Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> очередная неприятность
екатерина
сообщение 25.6.2007, 0:17
Сообщение #1


Гость









Растроилась сегодня ужастно , а дело вот в чем. Около 6 ти лет назад один из моих заводчиков продал щенка - девочку в славный город Королев. Владельцы шенка не разу мне не звонили и вдруг ,когда собаке было уже 2 года , звонок здрасте-мордасте , у нас щенки 1 мес - дайте нам на них документы . Товарисчи ,сами повязали с соседским кобелем ( с неизвестной щенячкой , не подлежащей объмену) , родили и выростили щенков , но вдруг вспомнили про клуб . Я приехала посмотреть щенков , красивейшая мамашка и конечно простоватенькие детки , к сожалению с непрокрасом языка , что для меня было в диковину . Я выдала щенкам щенячки СКОР , жирно написала плем-брак и написала везде свои телефоны , думаю , пусть щенки не для разведения , но все равно чаушата , пускай люди звонят , советуются , мало ли какие вопросы. Прошло 4 года , не позвонил никто не разу и вот сегодня , звонит женщина , у нее кобель из этого помета и спокойно так говорит , собака нам не нужна , посоветуйте куда ее деть , пес с характером ,признает только меня и мужа , старшая дочка раньше с нами не жила , а теперь живет и у нее аллергия ( любимая отговорка ). Скоро родится второй ребенок . Я спрашиваю , а как он к вам , она так безразлично , пока нас не было ( были в отпуске ) 2 недели лежал под дверью и ждал . Усыплять что ли ? спрашивает . Я говорю ваша собака , вам решать , но подумайте , не берите грех на душу. На том и расстались , я так растерялась , что даже имя ее не спросила , только телефон остался на определителе 84965676309. Собаку жалко ужастно , мои коблы чужого не пустят , может кто откликнется . sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали
сообщение 25.6.2007, 1:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 28.2.2007
Из: г.Находка
Пользователь №: 412
ФИО: Шкарина Наталья
Город: г.Находка
Собака: Иль Де Боте Фивьер (Филя)



Божечки, да что же такое твориться!!!!!
Только недавно подумала, как хорошо, что в этой теме (Им нужен дом) давно небыло новых сообщений и на тебе!!!!!!
Дебные, нечастные чаушки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 25.6.2007, 10:11
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



екатерина
Катя,
я среди знакомых поспрашиваю обязательно вдруг кого заинтересует!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 25.6.2007, 13:08
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Извините за нескромный вопрос...но я для общего, так сказать, развития хочу понять - по правилам РКФ щенки получат щенячки только в том случае, если у обоих родителей имеются родословные и хотя бы одна выставоная оценка. Понятно, что можно зарегестрировать вязку задним числом и даже диплом выставочный можно получить суке после вязки, а кобелю и после рождения детей, но сам принцип разве в СКОРе не такой же? Т.е. в СКОРе можно выдать щенячки даже если один из родителей не имеет нормальную родословную? Ко мне иногда обращаются владельцы сук с проблемными документами, т.е. их можно в СКОР отправлять? Там всё организуют?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleoparda
сообщение 25.6.2007, 20:51
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 577
ФИО: Маркелова Наталия Владимировна
Город: г. Иваново
Собака: Клеопатра



Мы бы взяли, но боюсь, что мальчик с "характером"... Наша "шкурка" кроме меня, сына и нашего дедушки никого не воспринимает.......... Страшно!!! т.к. у брата маленькие дети..
Пытались взять "отказную" собу, но так и не дозвонились (видно хозяева передумали. или уже отдали sad.gif )
Наша Клёпа тоже без документов, хотя "ладная" девчушка... И чего......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleoparda
сообщение 25.6.2007, 20:58
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 577
ФИО: Маркелова Наталия Владимировна
Город: г. Иваново
Собака: Клеопатра



А у нашей собы всё в "ажуре", кроме роста чуть-чуть в стандарт не укладываемся... Я понимаю, что ваши "дети" все с родословной, а мы "отбросы общества" и по ВАШИМ понятиям таким нет места на нашей земле, (а тем более их потомству).............
Обидно до слёз!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 25.6.2007, 21:44
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(kleoparda @ 25.6.2007, 21:58) *

А у нашей собы всё в "ажуре", кроме роста чуть-чуть в стандарт не укладываемся... Я понимаю, что ваши "дети" все с родословной, а мы "отбросы общества" и по ВАШИМ понятиям таким нет места на нашей земле, (а тем более их потомству).............
Обидно до слёз!!!!!!!!!!!!


Господи,что вы такое пишите??? Кто вас обидел?
На форуме много собак без документов и что?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 25.6.2007, 22:28
Сообщение #8


Гость









Клеопарда , на самом деле , что это вы ? У меня в клубе рады всем и я вообще не делю животных на тех кому есть место на земле , а кому нет . Просто кинолог обязан придерживаться стандарту , но это совершенно не значит , что эти собаки не нужны , их так же любят как и шоу, а супер выстовочные , часто имеют очень несчастливую судьбу . Тучка , дело в том , что в СКОРЕ , на самом деле более мягкие правила , например , если если у производителя щенячка , а щенки уже есть , можно выставится позже , или поменять щенячку позже , но если в результате, чего то не будет хватать -общепометку не примут . ( как в случае в Королеве ) . А насчет всяких шырли-мырли , я думаю , что кто честен, тот и в СКОРЕ будет нормально работать , ну а если нет , то в любом месте найдет лазейки.

Сообщение отредактировал екатерина - 25.6.2007, 22:30
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 25.6.2007, 22:31
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



kleoparda
Где конкретно здесь кто-то назвал собак без документов "отбросами" или высказал какое-то пренебрежение? Не стоит так необоснованно обвинять людей чёрт знает в чём.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 25.6.2007, 22:34
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



kleoparda
Не нужно таких громких заявлений,у меня пес без документов,но ко мне очень хорошо отнеслись на этом форуме и большое спасибо всем участникам за это!


