Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совладение., Кто подскажет что это такое- СОВЛАДЕНИЕ
ELLI
сообщение 14.11.2012, 12:44
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 26
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 108 568
ФИО: Анна Довжанина
Город: казахстан, житикара
Собака: Эля



Обращаюсь ко всем может кто знает что это такое - совладение. И какие условия для этого. И что вообще для этого нужно. Заранее всем большое спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 14.11.2012, 13:38
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(ELLI @ 14.11.2012, 13:44) *

Обращаюсь ко всем может кто знает что это такое - совладение. И какие условия для этого. И что вообще для этого нужно. Заранее всем большое спасибо.



В логике вещей - совместное владение. Второй вопрос - а Вам это нужно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELLI
сообщение 14.11.2012, 13:54
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 26
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 108 568
ФИО: Анна Довжанина
Город: казахстан, житикара
Собака: Эля



Цитата(Avaria @ 14.11.2012, 13:38) *

В логике вещей - совместное владение. Второй вопрос - а Вам это нужно?

Может пока и не нужно. Но хотелось бы знать на будущее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 14.11.2012, 14:12
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Как правило заводчик продаёт Вам собаку за половину стоимости или отдаёт.Собака проживает с Вами на условиях,прописанных в договоре,заверенном нотариально.
В документах числятся два владельца-Вы и заводчик.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 14.11.2012, 20:22
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Мое мнение- совладение-это кабала. Заводчик отдает щенка на определенных условиях, за щенка от этого щенка. Вы не можете шагу ступить без согласия заводчика. Условия совладения могут быть очень драконовскими. Если, не дай бог, что случится с щенком , вы выплачиваете определенную сумму. Заводчик может отобрать собаку, если вы не выполняете договор.
Лучше накопите денег или займите, но вы будете полноправный и единоличный хозяин.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 15.11.2012, 6:42
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(танечка @ 14.11.2012, 21:22) *

Мое мнение- совладение-это кабала. Заводчик отдает щенка на определенных условиях, за щенка от этого щенка. Вы не можете шагу ступить без согласия заводчика. Условия совладения могут быть очень драконовскими. Если, не дай бог, что случится с щенком , вы выплачиваете определенную сумму. Заводчик может отобрать собаку, если вы не выполняете договор.
Лучше накопите денег или займите, но вы будете полноправный и единоличный хозяин.

согласна...это то же самое,что вот вам мой ребенок-кормите,поите ,одевайте,уму-разуму учите,а я заберу,когда захочу..Зачем совладение,если можно в рассрочку взять щенка,раз денег сразу нет-многие заводчики на это соглашаются..ну,а в таком месяце,как январь,можно дешевле щенка брать,так как в этом месяце редко кто покупкой собаки занимается,а чау -это такая порода,что месяц передержал,и вот у тебя по дому уже не комочек бегает,а целый пони ...потом продай !!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 15.11.2012, 11:15
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



<b>танечка</b>
<b>ВЕТОЧКА</b>
Девочки, вы меня конечно извините, но вы не совсем в теме, скажем так.... а рассуждаете очень категорично.
Во-первых, когда щенок идет в совладение, подписывается договор, со множеством пунктов, которые обговариваются, обсуждаются, корректируются, и в итоге подводятся к общему знаменателю. Если покупателя что-то не устраивает в договоре- его право отказаться от покупки, никто ведь не заставляет.
Во-вторых, никто ни у кого собаку не отнимает!
Как правило, в совладение идет собака ценных для заводчика кровей, и вполне естественно, что он (заводчик) хочет оставить эту собаку " под собой" для дальнейшей работы, и ДА! Будет указывать с кем ее вязать, что вполне логично, т.к. дай волю новичку - собака будет повязана абы с кем, и похерен труд нескольких поколений.
Но, однозначно, щенка в совладение можно брать только у заводчика которому доверяешь, и не забывать о правильно юридически оформленном договоре.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 15.11.2012, 12:36
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



