Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> работа инструктора, что я сегодня видела
МАША
сообщение 14.2.2007, 21:51
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 177
ФИО: Маша
Город: Россия Москва
Собака: Сальвадор Дали из Премьер Лиги



Я никогда не была на дрессировочной площадке, может быть это норма, но я в шоке. Гуляя днем с ребенком , наблюдала как инструктор занимался с кобелем боксера. Собака была с хозяйкой и инструктором (дама). Изучая команду "рядом" инструктор накинула собаке на шею бельевую верёвку шла сзади и если собака начинала идти вперёд хозяйки, резко дергала веревку. При изучении команды "лежать" если собака не подчинялась ( собака сидела) инструктор хватала собаку за заднии лапы и выварачивая их укладывала собаку на спину!!! Ребята, я в шоке! Если бы инструктор так бы обращался с моей собакой я не знаю, чтобы я с ней сделала !!! Мне кажется её к собакам даже рядом подпускать нельзя!


--------------------
До чау-чау надо дорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 14.2.2007, 22:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



То есть инструктор должен был погрозить пальчиком собачке, нахмурив лобик, и сказать :
- А-я-яй, деточка, как нехорошо ты себя ведешь, ты расстраиваешь мамочку, надо слушаться, а то будет ататат по попке буз трусиков.

Да?
А потом дамочка с собачечкой спустя годики, имея в домике покусаных детей, усыпит собачечку.
Была тут на форуме такая история.

Нет уж, дорогие мои.
Собаку лучше воспитывать, чем усыплять в двухлетнем возрасте. Не переубеждайте.

Кстати, автор, у вас серьезные собаки были? Ну как мой кобель, искусавший меня в два с половиной месяца? Или шваркающийся на сына в мое отсутствие?

Мне намного важнее показать собаке где ее место, чем сопли и сюсюкания, а потом покусаные дети - у меня их двое. А лицо двухлетней дочери как раз на уровне сидящей собаки. Далеко ли до беды с "сюсями" и "пусями"?



--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 14.2.2007, 23:41
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



МАША
Немного не понятно почему собаку укладывали на спину,но наверное в позу подчинения.
Но Если они так дрессируются вместе,может хозяйку устраивают методы дрессировки инструктора.


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАША
сообщение 15.2.2007, 12:28
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 177
ФИО: Маша
Город: Россия Москва
Собака: Сальвадор Дали из Премьер Лиги



Belle
Может быть и устраивает, но я была в шоке.
Кстате, я не заметила, что собака агрессивная или доменантная.


--------------------
До чау-чау надо дорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда Хрипунова
сообщение 15.2.2007, 22:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 96
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 128
ФИО: Хрипунова Надежда
Город: Москва
Собака: Рейна и Крис



Цитата(МАША @ 15.2.2007, 9:28) *

Belle
Может быть и устраивает, но я была в шоке.
Кстате, я не заметила, что собака агрессивная или доменантная.

Я тоже в шоке, если честно! Может и без этого обучить собаку всем командам и исправить проблемы!


--------------------
С уважением, Надежда Хрипунова
http://www.dog-training.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАША
сообщение 15.2.2007, 23:11
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 177
ФИО: Маша
Город: Россия Москва
Собака: Сальвадор Дали из Премьер Лиги



Надежда Хрипунова
Спасибо за потдержку, а то я думала, что все инструкторы так работают!


--------------------
До чау-чау надо дорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 18.2.2007, 20:32
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



МАША
Вы описали полнейший ужас. Я тоже думаю, что такого инструктора нельзя подпускать
к собакам. К счастью. далеко не на всех площадках так. Знаю точно-мы занимались с
Умочкой, я писала на форуме. Если нужно, повторю адрес площадки-возле Выхино-
и имя тренеров.

Сумерки "Мне намного важнее показать собаке где ее место, чем сопли и сюсюкания, а потом покусаные дети - у меня их двое. А лицо двухлетней дочери как раз на уровне сидящей собаки. Далеко ли до беды с "сюсями" и "пусями"?"

