Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В память о Сёме, мой любимый чау-чау
Astarte
сообщение 19.9.2010, 14:26
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Скоро исполнится три месяца с того дня, как я приняла трудное решение. Три месяца с тех пор, как рядом со мной больше нет Сёмы...

Потихоньку стираются воспоминания, и, наверно, когда-то наступит день, когда вместо Сёмы у меня появится другой чау-чау. Но я хочу, чтобы память о Семёне осталась не только со мной. Слишком тяжелыми и трудными были последние годы жизни Сёмы, слишком мало он был рядом со мной.

Я хочу, чтобы каждый, кто хотя бы раз зайдет в эту тему, добрым словом вспомнил собаку, которой не слишком повезло в старости. И пусть каждая такая добрая мысль там, на Радуге, греет Сёму, и напоминает ему о том, что я помню его, что он был любим, нужен, и что до сих пор без него пусто и грустно...


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 19.9.2010, 14:43
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Завести чау-чау мне хотелось давно. Воспоминание детства: через наш двор ведут выгуливать шикарного красного кобеля чау-чау, а я смотрю на него и замираю от восхищения.

Много лет спустя я узнала, что в нашем городе есть приют для бездомных животных. Почему-то мне не приходило в голову купить щенка чау; я хотела дать дом чау-потеряшке, и в какой-то из осенних дней 2009-го года я написала коротенькое письмо волонтеру приюта: "Если у вас есть на пристройство чау-чау, я готова взять его, любого".

И мне почти сразу перезвонила Илона (тогда волонтер, а сейчас - директор приюта). Оказалось, что в приюте есть старенький и больной чау-чау. В первом телефонном разговоре мне рассказали о недержании, о кожных проблемах собаки, но в то же время о его замечательном характере.
Отступать было поздно, и я решила съездить в приют, познакомиться со старичком.

Вот таким я увидела Сёму (а тогда у него даже не было имени):
Изображение

Глаза не выражали ничего... Пустота, тоска, одиночество:
Изображение

Я уж не говорю про то, как выглядел тогда Сёма. Все это меркло по сравнению с той безысходностью, которая была в его глазах.

Приехав домой, я долго не могла отойти от первого шока. Я, конечно, понимала, что приют - это не райский уголок, и что собака-отказник, год до попадания в приют гулявшая сама по себе на улице, - это изначально не здоровая собака. Но я совершенно не была готова к такому...
А ведь еще предстояло как-то сказать мужу о своем внезапно возникшем желании взять собаку из приюта huh.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 19.9.2010, 14:58
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Прошла неделя. Я ничего не говорила мужу. В очередной выходной день я снова поехала к Сёме, чтобы там, рядом с ним, принять уже какое-то решение.

Накупив расчесок, захватив ножницы, вооружившись советами с ЛЛТ, я поехала к Семену.
Я, незнакомая тетка, лезла к нему в глаза, пытаясь закапать капли, и пес терпел это. Я пыталась вычесать его, срезать колтуны, но сделать это было сложно.
Плюнув на все, я повела Сёму гулять. И вот тут равнодушная ко всему собака преобразилась! Вы бы видели, как обрадовался Сёма, когда увидел ошейник! rolleyes.gif Он встал, завилял хвостом, ткнулся лбом в сетчатую дверь вольера, а когда я вывела его, он, хромая на две лапы, с большим видимым удовольствием повел меня в лес:
Изображение

После той прогулки я поняла, что в лепешку расшибусь, но уговорю мужа забрать Сёму домой.

Впереди еще нас ждала поездка к вет. врачу, по результатам которой выяснилась более-менее четкая картина состояния здоровья. Мы имели: сердечно-сосудистую недостаточность, артроз, недолеченный демодекоз, зараженность блохами, конъюктивит, опухоли параанальных желез (с вскрытием опухоли под хвостом), и ... "дураций чаушиный характер" (такой "диагноз" поставил вет после того, как Сёма огрызнулся на него, когда мы с ветом поднимали его на стол).

