Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чау и другие собаки, Как ваши собаки ведут себя с другими собаками?
Аля
сообщение 5.3.2008, 8:40
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Доброго времени суток! Сегодня у нас ЧП приключилось...
Пошли мы гулять. Гуляем мы обычно на набережной и с поводка я собаку отпускаю (если время позволяет, конечно!) Проблем с окружающими собаками у нас особых не было - мы очень весело играем с лайкой, дворняжкой одной и таксой. Все они собаки с хозяевами. А сегодня вот что вышло. Пришли мы, побегали и впринципе уже домой собирались... Тут появилась видимо какая-то дворовая собака большая и без хозяина. angry.gif И Плюша наша начала ее выгонять! Прчем на команды "Ко нме!" и "Иди сюда!" внимания никакого!
Если честно, было страшно. Страшно что покусает, убегут куда-нить и т.д. 110.gif
По итогу: собаку она выгнала, видимо и покусала (убегала скуля и с поджатым хвостом). Самой ей ничего не сделали, немного лапами только досталось.
А вот теперь вопросы:
1) Что это? Неправильно воспитываем? Бунт на корабле? или все же это какой-то территориалтный инстинкт? Дома да и на улице тоже она агрессии не проявляет! достаточна милая и дружелюбная собаченция!!!
2) Сталкивались ли вы с подобным поведением?
3) Что делать (ну кроме как гулять на поводке!) чтобы избегать подобных стычек?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катя и Джессика
сообщение 5.3.2008, 12:51
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 218
ФИО: Катерина
Город: Луганск, Украина
Собака: Джессика



Вот и наша такая была, с кем постоянно гуляла - принимала - новеньких всех гнала, правда не всех у нее какой-то свой отбор. Потом на нее напал в течку боксер, с тех пор жрет все что движется, такая мадам-настроение, сегодня играю, завтра покусаю. Пришлось уйти со сквера, как агрессивным. На даче и заборы не спасают, овчарка сторожа обходит нашу улицу, а вот кобелек с низу улицы - ну любимый друг, правда он ее любит только когда у нее течка, а так и не замечает. Вобщем наша барышня без общения осталась, кошек любит больше чем собак и свинку морскую домой принесла, вот во всем добрая, а сородичи прям враги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.3.2008, 13:37
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



А вот нам бы наоборот быть посерьезней, мы любим всех и вся, к любой собаке бежим заигрывая, кошечек любим погонять играюче. Только когда нерадивая злостная такса пыталась покусать, смы таки испугались - но нет , чтоб наместо ее поставить, мы просто убежали. Как с этим бороться??? С одной стороны хорошо - 0 агрессии, с другой - оборонительная реакция таки должна быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 5.3.2008, 19:13
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Аля

Как вела себя бесхозная собака? Мои красотки могут вполне дружелюбно обнюхаться с псом, если он спокойно подходит, но большинство уличных собак обычно ведут себя по-другому - или истошно облаивают или, поджав хвост, убегают такой подпрыгивающей побежкой. Вот тогда мои мчатся вдогонку. Иногда (в Москве) слушаются и возвращаются сразу, а иногда (на даче) дичают и некоторое время гонят пса, а возвращаются, когда сами решат, что пора. Это, конечно, недостаток воспитания. Они друг друга подзуживают - если Лин остановится, то и Ума одна дальше не побежит. Она мчится впереди, но все время оглядываются - поддерживает ли ее мамочка.

henely
Отсутствие агрессии - это хорошо, но пугаться "злостных такс" лучше все-таки не надо. Попробуйте поддержать свою собаку - шугануть таксу, хорошо бы прогнать ее, и Ваша постепенно станет посмелее - по крайней мере, рядом с Вами.





--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 5.3.2008, 19:23
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Лена и Лин+Ум


Цитата
Попробуйте поддержать свою собаку - шугануть таксу, хорошо бы прогнать ее, и Ваша постепенно станет посмелее - по крайней мере, рядом с Вами.

А собака потом не привыкнет,что вы ее защищаете,и не будет при малейшем случае прятаться Вам за спину?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.3.2008, 19:24
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



А мы ее в итоге прогнали, она достала всех собак, все хозяева возмущались. А так вроде страха за не больше не замечала (ура), особенно люит носиться с крупными собаками, любимая подруга - среднеазиатка, и еще боксерша))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 6.3.2008, 14:56
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Лена и Лин+Ум
Бродячая собака бежала нам на встречу, вроде как и не видела нас, открытой агрессии сначала не было. Потом она остановилась, моя тоже остановилась. Стояли так напротив друг друга расстояние м. 5-6 было, воздух нюхали... а потом вот... Плюшка начала выгонять ее!
Со вчера только на поводке ходим...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 6.3.2008, 22:04
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



а мой (жалко его в этом плане так) играться сразу лезет, так ему всё интересно, а вот другим собакам иногда бывает не особо хочется...
как тут было, гуляем мы с Бонькой, увидел он вдалеке двух псов, один на поводке с хозяином, второй вокруг крутиться, ну и он с радости пулей к ним.. я и сообразить не успела, ору "БОНЯ ФУ!!" уже пулей несусь, а они оба начинают на него кидаться, прям скалиться, и гнать, накинулись, я думала ща порвут нафиг, успела подбежать схватить его и припустилась от них.. а хозяин собак как стоял невминяемый так и стоит.