Любовь и уважение к собаке - это норма отношений. Есть цивилизованные способы показать
собаке ее место, хорошо бы еще в детстве. А такими зверскими методами, которые описала Маша,
не воспитывают друга и помощника. Отношения, которые держатся на страхе, непрочны. Вот они-то
в критический момент и могут дыть сбой.
У меня трое детей (теперь уже взрослых), и все они росли с собаками. и именно любовь моих собак служила 100% гарантией того, что ни одна из них не обидит ребенка, а моя любовь к собакам гарантировала им, что и их не обидит мой ребенок. Дети воспитыались соответствующим образом -никто никогда не выковыривал глазок и не дергал за хвост нарочно. Если же это пытался это
делать совсем маленький ребенок просто по непониманию, то я объясняла, что с собакой так
делать нельзя, она не игрушечная, а живая и ей так же больно, как и ребенку, как и маме и т.д. Ребенок же тоже разумное существо и быстро все понимает.
Кстати, я правильно поняла, что Ваш кобель в два с половиной месяца искусал Вас? Разве
это может быть серьезно? Вот в это-то время и надо объяснить собаке, что так не делают.
А собака, о которой пишет Маша, не вела себя агрессивно.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 18.2.2007, 20:34


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dasik
сообщение 18.2.2007, 23:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 65
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 89
ФИО: Наталья Чапаева
Город: Москва, Россия
Собака: Питомник Феста ди Грано, Пшеничный терьер Даша, Черный терьер Соня



Ну не знаю....укладка на спину - как-то не очень, а вот "рядом" с веревкой - по-моему вполне нормальноbiggrin.gif, тем более, если кобель сильный, а у хозяйки не получается его дернуть как надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 19.2.2007, 10:23
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Обычно инструктор ,при строго ошейнике,советует ТАК дернуть,чтобы собака,чуть ли не перевернулась.Я в свое время воздержалась от подобной дрессировки.Хватило наблюдений со стороны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 10:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Лена и Лин+Ум
Лена, я ни в коем случае не собираюсь эксперементировать с моими детьми в надежде "у других не покусали, авось и у меня обойдется". Не люблю я на "авось", предпочитаю учить, воспитывать мою собаку, вместо того, чтобы бросаться в другую крайность. Во всем должна быть золотая середина. Детям моим точно так же, как опИсываете вы, запрещено причинять собаке боль или дискомфорт - ладно старший сам все понимает, но мелочи показывается и рассказывается постоянно включительно то, что собаке нельзя мешать когда она ест или спит. Мой кобель пытался проявлять агрессию и в более позднем возрасте, у него все намного серьезней чем вы думаете.

"Отношения, которые держатся на страхе, непрочны. Вот они-то
в критический момент и могут дыть сбой." - да, с этим я согласна, только не поняла зачем такие далеко идущие выводы о кобеле, описываемом в исходном посте? Никто из нас кстати его не видел, мы знаем ситуацию только со слов Маши, я же вижу ее под совсем другим углом, без возмущения и ахов-охов: на то он и форум, на то мы и разные люди с разными точками зрения, не так ли? Боксеры - служебная порода, всех боксов, которых я знаю, отличает повышенная шилопопистость. В городе "рядом" или "стоять" может спасти собаке жизнь. Одни оживленные бульвары чего только стОят, и иногда даже поляны для выгула рядом с дорогами - мы год назад как из центра переехали, у нас сквер как раз так и был расположен: со всех сторон дороги и трамваи. И что теперь - собаку никогда не спускать с поводка? Не играть ей с другими? Может, лучше все-таки воспитывать?


"Изучая команду "рядом" инструктор накинула собаке на шею бельевую верёвку шла сзади и если собака начинала идти вперёд хозяйки, резко дергала веревку." - и что? А как именно каким образом вы научите собаку остановливаться например и подождать вас? У нас именно длинная бельевая веревка и была. Привязала к ошейнику, отпускала бегать, время от времени говорила "Стоять" и если не слушался дергала за веревку. Потом подходила, бурно хвалила "Стоять, мой хороший, стоять, молодец", давала вкусняшку, гладила-тискала, вобщем всячески показывала свою радость и отпускала. Несколько раз - и он прекрасно все понял. Раньше стаи бродяжек для него были как для быка красная тряпка - мог ломануться "ничего не слышу, ничего не вижу". То же самое отрабатывалось на рулетке, и теперь я спокойна - дорога ли, другие ли собаки, на "стоять" он останавливается, ждет меня пока подойду, улыбается, хвостом машет.

