Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У меня Чаушонок!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Страницы: 1, 2
svetlana
УРА! Свершилось! В субботу я стала обладателем прекрасной малышки. Рыжая мечта осуществилась! Элва, она же Эва. Боже, нашему счастью с дочерью нет предела. Правда коту это дело не очень понравилось. Но уже он понимает неизбежность происходящего. sm137.gif sm137.gif sm137.gif
Анастасия и мои чау
svetlana
Света от всей души поздравляю Вас с вашей сбывшейся мечтой!!!!
Хочется фоток и подробностей о малышке!
Elena
svetlana
ПОздравляем, ждём подробного рассказа о Вашей девочке:)))
den
С прибавлением!
Натали
Светлана, поздравляю!

А я всё ещё остаюсь в группе мечтателей о чаушках. wub.gif
Очень хочется фото малышки.
POLO-umni
svetlana
Света!И мы Вас с дочкой и котом ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Александра
svetlana
Света, поздравляю с таким замечательным прибавлением! 22.gif
С нетерпением будем ждать фото и рассказов о малышке!
Лавстори
Светлана!
Поздравляем вашу семью с таким замечательным преобретением! 22.gif
Пусть малышка принесет радость и счастье в ваш дом! 7.gif
Людмила Миронова


Поздравляем с новым членом семьи !!! Прекрасное чувство- радость.Поэтому у меня появилось так много малышей сразу. Кое -как успокоилась. А они так быстро растут. excl.gif

Успехов во всем!!!
Наташа
svetlana
поздравляю)))) представляю, какая радость)))
svetlana
Спасибо всем-всем за поздравления! Когда исполняется мечта, чувство радости переполняет. Нашей Эве 3 месяца (самое то). Прочитав кучу книг о чау со страхом выбирала ее из 3-х сестренок. Все пишут чау сам вас выбирет... Но та которая ко мне подошла и стала лизаться мне не совсем понравилась. А моя Эвелина села под кресло и оттуда на меня рычит 13.gif Кое-как осмотрели пасть, зубы. А про все остальное я и забыла от радости, что мать и бабуля мне понравились, папа тоже хорош. Папа архангельского разведения ЧР. Но самое главное, что по маминой линии у нас в родословной Ирок'с Бандит и вообще!!! Дома вообще был цирк, она на меня рычит и т.д. Но к сегодняшнему дню я обзавелась хвостом. Если я раньше думала, что все равно когда-нибудь заведу опять догиню, то теперь я говорю: нет!, только ЧАУ! 27.gif Мы полностью привиты и ходили гулять. Это что-то, оказывается мы очень любим лужи. И ни один проходящий мимо нас человек не остался равнодушным. Вообщем ттт. Впечатлений такое море................... sm137.gif Единственно, дочку не признает. Но я думаю все у нас будет в порядке. wub.gif
Moloko
svetlana
Поздравляем Вас с таким чудесным пополнением!!!!

Искандер
Поздравляю со сбывшейся мечтой,маленьким чаушонком!!!
Изображение
Oksana
svetlana
Поздравляю с пополнением!!! Какое счастье, когда в доме малышка! 22.gif А котик ваш привыкнет к подружке, у нас тоже кошка сначала совсем была не рада такому сокровищу, зато в один прекрасный день мы увидели такую картину: наша взрослая кошка Муся ищет у чаушки Люси сиську, молочка вдруг захотелось 206.gif 206.gif 206.gif а теперь у них любовь-морковь, правда иногда Люся кошку все таки гоняет, так, для того, чтобы помнила, кто в доме хозяйка biggrin.gif
Lissabon
svetlana
очень за Вас рада!)))
чаушонок в доме - это просто кусочек Счастья)))
пусть растет умницей, красавицей и радует маму своим хорошим поведением!)))
Лена и Лин+Ум
Цитата(svetlana @ 14.5.2007, 13:50) *

Единственно, дочку не признает. Но я думаю все у нас будет в порядке.


