Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> куда девать собчью шерсть что из нее получатся
mamasha
сообщение 28.11.2011, 15:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 72 645
ФИО: седова людмила
Город: москва
Собака: abbafler



Целебные свойства шерсти собак

Исторически сложилось так, что собака относится к домашним животным и служит человеку «верой и правдой» сотни лет. За эти годы человечество научилось её использовать не только как охранника территории и для охоты, но и применять собачью шерсть в быту.

В древней Руси люди, имеющие заболевание суставов надевали на ноги так называемые «копытца», сделанные из собачьей шерсти. Со временем сложилось твёрдое мнение у людей, что собачья шерсть обладает противовоспалительными свойствами. Она способна успокоить боли в костях, в позвоночнике при радикулитах и даже почечные колики.

Свойство собачьей шерсти поглощать влагу и рассеивать её, является важным моментом того, что ноги в носках из собачьей шерсти всегда остаются сухими. В современное время в городах существует множество клубов по разведению различных пород собак. Каждый такой клуб имеет специалистов по их стрижке, где за «приличные» деньги у хозяина забирают всю собачью шерсть после стрижки.

Далее шерсть идет на изготовление различных лечебных изделий, которыми торгуют многие торговые точки, в том числе и Интернет-магазины. К этим лечебно-профилактическим изделиям можно отнести: корсет из собачьей шерсти, пояс, воротник и гольфы.

Шерсть, которая содержится внутри этой продукции, уникальна по целебности. Она легкая и прочная и этим существенно отличается в лучшую сторону от шерсти овец и других животных.

Среда обитания собак в процессе жизни, позволяет им накапливать в шерсти биологически-активные вещества, которые при ношении корсета или пояса способны проникать в организм человека, нейтрализуя отрицательные заряды внутри него. От этого, происходит затихание болевого синдрома в мышцах и суставах. Это и есть главное терапевтическое действие собачьей шерсти.

Если вы имеете периодические боли в почках, в области женских половых органов или мужских, а также в области поясницы, то пояс или корсет из собачьей шерсти вам непременно помогут.

В области шеи боль снимет воротник из собачьей шерсти. Он также является средством профилактики от воспаления горла и ангины, а также различных травм и растяжений. Обладая микромассажным действием, он наделён отличным успокоительным действием против боли.

Гольфы, которые делают из собачьей шерсти, улучшают кровоснабжение стоп, заживляют раны и трещины на ступнях, снимают усталость. Их советуют носить тем, кто работает на морозе, с влажным климатом и на сквозняках, а также тем, кто любит ходить на рыбалку, то есть в местах, где в силу разных причин возникает малая подвижность человека.

Теоретически и практически доказано, что собачья шерсть обладает уникальными лечебными свойствами с эффектом исцеления от боли, поэтому она нашла свое применение в лечебно-профилатических товарах народного потреблениЯ Остановитесь!
Возможно, вам хотелось бы иметь мягкие, теплые, непромокаемые изделия из собачей шерсти, которые во время ношения не только согревали, но и лечили бы Вас.
А так же если вам не трудно просто собирать шерстку в пакет. Вы могли бы связаться с нами по телефону 338-52-33 не много фоток Изображение без рукавка и еще URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] свитерок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 28.11.2011, 16:15
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Ой, как интересно! Я конечно собираю шерсть своей чау, но пока не определилась как с ней лучше поступить: самостоятельно разобраться в процессе прядения, обработки и вязания или передать в умелые руки на изготовление каких-то необходимых вещей. Интересно, на каких условиях автор сотрудничает с владельцами такого богатсва (судя по приведенному выше описанию)? Если условия приемлемые, то вероятно многих это заинтересует.

ЗЫ: А безрукавочка просто чудесная! Вы - молодец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 28.11.2011, 17:03
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



На форуме было несколько тем о собачьей шерсти. Насчет вязания - вещи, связанные из шерсти моих Линки и Умки очень красивые - мохер, но слегка кусачие. На тонкую футболку я не могу их носить, хотя сам вычесанный подшерсток на ощупь мягкий. Носки хороши. Вообще чаушиная шерсть хороша тем, что не имеет запаха псины, в отличие от, например, колли.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamasha
сообщение 28.11.2011, 20:17
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 72 645
ФИО: седова людмила
Город: москва
Собака: abbafler



