Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> После родов собачка вся облезла! Что делать?, стала похожа на помесь
Oksana
сообщение 4.4.2007, 22:47
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Всем привет! Я тут у Вас новичок. Очень прошу Вашего совета. У меня чау, ей два года, в ноябре родила трех щенков, стала жутко лысая и худая, а сейчас уже апрель, и моя мадам никак не восстановит свою шерстку. 13.gif 13.gif Даже на помесь какую-то стала похожа. Что делать? Может кто-то поможет советом!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей и Камелия
сообщение 5.4.2007, 9:28
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 21.11.2006
Из: МИНСК Республика Беларусь
Пользователь №: 59
ФИО: Андрей
Город: Минск Беларусь
Собака: Камелия Натц



Цитата(Oksana @ 4.4.2007, 20:47) *

Всем привет! Я тут у Вас новичок. Очень прошу Вашего совета. У меня чау, ей два года, в ноябре родила трех щенков, стала жутко лысая и худая, а сейчас уже апрель, и моя мадам никак не восстановит свою шерстку. 13.gif 13.gif Даже на помесь какую-то стала похожа. Что делать? Может кто-то поможет советом!!!



Не переживайте чау после родов очень часто раздеваются почти до гола .т.е кожа просто светится.
Нужно время для восстановления новая шерсть отрастет и собака буде как новенькая можно подавать витамины для роста шерсти


--------------------
Я и ЛЮСЯ из Беларуси))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 5.4.2007, 9:33
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



А чем кормите и какие витамины даёте?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 5.4.2007, 11:21
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Льняное масло в кашу можно добавлять, если не найдете качествнных витаминов.
там очень много кислот омега-3 и омега-6, которые просто необходимы для шерсти, они укрепляют и дают хороший рост.

Я например пользуюсь Хакамикс Скин Шайн (масло)- посоветовали форумчане cool.gif



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 5.4.2007, 21:41
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Мышка @ 5.4.2007, 6:33) *

А чем кормите и какие витамины даёте?


В основном наша Люся каши ест (рисовую, овсяную), каши варю или на говяжьем бульоне или отдельно бульон добавляю в кашу, овощи даю свещие, тушеные, из молочных продуктов - только творог, ряженку или варенец, реже -кефир ( его Люся кушает плоховато). У нее была аллергия на гречку, перестали давать. Пробовали кормить сухим кормом - гипоаллергенный PRO PAC для чувствительных собак, она его плохо ела
У нас постоянные проблемы с кожей с детства. Когда мы ее покупали, заводчица нам сказала, что каши лучше всего варить на рыбьем бульоне, а говядину лучше не давать. Так и делали... В итоге-шерсть у нашей чау стала, как у бездомной собаки, такой же ужасной. Давали также и витамины "Бреверс с чесноком". Да только толку от них никакого не было. Потом перешли на сухой корм. Кормили им и давали витамины одновременно эти же. Снова улучшений никаких.
Потом нам посоветовали кормить одним сухим кормом без витаминов, т.к. он уже витаминизирован, вообще исключили другую еду, и шерсть у нашей собачки стала улучшаться.
В сентябре мы ее повязали, в конце ноября родились три очаровательных щенка, и после родов и кормления трех щенков, мало того, что она вся вылезла (на боках кожа светилась), так и совсем худая стала. А сейчас по прошествии четырех месяцев снова кормлю натуральной пищей, так как сухой корм ей не нравится, она вообще у нас насчет еды большая привереда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 5.4.2007, 21:47
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Moloko @ 5.4.2007, 8:21) *

Льняное масло в кашу можно добавлять, если не найдете качествнных витаминов.
там очень много кислот омега-3 и омега-6, которые просто необходимы для шерсти, они укрепляют и дают хороший рост.