Поздравляем с новой любовью!
А сколько лет дочке? Чтобы Эва ее признавала за старшую, надо дочке поручать что-то делать с щенком - покормить, расчесать, взять лакомство и поучить командам. А также самой подчеркивать дочкино старшинство в доме - давать дочке кушать раньше, чем щенку, ни в коем случае не позволять Эве кусать дочку, даже в шутку, - щенки прекрасно понимают слова "Больно" и "Нельзя". Удачи! 7.gif
ЮНОНА
svetlana
поздравляем, ВАС, с прибавлением в семействе!!!!!
lalisa
svetlana
И мы присоединяемся ко всем поздравлениям и пожеланиям.
Olga
svetlana
Маленькая чавка - БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ!!! Поздравляю с еще одной дочей!
svetlana
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 14.5.2007, 13:30) *

Поздравляем с новой любовью!
А сколько лет дочке? Чтобы Эва ее признавала за старшую, надо дочке поручать что-то делать с щенком - покормить, расчесать, взять лакомство и поучить командам. А также самой подчеркивать дочкино старшинство в доме - давать дочке кушать раньше, чем щенку, ни в коем случае не позволять Эве кусать дочку, даже в шутку, - щенки прекрасно понимают слова "Больно" и "Нельзя". Удачи! 7.gif

13 лет. Все это мы знаем. Но она слишком уж нежно себя с ней ведет. У меня такое впечатление, что у заводчиков ее били sad.gif Признает только меня. Если кто к ней резко подходит или протягивает руку, либо отварачивается, либо рычит. Зато ко мне с такой любовью. 34.gif Правда сечас обиделась. Поймана во время писанья не на газету. Надо идти гулять и мириться.
Вот кот чего-то дурит - плохо стал есть. И так худющий (приучила на свою голову к корму!), а с субботы вообще... angry.gif
Кэтрин
svetlana, поздравляю вас с осуществившейся мечтой!!!
Это так прекрасно, когда появляется чаушонок, хлопотно, но прекрасно! 27.gif
Я вот тож все жду свою девочку, когда же она родится и я найду ее?!
Но пока готовлю свою Лизку и говорю, что у нее скоро будет сестричка... sm137.gif
А где же фото вашей новой доче? smile.gif
keysushi
svetlana
От всей души поздравляем с таким прекрасным пополнением. Любви и добра вашей малышке, а Вам твердости и терпения.
svetlana
Фото пока нет. У нас фотоаппарат пленочный "старинный". Но будут. Начались игрища с котом. Со смехом и страхом наблюдаю эту картину: по-моему они что-нибудь снесут. Особенно если учесть прыжки кота и поппытки Эвы догнать его. biggrin.gif
СаН ШИ
Поздравляю с пополнением! Очень рада, что осуществилась МЕЧТА! А с котом обязательно найдут общий язык. У нас например было так: если кошки чего-то там против имели, то наша чаушка по-очереди зажимала их в уголок и садилась сверху попой - полежи,отдохни, подумай об уважительном отношении к новому члену семьи. Причем под лапу(если кошка пыталась ударить) подставлялся шерстяной бок - попробуй пробей такую шубку!- и она так пятясь -пятясь потихоньку зажимала их в угол! Правда кошкам надо отдать должное - серьезных конфликтов никогда не было, так в начале, для порядка(как это, мы тут жили-жили и вдруг такой пердимонокль - хозяева собаку приперли!) Короче, чау в доме - это непередаваемое (но всем на форуме, я думаю, понятное) ощущения счастья и гармонии! Еще раз поздравляю!
Hamilton
Светлана, поздравляю Вас с чаушонком! С котом, надеюсь, не будет проблем, обычно дома они хорошо уживаются.
У меня тоже сейчас чаушонок, ровесник Вашей Элве. И тоже кот есть. Уже подружились.

А чем кормите? Я сухим кормом (как в питомнике). И глюкозамин даю. Расчесываете? Как переносит расческу?
den
Hamilton и вас поздравляем!А то вы как-то потихоньку .не поделились со всеми своей радостью.
А как старшенький с малышом?