а сегодня познакомились с пикенесом, правда знакомство грустное получилось. Боня больше, как даст лапой по морде (от радости, игрался) так та как начала реветь. именно реветь (никогда такого рёва не слышала) мне даж неудобно стало))

в остальном почему то на Боньку тявкают, хотя он так ко всем с добротой душевной)))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 6.3.2008, 22:28
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



ХОЧУ РОЛИКИ!


Цитата
как тут было, гуляем мы с Бонькой, увидел он вдалеке двух псов, один на поводке с хозяином, второй вокруг крутиться, ну и он с радости пулей к ним.. я и сообразить не успела, ору "БОНЯ ФУ!!" уже пулей несусь, а они оба начинают на него кидаться, прям скалиться, и гнать, накинулись, я думала ща порвут нафиг, успела подбежать схватить его и припустилась от них.. а хозяин собак как стоял невминяемый так и стоит.

Я в таких случаях начинаю орать на хозяина и посылать на......Иногда доходит!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 6.3.2008, 22:41
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Нона @ 6.3.2008, 19:28) *

ХОЧУ РОЛИКИ!
Я в таких случаях начинаю орать на хозяина и посылать на......Иногда доходит!


когда доходит, а когда тебя же в ответ нах и посылают. хотя по закону, цитирую "если ваша собака является агрессивной, Вы обязаны водить её на поводке и в наморднике"...вроде так. хорошо дело не дошло до чего то серьёзного.. хотя ещё раз встречу, скажу всё что я о нём думаю. просто я тогда испугалась, быстрее хватить пёсика..


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 7.3.2008, 3:45
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



ХОЧУ РОЛИКИ!

Нона

А мы всю осень мучались... У нас одни "хозяева" своего боксера гулять выгоняли ОДНОГО!!!! в смысле они ддома, в тепле, дождь не мочит, а собака одна бегает и делает на улице что попало! Вот только недавно она сама гулять с ним стала. Да не гуляет, а так выведет в туалет и фсе


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
figer
сообщение 7.3.2008, 9:05
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3 288
ФИО: Улайси Татьяна Павловна
Город: п.Талакан, Бурейский р-он. Амурская обл. Россия
Собака: Уками Рэд Мэн (Фиджер)



вот и мой ему уже год, а все ко всем собакам прстает без разбора. Не пропускает ни одну. Если встречается молодой пес они играют, а если взрослый то кидается при чем мой интелегент в драку не лезет. Не дрался не разу. Может боится? И на команды не рагирует, "ко мне" в этом случае можно даже и не говорить, толку нет. Вот как быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 11:56
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



А за что орать на стоящего хозяина да еще матом? Что он должен был по вашему делать? Убегать? Это ваша бесповодочная собака подбежала. Здесь я вижу только одного невменяемого хозяина, а именно того, у кого его бесповодочная собака убегает не реагируя на команды к чужим. Я вожу на поводках 3 чау-кобелей и как же меня достали вот такие бесповодочные!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 12:15
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



ХОЧУ РОЛИКИ! По правилам собака должна быть на поводке. Если бы те собаки действительно были агрессивные, то порвали бы вашу песу на лоскутки, а они его только облаивали. У меня старший не дурак подраться, но он всегда на поводке (как и младшие, хотя они не дерутся). И надевать на него намордник, из-за того что кому-то не нужна собака и ее выпускают в свободный полет, я не буду. Матом я ору на безбашенных хозяев, которым не хочется водить собачку на поводке и эта собачка прется черте откуда к моим поводочным, которым она нафик не нужна. А мне она нужна еще меньше. Так что вместо того чтобы ругаться на хозяина, возьмите на поводок свою собачку. На к-9 сегодня есть очень актуальная тема, как добрая собачка играя с разбегу поставила лапки на плечи ребенку. Ребенок в реанимации с черепно-мозговой травмой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.3.2008, 12:20
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



helga5

Так хорошо,когда без поводочный маленький щенок,а если какие-нибуть бультерьеры?У меня был случай,когда на мою собаку,которой было всего 6 месяцев напало три пит-буля!Да,мой тоже был не на поводке,но он просто стоял и нюхал травку.А хозяева питов(малолетки)стояли и смотрели,как моего на куски рвут!И если бы я не наорала на них,моей собаки уже не было бы в живых!Так что люди должны соображать,кого можно выгуливать без поводка,а кого нет!!!И в ответе за действия собак только ЛЮДИ!!!!!!И в случае с Машей(ХОЧУ РОЛИКИ),что ж ей малыша водить на поводке,а такие там всякие уроды-убийцы могут и без поводка,и без намордника?
P.S. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭЛЕКТРОШОКЕР?

Сообщение отредактировал Нона - 7.3.2008, 12:27


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 12:48
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



А почему вы решили, что хозяин этих псов урод, а псы убийцы? Щена только облаяли и отогнали. О покусах речь не шла. А малыша как раз и надо водить на поводке, т.к. любопытства тонна, а дрессировки - 0. Но если нравится создавать потом темы "Убежал щенок", "Щенка покусали", "Щенок попал под машину", то флаг в руки и барабан на шею. Щенка только жалко... Я лечила своего старшего, когда в 6 месяцев муж не усмотрел и песа сунул мордаху между прутьев решетки и придурочный церковный пес вырвал ему кусок щеки. Сначала махал хвостом, а потом начал рвать. Если бы протащил через прутья, то кранты собаке. Через год через эту же решетку проскочил 6месячный бесповодочный цверг. Хозяйка перелезла через забор и отбила щена, итог: операция, удаление почки. Это цена отсутствия поводка. А вообще я фигею от логики: уроды водят агрессивных собак без поводка, и мы не будем пристегивать собачку! Вы хотите стать такими-же? Не проблема!Среди чау встречаются те еще драчуны и в драке они не подарки. Не пристегивать собаку, чтобы ее легче было отбить от хозяина и загнать к черту на кулички или под машину? Если напали и вы хотите дать своей собаке убежать или свободу отбиваться, то достаточно бросить поводок! А вот вероятность таких несчастных случаев с поводком сокращается многократно, ибо далеко не у каждого пса любителя подраться - неадекватные хозяева поощряющие драки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 13:08
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Прошлой весной к моим псам подбегал с облаиванием пятимесячный щен "хочу быть овчаркой". Я обьясняла хозяину, что до 7-8 месяцев мои собы воспринимают его как щена и не тронут (и не трогали), но потом могут быть эксцессы. Сейчас бывшему щену уже год и пять месяцев и он по-прежнему гуляет без поводка и с лаем швыряется на моих собак, не давая нам уйти от него, а хозяин ходит вокруг "Дик, ко мне! Дик фу!!", а я честно держу на поводках около 100 кг чау-кобелей. А оно мне надо? Мне уже предлагали спустить моих, но жалко же дурака! Старший из драки не отзывается, его только руками снимать перекрывая кислород, а руки у меня не казенные. Соба, которую спасаешь с перепугу и компостирует! Ладно хоть мы очень редко пересекаемся с ними. Завидев эту псину, я быстро сматываюсь, уступая эти идиотам единственное удобное для прогулки место в окрестностях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.3.2008, 13:42
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



helga5

Если хозяин знает,что его собака не прочь подраться,то надо водить на поводке и в НАМОРДНИКЕ.И если Ваши собаки кидаются на собаку,которая подбежала просто поиграть,то это Ваше упущение в воспитании!И не надо пенять на других.
Я считаю,что если собака не злобная,не кидается в драку по поводу и без повода,если она слушает команды хазяина,то она вполне может гулять без поводка!И еще раз повторюсь все зависит от ЛЮДЕЙ!!!!!!!И к хозяину этой полуовчарки это тоже относится!

Сообщение отредактировал Нона - 7.3.2008, 13:45


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 7.3.2008, 13:49
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Хм.. Я так поняла, что гулять только на поводке надо????? Или если уже воспитание на 5+ толко тогда без него? А учится тогда как же?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.3.2008, 13:51
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Аля

22.gif 22.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 14:27
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Ключевые слова "Если слущается команд хозяина" Здесь послушания нет и следовательно - поводок. Я не подхожу на прогулке к этому овчароиду. Завидев собак я вообще стараюсь уйти в другую сторону. Моя собака не швыряется первая и не облаивает проходящих соб. Он без команды усаживается и пропускает собак, зная, что я запрещаю драки. Почему я должна надевать на него намордник? (Кстати, не знаю как у вас, а у нас намордник на чау подобрать невозможно. 13.gif ) Повторяю: он не бросается первым, не трогает щенков и сук, но если полуторагодовалый кобель пытается вцепиться в него, я что должна завязать ему пасть? У меня на поводке МОЯ собака и подставлять его под покусы, только потому, что кто-то не надевет поводок и не воспитывает свою собаку я НЕ БУДУ. И не надо отговариваться, что он так играет и т.п. Удачный щипок сзади и собака хромает. Почему я должна любить чью-то собаку больше чем свою? Вместе с этим овчароидом гуляет ризен. Без поводка, НО. Ризен не облаивает, не швыряется и без проблем отзывается хозяином. Никаких претензий к ризену и его хозяину НЕТ. Даже если ризен подбегает, я удерживаю и сажаю своих и хозяин спокойно, без паники отзывает свою собаку. В нашем районе владельцы маленьких собак спокойно проходят мимо моих поводочных собак (без намордников!) не хватая малышей на руки, даже если эта мелочь гавкает (есть команда "маленькая собачка!"). Пару раз немелкие бесповодочные остолопы подлетали к моим, а следом хозяева с облегченным вздохом "А-а-а! Это же чау!" Это вам ни о чем не говорит? Они просто не верят, что мои чау могут шваркнуться. Но если на моих собак при каждой встрече швыряется бесповодочная псина, я отказываюсь обеспечивать ее безопасность. Это проблема ее хозяев. Когда-нибудь этот овчароид нарвется, но это будет проблема его хозяев, которые старательно работают над этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 14:37
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