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 26.6.2007, 10:58
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



сделаю акцент этот форум ЛЮБИТЕЛЕЙ ( те кто любит нашу породу чау-чау)
Здесь на форуме есть разные собаки:
с документами и без
метисы и полукровки
шоу и просто домашние любимцы.
И как не крути все они чау-чау




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 26.6.2007, 13:30
Сообщение #12


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



kleoparda
мне тоже немного непонятно - отчего такой негатив и пессимизм...
ну а насчет потомства от собак, которые не в стандарте - тут уже неоднократно говорилось: в породе - реальное перепроизводство и очень много проблем. И в связи с этим КАЖДЫЙ, кто собирается вязать свою собаку, должен отдавать себе отчет - ЗАЧЕМ он это делает и что ждет от этой конкретной вязки.
И необходимо помнить о том, что чем дальше от стандарта родители - тем еще более далеки от него могут оказаться потомки. Генетика - штука сложная, но даже в ней существуют свои закономерности...
Любить собаку - можно и без вязок, ИМХО


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 26.6.2007, 14:08
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
А у нашей собы всё в "ажуре", кроме роста чуть-чуть в стандарт не укладываемся... Я понимаю, что ваши "дети" все с родословной, а мы "отбросы общества" и по ВАШИМ понятиям таким нет места на нашей земле, (а тем более их потомству).............
Обидно до слёз!!!!!!!!!!!!


Это Вы из -за этого????

Цитата(kleoparda @ 1.4.2007, 3:26) *

Всем привет! Помогите, пожалуйста!
Хотели повязать Клёпу, но не смогли точно вычислить дату. Мы неопытные "собаководы"... Дважды возили к кобелю, но почти никакой заинтересованности с его стороны, вызвали кинолога. она нам сказала, что как только выделения будут светло-розовыми, то уже поздно... Вобщем, мы в "пролёте"...
Подскажите как точно определить когда девочка готова. Буду очень благодарна за советы!



--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir
сообщение 26.6.2007, 15:54
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 195
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 45
ФИО: Владимир
Город: страна
Собака: нет



kleoparda
Цитата
А у нашей собы всё в "ажуре", кроме роста чуть-чуть в стандарт не укладываемся... Я понимаю, что ваши "дети" все с родословной, а мы "отбросы общества" и по ВАШИМ понятиям таким нет места на нашей земле, (а тем более их потомству).............
Обидно до слёз!!!!!!!!!!!!

Зря Вы так.... Не припомню, что бы на форуме существовали "ВАШИ понятия". Есть что то НАШЕ, общее...
Думаю, что если собака любима в семье, то любят её не за титулы,родословную и стопроцентный стандарт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 26.6.2007, 15:55
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



А я сижу думаю - чего человек раскипятился? 13.gif
А всё просто - собака не в стандарте, но поиграться щеночками захотелось. А потом...возвращаемся к началу темы - повязали с соседским кобелём, позвонили заводчику - и с ножом к горлу требуем щенячек на незаконорожденых, а заводчик найдёт способ узаконить (вместо того чтоб обматерить и послать подальше, чтоб у людей голова на место встала), а потом продаём щенков быстренько по невысокой цене, пока всю квартиру не изгадили, а потом ...а потом Галя Ломакина, Надя Мичурина и другие вылавливают их по помойкам, пристраивают отказников, вытаскивают из усыпалок....
Отбросы? Из моих 4х собак у меня самый любимый - вот такой вот "отброс", с помойки, результат чьей-то забавы, кто-то решил поиграть в щеночков, не зная о существовании генетики, стандартов....


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 26.6.2007, 16:39
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Цитата(Мышка @ 26.6.2007, 12:55) *

А я сижу думаю - чего человек раскипятился? 13.gif
А всё просто - собака не в стандарте, но поиграться щеночками захотелось. А потом...возвращаемся к началу темы - повязали с соседским кобелём, позвонили заводчику - и с ножом к горлу требуем щенячек на незаконорожденых, а заводчик найдёт способ узаконить (вместо того чтоб обматерить и послать подальше, чтоб у людей голова на место встала), а потом продаём щенков быстренько по невысокой цене, пока всю квартиру не изгадили, а потом ...а потом Галя Ломакина, Надя Мичурина и другие вылавливают их по помойкам, пристраивают отказников, вытаскивают из усыпалок....
Отбросы? Из моих 4х собак у меня самый любимый - вот такой вот "отброс", с помойки, результат чьей-то забавы, кто-то решил поиграть в щеночков, не зная о существовании генетики, стандартов....


Конечно Бог мне судья,но я почему то рад, что моего выкинули,кто знает,может его бы просто усыпили бы,а теперь он со мной.


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 26.6.2007, 22:22
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Еще раз Игорь - огромное вам спасибо.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 27.6.2007, 16:59
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Возвращаясь к теме...
Прочитала на другом форуме,что собаку все-таки усыпили(((((((((
Пока мы тут переливаем из пустого в порожнее про то,кого вязать-не вязать,рядом происходят вещи,которых,с нашей помощью,можно было бы избежать.
Наверное.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 27.6.2007, 17:04
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, это не "потискать щеночков", а поиметь бабла. Все знают, что чау за 3 копейки не купишь. Снова плавно вливаемся в тему о заводчетсве. Такие дела.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 27.6.2007, 17:11
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Жизнь просто переполнена несправедливостью. Гадство сплошное, просто...