Вобще, не зная собаки не стОит судить о ее воспитании. Любая собака требует индивидуального подхода, и за того, кому повезло с супер-послушной собакой могу только порадоваться. Но есть и другИЕ собаки, и не стоит судить их хозяев.


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 19.2.2007, 14:40
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



den
Цитата(den @ 19.2.2007, 10:23) *

советует ТАК дернуть,чтобы собака,чуть ли не перевернулась.Я в свое время воздержалась от подобной дрессировки.Хватило наблюдений со стороны.

Я мне вот в своё время надо было так подёргивать чтоб аж подпрыгивали,а то теперь тянут поводки как упряжные,я за ними лечу и ищу глазами за чтоб зацепиться 110.gif Особенно если с горки вниз бегут wacko.gif

Сумерки
Респект! an133.gif


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 15:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Цитата(Belle @ 19.2.2007, 11:40) *


Я мне вот в своё время надо было так подёргивать чтоб аж подпрыгивали,а то теперь тянут поводки как упряжные,я за ними лечу и ищу глазами за чтоб зацепиться 110.gif Особенно если с горки вниз бегут wacko.gif


Вот и я о том. Именно подергиванием я учила Лео "рядом". Эта команда здОрово нас выручала когда я зимой по гололеду с ним гуляла беременна на девятом месяце младшей. А то... представляю себе: дернул пес - я за ним проехалась и шлепнулась на живот. Или не смогла бы остановить/ подозвать собаку только потому, что бегать стометровки до него в таких условиях в таком положении было более чем опасно для ребенка. Зачем и кому это было бы надо? Чтобы потом сказать на форуме, что видите ли я ни разу не дернула собаку? Воистину, другие у меня приоритеты.

P.S. Я не знаю как остальные, но нет-нет да и вспомню я историю об усыпленном двухлетнем Нике. Если честно... Уж лучше дернуть несколько раз, чем однажды усыпить...


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 19.2.2007, 15:58
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Цитата
Уж лучше дернуть несколько раз, чем однажды усыпить...
-вот тут согласна целиком и полностью!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.2.2007, 17:41
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Люблю я разговоры об уважении к собаке, о том, что нельзя то-то и то-то...И сама в таких разговорах принимаю участие. Да вот только беда в том, что сытый голодного не разумеет...
Мне тяжело понять владельца шарпея, идущего на корректировку поведения, одевающего на милых плюшечек строгий ошейник, а уж когда рассуждают о наморднике для шарпея, то просто прихожу в ужас - как же можно на эти толстенькие брыльки намордник?! Их же только целовать можно! Но моё мнение не разделяют люди, которым шарпеи искалечили руки, у которых собаки набрасывались на детей, которые забирали из усыпалок шарпеев, сданных туда за агрессивное поведение.
ПРОСТО МНЕ ПОВЕЗЛО! У меня добрый, человеколюбивый, генетически вменяемый шарпей!
А вот чау мне достались иные. И если бы я не подралась со старшим после того как он укусил меня, не отдубасила его шваброй, то это был бы первый, но не последний покус! Если бы муж не научил его резким рывком на удавке не рваться вперёд, то он бы так и не научился ходить на поводке. Если бы я не отлупила его по морде убитой курицей - он так и продолжал бы рваться в курятник за добычей.
Человек ВСЕГДА вожак, но есть собаки, которые с этим согласны, есть собаки, которым это достаточно объяснить 1 раз, а есть собаки, которым это надо доказывать, жёстко, по их звериным понятиям.



--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 17:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Цитата(Мышка @ 19.2.2007, 14:41) *

а есть собаки, которым это надо доказывать, жёстко, по их звериным понятиям.