По правилам содержания собак в нашем городе, выгул собак только на поводке и есть перечень пород, для которых обязателен намордник. Без поводка мои собаки только на огороженной территории. АЛЯ, а вы отрабатываете подзыв без поводка на небольшой территории ограниченной дорогами? А как вы добиваетесь выполнения? Или подошел - хорошо, не подошел - ну и фик с тобой? Боюсь, что при этом подзыв вы будете отрабатывать до второго пришествия. Но может быть я что-то не понимаю и есть новые методики обучения собак, находящихся в свободном полете...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.3.2008, 14:48
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



helga5


Цитата
Но если на моих собак при каждой встрече швыряется бесповодочная псина, я отказываюсь обеспечивать ее безопасность. Это проблема ее хозяев. Когда-нибудь этот овчароид нарвется, но это будет проблема его хозяев, которые старательно работают над этим

Ну а я о чем говорю!О том,что хозяин должен отвечать за своего пса!И если что, можно этого горе-хазяина и матом!

Сообщение отредактировал Нона - 7.3.2008, 14:49


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 7.3.2008, 14:50
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



helga5
Я со своей собакой занимаюсь у инструктора!!!! И команда "Ко мне!" у нас выполнялась без вопросов, до случая, описанного в самом начале темы!
Команда отрабатывалась на поводках, но и без поводка гулять и отрбатывать НУЖНО!!!
Я разумеется и у кинолога узнаю, что такое с моей девицей произошло. Но! У нашего кинолога до нас было 3 чау, и все они мальчики были!!! Девочек-чаушек она не учила. А мне думается тут проблема не только в воспитании, а еще и особенность возможно какая то.. Поэтому мне от чаушистов хотелось услышать мнения кто и как воспитываеи своих собов.

Сообщение отредактировал Аля - 7.3.2008, 14:51


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 15:08
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Нона, перечитала пост. Прежде чем подходить играть, обычно спрашивают хозяев, хотят ли они чтобы играли с их собаками. А если мои собаки подготовлены к выставке и мне не нужно, чтобы об моих собак вытирали слюни и лапы? Среднего кобеля я долго лечила после травмы позвоночника. Мне в то время нужна была игра с чужой собакой? Хотите поиграть - спросите хозяев, а потом уже отпускайте щенка. На дрес.площадке моих собак всегда тиранят щенки. Два пятимесячных лабрадорчика катались у старшего (на которого по-вашему нужно надеть намордник) на хвосте. Зубами вцепились и повисли! Старший улепетывал с визгом. Любому взрослому кобелю за покушение на святое он бы начал чистить морду, а от щенов с визгом улепетывал. Кавказы 6месячные рычали на него, ноль эмоций - щенки! Взрослому бы кобелю за такой рык... Поэтому если на площадке есть подростки (7-8мес) и взрослые кобели, то я с поводка своего не спускаю, а со щенками - за милую душу.
Мы отзанимались на площадке, но я не уверена, что при виде взрослого кобеля этот ... не попытается спрвоцировать его на драку. Проверять я не буду, ибо при этом могут пострадать чужие собаки. Поэтому поводок. А еще есть люди, которые панически боятся собак, а мест выгула у нас в районе нет... Поэтому поводок, и еще раз поводок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.3.2008, 15:16
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



helga5

А скажите,пожалуйста,как Вы водите три собаки на поводках вместе?У меня подростает щенок,скоро гулять.Старшая ходит на поводке.Купили сворку.И вот сейчас думаю,будет ли им вместе удобно гулять и делать свои делишки?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 7.3.2008, 15:33
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Сворка неудобно. Двухметровые поводки и практика smile.gif Удираю с работы. Постараюсь из дома ответить подробнее С Наступающим праздником всех!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonny
сообщение 7.3.2008, 20:45
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 3 357
ФИО: Арина
Город: Москва
Собака: Боня



