Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> нужна ли дрессировка?, щенку 6 месяцев-надо ли идти на дрессировку?
Андрей
сообщение 25.2.2007, 20:47
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Тут собственно личное дело каждого.. я например тоже не буду тратить время на автоматизм команд ради того чтобы а вдруг собака бросится через дорогу а вдруг там будет ехать машина и вдруг водитель не успеет затормозить..
Ради этого " а вдруг"которое может и случится раз в жизни я ежедневно буду раздавать "сидеть" "лежать" "ползти"...а собака заискивающе глядеть на хозяина а можно на 3 метра отойти...Потому что мне этого хочется..конечно с собачьей точки зрения все правильно, типа вожак-делаю что хочу но с человеческой больше на армию или тюрьму похоже..
Собственно это только мое мнение, может кто-то гуляет вдоль автотрасс без поводка..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 25.2.2007, 23:07
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Цитата
либо, она этой команде не обучена, либо хозяина вожаком не видит

Не всегда, Кать, есть еще варианты smile.gif Вот у меня старший нужные команды знает с детства, а вожаком считает безоговорочно не то что нас, но и даже младшего четырехмесячного smile.gif) Но вот сесть может раза с четвертого, потому что не отработали мгновенную реакцию на эту команду, поленились и попустительством занимаемся smile.gif Зато команда "стоять" выполняется в ту же секунду и не раздумывая, поскольку за это бились с самого начала и серьезно... Все зависит от хозяина.

Хотя, конечно, собаки все разные, к каждой свой подход нужен. Советы тоже нужно давать и следовать им очень аккуратно. Опять же: наш старший в незнакомом месте легко может с испугу ломануться сломя голову куда угодно не разбирая дороги, главное подальше. А младший вроде и в ноги лезет и пасет нас все время, но вполне бесстрашен и может пойти куда-то уже из любопытства... А про поводок я даже говорить не буду, старая тема. Мне за своих собак страшно, чтобы в незнакомом месте гулять без поводка. Поводок - это в первую очередь возможность контроля, случись что - потом себе не простишь никогда. Умереть свободным - это конечно красиво, но я не сторонник такого пафоса smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 26.2.2007, 2:12
Сообщение #53


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Я пишу:
Цитата(Наташа @ 22.2.2007, 16:42) *
Под дрессировкой я НЕ подразумеваю площадку. Более того, я считаю, что если стоит задача просто воспитать собаку, а не сдавать ОКД (а кому то ОКД нужно? я серьезно. Для меня всегда было важно тольео одно: чтобы моя собака меня слушалась), то площадка вовсе и не нужна. Я своего на площадку водила один раз и то - посмотреть как это. А если бы и повела еще, то толкьо ради социализации и научению выполнять команды в присутствии таких мощных отвлекающих факторов, как другие собаки (мы это и практиковали, пока у нас была группа дрессировки из одних чау). Более того, на многих площадках используются такие методы, которые я ни для чау, ни для какой другой породы не порекомендовала бы. Так что, я не говорю, что чау должны сдавать ОКД и не призываю всех ходить на площадку. Я говорю только о том, что если с собакой заниматься, то она будет уметь все, а если априори считать, что "все равно он с первого раза никогда не выполнит", то... так и будет!


Hamilton пишет:

Цитата
Вы так наивны, что считаете будто занятия на площадке обеспечат послушание на улице??? Убежден, что Вы так не думаете. Новичкам надо знать психологию собаки и использовать ее, а не уповать на "инструктор научит".


Hamilton


Я привела только один пример, по остальным пунктам - то же самое. Особенно меня порадовали Фишер и психология, упомянутые мною выше в контексте основы основ воспитания собаки. Пожалуйста, читайте внимательнее и пишите медленнее, чем думаете ;-) Сожалею, но считаю бессмысленным продолжение данной дискуссии с Вами, так как Вы не отвечаете ни на один мой довод, а только истерите не по теме (прошу прощения, но другого определения я придумать не могу), позволяете себе недопустимый тон и подозреваете меня в дескриминации.