Браво!
Все так, к сожалению все так:-(((

Левке первого апреля исполниться 4 года. До сих пор я пытаюсь свести к нулю его самостоятельные решения когда и на кого ему швыряться и привить ему раз и навсегда мысль: ЛЮДИ - ЭТО ТАБУ.

Надо отдать ему должное - явно изначально у него было с головой все настолько в порядке, что даже продажа в возрасте в 45 дней перекупщикам и месячное проживание в аквариуме зоомагазина в опилках, в собственных испражнениях (как мне объяснили эти идиоты - у него наверно запор, он по три дня не какает. Додуматься не могли - какая нормальная собака , да еще чистюля, как чау, будет какать под себя?) - даже этот первый контакт с людьми вне дома не смог его свихнуть совсем и окончательно. Но все же... Мне периодически приходится напоминать ему чьи в доме тапки.

Сообщение отредактировал Сумерки - 19.2.2007, 17:53


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.2.2007, 19:41
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Сумерки
Да, всё правильно. Я вот тоже уже подумываю о приобретении в хозяйство удавки, потому что рывки поводком, пристёгнутым к простому ошейнику никакого эффекта не дают, прёт, как танк и ничего не слышит. Надо будет дёрнуть так, чтобы кувырнулся - значит, дёрну! Не хочу быть обречённой ездить потом всю жизнь за ним на пузе, обдирая коленки.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 20:16
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



тучка~
Что вы, что вы!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас вас просто заклеймят, разве можно на наших собачечек какую-то гадкую мерзкую удавку напялить?! Вы еще посмейте командам их обучать! Нас в изверги зачислят, бросьте:-) Чау не надо воспитывать, им нельзя запрещать гоняться за кошками и течными суками через оживленный бульвар, с нми надо только разговаривать - достаточно погрозить пальчиком, нахмурив лобик. Желательно телепатией, дабы не стрессировать собаку громким голосом.
Ну а если укусит - ну и что, разве это же серьезно?

оххххххх.......((((((((



--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.2.2007, 20:27
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Сумерки
Таня, давайте уже на "ты", а то мне некомфортно, сразу оглядываться начинаю smile.gif
А что касается всего остального: пусть в меня летят виртуальные камни, а не настоящие булыжники на улице, когда мой кабан по глупости и невоспитанности желает радостно затоптать какую-нить понравившуюся ему тётеньку, особенно в шубе. Мы же не призываем лупить собачку смертным боем 24 часа в сутки, а какие-то воспитательные меры полезно принимать даже к пуделям и болонкам. Я раньше тоже была такая вся с ним разговорчивая, но в субботу первый раз отпустили в рощице побегать. Результаты опечалили: пока вокруг было пусто - отлично мы бегали. Как только появилась собака на горизонте - мы оглохли на оба уха и рванули к ней. Это раз. Два - бросается на кошек, как оголтелый, три - если видит что-то для себя интересное, то начинает тащить меня неукротимо. Всё это здорово напрягает, отсюда и мысли по приобретению удавки. Это же временная мера. Думаю, нас с тобой поймут те, у кого такие же кобели-живчики.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 19.2.2007, 20:57
Сообщение #19


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



тучка~
Сумерки

даже некоторые владельцы сук вас поймут))) честно-честно!
потому что даже в общем то нерешительная я, даже в общем то очень послушную Лизку все-таки трясла за шкирку несколько раз - в порядке расстановки приоритетов.....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 21:15
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Lissabon
А пальчиком грозила? Нотации читала?)))

И неужели собака не ответила "да, мадам, будет сделано"?
Не уважаем мы наших собак(ревет)


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 19.2.2007, 21:25
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(Lissabon @ 20.2.2007, 3:27) *

потому что даже в общем то нерешительная я, даже в общем то очень послушную Лизку все-таки трясла за шкирку несколько раз - в порядке расстановки приоритетов.....