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна
сообщение 27.6.2007, 19:08
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2007
Из: москва
Пользователь №: 406
ФИО: Анна Булганина
Город: Москва
Собака: пока нет



Знаете, я Чайники часто читаю. Ничего не пишу, но читаю часто. В основном Службу Спасения. Плачу и радуюсь, восхищаюсь людьми, которые самоотвержено помогают собакам, беру с них пример, пытаюсь сделать что-то по своим силам.
Сегодня по ссылке с другого форума я увидела эту тему.Прочла все от начала до конца, дала себе время остыть и не писать ничего с горяча.
Прошло три часа, но меня также душит, просто душит бессильная злоба на всех вас. Всех тех, кто с 24 июня, а именно в этот день была открыта тема про Чау, которого хотят усыпить, сидит в ней, обсуждает стандарты и нестандарты, плохих и хороших хозяев и заводчиков, все что угодно, но не собаку, которую нужно срочно вытащить. Сегодня 27 июня, прошло три дня, три роковых дня для жизни этого животного, за которые каждый из вас, мог реально его спасти. Никто не разу не крикнул "У нас нет времени! Помогите! Собаку надо срочно вывезти! у НЕЕ нет времени!"
Стоит в Яндексе набрать слово "передержка", или просто зайти на ПиК в соответствующие разделы и вылезет куча предложений, где за 200-300 рублей в день возьмут практически любую собаку. Нужно только взять, позвонить и действовать.
И скажите мне, пожалуйста. Что, никто из "сердобольных" участников темы не знает человека, который по первому звонку сорвется, приедет в любую точку Москвы и области и заберет любую Чау, с любым характером, с любым состоянием здоровья, не возьмет за это не копейки, выходит и пристроит в замечательные руки? И не надо врать, что не знаете. Это имя звучало в теме.
Достаточно было в первый же день набрать нужный телефон и собака была бы жива, а через какое-то время счастлива в новой семье.
Зато теперь вы все, так же коллективно начнете ставить горестные смайлики, сожалеть, кричать как жизнь несправедлива, какие уроды хозяева ей попались.

Я не знаю где эти три дня была Мичурина. Очень хочется верить, что она просто не знала о происходящем, и никто не счел нужным ей сообщить о том где нужна срочная помощь.

Но сейчас, в эту минуту, я просто ненавижу тех, кто дообсуждался до смерти ни в чем не виноватого существа.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 27.6.2007, 19:22
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Не думала, что вернусь, но больше не могу отмалчиваться.

В общем-то все написала Анна. Подпишусь под каждым словом.

Мне только очень хочется посмотреть в глаза Надежде, в чьей подписи стоит "Все чау-потеряшки". Уверена, ты читала эту тему. Но НИЧЕГО не сделала. Стыдно и мерзко.

Стыдно и вам, господа, не удосужившимся хотя бы кинуть ссылку туда, где реально помогают собакам. Вы предпочли дискутировать. Бог вам судья.

Вот только собаку уже не вернуть.

Есть еще тема про 9-летнего чау, в которой также нет ни единого комментария Мичуриной, куратора ССЧЧ по Москве.

Сообщение отредактировал Индигир - 27.6.2007, 19:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 27.6.2007, 20:06
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Цитата(Анна @ 27.6.2007, 16:08) *

... просто душит бессильная злоба на всех вас. ... кричать как жизнь несправедлива, какие уроды хозяева ей попались.

Я не знаю где эти три дня была Мичурина. Очень хочется верить, что она просто не знала о происходящем, и никто не счел нужным ей сообщить о том где нужна срочная помощь.

Но сейчас, в эту минуту, я просто ненавижу тех, кто дообсуждался до смерти ни в чем не виноватого существа.

Вижу, что Вы, Анна, и в мой адрес кидаете обвинения, поэтому не промолчу.
Что именно я имел в виду, говоря о несправедливости, не Ваше дело. Это чисто мое горе.

Конкретно я и конкретно сейчас воспитываю щенка чау и не считаю возможным взять себе "потеряшку".


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 27.6.2007, 20:13
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Сергей, конкретно Вы могли позвонить Гале Ломакиной и рассказать об этой ситуации. Или открыть тему на ее форуме, конкретно Вы там зарегистрированы. А для конкретно Вашего горя есть соответствующий раздел и тема. Конкретно здесь тема собаки, которой не дали шанса на спасение, обсуждая свои конкретные проблемы с экстерьером.

Сообщение отредактировал Индигир - 27.6.2007, 20:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 27.6.2007, 20:25
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Да, мог бы, и, не стану врать, я эту тему видел раньше, а не только, когда пост разместил. О горе написал только сейчас, до этого написал о несправедливости, Вы можете видеть, если смотрите.

По поводу "позвонить Гале". Я не хочу "подбросить" этому человеку еще одну проблему "на шею". Хотите - можете винить.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника+Бася+Бен
сообщение 27.6.2007, 20:36
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 1 543
ФИО: Рубаха Вероника Анатольевна
Город: Москва
Собака: Бася и Бен Бьютифул



Если честно, я тоже не собиралась сюда возвращаться. И молчала, в том числе и тогда, когда было что сказать. Но данная ситуация и меня пробрала: зачем же называться службой спасения, если г-жа ответственная мышей не ловит? Кому это сообщение было в первую очередь адресовано, не г-же ли Мичуриной, которая так ловко всех ставит на место, кто голос не в той теме и не в том тоне подаст?
Если упомянутой даме игрушечки в спасение потерях надоели, может, честно в этом признаться? Сложить полномочия, заняться с чистой совестью чем-то другим?
Расплеваться с Г.Ломакиной ради инфантильного самоутверждения, выжить толерантную и терпеливую Надю-Индигир - для чего? Что бы не почесаться, когда крик о помощи звучит?
Фу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 1.7.2007, 8:59
Сообщение #27


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Ну, что ж, госпожа Ломакина превзошла самое себя. Поздравляю всех почитателей Святой Галины.
Честно говоря, я в шоке и у меня в голове не укладывается, как человек мог не то, что сделать - придумать такое. Самое главное - ради чего? Ради устранения "конкурентов"? А какие могут быть конкуренты, когда речь идет о бескорыстной помощи, самоотверженности и прочих громких словах... Не впервые я задумываюсь над этим.