Юльчик
svetlana
Hamilton
Поздравляю с маленьким чудом!!!!


den
Вы меня опередили )))
Сергей, действительно, почему все так по-тихому? ФОТО!!!! ФОТО!!!! Цифровику вас уж точно есть!!! Делитесь фотографиями и рассказами о новом сокровище!!!!
тучка~
svetlana
Поздравляю с малышкой!)) А кот скоро начнёт есть, как раньше. Мы тоже через это проходили: когда привезли Рона, кошка неделю не ела, дулась и переживала. Потом стала потихоньку есть по ночам. А через пару месяцев снова метала корм в любое время суток, только успеваю подсыпать.
svetlana
СаН ШИ
Hamilton
den
Юльчик
тучка~
Спасибо за поздравления! Кстати фотки я вставила в тему фото любимцев смешные и т.д. С котом полная дружба. Он уже у нас не совсем кот wink.gif Кормлю рисом,мясом, овощами + Са-37, кальциди 8 в 1, морская капуста (сухая), 1 ч.л. льняного масла и 1 яичко перепелинное. Ходила на консультацию к вету, она сказала, что с хондропротекторами пока спешить не надо, это все-таки лекарство. Решили понаблюдать. А еще творог с кефиром. Но она не очень любит молочное. Зато попрошайничает мороженное, но я держусь! Боюсь я этой аллергии. smile.gif
Самое смешное и грустное в том, что эти звери любят начинать свои скачки часов так в 5 утра. В самом начале луж по ночам не было, а теперь регулярно... 90.gif В 23.30 вывожу ничего не делает, в 6.00 встаю лужа - пробовала раньше тот же эффект. Днем практически сухо. Но выводим каждые 2-3 часа. А еще стала плохо кушать - жара. Наш кирпичный дом раскалился и ничего не спасает, а кондишен мы сейчас не вытянем на мне 2 кредита. 42.gif

Hamilton давате друг другу хвастать успехами наших ровесников! Ваш Умка просто красавчик. Шикарный пацан!
Hamilton
Светлана, спасибо. Но все-таки Умка совсем еще малыш, а чаушата все очаровательны, взгляд не оторвешь. Надеюсь, что вырастет в красивого и породного чау. Сейчас меняются зубки, резцы (тьфу х 3) ровненько вылезли, теперь надо , чтобы и клыки (особенно нижние) правильно "вылезли".
Ходим на прогулки, знакомимся с Гошкиными друзьями, Умка чрезвычайно общительный. Ест хорошо, не взирая на жару. Весит почти 10 кг. Хрюн еще тот, с утренней прогулки приходит практически черным от грязи.
Глюкозамин я даю без хондроитина (так что это не лечебный препарат) для хрящиков (чтобы ушки по-лучше "встали").

На прогулках дела делает сразу, за 5 минут. Дальше просто гуляет. Дома лужицу на газетку может сделать, но по принципиальным соображениям (думаю, метит, так как есть еще кот в доме).


Натуральной пищей кормить тяжело - знаю по собственному опыту. Сухой корм экономит огромное количество времени.
svetlana
Мы весим почти 12. А где найти глюкозамин без хондроитина? У нас Эва тоже порядочная свинка. А насчет луж, меньше была, дома ночью было сухо. А сейчас кот днем спит, а по ночам бесится и ей спать не дает, отсюда и лужи. sad.gif Но я что-нибудь придумаю.
Hamilton
Да... Мы отстаем по весу. Но девченки чау быстрее развиваются. Так что догоним еще.
Глюкозамин 8 в 1, покупал в Москве на Волгоградском проспекте (магазин "Марквет").
А мой кот ночью спит. Всегда. И в квартире, и на даче тоже. Хоть и некастрированный. Такой вот положительный шотландец. Чисто британская сдержанность...
svetlana
8 в 1 у нас проблематично найти. Но... Будем искать. Счастливые вы с котом. Я тоже мечтаю о шатландской вислоухой. Раньше хотела только голубого котярку, а тут недавно увидела рыжих. Они такие! 34.gif Но я думаю, что наш с возрастом тоже угомонится. biggrin.gif Когда ваш Умка родился? Мы 19 февраля. А вес в этом возрасте не страшно. Хуже когда он сильно прет. Так что я думаю вы нас скоро догоните и перегоните! an133.gif
Hamilton
Умка родился 13 февраля. Мальчишки чау, когда взрослеют, обычно обгоняют девчонок, так что когда-нибудь обгоним, наверное.
А шотландцы - да, в них что-то особенное - собачьи привычки есть. Да и рос котенок в присутствии Гошки, так что чаушиный кот получается.
тучка~
svetlana
Заказывайте по инету то, что не можете найти в городе. Я всегда так делаю.
svetlana
тучка~ Спасибо большое за совет. А где вы именно заказываете?
Вчера наша девочка первый раз загулиганила - погрызла провод от телефона. 90.gif Мы теперь временно без связи. Самое смешное то, что в это время Иришка ее чесала и думала, что она грызет косточку... 206.gif
Юльчик
Может скажу глупость... но меня очень удивило blink.gif что в Брянске нет глюкозамина 8 in 1. Если уж в нашей деревне всегда есть...