от
Цитата(Letisia @ 15.11.2012, 12:15) *
<b>танечка</b>
<b>ВЕТОЧКА</b>
Девочки, вы меня конечно извините, но вы не совсем в теме, скажем так.... а рассуждаете очень категорично.
Во-первых, когда щенок идет в совладение, подписывается договор, со множеством пунктов, которые обговариваются, обсуждаются, корректируются, и в итоге подводятся к общему знаменателю. Если покупателя что-то не устраивает в договоре- его право отказаться от покупки, никто ведь не заставляет.
Во-вторых, никто ни у кого собаку не отнимает!
Как правило, в совладение идет собака ценных для заводчика кровей, и вполне естественно, что он (заводчик) хочет оставить эту собаку " под собой" для дальнейшей работы, и ДА! Будет указывать с кем ее вязать, что вполне логично, т.к. дай волю новичку - собака будет повязана абы с кем, и похерен труд нескольких поколений.
Но, однозначно, щенка в совладение можно брать только у заводчика которому доверяешь, и не забывать о правильно юридически оформленном договоре.

Ну не знаю,не знаю.... У нас вот в городе недавно был скандал как раз на эту тему. Собаку отдали в совладение, по договору. Заводчица была недовольна некоторыми вещами... Даже до суда вроде дошло... Хотела собаку отобрать. Не знаю чем дело закончилось,но нерв было потрепано море. Наверное, все зависит от человека. Но я это не в первый раз слышу, что в совладение лучше не брать. Причем слышала это от людей, которые сами брали....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 15.11.2012, 14:28
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



собака или моя или идите нафиг ,с новым годом ! )))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 15.11.2012, 14:43
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Совладение-это не для новичков.
Заводчик тоже не отдаст перспективного щенка в руки первому попавшемуся,даже,если у него есть одна собака.К выбору подходят очень тщательно.То есть хозяин должен быть в курсе всех ньюансов,связанных с совладением,разведением и вязками.
А то ,что описывает <b>танечка</b> возможно и есть тот вариант,что щенок попал к новичку.
То есть,совладелец должен понимать,что берёт собаку не только для души,но и для кропотливой племенной работы.Тогда (с правильно прописанным договором) проблем не будет.
Остальное-человеческий фактор.

Сообщение отредактировал Нона - 15.11.2012, 15:21


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 15.11.2012, 15:07
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



а щенки от собаки кому принадлежат при совладении ?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 15.11.2012, 15:16
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



В договоре прописывается,какое количество щенков и от скольких вязок переходит к заводчику.Я читала разные договора.В одном было прописано-два щенка из первого помёта и всё.В другом-щенок от каждой вязки.Всё это решается и согласовывается.

Пример договора

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=...Qmx_NdEqOZ72dXg


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 15.11.2012, 16:29
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



короче,ерунда это совладение..кто-то ночами не спит-щенков растит,а кто-то готовенькое забирает..да и не смогла бы я на 100% полюбить собаку,которая не полностью моя...

кстати,про то,что собак на совладение отдают только опытным чаушистам..когда я искала себе щенка,мне предлагали кобеля голубого на совладение за пол цены...красивый 4 месячный щен был...пока я думала и сомневалась,его кто-то забрал...и слава Богу!!!хотя,теперь я понимаю,что был декабрь месяц,щенок засиделся,пол цены было-20тыс...вряд ли бы они на него сильно претендовали бы...последили бы какое-то время,что у собаки все в порядке да и забыли бы про нас скорее всего...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 15.11.2012, 16:31


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 15.11.2012, 16:41
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(Letisia @ 15.11.2012, 12:15) *

<b>танечка</b>
<b>ВЕТОЧКА</b>
Девочки, вы меня конечно извините, но вы не совсем в теме, скажем так.... а рассуждаете очень категорично.
Во-первых, когда щенок идет в совладение, подписывается договор, со множеством пунктов, которые обговариваются, обсуждаются, корректируются, и в итоге подводятся к общему знаменателю. Если покупателя что-то не устраивает в договоре- его право отказаться от покупки, никто ведь не заставляет.
Во-вторых, никто ни у кого собаку не отнимает!
Как правило, в совладение идет собака ценных для заводчика кровей, и вполне естественно, что он (заводчик) хочет оставить эту собаку " под собой" для дальнейшей работы, и ДА! Будет указывать с кем ее вязать, что вполне логично, т.к. дай волю новичку - собака будет повязана абы с кем, и похерен труд нескольких поколений.
Но, однозначно, щенка в совладение можно брать только у заводчика которому доверяешь, и не забывать о правильно юридически оформленном договоре.