Да уж!!!Я своего пару дней назад тряхнула!А он меня через шубу тяпнул..теперь синячина на руке90.gif
И кабы первый раз, а то мы периодически деремся 110.gif
Он похоже не хочет приоритеты расставлять...Мужчиной в семье себя считает blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 19.2.2007, 21:38
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



А если честно,скажите,многие следуют таким инструкциям типа "хозяин-вожак - должен первым входить,идти по лестнице,на улице и т.п"?
У меня не получается...Хочет ребенок на улицу...какое там взади меня плестись будет wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 21:40
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Виктория
Вот мой меня тоже так тяпал - не дала ему метку облизать. Через рукав дубленки - тройную овчину кааааааааааак хряпнет.
Синяк был... И будь я без толстой верхней одежды - синяками бы не отделалась... Ладно я, а когда он швырялся на няню и сына?...
Я наверное должна была ограничиться нотацией.
Вот уж правильно сказала Мышка - сыт голодного не разумеет.

Сообщение отредактировал Сумерки - 19.2.2007, 21:42


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 19.2.2007, 21:57
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(Сумерки @ 20.2.2007, 3:45) *

А пальчиком грозила? Нотации читала?)))

22.gif Мой обычно сразу понимает,когда я говорю "Куда пошёл?"Но если не слушается я ему говорю грозным голосом "Сейчас нашлепаю по наглой,рыжей попе" Так он в ответ посмотрит так шкодно,хвостиком повиляет и....дальше несется 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 19.2.2007, 22:08
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Сумерки
тучка~
Пусть я буду казаться живодёром. но я полностью вас поддерживаю. Свою Миру я учила быть собакой, хоть и были "доброжелатели" советующие не обращаться так с бедной собачкой, всё говорили нельзя дёргать, зачем собачку дёргаете. зато она у меня сейчас нормальная соба. А с Мишей сюськались, как же малыш-телепузик! Сейчас если этот "малютка" решил побыстрей на улочку погулять выскочить побыстрее народ по стеночкам размазывается, а уж если собака "вражья", я не на лыжах, на джипе лечу привязанная ! Правда команду стоять знает. Сейчас перевоспитываю в духе коммунизма детку ненаглядную, чтоб не нёсся, а то прям ветер в ушах как он тянет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 22:11
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Виктория
Первой из подъезда может выйти собака, но лишь бы не тянула, чтоб за ней хозяин не пропорол асфальт пятками. У нас есть эта команда "Не тяни". Я ничего не имею против, чтобы мой чау высовывался вперед, лишь бы повод не был натанут. Натянутый поводок означает для него умерить темп. Если кому-то нравится летать за своей собакой - дело хозяйское, только не надо мне объяснять что это классно и ничего такого в этом нет.



--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.2.2007, 22:14
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Вопрос вот только у меня возник: пока я его буду на удавке приучать к хорошим манерам, не вытрется ли от неё шерсть на гриве? Не хотелось бы...


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 19.2.2007, 22:15
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Irisha
да тут нас в этой ветке "живодеров" кажется собралось немерянно.
Девочки, щас нас заклюют! Ведь "чау не дрессируют", ведь "чау не овчарка"!


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 19.2.2007, 22:18
Сообщение #29


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



тучка~
на прошлом форуме при обсуждении этого вопроса было высказано авторитетное мнение, что генетически правильную шерсть никакими ошейниками не вытереть....
правда, оно достаточно спорное на мой взгляд....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 19.2.2007, 22:25
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Сумерки!
Да я наоборот обеми руками "за" дресуру...просто пока у меня слабовато получается....но мы стараемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.2.2007, 22:27
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
Вот я и призадумалась...Остаётся надеяться, что долго нам так ходить не придётся, и Роня быстренько поймёт что к чему.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 19.2.2007, 22:59
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



тучка~
Не вытрется, я со своим почти постоянно на удавке гуляла чтоб приучить на выставках ходить, ничего не случилось, грива либо есть, либо её нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАША
сообщение 20.2.2007, 0:05
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 177
ФИО: Маша
Город: Россия Москва
Собака: Сальвадор Дали из Премьер Лиги



Сумерки
Я тоже за воспитание собаки, я тоже водила своего на удавке! Просто я считаю, что все должно быть в меру. И для команды рядом можно пользоваться удавкой , а не бельевой веревкой, и команде лежать можно учить разными способами, не обязательно лапы выкручивать! А то потом хозяйка будет на форумах узнавать, почему у собачки лапы болят и как суставы лечить!

