Помогите пожалуйсто.Я уже не знаю что делать.У меня Чау-Чау (медведь),кобель,4 года.После прописанных ветеренаром лекарств,он весь началь покрываться ужасными ранами(почти весь в них),чухает их и они очень ужасно воняют.Я их обрабатываю перикисью,мазью Левомеколь,мазью Левосин и даю 2 раза в день по одной таблетке Деозалина.Но всё бесполезно,одна рана начинает заживать,а вместо этого нахожу ещё 5 ран.Сегодня утром нашла болячку почти на всю бочину(всё в мелких расных вавках или пятнах и всё лысое).Я в полном отчаяние,помогите пожалуйсто

((
Прежде всего, левомеколь и левосин - это практически одно и то же. Выберите какую-то одну из этих мазей.
Далее - какой диагноз вашей собаке поставил ветеринар? Какие лекарства, кроме вами названных, он назначил?
он назначил Гентомицин-здоровье и Линекс
и он сказал что у него стафилокок...Но его мы вылечили и после этого началсь проблемы
У гентамицина есть такое побочное действие как аллрегические реакции. Как скоро после применения этого антибиотика у собаки появились болячки?
Болячки с гнойным содержимым или похожие на мокнущую экзему?
Если с гнойным сожержимым, есть смысл сдать гнойное отделяемое на анализ (наличие стафилококка + чувствительность к антибиотикам).
Вполне возможно, что вы не долечили стафилококк, а лишь приглушили его активность воздействием гентамицина. В пользу этого варианта говорит тот факт, что болячки пахнут.
Кроме того, стоило бы сделать соскоб с кожи на предмет наличия подкожных клещей.
Дело в том, что в зависимости от того, какая причина появления ран у собаки, лечение будет разным.
И если у собаки действительно не пролеченная стафилококковая инфекция, то не лечите ее первым попавшимся антибиотиком, а выберите тот, к которому, по результатам анализа, будет наибольшая чувствительность.
Болячки начали появляться на второй день после уколов...Ранки горячие...Но щас пробуем давать Деазолин и мажем ранки марганцем и собака проктически не чухается и не вылизывает ранки...Как вы думаете,стоит продолжать такое лечение?
А ещё сёдня купили ему витамины Canina как вы думаете стоит их ему давать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.