Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рейтинг сухих кормов.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
doctorhorror
Не помню была ли эта тема в старом форуме, но хотелось бы в связи с тем, что собрался переводить свою собаку с щенячьего "Про плана" лосось+рис (что то есть стала не очень охотно) на что нибудь другое, встал данный вопрос. Зашел в магазин и глаза разбежались есть почти все корма которые описывались ранее...но все в больших упаковках, боюсь, что собакен новый корм есть не будет или возникнет аллергия которой не было никогда, на развес брать боюсь, или плюнуть, и если не было проблем с про планом продолжать им кормить...
тучка~
doctorhorror
Я не сторонник смены корма, если к тому нет объективных причин. Запросто можно и аллергию заработать, и расстройства желудка всяческие. А кушать стала не охотно - так может перекармливаете просто? Мой сам себе разгрузочные дни устраивает.
Мышка
Что-то не помню, а почему не захотели остаться на Про плане, перейдя на взрослый куринный например?
Natale
Я тоже считаю, если нет проблем с кормом (аллергии, поноса и т.д.) не стоит его менять. А есть стала не очень охотно, может потому, что соба выросла, а режим кормления остался прежний? Может уменьшить количество кормлений или порции? А насчёт больших мешков... Вот у нас продают пробники - это пакетики корма или по 100 или по 200 грамм (не помню). Нам при посещении вета их дали бесплатно ( при ветклинике - магазин). smile.gif
valentina
Я тоже поддерживаю выше сказанные мнения.
Мичурина
а может ему просто новый мешок не понравился? хоть минимально, но все таки корм отличается между партиями.
и тоже присоединяюсь к вышесказанному: без причины менять корм не стоит.
Лилия
Можно переходить на любой корм, если это обоснованно, но применять соответственно схему постепенной замены части корма или каждого из кормлений по очереди, так же, как обычно переходят с натуралки на сухой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.