Сообщение отредактировал МАША - 20.2.2007, 0:05


--------------------
До чау-чау надо дорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 20.2.2007, 0:29
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Цитата(МАША @ 19.2.2007, 21:05) *

Сумерки
Я тоже за воспитание собаки, я тоже водила своего на удавке! Просто я считаю, что все должно быть в меру. И для команды рядом можно пользоваться удавкой , а не бельевой веревкой,



МАША
Простите, а какая принципиальная разница между удавкой, и удавкой, к которой привязана бельевая веревка? Кроме того, что веревка может быть длинной в 10 метров и собаку учат что неприятное ощущение она получит даже если находится за 10 метров от хозяина(то есть на расстоянии, что и требуется показать/объяснить собаке в данном упражнении). А то рядом на поводке все мы послушные, а вот за сто метров...

Цитата(МАША @ 19.2.2007, 21:05) *

и команде лежать можно учить разными способами, не обязательно лапы выкручивать! А то потом хозяйка будет на форумах узнавать, почему у собачки лапы болят и как суставы лечить!


Насчет выкручивания лап я бы - честно! - подошла и спросила у инструктора и хозяйки: люди добрые, простите если мешаю, но у меня самой собака, я впервые вижу такую укладку, а чегой-то вы? А зачем? А насчет того кому как и когда будет хозяйка лечить лапы - так это опять же лишь ваши домыслы.
Из того, что я тут прочитала, мне кажется вы рассуждаете о вещах , о которых не только не правильно сУдите, но еще и сУдите с потрясающим апломбом. Уже и хозяйке диагноз поставили - как она побежит по форумам лапы в следствии садизЬму инструкторов лечить, и инструктора бы вы к собакам не подпустили... И все это лишь с одного увиденного фрагмента занятия абсолютно незнакомой вам собаки, хозяйки и без объяснений инструктора. Объективно ли это, как Вы сами думаете?

Сообщение отредактировал Сумерки - 20.2.2007, 0:40


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Friend
сообщение 20.2.2007, 9:40
Сообщение #35


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 240
ФИО: Алексей
Город: Липецк, СССР
Собака: Фердинант