[i][color=#000000][size=2] дамы я озвучу цену напрядение не знаю можно здесь это делать иль нет это 10 уе по курсу на момент сдачи работы кто хочет попробывать себя в вязание из этой шерсти получит массу удвольствия от работы с этим материалом милости прошу я вам напряду мой тел 3385233 свитер можно даже ленясь связать за14 дней консультирую по вязанию и вторичной обработки шерсти и еще немного фоток извините закачество URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] вот мелочевка из боблейла вот детские Изображение штанишки на ребенка до года из ньфа ну я думаю что из черного ЧАО получатся такие же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 30.11.2011, 18:46
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Подтверждаю все выше сказанное. 22.gif
Из Роксанкиной шерсти я сама пряла пряжу и связала безрукавку и пояс. Так же просто накладывала шерсть на растянутую связку на ноге и все прошло.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamasha
сообщение 30.11.2011, 20:37
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 72 645
ФИО: седова людмила
Город: москва
Собака: abbafler



я помолчу выложу еще фотки качество их швах но вещички люди носят довольны Изображение еще URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1111/24/c44986799954.jpg.html]Изображение[/URL] еще URL=http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1111/72/98d5b6b27043.jpg.html]Изображение[/URL] курточка на ребенка до года тема для размышления ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ЧЕСАННОЙ ШЕРСТИ КОТОРАЯ В ПРИНЦИПЕ ИДЕТ НА ПОМОЙКУ ИЛИ НА КОРМ МОЛИ

Сообщение отредактировал mamasha - 30.11.2011, 20:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каспер
сообщение 9.12.2011, 19:18
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 4 741
ФИО: Светлана
Город: Владимир
Собака: Афина Паллада(Феня), Лав Лап Топ Харуко Хоши Йоши(Йоша)



Цитата(mamasha @ 28.11.2011, 20:17) *

[i][color=#000000][size=2] дамы я озвучу цену напрядение не знаю можно здесь это делать иль нет это 10 уе по курсу на момент сдачи работы кто хочет попробывать себя в вязание из этой шерсти получит массу удвольствия от работы с этим материалом милости прошу я вам напряду мой тел 3385233 свитер можно даже ленясь связать за14 дней консультирую по вязанию и вторичной обработки шерсти и еще немного фоток извините закачество URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] вот мелочевка из боблейла вот детские Изображение штанишки на ребенка до года из ньфа ну я думаю что из черного ЧАО получатся такие же

Можно уточнить, ибо не поняла. 10 каких конкретно уе и за какой объём работы? И ещё, Вы на нитку прядёте и если да, то на какую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamasha
сообщение 9.12.2011, 20:59
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 72 645
ФИО: седова людмила
Город: москва
Собака: abbafler



Цитата(Каспер @ 9.12.2011, 19:18) *

Можно уточнить, ибо не поняла. 10 каких конкретно уе и за какой объём работы? И ещё, Вы на нитку прядёте и если да, то на какую.

уточняю 10 уе за сто грамм по курсу ПРЯДЕНИЕ в-2 СЛОЖЕНИЯ 1НИТКА НА основе х/б ДРУГАЯ БЕз основы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JecksonJ
сообщение 10.12.2011, 11:36
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 757
ФИО: Евгений
Город: Санкт-Петербург
Собака: Керри



Цитата(mamasha @ 9.12.2011, 17:59) *

уточняю 10 уе за сто грамм по курсу ПРЯДЕНИЕ в-2 СЛОЖЕНИЯ 1НИТКА НА основе х/б ДРУГАЯ БЕз основы


Посмотрите про прядение из шерти. http://vk.com/video2153579_161016929?section=all
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.12.2011, 16:48
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>JecksonJ</b>
Спасибо! Но у меня ничего с электропрялкой не вышло. Видно, ко всему этому нужны и руки.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksanka
сообщение 9.1.2012, 15:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 82 675
ФИО: Оксана Семёновна
Город: Минск
Собака: Леди



Вот уж и не думала, что из шерсти собак можно делать такие вещи))) Браво)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamasha
сообщение 9.1.2012, 19:11
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 72 645
ФИО: седова людмила
Город: москва
Собака: abbafler



Цитата(ksanka @ 9.1.2012, 15:11) *

Вот уж и не думала, что из шерсти собак можно делать такие вещи))) Браво)

вот я и говорю уважаемые КОМУ понравились мои изделия и кто умеет вязать приглашаю к сотрудничеству если вы живете в др можете прислать вашу шерсть и я вам напряду иесли вы не умеете вязать или лень то я вам свяжу во вашим меркам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 11.1.2012, 0:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



ну а сколько например будут в среднем стоить носочки ан 36 размер ноги ? blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:52