Мой пёс боится овчарок, к остальным дружелюбен, но с поводка я его отпускаю только если гуляем со своими друзьями или одни на закрытой территории. Мы живём около парка, собак там гуляет много и есть такие хозяева, которые специально притравливают собак. Обычно если я вижу, что на нас летит псина без поводка и с непонятными мне намереньями, то прошу хозяина отозвать свою собаку, говорю что мы боимся, но сама не ухожу пока чужака не уведут. Если вижу,что хозяин поощряет нападение или просто не реагирует приходится делать безумную рожу и орать что если он не отзовёт своего пса, то я этому псу самолично спину сломаю, а на хозяина в суд подам за то что без поводка агрессивную собаку водит. Помогает всегда - с сумасшедшими ни кому связываться не охота.
А вообще могу сказать по своей собаке - если мы без поводка и видим собаку на поводке, то начинаем её дразнить, т.е. бегать перед самым носом, но чтобы не достала и весело хрюкать, такое случается. когда мы гуляем во дворе, а кто-нить возвращается с прогулки из парка, тогда приходится ловить его.

К СТАТИ - ВСЕХ ДАМ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 7.3.2008, 22:38
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



впринципе, helga5 права в какой то степени, только не учлось вполне нормальное обстоятельство-нужно как бы различать, подбежал к тебе бешеный кобель или щенок. везде есть норма, везде нужен адекват. защищайтесь, ктож вам мешает, если напали?а если щенок подбежал, а если я по незнанию первый раз его отпустила, попробовала, первый раз (или второй) не послушался, всё?Собаку на мясо, а мне урок??думать надо немного. Я не против того, что собака будет без намордника и в случае нападения защищаться. А если тот же ребёнок мимо пробежит?Даже если собака не кинется а просто облает?А ребёнок начнёт заикаться??Я знаю такие случаи, когда дети, реально после каких то таких случаев, завидев собаку вдалеке, начинали орать, плакать, и пытаться куда то спрятаться. Это же психологическая травма на всю жизнь.

Я промолчу о том, что так собака, которая гнала одна из них была без поводка. Почему я считаю НЕ НОРМОЙ того же стоящего невминяемого хозяина потому, что опятьже различать нужно кто подбежал. защищаетесь, так защищайтесь, чего на щенка то кидаться, если он просто поню хать подошёл(хотя согласна, вина моя)?или пофигу?лишь бы кто подбежал?тогда ответ-ВАША СОБАКА ЯВЛЯЕТСЯ АГРЕССИВНОЙ, водите в наморднике и на поводке.

Я согласна, мой пёсик пока не на сто процентов выполняет команду "ко мне" но это лишь вопрос короткого времени. Да мало ли какие случаи бывают, чтож, теперь кидаться на всех и вся?типа "я защищаюсь, нефига ко мне подбегать?" адекватнее надо быть.

Сообщение отредактировал ХОЧУ РОЛИКИ! - 7.3.2008, 22:57


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 7.3.2008, 22:52
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Любая бешеная собака-вина хозяина. а если ты знаешь о таких своих промахах-водите В НАМОРДНИКЕ!если ваша собака кидается-виноваты САМИ, вы не СОЦИАЛИЗИРОВАЛИ свою собаку.
А если я с вами в один лифт сяду, и ваши кидаться начнут?А моя собака интеллигентная, сидит молчит?так чтож, я виновата буду?Рядом с вами теперь не пройти чтоли?

я промолчу о таких случаях, когда собаки кидаются на обсалютно нормальных спокойно сидящий/стоящих/лежащих собак, и хозяева их даже удержать не могут!!!сколько угодно таких случаев. И как люди со стороны на это смотрят?не удивительно, что потом такие законы издают, что все должны быть в намордниках!Из-за таких хозяев-собаки которых кидаются на всех, только пройди мимо.

У меня у подруги Мастино (сами понимаете, не пудель) так та под зад получает, если на кого то кидается безпричинно. Зато теперь услышав "стой" встаёт как вкопанная. И ходит без поводка. И не кидается ни на кого.

и все эти споры хороши, но хорошо, что с этим щенком была я, а не ребёнок какой-нибудь.