Я например пользуюсь Хакамикс Скин Шайн (масло)- посоветовали форумчане cool.gif


Большое спасибо! попробую поискать это масло, даже не знаю, продается ли такое у нас в городе.
А льняное масло тоже в зоомагазинах продают? Если честно, я про него ни разу не слышала
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 5.4.2007, 21:55
Сообщение #7


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Oksana
Оксан, Вы меня конечно извините, но раз у Вашей собаки ВСЕГДА были проблемы с экстерьером - какого ж архангела Вы ее вязать то стали? ну понятно же, что это все потомству передастся - все ее проблемы(((((
ЗАЧЕМ?! - вот этот вопрос меня не оставляет(((
как вы будете хозяевам щенков объяснять - почему у них тусклая и клочкастая шерсть, почему аллергии на какие-то корма и т.д?
неужели это все с целью "улучшить породу"?((((

ЗЫ: льняное масло продается в обычных супермаркетах , в чел. аптеках встречается обычно "с селеном" - но оно значительно дороже.
Еще в природе существует такая замечательная вещь как оливковое масло первого холодного отжима, на бутылке обычно написано "экстра вирджин". Его тоже можно давать собаке как профилактическое и общепомогающее средство.
Хотя если проблемы глобальные - ни витаминами, ни маслами эффекта не добъетесь, скорее всего(( я бы посоветовала сдать кровь на биохимию и на гормоны щитовидной железы....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 5.4.2007, 22:09
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Lissabon @ 5.4.2007, 18:55) *

Oksana
Оксан, Вы меня конечно извините, но раз у Вашей собаки ВСЕГДА были проблемы с экстерьером - какого ж архангела Вы ее вязать то стали? ну понятно же, что это все потомству передастся - все ее проблемы(((((
ЗАЧЕМ?! - вот этот вопрос меня не оставляет(((
как вы будете хозяевам щенков объяснять - почему у них тусклая и клочкастая шерсть, почему аллергии на какие-то корма и т.д?
неужели это все с целью "улучшить породу"?((((

на вязке настояла наша заводчица, я в этом не очень разбираюсь, она говорила, что после родов, время пройдет, и собачка наша полностью восстановится. А фотки щенков я сейчас попробую прислать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 5.4.2007, 22:12
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



Lissabon
И не говори!!! Сколько можно наступать на одни грабли???? 101.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 5.4.2007, 22:20
Сообщение #10


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Oksana
уф(((
Цитата
на вязке настояла наша заводчица, я в этом не очень разбираюсь, она говорила, что после родов, время пройдет, и собачка наша полностью восстановится

Оксан, если бы люди, заводя собаку начинали хоть немного разбираться перед тем, как вязать - проблем в породе было бы, ей Богу, значительно меньше(((
почему то покупая новую технику -люди сперва читают инструкцию по применению, а когда покупают собаку - слепо доверяются "заводчикам", которые зачастую сами знают не больше новичков((((
я искренне желаю Вам, чтобы Ваша собака обросла и восставновилась как можно скорее, но еще мне хотелось бы Вам пожелать несколько переосмыслить свое отношение к собственной собаке и к заводчику, который навязывает Вам то, что Вам лично - совсем не нужно(((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 5.4.2007, 22:24
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Оксана попробуйте её не кашами кормить, а качественными кормами, можете дать сначала на пробу, посмотрите как пойдёт. Если проблемы такие попробуйте проплан с лососем. А из растительных масе, конечно, лучше оливковое или из грецких орехов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 5.4.2007, 22:43
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Irisha @ 5.4.2007, 19:24) *

Оксана попробуйте её не кашами кормить, а качественными кормами, можете дать сначала на пробу, посмотрите как пойдёт. Если проблемы такие попробуйте проплан с лососем. А из растительных масе, конечно, лучше оливковое или из грецких орехов.

а pro pac не качественный корм? и еще вопрос: сколько примерно съедает взрослая собака сухого корма за раз? когда мы ее кормили этим сухим кормом, мне кажется, что она не наедалась, т.к. ела чуть больше горсти корма за один раз. и постоянно попрошайничала

Цитата(Lissabon @ 5.4.2007, 19:20) *

Oksana
уф(((
Оксан, если бы люди, заводя собаку начинали хоть немного разбираться перед тем, как вязать - проблем в породе было бы, ей Богу, значительно меньше(((
почему то покупая новую технику -люди сперва читают инструкцию по применению, а когда покупают собаку - слепо доверяются "заводчикам", которые зачастую сами знают не больше новичков((((
я искренне желаю Вам, чтобы Ваша собака обросла и восставновилась как можно скорее, но еще мне хотелось бы Вам пожелать несколько переосмыслить свое отношение к собственной собаке и к заводчику, который навязывает Вам то, что Вам лично - совсем не нужно(((