Итак, судя по всему, все, что произошло - не более, чем спланированная акция, направленная на "уничтожение" Мичуриной в частности и ССЧЧ в общем. Ну, и месть за отстранение от такой благодатной аудитории, как форум чайников, видимо, не давала покоя госпоже Святой Галине. Мне
интересно, Екатерина Капралова была посвящена? То, что соратников, типа Индигир, Анны или Ники не посвящали я почти уверена. Зачем? Достаточно сказать "фас" и они сами за нее все делают. Главное, чтобы "фас" выглядел так убедительно, так трогательно... и четко указывал на объект и на то, что с ним нужно сделать. Например, вот так:

Цитата
"Очень тяжело писать об этом, но я не успела спасти еще одну чау ... Его тема появилась 3 дня назад, на чайниках. Сегодня я хотела поехать за этим чау и забрать его, но я опоздала- мне сказали, что чау уже усыпили...
"Действия" службы ССЧЧ обсуждать нет желания, но я уверена, что, если бы этой службы не было вообще, то этот чау был бы жив, поскольку раньше всегда Катя Капралова, которая создала эту тему на чайниках, в подобных ситуациях с отказниками или потеряхами сразу же звонила мне. Вернее, даже не звонила, а сразу звонившим людям давала мой телефон. А здесь, видимо, решила, что та служба будет работать эффективнее, и со мной этих людей не связала... Так было потеряно несколько дней... И еще одну чау усыпили..."

http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB...43244;start=all

"Фас" был принят и понят. А далее все пошло, как и по маслу - ни слова о бессердечных хозяевах, ни слова о бездействии заводчика. Во всем виновата Мичурина, а потом и Ковтун, заодно. Скромные слова Мышки о том, почему же никто не вспоминает о заводчике просто проигнорировали. А уж сколько негатива было вылито, сколько обвинений, как обычно, беспочвенных. Народ в ажиотаже, все на взводе. Вывешиваются личные письма и никому в голову не приходит, что это неприлично, какими бы они ни были (кстати, нисколько не расстроилась, что их вывесили, я бы и сейчас повторила все то же самое). А на замечание Татьяны Щербаковой (ChowRachel), предусмотрительно сохранившей себе на компьютер (зачем, интересно?) эту тему с форума чайников до её скрытия, у каждого нашлись объяснения почему это очень даже прилично.

И с каких это пор г-жа Ломакина, которая реагирует на все объявления с порой пугающей молниеносностью, стала надеяться на Мичурину? Уже это выглядело как-то странно. По меньшей мере. Я, конечно, понимаю, что и всем остальным очень выгодно было сказать, что они "понадеялись, что Мичурина что-то сделает" - какой идеальный способ себя оправдать, не так ли? С какой радостью люди кинулись изобличать человека в том, что могли бы сделать сами, но не сделали и теперь пытаются оправдать себя в своих же глазах. С какой радостью и легкостью эти "добрые люди" пишут слова типа "ненавижу", вешают ярлыки и яростно спорят с теми, кто не впал в эту лихорадку и высказывает здравые мысли, не совпадающие с общим мнением. Анна, впервые появившись на форуме пару дней назад, никакого участия в ССЧЧ не принимавшая, с видом контролирующего органа указывает что мы должны и чего не должны делать в отношении ССЧЧ и требует отчета.

Обвинили всех. Тема эмоционально тронула каждого. А между тем, госпожа Ломакина просто поглумилась над чувствами чайников и банально использовала своих почитателей. Так как никто собаку не усыплял. Более того, никогда в этой истории счет не шел на дни. Собаку пристраивали в течение месяца и усыпили бы только в самом крайнем случае. Сначала её пытались продать, в том числе и на "птичке", потом уже, после того, как Екатерина Капралова сказала, что из-за пятнистого языка собаку не возьмут для "размножения", - просто отдавали. Кстати, отдавали по причине того, что хозяйка беременна и ей врач сказал, что из-за собаки возможен выкидыш (???) и потом аллергия у ребенка. Сейчас пес живет и здравствует в Солнечногорске в частном доме, куда его пристроили знакомые хозяйки. Его новые владельцы сейчас пытаются наладить контакт с собакой, т.к. пес агрессивный.

Конечно же, госпожа Ломакина может сказать, что ей "так сказали". Только и сказать такого никто не мог. По оставленному Екатериной телефону отвечает женщина - бабушка хозяйки собаки и ей был задан прямой вопрос о том, откуда могла появиться информация о том, что пса усыпили. Женщина не знает и такого никому не говорила. Что касается внучки, так та тоже ничего подобного не говорила и ей никто по поводу пса не звонил. С обеими я разговаривала по телефону лично.

Я, конечно, понимаю, что госпожа Святая Галина и тут выкрутится - что-то, а выкручиваться она умеет из любой ситуации. И даже если перед ней поставить эту самую бабушку, она будет смотреть ей в глаза и убеждать ту, что это именно она ей сказала, что пса усыпили. Я уже это проходила на собственном опыте. Можно еще сказать "значит, я не так поняла". Но, простите, КАК можно понять не так - "собаку отдали" и "собаку усыпили" - совершенно разные вещи. Да, и вывешивать неточную информацию, обвиняя других людей - не самое порядочное дело.

Индигир пишет:

Цитата(Индигир @ 27.6.2007, 20:22) *
Стыдно и мерзко.


Вот именно - МЕРЗКО. Другого слова у меня нет.

Кстати, подобные попытки уже были. Думаю, кто-то помнит то длинное обличительное письмо на этом форуме, написанное Татьяной (ChowRachel) и посвященное якобы "гнусным проделкам" Мичуриной. Я его тогда удалила молча, т.к. все оно, от начала до конца, было основано исключительно на домыслах г-жи Ломакиной и самой Татьяны, с чем последняя, в принципе, была согласна (мы долго обсуждали этот вопрос в личной переписке), но, все же, верила своим домыслам больше, чем Мичуриной или мне. Теперь эту историю уже выдают за истинную. И снова, и снова я задаюсь вопросом: если человек бескорыстно занимается таким благородным делом и ничего, кроме проблем, от этого не имеет, то ради чего все эти интриги, войны и изобретения? Видимо, все же, есть у г-жи Ломакиной и другие мотивы, а не только моральное удовлетворение от помощи брошенным.