Сообщение отредактировал ХОЧУ РОЛИКИ! - 7.3.2008, 22:59


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 8.3.2008, 12:41
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Я вмешалась только после совета "Обматерить хозяина" и пытаюсь до вас довести, что материть хозяина собак незачто. Он к вам с собаками не подходил. Его собаки облаяли щена, но не укусили, Где агрессия? Если хозяин четко знает, что его собаки щена не укусят, не порвут, то зачем ему вмешиваться? У собак свои методы доведения до сведения щенка о недопустимости поведения. При грозных рыках (эквивалент нашего мата smile.gif) на щене не бывает ни царапины. У меня 3 кобеля дома разновозрастных. Я знаю о чем говорю. Не надо путать агрессивных собак с собаками не желающими общаться с вашей. Из этих двух соб одна могла быть течной сукой, которую охраняет кобель. Старшая собака могла не подпускать чужих к младшей. Это не агрессивные собаки. Встретите действительно агрессивную - почувствуете разницу. Когда мой старший в 7 месяцев стал наглеть и попытался на выгуле повязать 6-летнего кобеля мастифа (адекватного), взрослый кобель просто с рыком прижал моего к земле и держал некоторое время. Мне что материть хозяина? Это норма. Не вмешивались ни я ни хозяин мастифа. Мой после этого встал, отряхнулся и помчался играть дальше. А вот когда он в 2 года начал качать права на выгуле, то был прицеплен на поводочек, поскольку проверять что-либо на чужих собаках я не буду. На мой взгдяд единственно правильное действие при таком подбегании щенка- это отловить щена и извинится перед хозяином собак. Кстати, на будущее, большинство собак подход хозяина расценивают как моральную поддержку, даже если при этом он орет "фу", поэтому при встрече двух бесповодочных собак рекомендуют не подходить, а уходить от собак обоим хозяевам. Тогда шанс, что собаки разойдутся гораздо выше. А вообще прогресс: сначала говорили об агрессивных собаках, теперь уже о бешеных. Пока в этой теме я увидела 2 реальных агрессии: а)случай натравливания на собаку, б) агрессия хозяев бесповодочных собак, которые считают, что любая собака гавкнувшая на их питомцев и нежелающая с ними общаться априори агрессивная, бешеная и должна ходить в наморднике, а ее хозяин должен угадывать когда и куда понесется ваш питомец и убегать от него со своими собаками быстрее лани и с благоговением выслушивать ваш мат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 8.3.2008, 13:12
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Нона
Отвечаю, как обещала. Обычные 2-хметровые брезентовые поводки. Если поводки больше 2 метров, то сложнее подбирать собак, когда надо миновать кого-либо. Обе петли надеваются на одну руку. Если собачки сплетут из них косичку, то несколько вращательных движений кистью и они расплетаются. Но! внимательно следите, чтобы собачки не водили хоровод вокруг вас, иначе вас ждет участь мумии. biggrin.gif У нас в ходу команды "обойди справа" "обойди слева". Это когда собачка отстает, а потом догоняет, но уже с другой стороны и поводок огибает вас сзади. По команде собака тормозит и оббегает вас сзади распутывая поводок. Первое время будет тяжеловато, потом привыкнете и вы и собаки. Еще у нас есть команда "рядом оба-двое" собаки слева встают в рядочек и движение рядом. Самая популярная команда со старшим "не тяни, козел!" biggrin.gif Он почему-то считает, что если у меня на руке 2 или 3 поводка, то я не разберу какая собачка тянет, хотя когда идет один, то никаких потягушек. Хотя это может быть результатом прогулок с мужем, т.к. он разрешает им тянуть. По делишкам - это вопрос только привычки. Основное отличие прогулки с двумя собаками - это удвоенное внимание, чтобы а)не запутали, б)не рванули куда-либо (унесут! cool.gif ) г) отследить кто собрался по большим делам и предоставить ему режим благоприятствия (идем за ним).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 8.3.2008, 13:50
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



хахаха)) ловко переворачиваете))
начнём с того, что мой щенок ещё и подбежать не успел, на него кинулись) может он вообще мимо них бежал, он даже понюхать их не успел) если б рыкнули, ябы слово не сказала) я уже промолчу о том, что я быстро подскочила и схватила его, кто знает, не успей я этого сделать, может и кусанули бы. Когда мой щенок обидел пикенесиху, я долго извинялась перед хозяйкой, хотя он просто в игре был, и даже на поводке. просто понюхал, попытался поиграть, а та уже заверещала. если другая собака не проявляет агрессии к моей, то все остальные рыки ЗА ПРОСТО ТАК ну недопустимы. Пинка я за это давать буду, и правильно сделаю.

а о том, чтоб обматерить хозяина, лично я вроде не говорила) или говорила?Неужто скалероз))
и повторю-чувствуйте разницу, и пусть собаки её чувствуют, на кого действительно нужно и тявкать и к земле прижимать, а кого нет. Щенок-это безобидный ребёнок (нет, разные, конечно, бывают) но конкретно мой уж точно признаков агрессии не подавал, не успея подбежать, на него уже набросились издалека. и это НЕ НОРМА.
И вообще, я лично очень дружелюбна ко всем вполне нормальным и адекватным людям) а того мужчину я так назвать не могу, уж простите. Еслиб я увидела, что две мои псины кинулись (может пока и не искусали) на маленького щенка, не успел он ещё подбежать, я бы дооолго извинялась перед хозяином, я уже промолчу о том, что щенок убегать начал сразу от них, они всё его гнали, пока я на руки не взяла. Ну, если вы считаете что такое поведение в порядке вещей, тогда я считаю разговор закрытым)))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 9.3.2008, 11:46
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



А вчера мы ездили в лес! И собу с собой брали! И побегали и поиграли! И других собак видели и все нормально было, без всяких ЧП! 22.gif
Еще потом надеюсь фото выставлю, как наша собака на ледянке детей катала! Видео есть, а фотов нет пока!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 9.3.2008, 12:04
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



helga5
Спасибо за совет!