Большое спасибо, а свое отношение к заводчице я уже давно пересмотрела, скорее всего, если шерсть Люси восстановится, мы перейдем в другой клуб, я постараюсь сделать все возможное для своей собачки. А уж если нет, то и смысла вступать в др. клуб я не вижу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 6.4.2007, 0:58
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Цитата(Oksana @ 5.4.2007, 23:43) *

а pro pac не качественный корм? и еще вопрос: сколько примерно съедает взрослая собака сухого корма за раз? когда мы ее кормили этим сухим кормом, мне кажется, что она не наедалась, т.к. ела чуть больше горсти корма за один раз. и постоянно попрошайничала



Вообще-то на упаковке корма должно быть указано сколько примерно должна съедать собака в сутки.

Моим хватает стакана энергетического корма (примерно около 300гр)

Если собака очень худа, то увеличьте количество пищи или перейдите на более энергетичный вид корма.

И конечно же в данный период не обойтись одними кашами. Собаке нужен белок и витамины.

И еще мой Вам совет. Не вяжите больше свою собаку, если у нее есть проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 6.4.2007, 7:20
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



ГОСПОДИ!!!!! Я в шоке, горсть корма....попрошайничает....овсяная каша...проблемы с шерстью постоянно...заводчица настояла...повязали....У меня нет слов, детский сад какой-то, безумно собаку жалко. Сочувствую владельцам купившим щенков. БЕДНЫЕ ЩЕНКИ!!! Ужас, прочитала и желание отпало в эту темку заходить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 6.4.2007, 8:10
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Елена и Ася @ 6.4.2007, 4:20) *

ГОСПОДИ!!!!! Я в шоке, горсть корма....попрошайничает....овсяная каша...проблемы с шерстью постоянно...заводчица настояла...повязали....У меня нет слов, детский сад какой-то, безумно собаку жалко. Сочувствую владельцам купившим щенков. БЕДНЫЕ ЩЕНКИ!!! Ужас, прочитала и желание отпало в эту темку заходить!

Да уж какой детский сад, если даже посоветоваться не с кем?!!!
А когда собака толком ничего не ест, уже и не знаешь, что делать.
Заводчица у нас - в нашем клубе зав. секцией чау , поэтому у меня не было основания не доверять ей. До тех пор, пока я в интернете на сайтах о чау много нового узнала. Да и чау у нас в городе не так уж много. А щенки хорошие, зря Вы так. Я вчера хотела фото щенков скинуть, только почему-то не получается прикрепить файл, хотя фотки маленького объема

Сообщение отредактировал Oksana - 6.4.2007, 8:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rugen Miko
сообщение 6.4.2007, 8:19
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 27
ФИО: Евгения Румянцева
Город: Киев,Украина
Собака: Rugen Miko



Нужно уже помогать ,а не ругать человека.Уже всё свершилось...))
Собака будет восстанавливаться полгода , не меньше.
И ПРО ПАК и ПРО ПЛАН с лососем могут дать страшнейшую алергию.Были случаи..
Попробуйте ХИЛС для аллергиков. Он тоже после длительного применение(года 2 ) даёт камни в почках,но если покормить несколько месяцев ,то хоть собаку подкрепите и последствия негативные не получите.
И я сукам после того ,как она перестала кормить щенков обязательно колю иммунофан (2 укола через 3 дня)
Вышей собачке и биохимию нужно сделать(об этом писали выше) и посмотреть -что с печенью и поджелудочную подлечить.
А уж что там с гармонами твориться -лучще и не думать. Судя из вашего рассказа -всё весьма плачевно.


