Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Горячий нос
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
k1987
Здравствуйте!!
у моего чау горячий нос и иногда текут сопли,а когда жарко ему, язык высовывает дышит,так как будто у него мокрота в горле,глазки постоянно слизятся.... а так есть,играет,гуляет..... из-за чего это может быть?



P.S. У нас раньше была собака шар-пей,прожил 6 лет,потом заболел,врач поставил диагнос онкология...ну и кончилось все плохо.........
Теперь за своего малыша чау боюсь,как бы не заболел(((
екатерина
Померейте температуру ( от 39 и выше повышенная ) . Симптомы , которые вы перечислили бывают и при простуде и аденовирусе , и чуме , поэтому лучше обратиться к вет. врачу !
Лена и Лин+Ум
Цитата(k1987 @ 12.5.2007, 20:04) *

Здравствуйте!!
у моего чау горячий нос и иногда текут сопли,а когда жарко ему, язык высовывает дышит,так как будто у него мокрота в горле,глазки постоянно слизятся.... а так есть,играет,гуляет..... из-за чего это может быть?


Да уж, надо к вету. В каком городе Вы живете и какой возраст Арни? Сколько времени
Вы наблюдаете описанные симптомы? На мой взгляд, они довольно серьезны.
Но, может быть, нос горячий, когда пес спит, текут не гнойные сопли, а иногда
появляются прозрачные выделения из носа, и мокроты в горле тоже нет, а просто
чау храпит и хрюкает из-за особенностей носоглотки? Тогда все в порядке. Надо
только проверить глазки.
Напишите, пожалуйста, более конкретно.
k1987
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 13.5.2007, 6:39) *

Да уж, надо к вету. В каком городе Вы живете и какой возраст Арни? Сколько времени
Вы наблюдаете описанные симптомы? На мой взгляд, они довольно серьезны.
Но, может быть, нос горячий, когда пес спит, текут не гнойные сопли, а иногда
появляются прозрачные выделения из носа, и мокроты в горле тоже нет, а просто
чау храпит и хрюкает из-за особенностей носоглотки? Тогда все в порядке. Надо
только проверить глазки.
Напишите, пожалуйста, более конкретно.

более похоже как вы описали, сегодня утром нос у него холодный был,у него временнами то холодный,то горячий,то мокрый..... живем в Татарстане г.Нурлат, Арни 3,5 месяца

когда мы его взяли у него носик точно такой же был,и глазки тоже слизились,заводчик сказала что это пройдет...... вот еще что хотела спросить,купили мазь от клещей,блох и др. паразитов, Адвантан вроде называется, стоит ему сейчас капать эту мазь или нет?
nata
когда мой чау простыл я пропоила антибиотиком-доксициклин все прошло за два дня . а симптомы к простуде вот какие были нам поставили парогрипп. Мэй беспокоился и часто дышал я по мерила температуру 39.. выделения из носика были но прозрачные... утром температура держалась и выделения из носа стали гноиными....вет.врач назначил антибиотик. 1 капсула в день(поила три дня!!!) и у нас все прошло прямо на глазах становилось лучше и лучше...
Но у вас еще маленькая совсем чау так что проконсультируитесь с врачом про антибиотик... выздоравливаите....
Лавстори
Кристина, по-моему Вашему щенку просто жарко, поэтому и водянистые выделения из носа(собаки так потеют), и ртом он дышит из-за жары.
Многие новички принимают водичку из носа за сопли: если бы это были действительно "сопли", то они были бы бело-зеленоватого цвета, непрозрачные.
А теплый нос не показатель того, что собака нездорова.Когда пёс спит, нос всегда сухой и теплый.
Если есть , какие-то сомнения,по поводу самочувствия щенка, то только измерение температуры может объективно показать, что с собакой: если температура 38, 3- 39,0 С, то нет причин для беспокойства, а если выше, то следует обратиться к врачу.
k1987
Цитата(Лавстори @ 13.5.2007, 11:35) *

Кристина, по-моему Вашему щенку просто жарко, поэтому и водянистые выделения из носа(собаки так потеют), и ртом он дышит из-за жары.
Многие новички принимают водичку из носа за сопли: если бы это были действительно "сопли", то они были бы бело-зеленоватого цвета, непрозрачные.
А теплый нос не показатель того, что собака нездорова.Когда пёс спит, нос всегда сухой и теплый.
Если есть , какие-то сомнения,по поводу самочувствия щенка, то только измерение температуры может объективно показать, что с собакой: если температура 38, 3- 39,0 С, то нет причин для беспокойства, а если выше, то следует обратиться к врачу.

Большое спасибо!!!! @->--
Bonaparte Bruno
а я еще слышала что у собак нос может быть сухим и горячим после или во время сна,я сначала тоже не знала всего и испугалась!
Ликуша
Bonaparte Bruno
Читайте ВЫШЕ!! Или лень? и просто хочется что-нибудь пописАть?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.