Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смешанное питание
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Страницы: 1, 2
Ксения
Добрый день!!! вот все в раздумиях, утром кормим питомца кашей с курицей а вечером кормом био мил. одни говорят что нельзя ни в коме случае так кормить а другие говорят можно, просто корм он не есть, а вечером ест утром давала не ест(((
Подскажить как быть можно ли так кормить.
Мышка
Некоторые кормят так своих собак. Но надо учитывать, что для переваривания корма нужна щелочная реакция желудочного сока, минимум ферментов, минимум микрофлоры, а для переваривания мяса - как раз наоборот. Поэтому когда собаку кормят и мясом и кормом, то желудку приходится тяжеловато. Некоторые собаки от такой кормёжки выдают алергические реакции, у некоторых начинаются заболевания ЖКТ. Хотя...вон пудель моей мамы чем тока не питается - и педигри, и косервы чаппи, и заварная китайская лапша, и соевые сосиски, и геркулес, и котлеты, и сырокопчёную колбасу жрёт и ничего, 15 лет недавно исполнилось. Правда изо рта воняет всю жизнь, и работа кишечника не очень.
тучка~
Признаюсь честно, что смешанное кормление обернулось для нас подозрением на неприятности с печёнкой. Этими подозрениями я мучаюсь уже недели две, нервы ни к чёрту, но сдать кровь пока не выходит, потому что был курс лечения другой болячки и надо какое-то время для достоверности картины, да плюс ещё эта жара дурацкая.
Так что признаю, что кормить надо чем-то одним.
Moloko
тучка~
Кать, ты самое главное себя пока не накручивай. Рон нормально себя чувствует? Или прям какие то явные признаки появились?
тучка~
Moloko
да не, сейчас в порядке (ттт). Но провериться не помешает. Для спокойствия всех.
Moloko
тучка~
енто хорошо что хорошо!

На творог бывает аллергия?
Веня тут в понедельник съел творога, а сегодня обнаружила что оналапу разлизал переднюю правую
размером с 2 рубля.

Начал разлизывать во вторник.
Мышка
У меня был шарпей с алергией на всё, что относится к корове. Т.е. и на говядину и на говяжий молочный белок - жуткая алергия была на кефир с творогом((( Его пичкали, а он вздыхал, давал всем видом понять что не надо ему это давать, но потом из любви хозяину съедал и...продолжал чесаться, вонять и покрываться лысинами(((
Ещё вариант - какова жирность творога? Собакам надо маложирные продукты. И ещё вариант -а мож блоха на прогулке за лапу цапнула, вот и лижет. Надень носок чтоб не лизал.
тучка~
Moloko
у моего с любой молочки только, пардон, понос)) А вообще, Мышка права, всё бывает.
Moloko
Мышка
Ир, творог 1% жирности....
Он вообще не чешится у нас, а могла блоха просто укусить и ускакать дальше?
Носок одела, тока он взял слюни на него пустил.....
У него ща вид:
1. х/б тряпочка мокрая прохлажная на спине
2. слюнявчик
3.Носок на лапе я изнутри носка прокладку прилепила шоб не обслюнявил.
тучка~
Moloko
ну кольни антигистаминчик какой. Лучше всего димедрол 1 кубик, мне вет говорила. А разлиз Банеоцином засыпь или Цамаксом.

Ну и носок, конечно, снова надеть.
Мышка
Ну если собака обработана ( в чём я не сомневаюсь) то конечно блоха, сделав свою пакость, или ускакала, или мож померла уже. У моих постоянно ноги страдают(((
Moloko
тучка~
Кать в каких аптеках продаеца?

Мышка
вот блин гады эти блохи.....
тучка~
Moloko
Банеоцин в человеческой, только бери именно порошок, а не мазь. А Цамакс в зоомаге. Мне Банеоцин нрав больше, быстрее всё проходит. Мой как-то разожрал лапы до крови и буквально за 2 раза всё зажило.
Moloko
тучка~
тогда пошла я в аптеку!
Мерси))
тучка~
Moloko
давай, удачи!))
екатерина
Кормить смешанно можно в том случае , когда результат лучше ,чем при раздельном питании. Т.Е. никаких чесаний и все в полном порядке . А не советуют кормить смешанно потому , что в натуралке уже есть набор белков ,жиров и углеводов и в сухом корме он тоже есть и получается каша-малаша , в результате баланс питательных веществ в организме нарушается и происходит аллергия ! 90.gif Ну а если все чики-чики , то нет проблем 19.gif Кстати расчес может иногда просто совпасть с тем или иным продуктом , а причина совсем другая . Например - нюхнул течки ( естественно мальчики) , или просто обиделся ( крема например на псих.основе любят себя покушать ).
тучка~
екатерина
У нас на смешанном питании никаких аллергий не было, а вот печёнка подсела и со стулом были проблемы - это уже практически доказанный факт. По началу всё было очень прекрасно, но потом его мгновенно так скрутило, что я не знала, куда деваться! Уже месяц как не даю сушку, кормлю мясами и кашами, и собак гораздо стал веселее: видно, что его ничего не беспокоит, аппетит улучшился, стул нормализовался (ттт). Так что однозначно нельзя говорить, что смешанное кормление чревато только одной аллергией. Есть ещё и куча других побочных эффектов, которые вылезут вот так неожиданно и очень сильно. Тут уж кому что достанется. И лучше не рисковать, а выбрать какой-то один тип кормления. Жалею, что была такой дурой и кормила смешанно.
Moloko
Аль, как ваши дела?
Moloko
тучка~
купила я Банеоцин, присыпались им. Сразу подсохла ента штука.
В носке нам ходить не получается слюни пускаем, а прокладка уезжает куда не туда .....
При мне он лапу не лижет, а т.к. ночью жарко и ему не спиться он нашел себе милое занятие мусолить лапу....
Носок носью с лапы стащил
тучка~
Moloko
Может тогда присыпать, замотать простым бинтом, сверху натянуть носок, а поверх носка трубчатый бинт? У меня такая конструкция держалась довольно стойко. Аль, я бы кольнула ему антигистаминчик всё же...может, он её и мусолит потому, что зудит там. Тем более есть подозрение на аллергию.