Еще один случай из нашей практики!Во дворе живет стафаршир(сука).Сто раз она кидалась и кусала и людей,и собак!А хозяин водит ее без поводка ,и без намордника!!На моего бросилась возле магазина,пришлось-сапогом в живот(повторяю без поводка и намордника возле магазина)А ДЕТИ,а люди?Так как реагировать на таких хозяев?Муж как-то подошел к нему и сказал-увижу твою собаку ближе,чем30 метров от моей ,удушу собственными руками!И что Вы думаете,когда я гуляю,проходит мимо нас близко и нагло улыбается(скотина).Вот что с такими делать?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 9.3.2008, 12:22
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Я не сказала, что идея материть исходит именно от вас, но она была озвучена в теме. Я ничего не переворачивала. "он с радости пулей к ним.. я и сообразить не успела, ору "БОНЯ ФУ!!" уже пулей несусь, а они оба начинают на него кидаться, прям скалиться, и гнать" Ваши слова? Поверьте, если хотели бы жрать щена, то успели бы ухватить и добежали бы вы к шапочному разбору щена на запчасти. Собаки продемонстрировали один из вариантов нормального поведения собак "мы стая! мы здесь гуляем/играем, а ты уходи!" Агрессивные собаки вцепились бы сразу, как церковный пес в моего малыша. У меня кобели прекрасно живут между собой, но если нарушаются собачьи законы, то рык раздается тот еще. Рык, но не укусы " на поражение". Когда моего старшего кобеля 8месячный нахал-племянник попытался отогнать рыком от элегантной добердевочки (оба кобеля в свободном полете на огороженой площадке), рык стоял такой, что казалось все реки крови, куски мяса. Подлетели с хозяевами, растащили, и что? На молодом нахале ни одной дырочки! Его просто трепали за гриву с руганью, хотя единственный раз, когда старший сцепился со своим врагом, он брал его отнюдь не за гриву... Это конечно не значит, что это сошло ему с лап - влетело по первое число. Периодически к моим коблам добавляется еще такса, а то и две, так что я имею возможность наблюдать выстраивание отношений между собаками, но вмешиваюсь только при серьезной необходимости. А какой рык стоит, когда играют таксы... Первые разы я прибегала в ужасе "драка! убийство!", а это просто таксячьи игры. Сейчас привыкла. Если очень громкий ор, то на разборки идет старший кобель и разгоняет девок (если сам не участвует в этом безобразии!). biggrin.gif У разных пород и разных представителей одной породы разные понятия об играх. Я не удивлюсь, если у тех собак такая манеры игры, но определенно это может сказать только их хозяин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 9.3.2008, 12:34
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Э господа, котлеты отдельно, мухи отдельно! Отогнать незнакомую собаку это одно, а нападение это другое! Естественно при нападении буду отбиваться как и чем могу. Себя и своих соб я люблю больше! У нас бегал бесповодочный ризен с плохо вменяемой хозяйкой. Нашла телефон участкового, два звонка и проблема решилась. У нас это нарушение правил выгула, административное правонарушение, его епархия. Только долбить надо. Вплоть до заявлений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 9.3.2008, 13:41
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



helga5


Цитата
Нашла телефон участкового, два звонка и проблема решилась. У нас это нарушение правил выгула, административное правонарушение, его епархия. Только долбить надо. Вплоть до заявлений.

Ой,думаю у нас это нереально!Ну напали на твою собаку,ну и что!Тут людям не всегда помогают!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 9.3.2008, 21:35
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 2 277
ФИО: Светлана
Город: Уфа
Собака: Shedol April, Indiana Jones, Fon Baron Cherny Gospodin



Интересное мнение, что если щенок маленький, то с ним можно гулять без поводка. Но вы забываете, что мы живем в городе, где летают по дворам машины, а коммунальные службы разбрасывают крысиную отраву. Остановиться ваш малыш понюхать эту гадость и всё. Огромное количество собак просто не доходят с прогулки домой. И материть некого, и ругать остаётся только себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 9.3.2008, 21:43
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Sveta

А на поводке Ваша собака не может понюхать эту гадость?Или Вы ей не разрешаете вообще нюхать?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 10.3.2008, 17:50
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



и возвращаясь к тому с чего начали... Мы сегодня были и у инструктора и у ветеринара... И что то оба этих товарища говорят, что видимо у нас скоро течка будет... Девушка наша опять территорию метить начал, да и поведение такое капризноватое становится... Видимо и случай с собакой из этой же оперы! smile.gif


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 11.3.2008, 7:53
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Нона, вообще-то я жаловалась, что собака бросается на меня. Щен- то около меня на поводочке шел. Докажите на кого бросалась собака! Обещание подать заявление в РОВД с указанием, что участковый отказался принимать меры, а собака бросается на людей. На фоне истерии СМИ прокатывает. По крайней мере у нас. Во всяком случае после 2 звонков участковому даму с ризеном я больше не видела. То ли они отдали собаку, то ли поменяли время выгула - не интересовалась.
Отраву рассыпают около подвалов и помоек. Туда я действительно не подпускаю собак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 11.3.2008, 13:39
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 2 277
ФИО: Светлана
Город: Уфа
Собака: Shedol April, Indiana Jones, Fon Baron Cherny Gospodin



Цитата
А на поводке Ваша собака не может понюхать эту гадость?Или Вы ей не разрешаете вообще нюхать?