В общем, у меня была собака с "букетом" болячек, но зато был хотя бы примерный план того, с чего начинать. Дело оставалось за малым - убедить мужа.

Сообщение отредактировал Astarte - 19.9.2010, 15:14


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 19.9.2010, 15:11
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Я долго собиралась с духом, прокручивала в голове разговор с мужем, представляла возможные его вопросы и свои ответы. Фотографии Сёмы муж уже видел, я рассказывала ему, что в приюте есть вот такой чау-чау, и что он болен. Думаю, все-таки плохой из меня дипломат, потому что вокруг да около ходить я не умею biggrin.gif Поэтому когда я завела разговор о том, чтобы взять Сёму себе, когда я рассказала, что с ним и в какой последовательности и что я собираюсь делать, чтобы привести собаку в порядок, муж просто сказал: "Ну что ж, вези его" sm137.gif

И вот еще через неделю, в середине ноября 2009 г. Сёма оказался у нас дома. Поначалу было решено его помыть, чтобы избавить его от блох, а нас - от жуткого запаха, который исходил от Сёмы.
Я надела на Сёму намордник, чтобы он не покусал нас при мытье, но за все время, пока мы его мыли, поворачивали, споласкивали, Сёма даже не огрызнулся! И впоследствии, когда еще не один раз пришлось мыть Сёму, мы выяснили, что водные процедуры он очень любит, и, помывшись, стоя под струей душа, виляет хвостиком smile.gif

Вот такой была наша первая помывка:
Изображение

Этот первый день был очень трудным и для Сёмы, и для нас с мужем. Были моменты, когда я жалела, что привезла Сёму домой. Было так, что я говорила мужу: "Если и завтра он напрудит лужу дома, придется его везти обратно". Все это было... Сейчас мне стыдно за эти слова и эти мысли, но так было, от этого никуда не деться. И спасибо девочкам с другого форума, которые убедили меня не делать поспешных выводов. Благодаря им к вечеру мы все, уставшие, взволнованные, измученные, все-таки успокоились и разошлись спать:
Изображение


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 19.9.2010, 15:30
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



А потом начались будни.
Первые два месяца я очень часто возила Сёму к ветеринарам. Я очень долго искала "своего" врача, консультировалась в разных вет. клиниках, возила Сёму к разным ветам, постоянно консультровалась на другом форуме, пыталась разобраться в противоречивых советах, которые получала в интернете и от ветов, и только спустя два-три месяца все устаканилось, мы нашли двух "своих" ветов, которые и вели нас до конца.

В первые дни я практически не спала, т.к. Сёма задыхался дома. За ночь приходилось несколько раз вставать, открывать балконную дверь, чтобы ему легче дышалось, просто посидеть рядом, чтобы он заснул.
Потом, когда нам расписали схему лечения для поддержания сердца, и мы стали ее придерживаться, все стало значительно легче. Постепенно почти полностью исчезла одышка у Сёмы, он стал спокойнее засыпать и спать дольше. Причем спал он много - видимо, все-таки от старости. И засыпал он практически везде, хотя и были у него любимые места, как, например, наша обувь в коридоре (ну чем не подушка? 22.gif ):
Изображение

Или место у хозяйского дивана (это чтобы хозяева ненароком ночью не убежали wink.gif):
Изображение

Очень долго я не могла подобрать корм для Сёмы. По совету с ЛЛТ поначалу я кормила Сёму Роял Канином, но ел его Сёма очень плохо. Потом был ПроПак, Трапеза Био-баланс, был даже вынужденный переход на натуралку. В итоге остановились мы на лечебном Хиллсе для собак с проблемами пищеварения, а когда это стало накладно, перешли на лечебную Эуканубу.
Чтобы Сёме было удобно есть, муж соорудил для него специальную подставку, и кормление у нас проходило таким образом:
Изображение

Сообщение отредактировал Astarte - 19.9.2010, 15:34


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 19.9.2010, 16:06
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Какая вы молодец - Сема провел послдний год жизни в любви и заботе. Да, старенькие - они такие , спят много, отрубаются практически мгновенно. И какой Сема умный - с котом дружил, а корм кошачий не пытался схарчить?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 19.9.2010, 16:36
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(naro @ 19.9.2010, 17:06) *

Какая вы молодец - Сема провел послдний год жизни в любви и заботе. Да, старенькие - они такие , спят много, отрубаются практически мгновенно. И какой Сема умный - с котом дружил, а корм кошачий не пытался схарчить?