Единственное, на что хотелось бы обратить Ваше внимание, так это на то, что каждый раз, когда Вы соберетесь обвинять меня в "монополии на правду", Вам стоит вспомнить, что, помимо того, что я администратор данного форума, я еще и человек, имеющий свое личное мнение, которое периодически будет отличаться от Вашего и я имею такое же, как любой другой человек право его отстаивать. Вы никогда об этом не задумывались?



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 26.2.2007, 2:19
Сообщение #54


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Андрей
Цитата
При этом молодой мальчишка бежит к дому а собака-мама считает что нужно разлечься в каком-то людном месте у входа в метро или магазин уж тогда точно на нее обратят внимание дадут поесть и отведут домой.

Цитата
я например тоже не буду тратить время на автоматизм команд ради того чтобы а вдруг собака бросится через дорогу а вдруг там будет ехать машина и вдруг водитель не успеет затормозить.. Собственно это только мое мнение, может кто-то гуляет вдоль автотрасс без поводка..


Я надеюсь, Вы не посчитаете, как Гамильтон, что я к Вам придираюсь, но... насколько я понимаю, все входы в метро находятся рядом с проезжей частью. Или в Питере по-другому?

И почему Вы считаете, что воспитанная собака - это обязательно "заискивающе глядеть на хозяина"?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 26.2.2007, 2:51
Сообщение #55


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



тучка~
позволю себе модифицированный вариант уже приведенного совета, который вам не подошел :-) На самом деле, очень полезно гулять с щеном в незнакомых местах, людных местах, непривычных местах. это повышает твой авторитет в его глазах (цепочка с т.з. щенка следующая: вожак смелый, не боится незнакомых мест, знает дорогу, знает места, которых не знаю я и т.д. Она (ты) - вожак). Толкьо в вашем случае, пока у тебя нет никакой уверенности в том, что он не убежит куда-нибудь, лучше это делать на поводке. Но делать обязательно, даром, поверь, не пройдет.

Nika прошу прощения, что сразу не смогла ответить. Во-первых уже совершенно верно ответила Летиция. Во-вторых, сколько Вашему щенку? В какой-то момент в возрасте, как правило, до года (в книгах указывается возраст 8-10 месяцев) у всех щенков случается период "жажды исследования" и "жажды побега", когда они убегают в целях исследования окружающего мира более подробно :-) Нужно учитывать это. То есть, возможно, это пройдет со временем. Второй момент - это Ваш авторитет у щенка. Если он есть и он высок, то щенок будет слушаться. Авторитет достигается не при помощи давления, насилия или еще каких-то подобных вещей, но при помощи мелких знаков, которые понятны собаке (все основано на психологии :-). Они очень точно оценивают положение в семье (стае) каждого её члена, подмечают различные мелочи, по которым определяют что можно позволять с тем или иным членом семьи и исходя из этого составляют "в голове" свою иерархическую лестницу, в соответствии с которой ведут себя по-разному с разными людьми. Лучше всего собака слушается того, кого считает вожаком стаи. Пока щенок маленький и еще не определил свое место в стае, его поведение будет не всегда последовательным. Но Ваша задача - поднять свой авторитет в его глазах и наладить тесный контакт со щенком. Как это сделать - об этом уже писано-переписано, почитайте у того же Фишера или на старом форуме - там очень много на эту тему. Вышеупомянутые прогулки в незнкомых местах, а также простые занятия со щенком (отработка любых, пусть даже самых ненужных команд, типа "дай лапу") - хорошо работают. Также, для контакта, нужно постоянно разговаривать с щенком, как во время прогулок, так и дома. В общем, по большому счету, все то же самое, как и с детьми :-)