полностью согласна!!!!! Ничего нет плохого в совладении, если (извините) у вас грамотный заводчик и человек в первую очередь, ну и сами вы с головой!!!!!Ну и опять, же, как и кем составлен договор.
Ну и доверие - много значит, если Вы не доверяете уже сейчас своему заводчику, стоит ли покупать у него собаку на совладение??????




Цитата(ВЕТОЧКА @ 15.11.2012, 17:29) *

да и не смогла бы я на 100% полюбить собаку,которая не полностью моя...


странно как-то 13.gif, а как это влияет на любовь?????


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 15.11.2012, 17:15
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(JuliaM-va @ 15.11.2012, 17:41) *


странно как-то 13.gif, а как это влияет на любовь?????

просто я постоянно боялась бы,что собаку заберут и оставляла бы кусочек в душе,не заполненный любовью,что бы если такое случится,хоть часть души осталась..примерно так...каждому свое...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.11.2012, 18:56
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



У нас на последней выставке которой мы были, первое место во всей выставке получила собака китайская хохлатая, (честно говоря я незнаю как это называется, но она была лучшая), но собака была безумно красива( хотя когда у тебя чау, трудно представить что подобная собака может понравиться) , но когда я ее увидела , она мне очень понравилась. Это не маленькая хохлатая, а она среднего роста, но такая красивая. и еще у нее хозяйка девочка лет 15. Так они так идеально выступили, такая гармоничная пара, все были от них в восторге. Потом на уфимском форуме я прочитала: Об этой паре писала заводчица. Эта собака в совладении у этой девочки(которая первый раз в жизни взяла собаку), и у этой заводчицы. Очень много теплых слов было сказано заводчицей, в адрес этой девочки, и девочка в ответ писала очень теплые слова заводчице. Это конечно наверно единичный случай. Но все же, мне кажется совладение не так страшно. Наверно во многом зависит от заводчика, и от хозяев будущих. Если они находят общий язык, то почему бы и нет. Мне очень нравится мой заводчик, если бы у меня тогда не хватило финансов, я бы пошла в совладение...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 15.11.2012, 19:25
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Моя Лин куплена без всяких договоров, но когда хозяйка питомника оформляла нам все документы - и на вязки, и щенячки, она попросила, чтобы я разрешила ей написать, что собака в совладении, я согласилась. Она много помогала и в продаже щенков, Линка давно вышла из детородного возраста, и у нас никогда не было никаких проблем.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 15.11.2012, 19:38
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Да вот и у нас в городе люди не смогли договориться... sad.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 16.11.2012, 19:16
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Наташ, а я бы тоже в совладение не стала покупать щенка.
Это как-то неуютно. Вроде моя, а вроде и не моя собака. 13.gif
Думаю, что совладение практикуется среди очень близких людей, владельцев питомников.

А по поводу вязок, так каждый нормальный владелец тысячу раз обсудит с заводчиками своей суки, с кем ее вязать. И сделает это заранее. Это НОРМАЛЬНО. И грамотно.

Совладение -прежде всего человеческий фактор. Сегодня друзья - завтра враги. Примеров тому много.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митяй
сообщение 17.11.2012, 19:35
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2012
Из: Санкт-Петербург. Светлановский проспект
Пользователь №: 221 254
ФИО: Исаенко Дмитрий Вячеславович
Город: Санкт-Петербург
Собака: Пока нет



Здравствуйте. Я конечно согласен со всеми и с теми кто за и с теми кто против.Но разрешите высказать собственное мнение: Все конечно зависит от договора. Например если нужно будет отдать щенка то почему бы и нет да и если опытный и знающий заводчик скажет с кем вязать то в этом тоже только плюс. Да и все таки если опытный заводчик всегда будет рядом, всегда подскажет и научит - я считаю тоже очень хорошо. Да в этом случае конечно необходимо доверие. Могут попасться и с той и другой стороны безответственный или алчный человек. Будем надеяться что таких все же очень мало, а нормальных человеческих доверительных отношений больше.