--------------------
Евгения ,чау,китайцы.
http://www.rugenmiko.com.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 6.4.2007, 8:41
Сообщение #17


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Oksana
прикреплять фото к сообщениям на этом форуме можно только разместив их например на http://foto.radikal.ru/
и скопировав в свое сообщение 3-ю строчку - ту, которая дает превью

по поводу Хиллса для аллергиков - к сожалению, на него тоже бывает аллергия. Редко кому с первого раза попадается подходящий именно для его собаки корм. В любом случае, на каком бы корме супер-премиум класса Вы не остановились - начинайте его давать понемногу, постепенно увеличивая дозу корма и сокращая обычный рацион собаки ( в вашем случае - каш).
наблюдайте за собакой. Если начались расчесы, экземы, проблемы со стулом, рвота или еще что -нибудь - этот корм вам, скорее всего не подходит.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 6.4.2007, 9:53
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Каши на бульонах собакам давать нельзя, так вы гробите собаке печень, а при больной печени даёт ответ кожа в виде лысин и плохой шерсти. Про Пак очень хороший корм, хоть и не дорогой. Может конечно и от него быть алергия, это дело индивидуальное, но от Хилса алергия скорее полезет. Сейчас надо собаке пропить курс гепапротекторов, раз вы её так измучили. Купите Карсил в аптеке, и месяца 3 давайте. Норму Про Пака смотрите на упаковке, можете немного прибавить.
Щенков не вздумайте кормить так как маму! Сразу на нормальный корм или рис на воде + овощи + мясо. Кстати я так и не поняла - вы мясо своей собаке вообще не давали чтоли? sad.gif Чуть позже, через месяцок, если на корме собаке станет лучше, можете добавлять в корм 1/2 нормы витаминов СА37.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 6.4.2007, 10:02
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)




Начните с полного обследования собаки!!! Там уже будете думать что конкретно нужно сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 6.4.2007, 10:33
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Мышка @ 6.4.2007, 10:53) *

Кстати я так и не поняла - вы мясо своей собаке вообще не давали чтоли? sad.gif Чуть позже, через месяцок, если на корме собаке станет лучше, можете добавлять в корм 1/2 нормы витаминов СА37.


Вот-вот! Оксана,я тоже как-то не поняла из ваших постов,мы мясо собаке даете?(При кормлении натуралкой) А то все каши,да каши....
То что собака после родов облезла,это естественно.Восстановится,но не скоро,а эдак месяцев через 6-7.А вы должны помочь ей восстановиться! Наладить качественное питание,витамины,причесывайте почаще,ничего что причесывать нЕчего,просто массаж улучшает кровообращение и способствует росту шерсти.
Можно конечно и анализы сдать(биохимию крови),но мне кажется,что собачка-то здорова,просто генетически плохая шерсть + неправильное питание....

Сообщение отредактировал Letisia - 6.4.2007, 10:34


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 6.4.2007, 10:38
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



А какой смысл анализы сдавать? И так понятно что показатели печени в ауте, гемоглобин низкий, эозинофилы огромные...Надо печень восстановить, кормление нормальное сделать, заводчице морду набить....а ещё лучше собаку стерелизовать.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 6.4.2007, 12:01
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Оксана, вы уж меня простите, обижать Вас совсем не хочу, но от такого питания кто угодно облысеет, и не только собака. А родами Вы только доконали и так не совсем здоровое животное. Если уж Вы кормите животное натуралкой, то срочно снимайте бульоны, и замение его на мясо, рыбу, птицу, животный белок, словом. И еще вопрос, а Вы давно своей собаке глистов гнали? Они тоже являются причиной "раздетости" собаки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 6.4.2007, 12:46
Сообщение #23


Гость









Посадите собачку на хороший сухой корм ( хилс, якануба , хэппи дог ) , если у вас в городе таких кормов нет , закажите в Москве через зоо магазины ( мои владельцы в других городах так делают ). Если вы уже начали кормить кормом , то ничего больше не давайте . Нужно продержаться не меньше месяца и собачка привыкнет и перестанет попрошайничать. Норму она постепенно выберет сама . Обязательно продавайте курс препаратов для потдержания печени ( эсенциале , хофитол , карсил ) , проведите курс витаминов с минералами групой Б и т.д. ( хэппи дог , 8 в 1 , хокамикс ) , если таких нет , можно давать хорошие витамины для беременных женщин (например инолтра ). По поводу вашей родословной , очень удивлена , как собака была допущена к вязке со щенячкой ????????? 27.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 6.4.2007, 13:21
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Мышка @ 6.4.2007, 10:53) *

Каши на бульонах собакам давать нельзя, так вы гробите собаке печень, а при больной печени даёт ответ кожа в виде лысин и плохой шерсти. Про Пак очень хороший корм, хоть и не дорогой. Может конечно и от него быть алергия, это дело индивидуальное, но от Хилса алергия скорее полезет. Сейчас надо собаке пропить курс гепапротекторов, раз вы её так измучили. Купите Карсил в аптеке, и месяца 3 давайте. Норму Про Пака смотрите на упаковке, можете немного прибавить.
Щенков не вздумайте кормить так как маму! Сразу на нормальный корм или рис на воде + овощи + мясо. Кстати я так и не поняла - вы мясо своей собаке вообще не давали чтоли? sad.gif Чуть позже, через месяцок, если на корме собаке станет лучше, можете добавлять в корм 1/2 нормы витаминов СА37.