да, между простым бинтом и носком можно ещё надеть маленький пакетик или надувной шарик, чтобы слюни не промокали..Только тогда надо снимать это время от времени для вентиляции и отвлекать его чем-то, чтобы не лизался.
Moloko
тучка~
Надо попробывать!
Мне кажетца это все жара, тут у сама чуть ли не чешеься от нее.... а как они бедные терпят.....

Мы жо еще в воскрсенье на племееном смотре были... Стресс

Я ему дала вчера таблетку супрастина
тучка~
Moloko
Я больше уколы люблю, действует быстрее и в желудке не крутится. И не супрастин, а димедрол..ну или тавегил, они как-то помягче. В любом случае, сегодня надо дать ещё. До 5 дней даётся, если чёс и грыз не прекращается.

В другой темке сейчас подглядела: чтобы щен лапы не трогал ему на пару дней одели воротник. Конечно, мало удовольствия, но уж тогда подживёт всё гарантированно и никакие городушки на лапах вертеть не надо. Возьму на заметку.
Moloko
тучка~
В такую жару да еще в лакаторе.... я уж лучше буду сама бдить....
Nika
тучка~
Вы там не болейте, поправляйтесь.

Я тоже смешано кормила первое время. Но у моего от корма от любого глаза текли. Решила только натуралкой кормить и очень довольна. Глазки вообще чистые (ТТТ). И вообще, по-моему, ничего лучше свежего мяса для собаки быть не может. Я с едой сильно не заморачиваюсь: говядина пол кг в день (тока мякоть самая лучшая), рис с гречкой и творог обезжиренный, и все, + СА-37.
Оч любит ряженку и Активию, может пить литрами, но потом и в туалет литрами ходит (((( поэтому даю редко.
От еды чесался только один раз, когда у меня тут вся семейка собралась и мы его накормили оливками blush.gif , общипал бок себе на следующий день.

Moloko
Вряд ли это аллергия на творог. У нас недовно тоже самое было на задней лапке, а потом на боку. Скорее всего точно укосило что-то, не обязательно ж даже блоха, может и комар например. Вылечила я энто дело пару раз обработав спреем Лимоксин-25, классная штука.