Я свои выводы уже сделала, но никому ничего не навязываю. Каждый сам выберет кому верить. Лично мне совершенно все равно кто и что подумает и, тем более, кто и что скажет. Но после всей той грязи, которая была вылита на форуме Ломакиной в мой адрес, в адрес Мичуриной и в адрес нашего форума, промолчать или не реагировать я не могу. Увольте.

И теперь по поводу ССЧЧ. Службы при форуме чау-чайников больше не существует, т.к. её работа вызвала столько склок и разборок, сколько не было за все время существования форума до формирования ССЧЧ. Хорошая идея погибла из-за того, что каждый считал, что он умнее или лучше других. Я не понимаю, как люди, занимающиеся таким благородным делом, могут ненавидеть друг друга до такой степени. Теперь каждый из участников продолжает заниматься этим делом так, как считает нужным - без скандалов и упреков, самостоятельно рассчитывая свои силы.

На все остальные злобные выпады исключительно сердобольных дам с форума Ломакиной отвечать и тем более что-то объяснять не считаю нужным.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 1.7.2007, 9:50
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Честно говоря, я в шоке и у меня в голове не укладывается, как человек мог не то, что сделать - придумать такое.


Цитата
Итак, судя по всему, все, что произошло - не более, чем спланированная акция, направленная на "уничтожение" Мичуриной в частности и ССЧЧ в общем. Ну, и месть за отстранение от такой благодатной аудитории, как форум чайников, видимо, не давала покоя госпоже Святой Галине. Мне
интересно, Екатерина Капралова была посвящена? То, что соратников, типа Индигир, Анны или Ники не посвящали я почти уверена. Зачем? Достаточно сказать "фас" и они сами за нее все делают. Главное, чтобы "фас" выглядел так убедительно, так трогательно... и четко указывал на объект и на то, что с ним нужно сделать.


Да уж, ну и ГАДОСТЬ... Воистину, нет предела человеческой подлости и извращенности.....

Цитата
если человек бескорыстно занимается таким благородным делом и ничего, кроме проблем, от этого не имеет, то ради чего все эти интриги, войны и изобретения? Видимо, все же, есть у г-жи Ломакиной и другие мотивы, а не только моральное удовлетворение от помощи брошенным.


Полностью согласна. И эта акция с "якобы усыплением" и морем вылитой грязи - тому подтверждение...


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 1.7.2007, 10:33
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Даже в свете вновь открывшихся обстоятельств остается вопрос: бездействие Мичуриной. Уже не в первой теме наблюдается ее молчание, при этом на форуме она присутствует.
Лично меня возмутило именно это.
Что касается количества вранья... Со стороны Мичуриной его было столько, что мой кредит доверия исчерпан давно.
И еще. Как бы ни выглядела ситуация с твоей, Наташа, персональной колокольни, никто не давал тебя права употреблять столь хамский тон в личной переписке.
Впрочем, степень воспитанности некоторых форумчан мне была великолепно продемонстирована на выставке в Москве.

PS Что-то заставляет меня предполагать, что к понедельнику эта тема будет скрыта еще раз. Или нет?

Сообщение отредактировал Индигир - 1.7.2007, 10:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.7.2007, 11:24
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Давайте всё же остановимся на главном: собака жива и пристроена.
Про гостей удалила, т.к. это спамерские, оказывается штучки. Но всё же скажу, что продолжать конфликт, мне кажется, бессмысленно, потому что, повторюсь, собака жива и пристроена.

Сообщение отредактировал тучка~ - 1.7.2007, 11:59


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 1.7.2007, 11:59
Сообщение #31


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Впрочем, степень воспитанности некоторых форумчан мне была великолепно продемонстирована на выставке в Москве.



хм.... я чего-то не знаю? Т.к. на выставке в Москве я присутствовала лично , и даже имела непродолжительную беседу с тобой, Надежда, лично - то мне очень интересно: что имено я пропустила? или же - в чем меня обвиняют теперь?
насколько я помню - на выставке все было очень даже пристойно - да, не было радостных объятий, но это вполне логично по-моему - не вешаться на шею не близким людям....
так кто же все-таки проявил чудеса невоспитанности, можно с этого места поподробнее?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 1.7.2007, 12:12
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Алсу, разве твое имя прозвучало? Хм..., что-то я не наблюдаю этого.

А речь шла о том, что даже между не близкими людьми, принято здороваться. Всего лишь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 1.7.2007, 12:14
Сообщение #33


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Даже в свете вновь открывшихся обстоятельств остается вопрос: бездействие Мичуриной. Уже не в первой теме наблюдается ее молчание, при этом на форуме она присутствует.



Надя, ты прикидываешься непонимающей? или ты разучилась читать и понимать смысл прочитанного? вроде бы Наташа тебе и в личке написала (теперь мы все знаем содержание личной переписки, так что не обессудь, что я на нее ссылаюсь), и в этой теме тоже - что ССЧЧ больше нет и его не будет.
Кто хочет - может заниматься спасением собак в том объеме, в котором считает приемлемым для себя лично.
И никто не вправе навязывать людям геройство.
Ровно также, как никто не в праве осуждать людей за то, что они вдруг перестали геройствовать и жертвовать собой - какими бы благородными целями это геройство не диктовалось.

Теперь относительно ССЧЧ, которое Анна громко назвала "организацией", о ликвидации которой было необходимо почему то объявлять в прессе, как при ликвидачии ООО какого-нибудь....

насколько я знаю, ты отказалась принимать участие в составленни Устава, ты заявила, что "не будешь ходить строем" и т.д. , не говоря уже о самой Анне (какое отношение она имеет к этому - для меня так и осталось загадкой. Видимо, чтение тем на форуме - уже есть участие в благородном деле ССЧЧ, и дает человеку право требовать, обвинять, обличать, оскорблять и тому подобное...)
Ты никоим образом не помогала этой "организации" из одного человека (Мичуриной), неоднократно ты заявляла, что не хочешь иметь ничего общего ни с Надеждой лично, ни с этой мифической организацией... (после того, как с форума ушла ГЛ), ты постоянно подчеркивала размежевание Московского и Питерского направлений деятельности, ты постоянно противопоставляла и провоцировала...