Цитата(Митяй @ 17.11.2012, 20:33) *

Здравствуйте. Я конечно согласен со всеми и с теми кто за и с теми кто против.Но разрешите высказать собственное мнение: Все конечно зависит от договора. Например если нужно будет отдать щенка то почему бы и нет да и если опытный и знающий заводчик скажет с кем вязать то в этом тоже только плюс. Да и все таки если опытный заводчик всегда будет рядом, всегда подскажет и научит - я считаю тоже очень хорошо. Да в этом случае конечно необходимо доверие. Могут попасться и с той и другой стороны безответственный или алчный человек. Будем надеяться что таких все же очень мало, а нормальных человеческих доверительных отношений больше.

Да самое главное я бы все таки в своем случае пошел бы на совладение. Может кто и предложит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELLI
сообщение 17.11.2012, 23:31
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 26
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 108 568
ФИО: Анна Довжанина
Город: казахстан, житикара
Собака: Эля



Цитата(Митяй @ 17.11.2012, 19:35) *

Здравствуйте. Я конечно согласен со всеми и с теми кто за и с теми кто против.Но разрешите высказать собственное мнение: Все конечно зависит от договора. Например если нужно будет отдать щенка то почему бы и нет да и если опытный и знающий заводчик скажет с кем вязать то в этом тоже только плюс. Да и все таки если опытный заводчик всегда будет рядом, всегда подскажет и научит - я считаю тоже очень хорошо. Да в этом случае конечно необходимо доверие. Могут попасться и с той и другой стороны безответственный или алчный человек. Будем надеяться что таких все же очень мало, а нормальных человеческих доверительных отношений больше.
Да самое главное я бы все таки в своем случае пошел бы на совладение. Может кто и предложит.

У вас есть что предложить на совладение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 18.11.2012, 0:10
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Всё прочитал, всё понял!мне как-то совладение не понравилось-пришел к заводчику -купил щенка-значит ты им и владеешь-всё что мог заводчик для тебя уже сделал!Принял роды у мамаши,вырастил щенят!А дальше-после расплаты-ты уже хозяин своей собаки!Если заводчик -порядочный-он и так будет тебе подсказывать и помогать-и помогать советами-при этом всё это совершенно бесплатно!Ну не может быть у одной собаки-двух хозяев-как то это всё -Не ЗДОРОВО!Расплатился с заводчиком -и пёса-твоя и ничья больше-мне это как-то больше нравится!А иначе и не стоит собаку покупать!Но -это только моё личное мнение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.11.2012, 0:50
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Совладение практикуют тогда, когда на щенка делаются определенные ставки в племенной деятельности питомника.
Т.е. не по привычной схеме .купил щенка и до свидания., а так, что эта собака будет под крылом заводчика во всех смыслах.
Это бОльшая ответственность. Это симбиоз с заводчиком. Одинаковое вИдение, мышление, доверие, работа, планы.

Все, конечно, от людей зависит. В практике человеческих взаимоотношений бывает всякое.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 18.11.2012, 9:06
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



я тоже согласна, что все зависит от людей! Свою первую собаку я купила в собственность, но почти до конца ее жизни, уже имея 10 летний опыт ухода и разведения чау (у меня было уже 3 суки), постоянно держала связь с заводчиком, убеждалась, что ее советы самые правильные. Она же и помогала мне вязки подобрать. И щенков вырастить. И продать их. В общем, побольше бы таких заводчиков.
А вот со мной, как с заводчиком, не все хозяева щенков постоянно поддерживают отношения. С некоторыми - очень дружественные, а с некоторые так "пообщаются", что сама больше не лезу. Хотя есть чем помочь, подсказать, все же побольше опыта содержания чаушек имела. Но - хозяева!
По мне, я бы пошла на совладение, ведь понятно, что под него попадают ценные племенные собаки. Да и самой интересно поработать на результат...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митяй
сообщение 18.11.2012, 9:57
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2012
Из: Санкт-Петербург. Светлановский проспект
Пользователь №: 221 254
ФИО: Исаенко Дмитрий Вячеславович
Город: Санкт-Петербург
Собака: Пока нет



Цитата(ELLI @ 18.11.2012, 0:31) *

У вас есть что предложить на совладение?

