Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возможные проблемы с зубами
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Тоха
Здравствуйте. Гложут меня сомнения по поводу смены зубов у моего Чау, ему 4.5 месяцев. Мне кажется что у него не правильно растут зубы. Посмотрите пожалуйста фото и изложите что и как. Пёс развивается очень хорошо, имеет вес 17 кг и рост 38 см в холке. Выкладываю фото зубов, не знаю может я зря беспокоюсь, но всё же лучше узнать мнение «бывалых» Изображение


Заранее благодарен.
РИСМЕТ
Тоха
Обычно смотрят прикус,а увас ротик открыт. Может всё нормально? А другой фотографии нет?
Тоха
Цитата(РИСМЕТ @ 18.8.2009, 21:54) *

Тоха
Обычно смотрят прикус,а увас ротик открыт. Может всё нормально? А другой фотографии нет?

Другой к сожалению нет, он не даёт сейчас чтоб в пасть ему лазили. Я просто хочу узнать правильно ли растут зубы, прикус вроде в норме (ножницы)
Нона
Тоха Насколько видно по фото,то у вас растут постоянные,а молочные ещё не выпали.Постоянные их вытолкнут.Не переживайте,если прикус в норме,то до 6 месяцев можно ждать спокойно смены зубов.Но не забывайте давать погрызушки,что бы молочные быстрее выпадали.
Тоха
Цитата(Нона @ 18.8.2009, 22:57) *

Тоха Насколько видно по фото,то у вас растут постоянные,а молочные ещё не выпали.Постоянные их вытолкнут.Не переживайте,если прикус в норме,то до 6 месяцев можно ждать спокойно смены зубов.Но не забывайте давать погрызушки,что бы молочные быстрее выпадали.

Надеемся что выпадут молочные, погрызушки грызёт постоянно. Но пока что сомнения есть на счёт правильности смены зубов(
Ликуша
Что в вашем понимании "Правильность смены зубов"?
Что такое неправильность тогда?

Верно сказали, смена зубов, растут кореные, молочные пока на месте но выпадут..
Нона
Тоха
Во-первых Вы фото перевернули))) Как тут можно понять,правильный прикус или нет?smile.gif
Во-вторых,молочные зубки,если сами не хотят вылетать нужно удалять.Просто ногтем подцепить и выломать.
В -третьих,посмотрите не вонзается ли нижний клык в верхнюю десну.
Flaric
Привет!
Дэвиду моему тоже в это вскр 5 мес исполняется, молочные никак не выпадают.
Один клык уже 3-ий день шатается, кости грызет, но никак не выпадет...
М.б к доктору сводить?
Нона
Цитата
М.б к доктору сводить?

НЕТ!!! Веты рвут зубы под наркозом.Вам это надо?Пробуйте сами!
Flaric
Цитата(Нона @ 19.8.2009, 11:20) *

НЕТ!!! Веты рвут зубы под наркозом.Вам это надо?Пробуйте сами!


Не, не надо!!!
Подожду, когда сам сломает об косточку... biggrin.gif
Мышка
Цитата(Нона @ 19.8.2009, 11:20) *

НЕТ!!! Веты рвут зубы под наркозом.Вам это надо?Пробуйте сами!

Что, прям все поголовно?))))
Автор, попробуйте сами, только зубы надо расшатывать не раскачивая, а стараясь вращать вокруг оси, накиньте бинтик и тренируйтесь, застрявшие молочные могут нарушить линию коренных. Погрызушки какие у вас? если титбитовские, то ерунда, по многочисленным отзывам зубовыдёргивательной силой обладают большие сырые говяжьи кости.
Ликуша
И что прям нетерпится? 5 месяцев - не шесть и не семь. Можно и не трогать. Что за мода какая-то..прям в рот лезть собаке..
Тоха
Волнуемся, вот и заглядываем в пасть. Родной же как ни как) В пасть он сейчас не даёт лазить, вообще даже за мордочку дотронуться не даёт. Вот и переживаю( А фото не перевёрнутое, эт щенок так лежал просто biggrin.gif
Ликуша
Тоха
Большие мослы покупайте. Только не рубленые, чтобы не поранился об края. Он все сам себе удалит..без вмешательств)
Нона
Мышка Ир,ну если есть знакомый вет,и который знает собаку,то может и без наркоза.А так они боятся лезть в пасть собаке))
Мышка
Цитата(Ликуша @ 19.8.2009, 13:54) *

И что прям нетерпится? 5 месяцев - не шесть и не семь. Можно и не трогать. Что за мода какая-то..прям в рот лезть собаке..

Знаешь Лик, смотря с какой целью соабка покупалась... У меня б если щеник в 5 месяцев с безобразием во рту был, я б уже в истерике билась..... в 5 месяцев уже считай прикус...или есть...или иди и вешайся...
Ликуша
Мышка
Можт ты и права, конечно..
Можт мне с собакой повезло, конечно...
А можт, просто надо своевременно погрызухи подсовывать и все само вывалится..а не по стоматологам носиться...

А еще кажется, прикус или есть.. или если кривая "генетика"(в общем смысле), то и прикус-не прикус... все равно что-нить да вылезет.. Но это актуально при правильном выращивании.. и отсуствии выдумываний собссных теорий об анатомии и выращивании..

Короче, от осинки не родятся апельсинки... но угробить можно даже идеального щенка..
Мышка
Цитата(Ликуша @ 20.8.2009, 9:43) *

Мышка
А еще кажется, прикус или есть.. или если кривая "генетика"(в общем смысле), то и прикус-не прикус... все равно что-нить да вылезет..


Знаешь))) Я точно так же считала)) Дооолго))) Перестала так считать только месяц назад. Почему? Несколько на глазах произошло любопытных примеров по прикусам... вплоть до собаки с ножницами от двух родителей с сильным недокусом, что (согласно генетики) невозможно...значит НЕ генетика... ну и лекцию мне прочитала очень грамотный человек. Человеческий стоматолог. Кинолог со стажем наверно лет в 25. Ветеринар. Заводчик со стажем лет в 15. И это всё в одном лице. Если очень кратко её двухчасовой рассказ изложить (сидели в очереди в РКФ), то "смотри что у тебя в 45 дней, на актировке. Если нет прикуса-значит генетика. А всё, что произошло с собакой потом - это результат неправильного выращивания, кормления, болезни и т.д. и т.п."
Кстати... у моих родителей зубы ровные... а у меня так получилось что понимашь один клык по внешней стороне полез. И мешал ему как раз сидевший намертво молочный. Когда спохватились, уже поздновато было, сильно ушёл. Молочный выдрали, пластиными вытягивали, но всё равно - с одной стороны у меня клыки не в замке))) Вот почему я переживаю за застрявшие молочные у собак)))
Ликуша
Цитата
"смотри что у тебя в 45 дней, на актировке. Если нет прикуса-значит генетика. А всё, что произошло с собакой потом - это результат неправильного выращивания, кормления, болезни и т.д. и т.п."

Ну как-то да, так и я думала всегда...

А что касается человечьих зубов, ну если бы была возможность лечить их всю жисть у одного врача, который был бы помимо прочего классным спецом.. то другой разговор.
Ты еще учитывай пломбы, некорректное стачивание нарощенных зубов (пломб) и тп... это тоже на прикус влияет между прочим. На себе проверено..

Тоха
Всем огромное спасибо, после поедания костей зуб пропал)) скажите а двойные резцы могут быть?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.