача, что я сегодня вышла на этот форум.
Мы, я и мой любимый человек, с огромным удовольствием возьмем себе чау, потеряшку-не потеряшку, не важно. Мы думали, щенка, но, почитав все сообщения, я уже не думаю, что это столь важно, когда чау с самого детства для меня мечта! smile.gif 27.gif 27.gif 27.gif
Мы живем в Ленинградской области, в г. Сосновый Бор.
Т.е. больше вероятности забрать чауша из Питера.
Сейчас у нас нет собаки, но у меня была, очень долго, и с детства у был для меня другом..
Вообщем, мы готовы!
Очень, очень, очень хотим!

Про чаушей знаем только по книжкам, так что, если все сложится удачно, будем надеяться на вашу помощь.

P.S. Это отличный форум. Такое огромное скопления добрых, отличных людей, я удивлена.. blush.gif
Мичурина
Настя, привет еще раз smile.gif
добро пожаловать в Клуб и на форум.
ты уже нашла телефоны Нади Индигир? посмотрела темку про Балу?

вот Надины телефоны:
89112172514, (812)5288891 Надежда куратор ССЧЧ Питер
FrodaMka
Привет-привет smile.gif
Да, я прочитала. У меня сейчас нет возможности позвонить, если вечером на форуме она будет, обязательно поговорим.
У меня много сейчас вопросов по поводу Балу. Но он такая милашка smile.gif Я не знаю, меня аж клинит. Я когда смотрю на фотки владельцев с их собаками в клубе, у меня прям каждая щенячий восторг вызывает smile.gif
Мичурина
Настя, ты пока формулируй вопросы.
можешь их писать в темке Балу. а вечером Надя придет и ответит про него конкретно, ну и другие форумчане с советами подтянуться. smile.gif)))
и вечером с Надей созвонитесь и можно по телефону все обсудить wink.gif
FrodaMka
Так и сделаю.
Спасиба! 22.gif
Letisia
FrodaMka
Привет и добро пожаловать!!!!
Надеюсь,что скоро ваша мечта сбудется и у вас появится друг)или подружка) чау!!!
FrodaMka
Letisia !
Спасибо большое!
Я на это очень надеюсь... Потому что хочется безумно!
den
FrodaMka -здравствуйте!Как здорово ,что наконец находится душа нуждающаяся в друге среди людей!Потерянных собачьих душ-тут целая галерея.Мы приветствуем вас на форуме и рады с вами общаться!
FrodaMka
Спасибо огромное за слова.
Очень приятно познакомиться! smile.gif
olg-nik
Настя, очень здорово, что возникло такое доброе и светлое желание - взять потеряху. Не пожалеете. Чавки - это ЧТО-ТО особенное. Сабак, умнее, вернее и преданнее я не видела.
Многие на форуме начинали с одной собаки, а потом "обрастали "чавками. Влюблялись в эту породу!
Pandora
Присоединяюсь к Ольге. Настя, не пожалеете! Не могу сказать, что я всю жизнь мечтала именно о чау, но появился наш мальчик и мы влюбились. Через год завели второго :-))) Потрясающие собаки! Удачи Вам!
Аня_Джина_Лина
Добро пожаловать!!! Очень хорошо, что Вы решили взять чау!!! Нет лучше собаки на земле чем чау... Я тоже когда-то начанала с одной собаки..... А сейчас у меня их три!!!
Elena
FrodaMka
Настя, добро пожаловать! Пусть Ваша мечта о чау сбудется!:))))
FrodaMka
Всем-всем-всем огромное спасибо!
Кстати, наши дела с Балу продвигаются, скоро операция, мы уже все решили, осталось только ему ее выдержать, немного зализать раны, и приедет в наш дом наконец-то суперский чау-чау! smile.gif)) 27.gif

Только я буду все-все у вас всех спрашивать! blush.gif
Мичурина
Настя, держим за вас кулачки.
конечно же спрашивай, все что не понятно. smile.gif
FrodaMka
Да.
Хотела еще сказать пару слов о ваших вчерашних неприятных переговорах. Я вообще не знаю, какие у вас тут проблемы между собой, и понимаю, что у каждого свои заморочки, но, например, если бы я была бы не совсем уверенным в себе и в своей будущей собаке, человеком, то я бы скорее всего испугалась бы и ретировалась. А то тут такие обиняки сразу друг на друга посыпались, как будто от меня лично что-то наскрывали, наобманывали и т.д. Но, с другой стороны, мне кажется, что если бы я поставила себе цель собаку до 6 лет, и мне бы это говорили, а "потом обязательно конечно же сказали, что она старше", я была бы обескуражена, что ей больше. Т.е., не знаю, нужен ли такой "особый пиар", ведь человек найдется сам по себе, как я. Ведь я действительно хочу чау, он будет мой первый, и для меня именно ЭТО важно. Я ведь заведу ее не для себя, любимой, чтобы потешать свое самолюбие, а для нас обоих с чау, чтобы дать ему счастливую жизнь.
Мичурина
Настя, это т.н. "рабочие моменты".

очень хорошо, что у тебя такие убеждения и отношение к происходящему.
удачи с Балу. smile.gif
olg-nik
Цитата(Мичурина @ 6.12.2006, 14:10) *

Настя, это т.н. "рабочие моменты".