А про локатор, так это Катя у меня подсмотрела. Неудобно, действительно, но очень полезная штука. У нас лапка была поранена и болячки в одно время. Все это дело он естественно разлизывал первый день. Носок на лапу вет сказал не одевать, чтобы дышало все, поэтому воротник одели. Прошло все очень быстро.
А вы попробуйте натянуть носочек просто повыше и сверху его перетянуть чем-нибудь. Я завязывала кусочком бинта.
Мышка
Нельзя собаку кормить одной мякотью. Собаке и хрящи нужны и потроха. И где спрашивается овощи в вашем рационе?
Для собаки нет ничего лучше СБАЛАНСИРОВАНОГО питания, не зависимо от того натура это или хороший корм.
Nika
Мышка
Потроха даю иногда,но не часто. А овощи давала, он не ест ((( изаращалась, терла на терочке всякие разные, заправляла маслом. Не хочет. Поэтому и кормимся витаминами.
Мышка
Витамины - это витамины, а овощи - это в первую очередь клетчатка, она необходима для нормального пищеварения. Конечно он не будет овощи просто так есть, что он, коза что ли? Сырые добавляйте в кашу, в творог можно тёртое яблоко добавить, а можно, сварив кашу наполовину, засыпать порезанные овощи и доварить до готовности.
Я давала мускульное мясо (с брюшины мякоть) 1-2 раза в неделю, раз в неделю рубец, остальное время - почки, калтык, печень, и т.д.
тучка~
Мышка
На брюшине жир есть?
Мышка
Ну теоретически должен быть, раз у меня есть, то наверное и у коровы rolleyes.gif Но мы покупали на бойне "мясо с брюшины" не жирное.
тучка~
Жара спадёт, пойду на рынок. А то и правда одной вырезкой кормить - не дело. Ещё хочу попробовать дать ему сердце.
Мышка
О! эт ваще великая вещь, говяжье покупала, один раз взяла в магазине целое - еле до дома допёрла 206.gif дооолго мы его ели)))
екатерина
ТУЧКА. Я указала аллергию потому ,что это наиболее частое осложнение на смешанное питание , все остальные нехорошие последствия могут быть разные и это индивидуальный момент! У нас в клубе вообще из 200 владельцев , только пятеро на натуралке , остальные на Еканубе . Естественно надо кормить раздельно , но если владелец не хочет , то нужно исходить из самочувствия собаки . 27.gif
тучка~
екатерина
Ну я просто описала возможные последствия, исходя из собственного примера. Вот честно скажу, что если бы мне изначально довелось прочитать нечто такое, то не стала бы даже начинать смешанно кормить. Сами знаете, как хочется подстраховаться от искусственно созданных проблем, когда хватает реальных. К сожалению, чау - не самая крепкая порода.
екатерина
ТУЧКА. что есть то есть sad.gif , но и тем не менее всякое бывает , недавно мой хендлер рассказывала , что стригла чау , которой 17 лет excl.gif она конечно старого , облегченного типа , но тем не менее нормальная чау и вполне бодренькая . 3.gif
Moloko
А мы едим сердце с удовольствием, Веньке нравиться оно!
Мышка
И не тока Венька))) У меня муж очень любит отварное сердце. Варю с солью и перцем, а потом отрезаем и на бутербродик, ням))) Правда говяжье фиг сваришь, обходимся свиными. Кстати на рынке свиное сердце продаётся под видом телячьего angry.gif Я довольно долго не знала, покупала собакам, а мы ж всё сырое ели, и свинину я из-за паразитов побаивалсь давать, а потом когда узнала, то мы уже на корм переходить начали.
Moloko
Я в METRO покупаю и чуть обвариваю.
тучка~
Дала сегодня сердце, правда отварное, я сырым не кормлю вообще. Сожрал чуть ли не вместе с миской, оч. понравилось. Как часто можно его давать?
Мышка
А как часто дают мясо? smile.gif Это же мускульный орган, ну мож по питательности чуть уступает обычному мясу.
Moloko
тучка~
вот и отлично!
Кать а чаво сырое не даешь? Боишься или или?
тучка~
Мышка
За то здорово опережает по холестерину, говорят.
Moloko
Боюсь паразитов, или запоносит, или зачешется. И вообще сырое у меня не вызывает доверия в принципе. Я ему никогда ничего сырое не давала.
Аль, как лапа, зажила?
Moloko
тучка~
а овощи тоже тушишь? или на терке?
тьфу тьфу скачем как и раньше, все в порядке!))))
тучка~
Moloko
Овощи вообще никак, ибо если чего положить, то он даже не подойдёт к миске. Подумываю вот попробовать потереть на самой мелкой тёрке, чтобы прям пюре было и хоть немножко подсунуть ему.
Moloko
тучка~
я для этого дела блендер Браун приобрела вещь отличная усе мелит в крошку моментально!!! и время экономит.
Мышка
тучка~
Кать, ты про холестерин ничего не путаешь? Холестерин от жирного, именно поэтому людям рекомендуют постное мясо. А сердце...ну небольшой налёт жира сверху у свиного сердца есть, так его и срезать можно, а у говяжьего внутри попадаются участки жира, так и их легко выковорить.
тучка~
Moloko
Я на тёрочке для начала попробую, а то вдруг тоже наотрез откажется, а мне просто так блендер без надобности))
Мышка
Да вроде не спутала. Сказали, что постоянно сердцем кормить не надо. Ну я и не собиралась. А время от времени - почему бы и не дать.
Бося
Скажите пожалуйста, как нужно давать рубец? Сырой или варить, чистить или нет?
тучка~
Бося
Дают кому как больше нравится: и сырой, и отварной. А вот чистить, мне кажется, обязательно надо.


Мышка
Moloko

Девочки, что ж никто не предупредил-то, что с сердца запор может приключиться?! blink.gif Никогда не прощу! 31.gif 206.gif
Ricky
Цитата(тучка~ @ 6.6.2007, 8:35) *

Moloko[/b]
Девочки, что ж никто не предупредил-то, что с сердца запор может приключиться?! blink.gif Никогда не прощу! 31.gif 206.gif

первый раз об этом слышу! Когда ели натуру, то давала Рику сердце и не было никаких проблем, ни запоров. Дело в другом.
Мышка
У моих собак никогда не было запоров. Ни от сердца ни от чего.

РУБЕЦ СОБАКАМ ДАЮТ ТОЛЬКО СЫРОЙ И НЕЧИЩЕННЫЙ. От варёного и чищенного проку 0!
тучка~
Ricky
А ничего другого нового он не ел, больше не с чего просто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.