Я уже научена на горьком опыте с мамой щенков, поэтому щенков (сейчас одна девчонка осталась)кормлю и мясом (говядиной и телятиной), и овощами. У щенков проблем с шерсть нет, слава богу, шерстка такая, как и положено настоящему чау-чау. И оба мальчишки, и девчонка выглядят очень даже привлекательно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 6.4.2007, 13:24
Сообщение #25


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Oksana
может, я вас немного разочарую, но то, что у щенков нет проблем с шерстью - не показатель того, что этих проблем у них не будет, когда они подрастут.
Все проблемы со здоровьем начинаются обычно после 7-8-ми месяцев. когда происходит половое созревание и меняется гормональный фон.
Знаю это и по собственному опыту и по опыту множества других людей.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 6.4.2007, 13:31
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Ляля-сан @ 6.4.2007, 13:01) *

Оксана, вы уж меня простите, обижать Вас совсем не хочу, но от такого питания кто угодно облысеет, и не только собака. А родами Вы только доконали и так не совсем здоровое животное. Если уж Вы кормите животное натуралкой, то срочно снимайте бульоны, и замение его на мясо, рыбу, птицу, животный белок, словом. И еще вопрос, а Вы давно своей собаке глистов гнали? Они тоже являются причиной "раздетости" собаки.

Как мне говорила заводчица, Дронтал +, каждые три месяца даю в зависимости от веса. Может и это не правильно!!!???Боже мой, я тут столько всего узнала!!! я сама в шоке от того, что творится с моей собачкой. я,наверное, со стороны похожа на чудовище какое-то, которое издевается над своим животным! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем ВАМ за советы, которые ВЫ мне даете!!! Я очнь надеюсь, что моя Люсенька поправится



Цитата(Lissabon @ 6.4.2007, 9:41) *

Oksana
прикреплять фото к сообщениям на этом форуме можно только разместив их например на http://foto.radikal.ru/
и скопировав в свое сообщение 3-ю строчку - ту, которая дает превью



Алсу, большое спасибо, я сегодня вечером попробую фотка все же скинуть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 6.4.2007, 14:26
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Oksana
Оксана, Вы самое главное успокойтесь и не волнуйтесь!
Четко определитесь чем будете кормить, я думаю многие согласятся ни в коем случае не мешайте корм с натуралкой.
Выбирите комплекс витаминов(все что Вам тут советовали, проверенные опытом препараты)
Предварительно проглистагоньте свою девочку.

И начинайте свой путь к выздоровлению! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 7.4.2007, 7:17
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(екатерина @ 6.4.2007, 13:46) *

Посадите собачку на хороший сухой корм ( хилс, якануба , хэппи дог ) , если у вас в городе таких кормов нет , закажите в Москве через зоо магазины ( мои владельцы в других городах так делают ). Если вы уже начали кормить кормом , то ничего больше не давайте . Нужно продержаться не меньше месяца и собачка привыкнет и перестанет попрошайничать. Норму она постепенно выберет сама . Обязательно продавайте курс препаратов для потдержания печени ( эсенциале , хофитол , карсил ) , проведите курс витаминов с минералами групой Б и т.д. ( хэппи дог , 8 в 1 , хокамикс ) , если таких нет , можно давать хорошие витамины для беременных женщин (например инолтра ). По поводу вашей родословной , очень удивлена , как собака была допущена к вязке со щенячкой ????????? 27.gif

Я сама не знаю, как разрешили вязку, мы с мужем были против того, чтобы вязать свою собачку. Заводчица настояла на вязке, мотивировав тем, что после родов организм, якобы, обновляется и Люся быстрее шерстку свою восстановит. А кроме нее, было просто не с кем посоветоваться. Сухой корм мы сегодня же обязательно купим. А витамимы вместе с сухим кормом можно давать? Корм-то ведь тоже витаминизирован

Цитата(Мышка @ 6.4.2007, 11:38) *

А какой смысл анализы сдавать? И так понятно что показатели печени в ауте, гемоглобин низкий, эозинофилы огромные...Надо печень восстановить, кормление нормальное сделать, заводчице морду набить....а ещё лучше собаку стерелизовать.