Собака познаёт мир через запах, поэтому нюхать не запретишь. Но ограничить её передвижение можно. Помойки и подвалы обходим стороной, а так же стараемся гулять подальше от домов( мало ли что могут выбросить через окно). Идущую рядом с хозяином собаку на поводке не задавит машина. Да и дворняги при виде человека всё таки стараются убежать. А с собаками и хозяевами с ненормальной психикой действительно нужно бороться только через участкового. 3.gif

Сообщение отредактировал Sveta - 11.3.2008, 13:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 27.3.2008, 21:48
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Нона @ 5.3.2008, 16:23) *

Лена и Лин+Ум
А собака потом не привыкнет,что вы ее защищаете,и не будет при малейшем случае прятаться Вам за спину?


\да вот с этим сейчас и проблема, оберегаю ее от всего агрессивн6ого, она теперь пугливая. да еще переехали к моим родителям , все ее балуют
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 28.3.2008, 20:49
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(henely @ 27.3.2008, 21:48) *

\да вот с этим сейчас и проблема, оберегаю ее от всего агрессивн6ого, она теперь пугливая. да еще переехали к моим родителям , все ее балуют


Я не думаю, что собака становится пугливой от того, что ее "оберегают от всего агрессивного"-наоборот, она начинает бояться после того, как не уберегли, и кто-то большой и злой ее напугал или даже укусил. Я всегда оберегаю своих малышек - и ни одна из них не боится собак, но и в драку не лезет. Особенно забавно с уличными собаками - живущая поблизости от нас стая нас знает и обходит, Лин и Ума не обращают на них внимания, а чужие своры на нас бросаются с лаем. Я не разрешаю своим общаться с уличными - "Собачки уличные, может быть, заразные, нельзя с ними нюхаться" - и мои спокойно стоят у моих ног перед бросающейся сворой и поглядывают на меня, как я справляюсь. А я ору толстым голосом и нагибаюсь за камнями и палками. А когда свора отступает, Лин и Ум поглядывают на меня с одобрением. Я всегда им внушаю, что вместе мы с любым агрессором справимся. И меня устраивает, что в случае опасности собаки подходят ко мне, а ни на кого не бросаются. Хотя в критических ситуациях они обе демонстрировали, что могут и подраться, но нам этого не нужно.
Так что, по-моему, собак надо оберегать от ненормальных бросающихся псов, но надо стараться побольше давать им общаться с дружелюбными крупными собаками - таких гораздо больше, чем агрессивных.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.3.2008, 20:55
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 28.3.2008, 17:49) *

Я не думаю, что собака становится пугливой от того, что ее "оберегают от всего агрессивного"-наоборот, она начинает бояться после того, как не уберегли, и кто-то большой и злой ее напугал или даже укусил. Я всегда оберегаю своих малышек - и ни одна из них не боится собак, но и в драку не лезет. Особенно забавно с уличными собаками - живущая поблизости от нас стая нас знает и обходит, Лин и Ума не обращают на них внимания, а чужие своры на нас бросаются с лаем. Я не разрешаю своим общаться с уличными - "Собачки уличные, может быть, заразные, нельзя с ними нюхаться" - и мои спокойно стоят у моих ног перед бросающейся сворой и поглядывают на меня, как я справляюсь. А я ору толстым голосом и нагибаюсь за камнями и палками. А когда свора отступает, Лин и Ум поглядывают на меня с одобрением. Я всегда им внушаю, что вместе мы с любым агрессором справимся. И меня устраивает, что в случае опасности собаки подходят ко мне, а ни на кого не бросаются. Хотя в критических ситуациях они обе демонстрировали, что могут и подраться, но нам этого не нужно.
Так что, по-моему, собак надо оберегать от ненормальных бросающихся псов, но надо стараться побольше давать им общаться с дружелюбными крупными собаками - таких гораздо больше, чем агрессивных.


Та я ж и написала что оберегаю от невоспитанных собак (агрессивных) и к уличным вообще не подпускаю, но нам же играться со всеми хочется, тащит меня караул, я то сдерживаю, но невозможно же так.
Да и собака должна оставться собакой, а боится всех подряд, и все началось спустя какое то время после переезда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:46