очень хорошо, что у тебя такие убеждения и отношение к происходящему.
удачи с Балу. smile.gif

Надь, извини что вмешиваюсь, но так называемые р.м. могут здорово отпугивать нормальных, хороших людей. Как-то мягче надо переговоры проводить. И заранее не видеть в потенциальных претендентах на "лапу" потеряшек - непорядочных людей.
Я все это не просто так пишу. Недавно перску пристраивала рекомендовала причем свою знакомую. Так ПиКовские дамы ее допрашивали, как в ФСБ. И довели до трясучки. Она мне потом звонила в слезах. Хорошо, что она, как и Настя, все стойко вынесла и решения не изменила. А могла бы отказаться. Кто бы пострадал? Бедная кошка.
Просто не все люди могут легко и непринужденно общаться с чужими. Моя знакомая - достаточно замкнутый человек. Для нее сложность - общение с незнакомыми людьми. Все это надо учитывать.

Инга
Настя, рада, что у вас есть такое замечательное желание!!!
Мы вам всегда поможем и подскажем))))) smile.gif

ЗЫ: 42.gif Давайте р.м. решать в личках. А то некрасиво получаеться.
Индигир
FrodaMka
Настя, если человек сам ограничивает возраст собаки, допустим 6 годами, ему никто не станет предлагать более возрастную собаку. Так же, если человек хочет взять суку, ему никто не предложит кобеля. Единственное, что возможно, это задать вопрос "почему"? Почему именно такие ограничения. Если у человека есть веские аргументы, ну что ж... Если же это так, взято с потолка, то тогда дальнейший разговор возможен.

В Вашем случае ограничения по возрасту не звучали. Я не зря написала Вам свое отношение к проблеме возраста у потеряшек, мне важна была Ваша реакция. Если бы Вы однозначно дали понять, что возраст собаки играет решающую роль, дальнейшие переговоры насчет Балу-Найка потеряли бы смысл. Можно было бы говорить о других потенциальных собаках, но не об этой. Таких желающих достаточно много, тех, кто хочет взять собаку молодую, здоровую, воспитанную... Пусть ждут. В первую очередь лично мне интересны люди, не боящиеся проблем, потому что никто ничего не может гарантировать на 100% даже со своими собаками, именно таким людям я даю преимущество.
Так что, еще раз повторюсь, "особый пиар" заключается не в сокрытии информации (иначе об этом знали бы только два человека, я и Валентина), а в "дозированной" подаче. Идея, признаюсь, не моя, а людей, гораздо более опытных, чем я.
FrodaMka
Это все как раз понятно. Но я говорю о том, что все зависит от того, кому вы приподносите информацию. Не всегда результат оправдывает средства. 6-7 лет могло быть нормально для человека, а 10 - уже критично.

И на самом деле жаль, что Вам просто приходится идти на такие меры из-за того, что людям хочется моложе, получше, чтобы "типа" поменьше трудностей... sad.gif
Индигир
Настя, наверное повторюсь. То то и оно, что если для человека критично 6-7 лет, то о десятилетней собаке не может идти и речи.
Как Вы догадываетесь, разговаривать или переписываться приходится с людьми, о кторых я не знаю НИЧЕГО, в лучшем случае имя и возраст. Как, по Вашему, можно заочно просчитать, как человек воспримет ту или иную информацию? Я не телепат. Я задаю вопросы и получаю ответы, на основании этих ответов строится дальнейший разговор.
тучка~
FrodaMka
Настя, Вы молодец и настрой у Вас очень правильный - решительный! Очень здорово, что Вы не сделали скоропалительных выводов на основе инетных дрязг и подошли к делу обстоятельно. Здесь Вам не солгут и в сложной ситуации не бросят, Вы всегда можете рассчитывать на поддержку. Добро пожаловать в наш Клуб и удачи Вам!
Letisia
Настя,вы молодец!!! Не испугались и приняли решение! Удачи вам!!!
Любые вопросы-спрашивайте,будем отвечать,помогать!!!

Двум Надеждам:девочки,ну будьте же вы терпимее! И так уже дров наломано-дальше некуда,зачем все еще более усугублять???
Ведь этот форум читают очень многие,в том числе и будущие "руки" на потеряшек,ну не нужно им всего этого!!!!
olg-nik
Цитата(Letisia @ 6.12.2006, 17:17) *

Настя,вы молодец!!! Не испугались и приняли решение! Удачи вам!!!
Любые вопросы-спрашивайте,будем отвечать,помогать!!!

Двум Надеждам:девочки,ну будьте же вы терпимее! И так уже дров наломано-дальше некуда,зачем все еще более усугублять???
Ведь этот форум читают очень многие,в том числе и будущие "руки" на потеряшек,ну не нужно им всего этого!!!!


Наташа an133.gif
Андрей и Камелия
FrodaMka

доброго дня и добро пожаловать.
Чау это не просто собака это диагноз))))) и частенько он очень сильно прогрессирует но переносится вполне хорошо хоть и заразно для окружающих.
Удачи Вам в ваших начинаниях
FrodaMka
Всем большое спасибо за поддержку.. С каждым днем узнавая все больше про чау, пока только в теории, но скоро уже и на практике, влюбляюсь поминутно все сильнее и сильнее smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.