Ирина, а стерилизовать обязательно? Я вообще больше не собираюсь ее вязать. Мне хватило одного раза.... sad.gif . А заводчица обещает, что после 15 апреля нам привезут родословную ( в чем я уже давно сильно сомневаюсь 90.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.4.2007, 10:31
Сообщение #29


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Oksana
вы в другой теме пишете
Цитата
моей Люсе (это ее домашнее имя) уже в мае два года будет
а повязали в сентябре. Сколько ей было, год и 3 месяца? Я, конечно понимаю, что уже бесполезно ругаться, но чесслово, меня мучает один единственный вопрос: даже если учесть, что не с кем посоветоваться, даже если все учесть... у вас у самой не возникло никаких сомнений, что вашу личную, любимую собаку против вашей воли повязали практически ребенком, без родословной и при очевидно плохом состоянии здоровья?! я, честно говоря, в ужасе... жалко собаку. надеюсь, теперь вы поумнели.
прошу прощения за некотрую резкость, но мне кажется странным, что когда у собачки реальные проблемы, вы не лезли в инет искать ответов, а вот когда щены оказались без родух, вот тут-то оказалось, что есть интернет...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 7.4.2007, 17:03
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Наташа @ 7.4.2007, 11:31) *

Oksana
вы в другой теме пишете
а повязали в сентябре. Сколько ей было, год и 3 месяца? Я, конечно понимаю, что уже бесполезно ругаться, но чесслово, меня мучает один единственный вопрос: даже если учесть, что не с кем посоветоваться, даже если все учесть... у вас у самой не возникло никаких сомнений, что вашу личную, любимую собаку против вашей воли повязали практически ребенком, без родословной и при очевидно плохом состоянии здоровья?! я, честно говоря, в ужасе... жалко собаку. надеюсь, теперь вы поумнели.
прошу прощения за некотрую резкость, но мне кажется странным, что когда у собачки реальные проблемы, вы не лезли в инет искать ответов, а вот когда щены оказались без родух, вот тут-то оказалось, что есть интернет...

Да я говорила об том, что рано, заводчице, но она сказала, что ничего страшного, течка вторая, все нормально. она давно у нас занимается чау-чау и что все будет в порядке. Да уж! Поумнела-не то слово!!! Я сама в ужасе от того, что произошло! Буду стараться сделать все возможное для моей Люсеньки!
А на щенков оформлены щенячки

Сообщение отредактировал Oksana - 7.4.2007, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 9.4.2007, 15:32
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Я прочитала про масло Хокамикс, но у нас его нигде нет, в одном магазине предложили спрей для шерсти "8 in 1" и "Хардс" (тоже для шерсти). А как эти препараты влияют на шерсть собачки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
volga
сообщение 10.4.2007, 22:25
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 31
ФИО: Анисимова Ольга Владимировна
Город: г.Рязань
Собака: п-к Борте-Чино



Oksana

а фото собаки можно? если не хотите здесь вывешивать, пришлите мне на мыло. Есть у меня некоторые соображения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 11.4.2007, 10:44
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся




Я вечером пришлю фотки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 12.4.2007, 22:31
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая моя собачка 13.gif Сейчас-то хоть немного поправилась, а то два месяца назад, она наполовину худее и лысее была, шерстка потихоньку наростает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 13.4.2007, 8:04
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Oksana
незнаю наговариваете вы на свою Люсю, не такая уж она и облезлая как вы писали ....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 13.4.2007, 9:29
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Просто я ни разу не видела чау после родов, а два месяца назад она была вообще ужасной, бока были абсолютно лысые, на шее шерсти тоже не было. И в два раза худее была. Это она сейчас потихоньку начала обрастать. Когда я с ней гуляю, проходящие мимо люди постоянно спрашивают "А у вас это помесь?" Может кто-нибудь скинет фотку своей собы после родов? Хоть посмотреть, какие чау бывают после родов

Сообщение отредактировал Oksana - 13.4.2007, 9:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 13.4.2007, 10:15
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Совершенно согласна с Юлей(Юнона)!!!
Не такая уж и облезлая и худая!!! Очень симпатичная девочка!
Так выглядят почти все суки после родов!