Я еще раз перечитала Ваш последнйи пост. Вы знаете, мне еще кажется, что чем больше реагируешь на убегалки к другим собакам, тем меньше будет убегать со временем. Пока я не могу с уверенностью сказать, что это именно так (т.к. мы в свое время эту проблему не решили (я бегала за ним и отлавливала его всегда и ругала, а не надо было, наверное) и она до сих пор актуальна для нас), но.. чисто по логике: щенок любопытный, он еще знакомится со всем и всеми, он еще толкьо учится общаться, поэтому ему хочется бежать к тем собачкам. Простой запрет этого все равно не будет раюботать на данном этапе (мне так думается), а вот, активное общение с себеподобными - вполне может сработать. А вы гуляете в одиночестве или в компании других собак?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 26.2.2007, 7:54
Сообщение #56


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 279
ФИО: Москвина Надежда Сергеевна
Город: Новосибирская область,пос.Горный
Собака: Антэй моя радость



...............чау просто слишком умны и благородны, чтобы выполнять команды. Он сначала обдумает Вашу просьбу, а только потом отреагирует на нее. ----- Полностью согласна!!! Наш Тошик выполнял все команды,все понимал, НО сначала думал, а потом выполнял, то что его просят. За сыр показывал все,что умел. Дрессурой это назвать нельзя, просто воспитание маленького.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 26.2.2007, 7:55
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Может я не совсем удачное слово выбрал но собака либо признает в вас вожака и знает что малейшее ослушание будет жестко подавлено и надо быть всегда наготове получить втык.. либо как друга-партнера по играм и тогда она сама может предложить развлечение..Что конечно противоречит всем правилам дрессировки если моим например позволяется иногда запрыгивать на кровать правда на специальное покрывало..
Что касается мальчишки его действительно вдоль дороги проще взять на поводок чем потратить массу сил и времени на автоматизм команд, у меня работа, ремонт в доме, мелкий ребенок.
А метро в нашем квартале это крайняя точка, вот после него точно надо переходить проспект еще и с трамваями поэтому старшая собака через дорогу без хозяина никогда не потащится..а младшая после забага за кошкой просто бежит к дому.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 26.2.2007, 8:48
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Pandora
Марин, так когда я писала "не обучена", я имела в виду именно то, что команда не доведена до автоматизма (ну я так понимаю понятие "собака команде обучена", а не просто "она команду знает"), так что это всё то же самое, только другими словами)))
Наташа
Вот это совет практический и ни с какой стороны не вредный)) Я его вожу по городу довольно часто, а вот что менять маршрут до одной и той же конечной точки - это мне в голову не пришло, так что приму на вооружение, спасибо!))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 26.2.2007, 10:33
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Наташа

Цитата
....сколько Вашему щенку?.....


Ему 4 месяца :-) Многие говорят, что я слишком много хочу от малыша. Но я считаю, что нужно заниматься воспитанием с первого дня в доме.
На счет своего авторитета, думаю, что он достаточно высок сейчас. Дома он уже не делает давно ничего, что мне бы не понравилось. Слово "нельзя" дома - это уже закон, слушается с первого раза. На улице немного сложнее, но тоже неплохо для его возраста. По крайней мере не поднимает всякую гадость, если говорю "нельзя".

Цитата
Вы знаете, мне еще кажется, что чем больше реагируешь на убегалки к другим собакам, тем меньше будет убегать со временем. Пока я не могу с уверенностью сказать, что это именно так (т.к. мы в свое время эту проблему не решили (я бегала за ним и отлавливала его всегда и ругала, а не надо было, наверное) и она до сих пор актуальна для нас), но.. чисто по логике: щенок любопытный, он еще знакомится со всем и всеми, он еще толкьо учится общаться, поэтому ему хочется бежать к тем собачкам. Простой запрет этого все равно не будет раюботать на данном этапе (мне так думается), а вот, активное общение с себеподобными - вполне может сработать. А вы гуляете в одиночестве или в компании других собак?