что собой представляет "удавка"???
или это обычная веревка сделанная как удавка или спец инструмент? 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 20.2.2007, 14:28
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Удавка, это разновидность ошейника, весьма и весьма подходящая именно ДЛЯ ЧАУ. Сделана она в виде круглого в сечении кожанного шнура, шнур загнут скользящей петлёй, т.е. именно удавка))) К концу пристёгивается поводок. В чём его преимущества?
1.Шнур гораздо тоньше ошейника и не приминает гриву, одеваем удавку, расправляем гриву и идём гулять под восторженные вздохи публики.
2.Удавка не вытирает шерсть, что иногда бывает от ошейников.
3.Если собак вдруг решил резко пойти куда-то по своим делам, не подумав о хозяине, то удавка затягивается, собака чуствует дискомфорт и когда-нибудь осознаёт, что лучше не тянуть. Но лучше не ждать - собака рванула, резко дёргаем поводок, собака ощутила лёгкое придушивание, одумалась.
4.Если неожиданно на собаку напал какой-нибудь агрессивный крокодил и вцепился скажем в морду, то не суетимся, не кричим караул, а спокойненько перекидываем удавку с шеи своего пса на шею нападающего и начинаем этой удавочкой душить, пока тот сознание терять не начнёт и челюсти не разожмёт.
5.Если нам надо надеть ошейник, то мы наклоняемся, ловим собаку, и т.д., всякое бывает, а если собака ещё и не своя, то ошейник надеть вообще не реально, а если есть удавочка...кладём сыр на землю, заходим сзади и ...опля)))
да, и немаловажное для меня 6 - из ошейника собака может вывернуться. Для меня теперь это как страшный сон - у моего приятеля вывернулся из ошейника при выгрузке из машины чужой шар-пей...он бегал за ним 2 часа...Из удавки собаке вылезти практически невозможно.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 20.2.2007, 14:49
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Я тоже пока на удавке вожу, потому что ошейник мало помогает..
Иногда так равнет что скачешь как в сапогах скороходах!
С удавкой стало намного лучше идет прям вровень с ногой.
В ошейнике 2-3 м в переди скакал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 20.2.2007, 16:03
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Ну уж совсем Машу и меня за ней записали в противники дрессировки -
это не так. Я и сама лупила гостившую у меня ирландскую террьериху
резиновым ластом, загораживаясь от нее табуреткой, когда она кидалась
мне на горло (перед этим она напала на мою миттль-шнауцериху и укусила
моего сына, когда он ее оттаскивал). Ластом-чтобы наказать, но не покалечить.
Мы обе устали, я вижу, что она скорее умрет, чем сдастся (ирландка же!).
И мне нельзя сдаться. Поскольку она хватала зубами ласт, у нее на деснах
появилась кровь. Я положила ласт, поставила табуретку и говорю ей: "Ну
пойдем твои десны промывать!" Она встряхнулась и пошла со мной в ванну,
где я холодной водой смочила ее десны. Оставшиеся 2 недели она вела себя
идеально и мне кажется, она была рада, что я дала ей возможность выйти из
ситуации, не потеряв лица. При этом я не была зла на нее, а просто понимала,
что эту зарвавшуюся лидершу надо приструнить.
Есть необходимое насилие в критические моменты и есть жестокое обращение
с животными. Это "две большие разницы". Жестокость никогда не стоит рядом с
дрессировкой. Бельевая веревка, конечно ерунда, хотя все же занятия шли на
площадке и для профессиональной деятельности инструктора существует нужный
инвентарь - любой длины поводки и т.д. Рывки за поводок - обычный прием. А вот
выворачивание лап, чтобы собака легла, причем инструктором, мне показалось
чудовищным и жестоким и, думаю, малоэффективным.
Если самому быть последовательным с собакой, соблюдать простые правила проявления
доминантности хозяина - первым проходить в дверь, первым есть, не позволять собаке
лежать на диванах, и добиться соблюдения этих правил от своих домашних, то меньше
понадобится применять необходимое насилие.
Так что я не против дрессировки, я против жестокости. Жестокости же не должно быть
вообще, ни с собакой, ни с кем, ни в какой ситуации.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 20.2.2007, 16:06


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.2.2007, 16:59
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Moloko
Девочки, а фото удавки можно или ссылку? А то я видела только цепочки, но это, кажется, не то, что нужно для чау.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга и Шон
сообщение 20.2.2007, 17:03
Сообщение #40


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 87
ФИО: Ольга
Город: Казань
Собака: скотчик Шон



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 20.2.2007, 13:03) *

А вот выворачивание лап, чтобы собака легла, причем инструктором, мне показалось
чудовищным и жестоким и, думаю, малоэффективным.

Да с какого перепуга Вы думаете, что этой собаке действительно выворачивали лапы????!!!! Мало ли что могло со стороны показаться человеку, который во-первых серьезно дрессировкой не занимался, а во-вторых - видел какой-то один момент из занятия. А уже выводы сделали - жестокость, насилие!!!!! Да при желании любое наказание можно преподнести как невиданную жестокость.


--------------------
Подари женщине миллион алых роз и она скажет, что ей нужна одна но белая…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igrid
сообщение 20.2.2007, 17:05
Сообщение #41


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2006
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 203
ФИО: Ирина
Город: Москва
Собака: Гизма, Царская дочь из Святого грааля Риша



Цитата(Lissabon @ 19.2.2007, 20:57) *

тучка~
Сумерки

даже некоторые владельцы сук вас поймут))) честно-честно!
потому что даже в общем то нерешительная я, даже в общем то очень послушную Лизку все-таки трясла за шкирку несколько раз - в порядке расстановки приоритетов.....

