Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Траумель С и Цель Т: аллергия?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
злата
как и впредыдущей моей теме мне посетовали колоть траумель с и цель т
вечером первый укол сделала,а на сл. день после обеда собака начала задыхаться и кашлить с хрипотой,сразу повезли в ветеринарку ни чего путного не сказали сделали укол не помню что то
чтоб отек с легких снять и сердца
не могло такое быть траумель с и цель т?
тучка~
злата
Аллергия может случиться на что угодно, тем более, когда препарат такой многокомпонентный. Не знаю, в связи с чем Вам прописано это, но когда у моего была травма лапы, вместо Траумеля назначили Травматин. Та же гомеопатия, только вет. препарат. Аллергии не было. А у "Цель-Т" в аннотации вообще написано: "Побочные действия - аллергические реакции", вот тут. Хотя с другой стороны, многовато времени прошло между уколом и реакцией.
Hamilton
Траумель С и Цель Т - это гомеопатические препараты, направленные на обезболевание, например, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Если их назначили, то подразумевается определенный диагноз. Мой Вам совет: сделайте анализ крови (как минимум, общий клинический, но лучше и биохимию - у собак часто страдает печень). Постарайтесь взглянуть на Вашего чау в целом. Лучше Вас никто не оценит состояние Вашей собаки. И только потом можно (критически) послушать врачей.
Lissabon
Цитата(тучка~ @ 5.5.2007, 12:24) *


Аллергия может случиться на что угодно, тем более, когда препарат такой многокомпонентный. Не знаю, в связи с чем Вам прописано это


а вот в связи с этим:
Дисплазия - что это?, требуется совет

ну и назначили, как водится - тут же, у нас на форуме...
olg-nik
Алсу, целеноправленно никто не назначал. Назначать должен был вет. врач. А он НИЧЕГО не назначал и не делал. А мы тут просто делились опытом.
И название- Траумель на форуме звучало достаточно часто. Разве не так???
Аллергию может вызвать и любой БАД, о которых мы так часто пишем. И Димексид вызывает аллергию и Диоксидин. (да что угодно из лекарств).
У моей Дольки совершенная непереносимость Страйда и Глюкозамина(профилактика). Но это же не значит, что кто-то с форума мне эти препараты назначил????
А сколько писали о Терафлексе??
Недаром Ира(Мышка) советует всем порыться в поисковике и почитать....
Ricky
Люди! Уже говорено, переговорено!
НЕ ДАВАЙТЕ СВОИМ ПИТОМЦАМ ПРЕПАРАТЫ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАВШИСЬ С ВРАЧОМ!!!!!!! ЭТО ФОРУМ, А НЕ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА!!!!!!
Пропускайте информацию через МОЗГ! думайте головой, а не пятой точкой! Ну надоело, честно слово.

злата кто вам назначил одновременно инъекции Траумеля и Цель? Врач?
Hamilton
Я еще раз посоветую, что лучше не назначение врача, а ДИАГНОЗ. Если есть заболевание. Для диагноза нужны анализы. Снимки, УЗИ. Это смотря какие жалобы.
НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ ОДНОМУ ПОХОДУ В ВЕТКЛИНИКУ. Ветеринары - обычные люди, запросто могут ошибаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.