Гуляем мы в основном в одиночестве. Есть пара друзей, но мы вместе не постоянно, как получится. К тому же друзья маленькие - такса и и смесь какой-то охотничей собаки. Ему с ними не особо интересно, потому что они быстрые слишком для него, он быстро устает :-) и по комплекции они маловаты. Собак в округе очень много. У меня возле дома чудная аллея роз и рядом парк, но тут никто не задерживается, потому что рядом еще две площадки и все туда ходят. Мы пока не рискуем, потому что нужно идти через два широких проспекта.

Любопытство так и прет. Особенно ему нравятся большие собаки, вчера не успела за ним и он пытался на питбуля запрыгнуть (тот был в наморднике слава богу), просто в диком восторге от ротверов и лабрадоров. Конечно же ему не хватает общения с себе подобными, видимо в этом вся проблема, он не понимает как с кем вести себя, к кому можно подойти, а кого бы стоило посторониться.
Могу похвастаться. Начиталась Фишера и про положительное подкрепление и перестала его ругать, когда убегает, а потом возвращается, стала хвалить и давать сыр. Бежит и правда ко мне теперь со всех ног даже без сыра. Сегодня даже сначала побежал к овчарке, но на мое грозное "ко мне" вернулся :-) счастья-то было!!!! у меня :-)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса и Степан
сообщение 26.2.2007, 15:46
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 321
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 292
ФИО: Лариса Гаврилова
Город: г.Москва (Россия) Чертаново-Южное
Собака: Степан(ушка)- Чау-Чау; Меркурио ( Рик) - Кане-Корсо



Подскажите пожалуйста: приучать собаку ходить "рядом" надо именно слева от себя или не имеет значения?


--------------------
Наши Чау - это отражение нас самих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 26.2.2007, 16:00
Сообщение #61


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лариса и Степан
в служебном собаководстве принято водить собаку слева (а правой рукой можно отдавать честь, выхватывать пистолет или еще чего-нибудь полезное делать). если вам просто для себя - то водите, как вам удобнее))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 26.2.2007, 17:24
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Lissabon Добавлю - на выставках тоже водят собаку слева))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 26.2.2007, 20:58
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Из одной книжки по правилам хорошего тона.--любимая девушка должна идти с правой стороны а жена с левой...


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 27.2.2007, 9:42
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



С моим старшим чау можно гулять где угодно. Эта собака совершенно уверена в себе и НЕ БУДЕТ жаться к ногам и оглядываться на хозяев даже в абсолютно незнакомом месте! Вопрос кто в доме хозяин у нас не поднимается, но... гуляем на поводках, ибо вокруг а)дороги, б)собаки, которые далеко не все стремятся поиграть sad.gif , в) люди, некоторые из которых боятся собак панически. Проверять вернется мой чау, отбежав за пол-квартала или его собьет машина, или он напугает ребенка, просто пробежав рядом, я не хочу. К сожалению, добиться абсолютного послушания у чау действительно трудно. Мой паразит, иногда знает, что влетит, но идет на это сознательно. "Да! Я получу влетку от мамы, но я испугаю этого чау! А влетка заслуженная - это не обидно! Зато какое оживление! Как все веселятся! а КАК МАМА БЕГАЕТ!! sm137.gif Ну тряси меня! Я заслужил! А я тебе хвостиком повиляю,( но хвост не опущу tongue.gif )"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 27.2.2007, 22:46
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



helga5
Все тоже самое, один в один. an133.gif
У меня, наверно, Ник, один из "ветеранов" форума. Ему уже девятый год.
И все-равно, мы каждый год проходим с ним курс "молодого бойца". Как только я чувствую, что кобеля "несет", этот курс проходится жестко. И, простите, плевать мне на то, что чау такие гордые и независимые.
А уж когда мы уезжаем, и с собами остаются мои родители (которые дико балуют) - приходится потрудится, чтобы вбить снова в хитрую и умную голову Ника команду"стоять" и "рядом".
Я не сильно утруждаюсь по поводу других команд. Типа "сидеть", "дай лапу" и т.п..
Но несколько команд Ник должен выполнять БЕСПРИКОСЛОВНО. И он это будет делать.
С Долькой таких проблем никогда не было.