так какого же извини, архангела, ты и твои подруги теперь занимаетесь тем, что банально "качаете права"?

спасаете собак - молодцы! продолжайте этим заниматься, раз это - смысл вашего существования, тем более, что вы себя так любите в этом самопожертвовании, что обычному, среднестатистическому человеку, коим я считаю себя например - не понять...

но почему же вы не соблюдаете "правила игры": мы - не ходим к вам, чтобы высказать свой собственный негатив, который вы вызываете в нас, вы - не приходите сюда своими организованными "группами товарищей"...

заметьте: мы о вас не говорили вообще. Ни плохо, ни хорошо - ровно до тех пор, пока вы сами сюда не явились и не дали повода к ТАКОМУ развитию темы.
как и что вы пишите у себя - дело ваше, никто даже не настаивает, чтобы там вы оставили в покое тех, кого вы не любите.

Но имейте совесть не приходить в чужой дом, и не устраивать там скандалов и истерик. Понимаю, что для вас это трудно, но уверена, что возможно.
Конечно - при желании. И должном воспитании, поборником которого, ты, Надежда, как выяснилось, являешься.

По-моему - это вполне честно и логично: каждому играть на своем поле.
Хлопнули дверью - что ж, каждому свое, как говорится...

или все-таки "трибуну" , уже практически завоеванную и считавшуюся своей собственностью, очень жаль?


ну и конечно, меня очень удивил тот факт, что то, что собака оказалась жива и здорова - не вызвало и капли той бури эмоций, как сообщение о ее "усыплении". Также как и то, что вас намеренно ввели в заблуждение, столкнув в очередной раз лбами с Наташей и Мичуриной, фактически - заставив показать себя не с самой красивой стороны - не вызвал и тени возмущения.

ОЧЕНЬ странно.

Так провокация была намеренной и спланированной? и ты знала об этом и участвовала в ней? Цель оправдывает средства?
о какой порядочности тогда вообще может идти речь?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 1.7.2007, 12:19
Сообщение #34


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
речь шла о том, что даже между не близкими людьми, принято здороваться. Всего лишь...


Надя, принято то оно конечно принято, но из каждого правила есть исключения: я не могу осуждать человека за то, что он не здоровается с людьми, с которыми все отношения были разорваны.
Я считаю себя воспитанным человеком, например, но тем не менее существует ряд лиц, с которыми я не буду здороваться и разговаривать даже в том случае, если это будут единственные люди в радиусе тысячи километров...

так что это - уже личное дело каждого. И хамством я бы это называть не стала. Это просто игнор.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 1.7.2007, 12:38
Сообщение #35


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
Даже в свете вновь открывшихся обстоятельств остается вопрос: бездействие Мичуриной. Уже не в первой теме наблюдается ее молчание, при этом на форуме она присутствует.

Я что-то понять не могу... А тебе-то какое до этого дело? Ты следишь за пользователями этого форума - кто когда был, что делал, почему не отчитался? Или ты тоже, как Анна считаешь себя "контролирующим органом"?

Цитата
Что-то заставляет меня предполагать, что к понедельнику эта тема будет скрыта еще раз. Или нет?

ну, что ты, страна должна знать своих героев. в первый раз я её скрыла только ради того, чтобы вы свой негатив вылили не тут, а где-нибудь в более подходящем месте.

а что касается хамства, так у меня его не больше, чем ты сама допускаешь в своих речах. только, как обычно, за собой-то никто не замечает.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 1.7.2007, 13:58
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Но всё же скажу, что продолжать конфликт, мне кажется, бессмысленно, потому что, повторюсь, собака жива и пристроена.


А начинать конфликт, когда собака была всё так же жива и пристроена - значит, все-таки был смысл????


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.7.2007, 14:10
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Elena
Люди не знали, что с собакой всё в порядке. А кидаться конфликтовать...тут уж всё зависит от самих людей.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 1.7.2007, 14:15
Сообщение #38


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
оооо... "если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно..." (с)



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 1.7.2007, 14:34
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Я увлекаюсь книгами по психологии и философии и в одной книжке была фраза которая врезалась в память и которая подходит тем кого поливали грязью на Лав-Лап-Топ'е:"Если тебе плюют в спину,значит ты впереди..."(с) Конфуцый.

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 1.7.2007, 14:35


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.7.2007, 14:40
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Я не за "белых" и не за "красных", я за справедливость. Вот, собственно, пришёл в голову вопрос: раз Мичурина и другие "чайники" обвинены в бездействии, то почему обошли сторонкой заводчицу? Она свободно могла продублировать свой пост и на форуме у Галины Ломакиной..или даже позвонить. Но как-то это не вызывает гнева почему-то ни у кого. А почему? Ведь в первую очередь ответственность несёт заводчик, а не люди, посещающие форум. А заводчик у нас тут ходит и на все свои косяки (то какие-то родухи чуть ли не левые, то вязки чёрт знает с кем "чтобы не обидеть") отписочки пописывает. Вот где должно быть стыдно! Политика двойных стандартов - вещь крайне некрасивая.