Точно, как владелица суки, подтверждаю. Мне досталась супер умная и послушная чавка. Но иногда и на нее нападает "глухота" - игнорирует мои обращения к ней. За ее 3 года жизни пришлось трясти за шкирку раза 3. Хотя обычно показывает полное послушание без поводка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 20.2.2007, 17:13
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



тучка~
Кать, зайди в раздел Объявления там есть объява про все эти причиндалы и ссылочка на сайт, там предложены различные варианты удавок.
У меня обычный круглый кожанный самый простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igrid
сообщение 20.2.2007, 17:13
Сообщение #43


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2006
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 203
ФИО: Ирина
Город: Москва
Собака: Гизма, Царская дочь из Святого грааля Риша



Цитата(тучка~ @ 20.2.2007, 16:59) *

Мышка
Moloko
Девочки, а фото удавки можно или ссылку? А то я видела только цепочки, но это, кажется, не то, что нужно для чау.

Типа такой Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.2.2007, 20:03
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Moloko
igrid


Спасибо, посмотрела. Теперь поняла, что нужно искать.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 20.2.2007, 20:18
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 20.2.2007, 13:03) *


Так что я не против дрессировки, я против жестокости. Жестокости же не должно быть
вообще, ни с собакой, ни с кем, ни в какой ситуации.

Будьте добры, укажите пожалуйста ГДЕ в действиях инструктора вы увидели жестокость? Он бил собаку лопатой? Собаку пинали? Прыгали на ней? лупили по башке? Подвешивали на дереве, как Поденко Ибиценко? Живьем сдирали шкуру?

А-я-яй, за веревочку дернули и укладку на землю произвели, взяв за лапы, чтобы перевернуть за спину. И сразу начались рассуждения об уважении к личности собаки, о жестокости и ты ды и ты пы.


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАША
сообщение 20.2.2007, 23:11
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 177
ФИО: Маша
Город: Россия Москва
Собака: Сальвадор Дали из Премьер Лиги



Сумерки
Тогда не надо возмущаться, когда инструктор на площадке убивает собаку электрошокером!!! Ну не расчитал, бывает.

Каждый выбирает то, что ему нравится. Мне такой инструктор НЕ НРАВИТСЯ! Я такого инструктора к своей собаке НЕ ПОДПУЩУ!

Сообщение отредактировал МАША - 20.2.2007, 23:12


--------------------
До чау-чау надо дорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 20.2.2007, 23:50
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



МАША
Простите, ПРИ ЧЕМ тут электрошок? там на кобеле еще и ЭШО был? Кто в этой теме говорит об ЭШО? цитату плиз. Кто на этом форуме в ЭТОЙ теме кричал об ЭШО? Я что-то пропустила наверное.

А вам этот инструктор набивался, предлагая свои услуги? Не подпустили бы - да и бога ради, дело-то хозяйское.

Что-то смешались в кучу - кони, люди...
То лапы вывернутые уже по форумам хозяйка просит полечить, то электрошоком кто-то возмущается, которого на собаке и не было...


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга и Шон
сообщение 21.2.2007, 9:15
Сообщение #48


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 87
ФИО: Ольга
Город: Казань
Собака: скотчик Шон



Цитата(МАША @ 20.2.2007, 20:11) *

Тогда не надо возмущаться, когда инструктор на площадке убивает собаку электрошокером!!! Ну не расчитал, бывает.

А Вам не кажется, что Вы уже сочиняете на ходу, приписывая этому инструктору то, чего не было?
Цитата(МАША @ 20.2.2007, 20:11) *

Каждый выбирает то, что ему нравится. Мне такой инструктор НЕ НРАВИТСЯ! Я такого инструктора к своей собаке НЕ ПОДПУЩУ!

Не думаю, что инструктор очень расстроился из-за этого))))) Инструктора тоже не любят работать с рафинированными барышнями.


--------------------
Подари женщине миллион алых роз и она скажет, что ей нужна одна но белая…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 21.2.2007, 12:12
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



"А был ли мальчик?Может мальчика то и не было?" (с)


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 21.2.2007, 12:34
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Про электрошоке я писала в теме про площадки.
У меня рядом с домом на площадке практикуют следующее:
соба сопротивляется агрессиво себя ведет, начинают тыкать электрошокером.

Одну собаку (ротвейлер) несеколько раз тыкнули - собака прямо на площаке скончалась на глазах у хозяев.
История самая при самая настоящая.
Надя Хрипунова подтвердит, мы по близости обитаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:11