Спасибо за добрые слова smile.gif
К сожалению, Сёма прожил с нами меньше года, всего 7 месяцев sad.gif

С кошкой получилось забавно smile.gif Поначалу я очень опасалась, как Сёма будет к ней относиться, как она воспримет Сёму. Но оказалось, что я перестраховщица, а Сёма поначалу Груней (кошкой) вообще не интересовался. Груня первое время переживала, есть стала хуже, этим Сёма, разумеется, пользовался: когда меня не было на кухне, он сметал и свою еду, и закусывал Груниными консервами. Сначала я думала, что это у Груни аппетит восстановился и еще радовалась, что кошка дочиста миску вылизывает biggrin.gif Но однажду углядела, как Сёма хомячит из кошачьих мисок все подряд - консервы, сушку, даже воду ее выпил 206.gif Груня в тот момент стояла рядом со мной и наблюдала это безобразие из коридора. При этом вид у нее был такой обиженный! Пока я дошла до кухни, чтобы Сёму от кошачьих мисок отогнать, он и сам меня заметил, и быстро потопал в коридор - типа, "а я чё? я ничё!" 206.gif
В это же самое время Груня с воплем залетает в кухню, тычется в свою миску, видит, что там уже ничего нет, обиженно мявкает, разворачивается к Сёминой подставке, встает на задние лапы и пытается съесть остатки корма из его миски! 22.gif
Мне одновременно и смешно было, и кошку жалко (большой рыжий медведь обидел маленькую кошку - что ей оставалось делать, кроме как из его миски корм съесть? wink.gif). Я взяла немного кошачьего корма, насыпала в Сёмину миску и поднесла к ней Груню. Груня оттуда корм слопала и довольная, задрав хвост, ушла с кухни - типа, все равно победила! 206.gif
С тех пор пришлось кошачьи миски ставить на подоконник или стол у мойки.

Груня со временем осмелела и начала потихонmre задирать Сёму - пыталась его разыграть, мешалась мне под руками, когда я мыла Сёме лапы после прогулки.
Вот один из моментов, когда Груня зовет спящего Сёму играть:Изображение

А так она встречала Сёму после прогулки:
Изображение

Самое интересное, что Сёма дома к Груне относился спокойно-равнодушно, лишь изредка тыкаясь в нее носом, пытаясь согнать ее с коврика, зато на улице, увидев кошку, Сёма забывал про свой артроз, заворачивал хвост колечком, весь собирался (словно охотничья собака, завидев дичь) и пытался догнать кошку biggrin.gif

Сообщение отредактировал Astarte - 19.9.2010, 16:37


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 19.9.2010, 16:42
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(Astarte @ 19.9.2010, 17:36) *

зато на улице, увидев кошку, Сёма забывал про свой артроз, заворачивал хвост колечком, весь собирался (словно охотничья собака, завидев дичь) и пытался догнать кошку biggrin.gif

окросной
Ах, какой охотник! Это очень здорово! Значит жил полнокровной, насыщенной жизнью, с учетом возраста и болячек.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 20.9.2010, 11:46
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Вы с мужем большие молодцы! Подарили собаке 7 месяцев счастливой жизни. СПАСИБО ВАМ! Вам воздастся за это, поверьте. И фотки такие классные, и на душе так хорошо от вашего рассказа.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 20.9.2010, 15:15
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



сижу и плачу...
я просто помню вас еще с ЛЛТ, как вы спрашивали и отчитывались про Семино здоровье...
Пусть ему за радугой будет светло....