Сообщение отредактировал тучка~ - 1.7.2007, 14:48


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 1.7.2007, 15:13
Сообщение #41


Гость









Несколько дней не заходила в данную тему , потомучто просто не нашла ее , а зашла и не мало удивилась , несколько дней назад обьявили, что собаку усыпили . , а сейчас прочитала такое кол-во информации , что волосы на бошке зашевелились . Да ,я несколько раз давала телефон Гали Ломакиной ,когда мне звонили люди , чтобы пристроить собаку , но в данном случае , я подумала что может быть собака слишком характерная , а у ней питомник . А потом где то месяц назад мужщина , у меня в клубе отдавал 4 летнюю суку , с характером и я Надежде звонила , а мужик тот вообще весь интернет обзвонил и никто у него эту собаку не забрал . Я подумала , что и Надежда и Галина вместе пристраивают отказников , о всяких распрях мне не ведомо , я до сх пор половину не поняла из прочитанного , потому что все говорится иносказательно . Кроме того , когда люди которые хотели отдать собаку , мне звонили , то не о наких особых подробностях они не говорили , в том числе о продаже (ранее ) , зато слово "усыпить " звучало не однакратно. Здесь никто не указал сами ли владельцы нашли новых хозяев ,или кто-то помог это сделать , и конечно почему пес "сначала умер , а потом воскрес "? , но главное , СОБАКА ЖИВА И ЗДОРОВА !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 1.7.2007, 15:34
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



тучка~
Цитата
Вот, собственно, пришёл в голову вопрос: раз Мичурина и другие "чайники" обвинены в бездействии, то почему обошли сторонкой заводчицу?


А вопрос, ЗАЧЕМ вообще было придумано "усыпление" в голову не приходит??? Может, поэтому и заводчика не тронули, что важно было другое?

Цитата
оооо... "если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно..." (с)




--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 1.7.2007, 15:42
Сообщение #43


Гость









Тучка , вы видимо не совсем внимательно прочитали " открытие данной темы " , у данного помета нет" заводчиков" , он вообще без родословной ,щенячки недействительны , у кобеля от которого были эти щенки не было родословной и я сказала хозяйке матери данных щенков , что помет ВНЕПЛАНОВЫЙ ( кстати именно она является заводчицей , по опредилению , а не я ) . , что касается дубляжей на других форумах , я подумала , что этого форума будет достаточно и не надо искать виноватых , там где их нет .

Сообщение отредактировал екатерина - 1.7.2007, 15:51
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хороший
сообщение 1.7.2007, 17:01
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2007
Пользователь №: 1 606
ФИО: Pavel
Город: Москва
Собака: ...



Цитата(Наташа @ 1.7.2007, 9:59) *

...


Все же внесу сюда свои 5 копеек.
Ниталья, я думаю что Вам надо еще немного "подрости". Категоричность с которой вы на лево и на право раздаете дигнозы просто вызывает умиление. Я согласен что многие из высказывшихся тут люди очень эмоциональные. Когда я читал эту тему, у меня так же возник справедливый вопрос. Причем тут родословные и все рядом стоящее? Собаке нужна была помощь и создавалось ощущение что время уходит. В этом плане я вполне понимаю Анну, которая писала письмо. Зная лично Галину, я не думаю что она святая, она в первую очередь человек, который болеет за свое дело. Все мы можем ошибаться. Когда Галина говорила "ФАС", то ее мотивы основанны на ее личном понимании. Если Вы считаете что все адекватные люди бывают только тут, а на том форуме стадо баранов, которые ждет команды - это дело ваше. Тем не менее в итоге тема была закрыта тут. Каждый высказал свое мнение на форуме где это было доступно. Заметьте все было сказанно в коректной форме, при этом опять же эмоционально. И что мы видим? Тема вновь открыта тут. Вы с какой целью ее тут подняли? Конечно Вам виднее и это дело ваше, но смахивает это на обиженную девочку, которая разослала письма гадкие и этого оказалось мало, она собралась с духом и решила продолжить. Вы в своих решениях будте последовательными. Написали бы что с собакой все ок. Зачем поливать кого-то грязью? Те у кого есть претензии могут их высказать лично, я думаю найти телефоны людей чьи фамилии тут звучали не представляется сложным.
Чтобы быть администратором, достаточно иметь только волшебную кнопку. Чтобы быть умным администратором нужно иметь голову.
Всячески желаю Вам не терять голову и самоуважения.

ЗЫ Вы по сути ведь тоже раздаете команду "Фас". Тогда чем вы лучше других? Поздравляю Вы в том же болоте, только "квакаете" с волшебной палочкой.

Всех благ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 1.7.2007, 18:18
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Давно же меня здесь не было. Здравствуйте.
Для начала на закономерный же вопрос :"А чего появилась в этой теме" могу сразу сказать: зная Надю Мичурину лично клевету в ее адрес считаю не только необоснованной, но и целенаправленной.

Индигир

Цитата
Даже в свете вновь открывшихся обстоятельств остается вопрос: бездействие Мичуриной. Уже не в первой теме наблюдается ее молчание, при этом на форуме она присутствует.


Надежда, что ты такое говоришь? О каком "бездействии" Мичуриной может идти речь, если собака жива и здорова? Неужели ты с легким сердцем можешь махнуть рукой на тот факт, что никто никого не усыплял, а человека обвинили в бездействии, которое довело до смерти, которой не было? Неужели в твоих глазах клевета - это достойный поступок? Ты пишешь о вранье Мичуриной, а я со своей стороны, встречаясь с ней лично не раз и часто переписываясь в асе, могу сказать что ни слова вранья с ее стороны не слышала никогда. Что за личные обиды звучат в твоих упреках? Нежелание поздороваться с тобой - это еще не повод объявлять личную вендетту. И потом - если Мичурина НЕ пишет, это еще не значит что она никому НЕ звонит и ничего НЕ делает. Не все люди афишируют то, что делают, так как совершают поступки не ради славы и похвалы. С каких пор это стало отрицательной чертой характера? Лично у меня, как у человека, доверявшего суммы для потеряшек куратору Мичуриной, никаких претензий не возникало к ней никогда.


О ССЧЧ.
ССЧЧ был прежде всего добровольной СЛУЖБОЙ. Службой, а не организацией с уставом и правилами, которым бы подчинялись все кураторы, как предлагала Мичурина. И ДОБРОВОЛЬНОЙ службой при этом, никто никому руки не выворачивал и силком в ССЧЧ не тащщил. Предпочтение определенным кураторам было на лицо, ну так в чем дело? Что за трагедия? Кто хотел - помогал Мичуриной, кто хотел - Ломакиной. Нет бы на этом успокоится и каждому заниматься своим делом, обязательно нужно сводить какие-то свои личные счеты? Прикрываясь заботой о собаках? Если бы в данном случае кто-нибудь из вас позвонил по указанному телефону, то ему бы сказали то же самое: "Собака жива и здорова, пристроена в хорошие руки". Почему же вы не догадались трубку взять, но не поленились обвинить Мичурину? Лень нажать с десяток кнопок, а на человека возвели напраслину - нормально?
Поразительные двойные стандарты.