На площадке мы были один раз. Ник лениво влез и прошел по бревну, пробежал, Что там еще уже было, я не помню. Но на морде моей собаки было написано такое..... Я себя дурой ощущала.
Больше не ходили.

Что чау не поддаются дрессуре - это бред. И медведя можно научить езить на мотоцикле. А уж домашнего любимца - тем более.
Просто - зачем? Кому это в кайф- ради бога.
Я тут себя поймала на мысле, как я общаюсь с собаками. Да я просто с ними разговариваю. К примеру: "Ребята, что-то холодно сегодня, пойдемте скорее домой", "Ник, Долька, подождите", "Дусь, лапы убери, наступлю". и т. д.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 28.2.2007, 10:57
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



К сожалению, я не уверена, что этот поросенок выполнит команды на достаточном расстоянии 13.gif Поэтому поводок, поводок и поводок. Без него только на огороженых территориях.
А на площадку у меня оба любят ходить. На подъезде к площадке в машине ТАКОЕ начинается!! Переход машина-площадка - это единственное место, где тянут несмотря ни на что. Более-менее нормально проходят только после 3 повтора. Если они тянут, то я возвращаю их на исходное и повторяю проход. После 2 повторов до них доходит : "Блин! Мы же здесь заночуем, если не пройдем нормально!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.3.2007, 22:30
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Сегодня погуляли на удавке: прыти здорово поубавилось, резко вернулись слух и зрение - реагировал на свою кличку и останавливался посмотреть, где я там плетусь, выяснилось, что и команду "стоять" мы уже где-то когда-то слышали и даже понимаем в принципе, что это такое. В общем, всё с ним ясно: избалованный нахальный поросёнок. Будем перевоспитывать.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kira
сообщение 14.3.2007, 12:19
Сообщение #68


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 111
ФИО: marina
Город: Эстония
Собака: Моби



Цитата(тучка~ @ 22.2.2007, 16:29) *

На днях так и сделали ради интереса, и всё получилось с точностью до "наоборот": никуда Рон не жался, а рванул так, что только ветер в ушах свистел. Пока в округе не было других собак, он иногда к нам возвращался, но как только собака появилась - вообще забыл обо всём на свете, отловили возле этой собаки. И всё это вовсе не потому, что Рон слишком умён и благороден, а именно потому, что он должным образом не воспитан (моя вина, естественно) плюс ещё неугомонный характер. И если бы где-то рядом у нас была дрессировочная площадка с профессиональным инструктором, то я бы лучше сто раз там с ним "опозорилась", чем делать такие забеги по лесу и трепать себе нервы, что упустила его из виду.

Сходили мы на занятие,инструктор сказал,что отпускать собаку нельзя,пока она не слушается Вас.Мне показали как надо заниматься,и дальше всё зависит только от меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 14.3.2007, 13:37
Сообщение #69


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



kira
првильно Вам сказали))) будем надеяться, что занятия с любимой собакой вам обоим будут в радость и вы достигнете желаем результатов! Главное в этом деле - последовательность и упорство.
Желаю удачи!))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kira
сообщение 14.3.2007, 20:38
Сообщение #70


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 111
ФИО: marina
Город: Эстония
Собака: Моби



Цитата(Lissabon @ 14.3.2007, 10:37) *

kira
првильно Вам сказали))) будем надеяться, что занятия с любимой собакой вам обоим будут в радость и вы достигнете желаем результатов! Главное в этом деле - последовательность и упорство.
Желаю удачи!))))

чЕСТНО ГОВОРЯ,прогулка с собакой для меня-отдых,от домашней суеты,и заниматься желания большого нет.Одно я поняла,что ходить на занятия мы будем(интересно иочень всё правильно),чау -это нормальная собака и может быть очень послушной,просто спокойная и более умная,а из за этого у многих нет нужды заниматься.Уже после одного занятия виден результат-собака стала более послушной на улице и заниматся ей очень нравится. 22.gif Спасибо всем за советы sm213.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:46