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 20.9.2010, 16:50
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Читаю Ваш рассказ, и текууууут слезы.... Но на душе светло и мирно! Вы с мужем ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!! Как хорошо, что такие есть на белом свете! Спасибо Вам!!!!! Ну а Семе было тепло и радостно рядом с Вами и сейчас ему тоже хорошо там за радугой, от того, что Вы помните о нем! Но ведь и Вам должно быть хорошо здесь, на земле. Пустота - тоскливая штука! Поэтому, если Вы подарите свою любовь и заботу следующему чау - Сема одобрит Ваше решение и будет искренне рад за Вас! Любя нового питомца, мы не предаем ушедшего, мы помним о нем и благодарим судьбу за то, что он у нас был, ну а сами просто продолжаем жить, наполняя маленькое пространство вокруг себя любовью и поддерживая гармонию мироздания. Хорошо написали на ЛЛТ: если ушел любимый дед, то пусть прийдет внук. Один другого не заменяет, но и не мешает.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 21.9.2010, 15:32
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Спасибо, девочки!
Я пишу, а у самой глаза на мокром месте. 90.gif
Я очень долго собиралась с духом, чтобы создать тему о Сёме. Я чувствую себя виноватой перед ним, и кажется, что все, что пишу, я словно пишу в свое оправдание. 13.gif

Спустя несколько недель после того, как Сёма освоился у нас дома, он начал встречать меня с работы. У него был запущенный отит, и мы так и не смогли его до конца вылечить, поэтому Сёма практически ничего, кроме громких хлопков в ладоши, не слышал.
Когда я открывала входную дверь, а он лежал в комнате спиной к двери, в первые минуты он никак не реагировал, но потом, видимо, почуяв мой запах, он оборачивался, и его глазки-вишенки вмиг начинали сиять! smile.gif Он, кряхтя, поднимался на ноги и, хромая, топал к дверям. Я присаживалась на корточки, а Сёмушка утыкался носом мне в колени, и, виляя хвостиком, начинал шумно-шумно пыхтеть, время от времени поднимая свою огромную мохнатую башку и отфыркиваясь. Я чесала его за ушами, под подбородком, а он весело и шумно фыркал, оставляя на моем пуховке свои слюни и следы от мокрого носа. А вокруг крутилась Груня, тоже требуя ласки и внимания. smile.gif

Такой ритуал встречи у нас был ежедневным до тех пор, пока у Сёмы не стали отказывать лапы. Тогда он просто оборачивался в мою сторону и терпеливо ждал, пока я подойду к нему, чтобы погладить.

Я очень любила эти моменты встречи. Сёма казался таким счастливым, он был таким родным, таким… самым лучшим… 27.gif

Сообщение отредактировал Astarte - 21.9.2010, 15:36


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 21.9.2010, 15:54
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Поскольку Сёма был стар и болен, то в жизни его, увы, интересовало совсем мало вещей.
Он очень любил гулять, особенно зимой, по снегу. Он был готов залезть в самые высокие сугробы, обнюхать каждый кустик, познакомиться с каждой собакой.

Когда были периоды затишья между приступами артроза, Сёма бодрячком вышагивал впереди меня на поводке, а когда я пыталась завернуть его домой, демонстративно шел мимо крыльца, давая мне понять, что прогулка еще не закончилась biggrin.gif
Особенно "весело" это было прошлой зимой, когда морозы у нас были до -40 градусов. Я одевалась как капуста – по двое-трое штанов и свитеров, две шапки, куча носков, теплые ботинки, и я все равно мерзла! А Сёме хоть бы фиг! smile.gif С заиндевевшими ресницами, с сосульками вокруг морды, он бодрячком шагал из нашего двора в соседний, и никакие уговоры типа "Сёёёёёём, ну Сёёёёёёма, ну пошлииии домой!" не помогали smile.gif