Нет я не заводчик, а наоборот я бы взял у заводчика собаку на совладение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 18.11.2012, 12:34
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Митяй @ 18.11.2012, 10:57) *

Нет я не заводчик, а наоборот я бы взял у заводчика собаку на совладение.
Ну так надо найти заводчиков Питера... И самому предлагать.... Что думаете, что заводчики тут вам напишут? Живя в большом городе, можно найти .... Тем более вы тоже из Питера... Шансы растут....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 18.11.2012, 14:03
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(varik @ 18.11.2012, 10:06) *

я тоже согласна, что все зависит от людей! Свою первую собаку я купила в собственность, но почти до конца ее жизни, уже имея 10 летний опыт ухода и разведения чау (у меня было уже 3 суки), постоянно держала связь с заводчиком, убеждалась, что ее советы самые правильные. Она же и помогала мне вязки подобрать. И щенков вырастить. И продать их. В общем, побольше бы таких заводчиков.
А вот со мной, как с заводчиком, не все хозяева щенков постоянно поддерживают отношения. С некоторыми - очень дружественные, а с некоторые так "пообщаются", что сама больше не лезу. Хотя есть чем помочь, подсказать, все же побольше опыта содержания чаушек имела. Но - хозяева!
По мне, я бы пошла на совладение, ведь понятно, что под него попадают ценные племенные собаки. Да и самой интересно поработать на результат...


Всякие бывают люди. И с одной стороны, и с другой. Нормальный, понимающий человек, который берет собу, и так будет спрашивать у заводчика. Особенно, если мало опыта. А кого опыта больше, я думаю, все равно спрашивает, просто советы умеет уже фильтровать, пропускать через себя, в отличие от нас, неопытных. Не знаю как насчет дружбы - у меня могут быть теплые, хорошие отношения со многими людьми,а вот друзей, именно настоящих друзей - на раз два и обчелся, тк это уже более близкие отношения. Но то такэ... к теме не совсем относиться. Но я к примеру буду наоборот рада, если заводчик мне будет помогать и подсказывать, опыт то действительно какой за плечами, нам и не снилось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 18.11.2012, 14:33
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Avaria @ 18.11.2012, 15:03) *

я к примеру буду наоборот рада, если заводчик мне будет помогать и подсказывать, опыт то действительно какой за плечами, нам и не снилось!

этому все были бы рады smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 18.11.2012, 16:38
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(ВЕТОЧКА @ 18.11.2012, 15:33) *

этому все были бы рады smile.gif


ну судя по всему, не все smile.gif

Цитата
а с некоторые так "пообщаются", что сама больше не лезу. Хотя есть чем помочь, подсказать, все же побольше опыта содержания чаушек имела. Но - хозяева!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 18.11.2012, 17:30
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



А я вот опять о бренном, о материальном......

Под совладение попадает щенок лучший, который не на диван. Правильно?????
Так вот давайте опять считать. Каждый НОРМАЛЬНЫЙ заводчик будет требовать, чтобы новичок- владелец правильно растил щенка. Это корма, витамины и тд. и тп. И будет этот момент отслеживать.
Потому как неграмотно выращенный щен. - это плохо (мягко говоря).
Дальше идут выставки..... Со "щенков".
Народ, сколько сейчас стоят выставки и подготовка к ним?????
Я даже и писать не буду....... Напишите кто-нибудь.....
И сколько стоит оттитуловать щена до ЧР. (Это минимум).
Нормальному заводчику другое не интересно. Не отдаст он щенка, если лучшего из помета выставлять не будут.
До родов еще доростить правильно надо.
А то уже тут уже согласны щенками расплачиваться.

Так что, копите, Митяй, деньги.

Породистые собаки - это в какой-то мере роскошь.
А на роскошную мечту мужчины копят или сразу зарабатывают.
Ну и кредит взять сейчас не проблема.
Это же МЕЧТА.....
(Ничего личного).......




--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 18.11.2012, 18:31
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Ольга! все правильно.
Да и новичку,как мне кажется, не отдадут. По -крайней мере, на норм. условиях....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 18.11.2012, 20:41
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(olg-nik @ 18.11.2012, 18:30) *

А я вот опять о бренном, о материальном......