Оксана,а можно фотку до родов? Помнится вы писали о проблемах с шерстью и до родов,хочется посмотреть)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 13.4.2007, 11:24
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Оксаночка, согласна с Letisia и Юнона, ничего ужасающего нет!

Мне кажется на первый взгляд вы быстро восстановите свою Люсеньку и будет она пушистиком и лохматулей.

Шерсть по фотке не така уж и плохая, откровенных проплешин нет.

8 и 1 про которые очень даже хорошие витаминки, Вам тут еще Мышка рекомендовала СА37.
Ну и поливитамины нужно подавать, пока собака полностью не восстановится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 13.4.2007, 12:06
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ждите следующую линьку. Когда шерсть посыплется - качайте витаминами. Сейчас мало что измениться как бы вы ни старались.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 13.4.2007, 13:03
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Ну и не совсем уж раздетая у Вас девчушка. Моя Баська после родов (а точнее всегда при линьке) вообще догола раздевается. Лысая как коленка становится. Вот где ужасть smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 13.4.2007, 18:22
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



ну вот такими мы были после родов через 1,5 месяца
а это через 2месяца, перед стрижкой
ну а это на другой день после стрижки, стриженая Феня
такими мы стали к осени
ну а это через 5,5 месяцев после стрижки
фотки тут не вывешиваю их сто раз все видели, а кому интересно можете сходить по ссылкам wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 13.4.2007, 20:13
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Девочки, Вы даже не представляете, как я рада, что с Вами познакомилась!!!
я даже,честно говоря, немного успокоилась, надеюсь, что у моей Куколки все наладится!
A фоток у нас не так уж и много. Все были на диске, а сейчас диск что-то виснет.Есть на телефоне немного. Сейчас скину. Качество, правда, неахти, но за неимением другого...

Сообщение отредактировал Oksana - 13.4.2007, 20:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 14.4.2007, 22:52
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Фотки, которые на телефоне, правда, не совсем удачные, хорошие на диске остались, а этот диск, зараза, не загружается
1. Люсе 3 мес.
Изображение
2. 1 год
Изображение
3. в начале прошлого лета (под ошейником шерсти практически нет)
Изображение
4. осенью
Изображение
5. осенью
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 14.4.2007, 23:03
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Да уж! что-то у меня с инетом, плохо грузится, похоже, что я случайно отправила подряд раз пять одни и те же фотки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 16.4.2007, 11:00
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Oksana
а чтобы шерсть не вытиралась под ошейником купите ей круглый ошейник или удавку и чтобы шов у ошейника был снаружи.
Шерсть не будет вытираться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 16.4.2007, 11:23
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Цитата(Moloko @ 16.4.2007, 12:00) *

Oksana
а чтобы шерсть не вытиралась под ошейником купите ей круглый ошейник или удавку и чтобы шов у ошейника был снаружи.
Шерсть не будет вытираться.

Да у нас и так удавка круглая (как шнурок), все равно в прошлом году шерсть под ней вытиралась, шея лысая была, только к осени восстановилась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 16.4.2007, 11:31
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



если тонкая то протираться будет лучше толстую дииметром не меньше 10-12 мм
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 16.4.2007, 11:45
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



У нас как раз такая, когда я е покупала, мне тоже посоветовали потолще взять
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 16.4.2007, 12:26
Сообщение #49


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Oksana , Moloko
девочки, если у собаки проблемы с шерстью - то от удавки мало что зависит... Говорю вам как спец по плохо-шерстяной чау, у самой такая(((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 16.4.2007, 13:00
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Да, я тоже думаю, что не в удавке тут дело! А в проблемах с шерстью. Хотела купить СА 37, но у нас такие витамины не продают. Купила витамины "8 in 1", масло для шерсти "8 in 1", осталось определиться с кормом. Про план с лососем я давала, вроде бы не чешется. Может такой корм взять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:06