В г.Дзержинске Нижегородской области 13 мая 2007г. прошла региональная выставка собак САС-РКФ. Эксперт пятой группы Дружинина Светлана Викторовна. Зарегистрировано 9 чаушек, выставлялись 8.

Кобели.
Юниоры:

АЛЬВАРЕС (ЕР МАК СНЕЖНЫЙ БАРС Х ГЕЛ ЛЕНА ШОУ ЧАУ)

ЕГИПЕТСКИЙ ФАРАОН (ДИОР Х ЯСМИН)

Промежуток:

СЭМ СЭР МОНТЕГЮ

ЧЕНДАЙ СИН ХАЙ

Суки.
Открытый класс:

ДАРИНА ЗЕЙС АМИДА (НОРД ВАЙТ БАНДИТ Х КЛЕОПАТРА ИЗ ИМПЕРИИ ОРФО)

НОУ БОДИ ПЕРФЕКТ (НОРД ВАЙТ БАНДИТ Х ОРФИ ДОРИС)

ХОШАН (УЭСТ ХАММЕР КОСТ БАРСУК Х ЦЗЫН)

ХЕЛЛИ (АЛКМЕНА ШОН Х МАНЮША)


Судейство было настолько изумительным, что многие так и не поняли что же это все-таки было.
Одному из кобелей юниоров Дружинина сказала, что первое место не даст, так как он стрижен, хотя собаку стригли за две недели до выставки и смотрелся он отлично, другому юниору даже в описании написала, что на следующую выставку нужно обязательно постричь.....
Мы выставлялись в промежутке. Нам сказали, что у нас тяжелое дыхание......, что чау не должны так дышать. Хозяева второй собаки тоже узнали много интересного о своем кобеле. У обоих оценка отлично, без расстановки, без места.
К сожалению ничего не могу сказать о суках. Настолько увлеклись обсуждением происходившего, эмоции переполняли всех кто вышел с ринга, что пропустили была ли расстановка у сук. Ни одной чаушке САС не дали. Я конечно не специалист, но у меня сложилось впечатление, что Дружинина смутно представляет что такое чау-чау или просто не воспринимает эти очаровательные создания.

Вообще на BESTе из пятой группы не было ни одной собаки, ни чау-чау, ни бассенджей, ни вольфшпицов, ни шпицов, ни самоедов, ни хаски, ни шиба ину!!!! Ведь не может быть чтобы из целой группы не нашлось ни одного достойного представителя????