Под совладение попадает щенок лучший, который не на диван. Правильно?????
Так вот давайте опять считать. Каждый НОРМАЛЬНЫЙ заводчик будет требовать, чтобы новичок- владелец правильно растил щенка. Это корма, витамины и тд. и тп. И будет этот момент отслеживать.
Потому как неграмотно выращенный щен. - это плохо (мягко говоря).
Дальше идут выставки..... Со "щенков".
Народ, сколько сейчас стоят выставки и подготовка к ним?????
Я даже и писать не буду....... Напишите кто-нибудь.....
И сколько стоит оттитуловать щена до ЧР. (Это минимум).
Нормальному заводчику другое не интересно. Не отдаст он щенка, если лучшего из помета выставлять не будут.
До родов еще доростить правильно надо.
А то уже тут уже согласны щенками расплачиваться.

Так что, копите, Митяй, деньги.

Породистые собаки - это в какой-то мере роскошь.
А на роскошную мечту мужчины копят или сразу зарабатывают.
Ну и кредит взять сейчас не проблема.
Это же МЕЧТА.....
(Ничего личного).......

Наверно многие знают, про мою первую собаку. Она была без родословной, по выставка мы не ходили, но все равно удовольствие не из дешевых. А с Радой проблем нет вообще, в плане здоровья, но денег уходит в разы больше. Потому что подходишь к воспитанию собаки совсем по другому, когда обжегся на здоровье первой, стараешься предугадать все нюансы в содержании собаки, главное ведь здоровье. А про выставки вообще молчу, это мы еще только в БЕБИКАХ, а потом расходы идут еще больше. Правильно пишут, в совладение не отдадут не перспективную собаку. Это значит кормление, витамины, ветеринары, выставки и т.д. Мое мнение, лучше взять любимца, найти можно же при желании, бывают объявление где отдают очень дешево. Но потом все равно придется вкладываться, все стоит денег, помимо выставок расходов много. Ведь чау невозможно вырастить на одних кашах или на Чаппи. Не та это порода. Я сейчас за выставку заплатила 2200, плюс водитель 2000, плюс купила на выставке (там дешевле на много) витамины 3400, и перекус в дороге около 1000. Опять же у меня Беби. Девченки котрые со мной ездили, они заплатили только за выставку 4200. Я конечно не покупала косметику, а они купили американскую косметику (сказали что здесь намного дешевле), тоже каждая около 3000 оставила. В общем в совладении собака в будущем будет не чуть не дешевле. Затраты в любом случае одинаковые Просто вы при совладении не отдадите наличку сразу. Но потом вкладываться все равно придется не мало.

Кстати, я еще не готовила ее к выставке как положено. Просто сама помыла и высушила. Хотя шампунь ее в пять раз дороже чем мой. А если вести в салон, и готовить как положено, я даже незнаю сколько это стоит...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 19.11.2012, 0:49
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Эль, мы за Катьку (филировка штанов, воротника, ну и снятие всех " лохм") заплатили 3500.
Мыла и выфенивала я ее сама.
Правда, к нам домой приезжала мастер. Сделала классно.
Муж сам привозил и отвозил.
Наверно, в салоне дешевле.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.11.2012, 1:05
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
заплатили 3500.

В Зооспорте (речной вокзал, работают 24ч) вам за эти деньги подготовили бы собаку полностью, от помыть до подстричь, при чем профессионально.
Хотя, может быть мы и говорим об одном мастере (Агевнина Анна)))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.11.2012, 5:50
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(olg-nik @ 19.11.2012, 1:49) *

Эль, мы за Катьку (филировка штанов, воротника, ну и снятие всех " лохм") заплатили 3500.
Мыла и выфенивала я ее сама.
Правда, к нам домой приезжала мастер. Сделала классно.
Муж сам привозил и отвозил.
Наверно, в салоне дешевле.

Ого, вот Ольга я говорю, начнешь собираться к выставке, денег надо не мало. 110.gif Я даже не представляла сколько стоит эта услуга, оказывается очень не дешево.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 19.11.2012, 6:52
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



А у нас вообще мастеров нет... 19.gif Кто стригет, тот ТАК подстригет..... 19.gif под машинку...