Знаете, я не верю в искривленную псевдо-доброту. Человек, который не любит и не уважает других людей, не может любить собак. Человек, который умеет любить собак - он более мудр и снизходителен к людям. Только пожалуйста, не нужно сводить тему к отвлеченным рассуждениям о том насколько собаки лучше людей - это не оправдание для ненависти и клеветы. Это всего лишь оправдание собственным некрасивым поступкам. Не судите. Это увлекает. И неизвестно куда может завести.

Сообщение отредактировал Сумерки - 1.7.2007, 18:36


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 1.7.2007, 18:39
Сообщение #46


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Хороший


Цитата
И что мы видим? Тема вновь открыта тут. Вы с какой целью ее тут подняли? Конечно Вам виднее и это дело ваше, но смахивает это на обиженную девочку, которая разослала письма гадкие и этого оказалось мало, она собралась с духом и решила продолжить. Вы в своих решениях будте последовательными. Написали бы что с собакой все ок. Зачем поливать кого-то грязью? Те у кого есть претензии могут их высказать лично, я думаю найти телефоны людей чьи фамилии тут звучали не представляется сложным.
Чтобы быть администратором, достаточно иметь только волшебную кнопку. Чтобы быть умным администратором нужно иметь голову.


простите, а где именно в посте Наташи было поливание грязью кого бы то ни было?
или "умный админ" должен был утереться, когда его лично, его друзей, его дело и прочее - практически смешали с дерьмом? Ну и что, что на другом форуме: слава Богу, информация у нас распространяется молниеносно.... тем более, что своей территорией люди не удовлетворились, а пришли сюда ....

Надо было молчать в сторонке? когда клевещут? подставить вторую щеку?
и почему это она должна была вдруг лично "по телефону улаживать конфликт" с людьми, которые позволяют себе в совершенно общедоступных местах писать свои домыслы, выдавая их за правду, и выносить обвинения? с этими людьми, я Вас уверяю, после этого - здороваться-то вряд ли захочется...


PS: да, мне еще очень "понравилось", как Наташу обвинили в создании и пиаре сайтов, каким-то образом связав ее творчество с делом развала ССЧЧ....
ничем люди не брезгуют - за уши можно притянуть все, что угодно, оказывается....
при желании....

PPS: я отнюдь не призываю Вас заклеймить позором кого бы то ни было, но я думаю, что Вы как человек здравомыслящий, должны понять, что когда люди переступают грани дозволенного и попирают нормы морали, при этом пытаясь всем внушить, что сами они - ангелы во плоти, - это вызывает ... как бы это сказать помягче....
неодобрение....

ну я надеюсь, Вы меня поняли...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 1.7.2007, 18:51
Сообщение #47


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Хороший От чего же, я не считаю, что там собрались сплошь неадекватные люди. И я видела, что Вы поддерживали мою позицию. Порадовалась, что хоть кто-то трезво смотрит на ситуацию. Но этот пост меня удивил.

Вы пишете " Категоричность с которой вы на лево и на право раздаете дигнозы просто вызывает умиление. " Пожалуйста, перечитайте свой пост и посмотрите сколько в таком коротком тексте диагнозов и оценок дали Вы.

Странно, что мои письма Вы называете гадкими, в то время, как вся та грязь и необоснованные оскорбления, в огромном количестве написанные на форуме Ломакиной людьми, большая часть которых ни меня, ни Мичурину не знают, скромно именуется Вами "корректными, но эмоциональными высказываниями". Это как понимать? Тут вижу, а тут не вижу?

Вы спрашиваете зачем я снова открыла тему тут. А разве не понятно? Ситуация изменилась, Вы не заметили?

Цитата
Зачем поливать кого-то грязью? Те у кого есть претензии могут их высказать лично
Простите, если это поливание грязью, то что тогда на форуме у Ломакиной? Милые комплименты?
Мне или Мичуриной никто не позвонил и не высказал претензий лично, хотя телефоны есть у всех. Гораздо предпочтительнее было устроить шум на весь интернет, собственно, для того все и затечно было. Так почему же люди, которых там оскорбляли (обвинили, кстати, весь форум!), должны промолчать в очередной раз? Может быть еще посоветуете вторую щеку подставить?

И очень Вас попрошу, не нужно меня учить, как управлять форумом. Я этим форумом 4 года управляю и пока на нем прошлой весной не появилась госпожа Ломакина, тут всегда было тихо и мирно.

В любом случае, с уважением, и так же - всех благ.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 1.7.2007, 18:57
Сообщение #48


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Lissabon одновременно и одинаковыми словами :-)))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 1.7.2007, 19:03
Сообщение #49


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Мне, кстати, обвинения в пиаре ССЧЧ тоже "понравились". Их неоднократно высказала Ника+Бася+Бен, видимо, забыв, что это была моя обязанность, которую я на себя взяла. Продвижение ССЧЧ был частью общего дела, поэтому эти высказывания сверхкорректной Ники, в виде обвинений выглядят вообще нелепо.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 1.7.2007, 19:12
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Хороший
Цитата
Когда Галина говорила "ФАС", то ее мотивы основанны на ее личном понимании.


Личное понимание и сфабрикованное обвинение по-Вашему одно и то же?

Lissabon

Цитата
PS: да, мне еще очень "понравилось", как Наташу обвинили в создании и пиаре сайтов, каким-то образом связав ее творчество с делом развала ССЧЧ....
ничем люди не брезгуют - за уши можно притянуть все, что угодно, оказывается....
при желании....


Да уж, это называется "не гнушаться ничем" в собственных целях....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:36