Выглядит вот так (это большая банка, маленькие шоколадного цвета):

Изображение

Еще есть печенье с глюкозамином )))
svetlana
Вот такой у нас колхозный город! 19.gif Еле нашла кальциди 8 в 1 и то только у вета. А по ветаптекам его особенно и нет. Они еще у меня спрашивают что это такое. 206.gif Почти 500 000 жителей и такая ситуация.... dry.gif
Юльчик
svetlana
мдя... мне немного проще ))) Приходишь в ветаптеку, если чего-то нет, то берешь прайс-лист и заказываешь )))) НО глюкозамин, гелабон и тд есть практически всегда ))
svetlana
Мне сегодня тоже повезло! Сейчас позвонили из зоомагазина - я им оставляла список нужных препаратов - сказали, что привезли витамины и круглый ошейник. Правда пока они везли я почти все необходимые витамины нашла... Люди как у вас грузится интернет? У меня какой-то ужас! Общение становится невозможным! sad.gif
Людмила Миронова

[b]Светлана[b]
А я тут сидела четыре дня без компьютера -сломался, (тоже нетуда нажала) ,так показалось ,что вечность. Ходила злая. Как буд-то чего-то нехватало! Вот как мы привыкаем к общению с теми,кто так же любит чаушек. Не допускайте поломку "нашего общения".
svetlana
90.gif Дома пока загрузился денюжки кончились. 90.gif На работе каждое окно открывается по 10 мин. 90.gif Все сотрудники косятся. 90.gif
Elena
svetlana
Света, я может пропустила и Вы писали уже, - а от кого Ваша девочка?
svetlana
мама: Геральдина, в предках Белла Перла Подкоркноши (не ручаюсь за правильность написания, т.к. пишу на работе по памяти), папа: ЧР Аллегро Браво Арчи Магик, в предках Ирок с Бандит. Папа архангельского разведения. Вот такие мы.
Hamilton
svetlana
вы бы тоже фото показали, а то мне неудобно даже своего чаушонка фото показывать.
У Гошки, кстати, тоже был Ирок 'C Бандит в двух линиях. Красивый Ирок, что скажешь.
svetlana
Завтра в мои руки попадет цифровик - устроим грандиозную фотосессию. Вот оказывается мы почти родственники.
Людмила Миронова
Цитата(svetlana @ 14.6.2007, 2:09) *

Завтра в мои руки попадет цифровик - устроим грандиозную фотосессию. Вот оказывается мы почти родственники.

svetlana
Здорово! Фотосессия -это здорово!!!Люблю когда много фото! Всегда любуюсь(не завидую) собаками.Надо же чудо сотворил нам ... 27.gif У меня теперь вся жизнь в них. Даже муж обижается,что ему меньше внимания. Я с ними целыми днями. Так что радуйте наш глаз почаще!!!
svetlana
Ну вот кое-что получилось. Что-то у меня фотки не хотят грузиться 90.gif Завтра попробую на работе. А так жаль, спешила похвастаться, как мы стаффов "треплем"
Изображение
Пока только одну, остальные на работе завтра.
Letisia
svetlana Очаровательная девчушка!)
Hamilton
У нашей Касюшки тоже Ирокс Бандит в 4 колене)))
svetlana
Значит тоже родственники smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.