Я сама.... Правда не на выставку, но смотрится хорошо, ровненько. smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.11.2012, 7:12
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Эльвира</b>
Смуфам проще. Там и стричь нечего. Не переживайте, сами со временем научитесь ровнять торчки шерсти. Потому как, все равно, многого у смуфястых не настрижешь. Пара волосин на штанах, на хвосте, и иногда на грудке. Шерсть просто нужно хорошо отфенивать, чтобы она красиво стояла.

Да и.., не забывайте, это расценки Москвы. У вас должно быть дешевле.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 19.11.2012, 9:54
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Девочки,учитесь сами стричь! Все мы когда то учились))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 19.11.2012, 10:08
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Я сама так стричь к сожалению не научилась. Руки не из того места растут. А так содержание выставочной собаки это очень дорого. Помню покупала косметику для первой выставки тоже американскую обошлось в районе 4000 руб. 00 коп. А к выставочной собаки еще идет и соответствующие прибамбасы типа клеток, стола и прочего. Вот поэтому для ненормального собачника шопинг на европейских выставках, это радость. А если еще и хендлер то там расценки разные. У моего хендлера например выставка "Россия" стоит 2000 руб. Про европейские выставки я вообще молчу.

<b>olg-nik</b>
А кто тебе Катьку делал, если не секрет, на всякий случай спрашиваю, чтобы знать. И если нетрудно дай телефон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.11.2012, 10:50
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Ликуша @ 19.11.2012, 8:12) *

<b>Эльвира</b>
Смуфам проще. Там и стричь нечего. Не переживайте, сами со временем научитесь ровнять торчки шерсти. Потому как, все равно, многого у смуфястых не настрижешь. Пара волосин на штанах, на хвосте, и иногда на грудке. Шерсть просто нужно хорошо отфенивать, чтобы она красиво стояла.

Да и.., не забывайте, это расценки Москвы. У вас должно быть дешевле.

Да, вот 9 декабря мы едем в Самару на выставку. Там Наталья Раду подстрижет , я и посмотрю заодно что и как. Но вот глядя на остальных собак на выставке (смуфов) , я пришла к мнению что все они подстрижены. Потомучто они идеально ровные, а Радка моя как бомжик была, там торчит, тут торчит, 206.gif wacko.gif а еще я сама лопух такой, даже когти не подстригла 13.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 19.11.2012, 10:57
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Эльвира</b>
Смуф намного проще в подготовке чем его длиник. Я как вспоминаю ночь перед Евразией и Россией так вздрагиваю. Когда за ночь поспишь 1,5-2 часа. В 3 ночи укладываться спать а в 5 утра уже подъем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.11.2012, 11:31
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Юджина @ 19.11.2012, 11:57) *

<b>Эльвира</b>
Смуф намного проще в подготовке чем его длиник. Я как вспоминаю ночь перед Евразией и Россией так вздрагиваю. Когда за ночь поспишь 1,5-2 часа. В 3 ночи укладываться спать а в 5 утра уже подъем.

Ну конечно, я как вспомню, как Ланса сушила по 4 часа, потом чесала и т.д. С Радой это на много быстрее!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 20.11.2012, 20:27
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Аня, мне Катьку делала Ира (Bell). Она еще на старом форуме чайников была.
Она на дом не выезжает. Я ее очень просила.
Мы в следующий раз к ней в салон поедем. Тел. скину в личку.


А по поводу помывки и выфенивания - у меня просто свои заморочки.
Ну не могу я своих вывезти куда-то и засунуть в чужую ванну и под чужие руки. У них тааакие глаза будут.........А Ириша Катю даже и на стол не ставила. Ползала за ней. И делала все очень ласково.
Мы когда моемся, то песни им поем и разговариваем. Это уже мои бзики....


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 21.11.2012, 10:11
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Оля, мне Федю тоже готовить к выставкам Ира. Делает его супер. Как раз то что надо. Как наш хендлер говорит, что кроме Иры его лучше никто не делает. Все в меру. И Федя очень любит Иру. Он как ее видит так все экстаз по полной. Тут к румынскому марафону, Федю делала другой мастер так он бедный расстроился. Морда такая обиженная был и стоять на столе не хотел и все такое. Вот и я ее очень прошу к нам домой приезжать.
Она мне как-то юниору готовила к выставкам, тоже без стола и ползала вокруг него и тоже делала все ласково, а с учетом того, что у юниору плохой характер, то обошлось без жертв.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:35