Ничуть не меньше, чем гулять, Сёма любил поесть. Как говорил мой муж, "Сёма не дурак пожрать" wink.gif Кормили мы его по норме, стараясь не перекармливать, чтобы не увеличивать нагрузку на без того больные суставы, но все время казалось, что собака не доедает. Особенно переживал по этому поводу мой муж, втихаря от меня скармливая Сёме куски хлеба, остатки макарон и щей. Кстати, от щей и курицы у Сёмы сносило башню! smile.gif Когда я варила щи, Сёма валялся на кухне, умудряясь выпросить то морковку, то листок капусты, то хрящики от костей, а после своей основной еды он еще получал и небольшую порцию готовых щей, и вот уж где счастью собачьему не было предела! biggrin.gif

А однажды, еще в самые первые дни, я достала вечером из морозилки курицу и оставила ее на кухне размораживаться. В ту ночь Сёма не спал и не давал спать мне. Он маячил из комнаты в кухню, сопел, пыхтел, фыркал, подходил к дивану и дышал мне в ухо biggrin.gif
Тогда я не поняла, чего ему надо, и только много позднее, когда по рекомендации ветеринаров нам пришлось перейти на кормление рис+курица, я поняла, что в ту ночь просто мучала собаку своей бестолковостью, оставив самую вкусную для Сёмы еду недосягаемой blush.gif

Сообщение отредактировал Astarte - 21.9.2010, 16:02


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 21.9.2010, 18:48
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Прекрасный рассказ о Семе -
<b>Astarte</b>
Заводите скорей малыша чау...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 21.9.2010, 20:28
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Astarte</b>
Большое спасибо.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 21.9.2010, 21:16
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Вот так Сёма "терроризировал" мужа, выпрашивая вкусняшки smile.gif
Изображение

А это Сёма забрался в сугроб и недоумевает, почему я за ним не иду biggrin.gif
Изображение


Лена и Лин+Ум, спасибо вам за ваше внимание smile.gif

naro, честно скажу - я пока психологически не готова к новой собаке. Я хочу собаку, но где-то "в глубине души, где-то очень глубоко" (С). Щенок у меня будет - это вопрос времени, но все-таки, наверно, не в этом году.



--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.9.2010, 23:08
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Вы очень светлые люди с мужем! Вы просто большие молодцы! Это большая работа.. не просто вытащить собаку, но и справиться с вопросами к самому себе и сожалениями о том "зачем мне это" в самые тяжелые моменты.. Но за все это вы получили вдвое больше.. - искренние дружеские глаза и преданность Семки ))
Такие хозяева как вы - мечта любой собаки!


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 22.9.2010, 10:33
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



<b>Astarte</b>

Спасибо Вам за рассказ о Семе, читаю и реву, реву...
Я все время следила за Вашими сообщениями на другом форуме, и просто восхищалась тем, как терпеливо и упорно Вы пытались вылечить Сему, потом Вы пропали, и я так переживала, как Вы там с Семой...

Вы подарили ему под старость Дом, счастье и любовь, так что его глаза светились, он был Вам нужен.. Это очень важно и спасибо за это Вам и Вашему мужу..

И у Вас обязательно будет щенок чау, я Вам искренне этого желаю!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 22.9.2010, 10:41
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Ликуша, Busja, спасибо вам, девочки! blush.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 22.9.2010, 11:08
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Astarte
Плачу... Помню всю историю еще с Галиного форума.
Спасибо за Сему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 13.10.2010, 19:59
Сообщение #21


Гость










Astarte
Инна, как я вас теперь понимаю. Вот и моего "антиквариата помойного" уже 9 дней нет в живых. Дай Бог им там встретиться... А нам пережить все это...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 14.10.2010, 1:41
Сообщение #22


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



изрыдалась вся, пока читала... начала уже с первого сообщения - столько в нем душИ...

<b>Astarte</b>
какие вы молодцы!
спасибо за рассказ и за подаренные брошеному псу, наверное самые счастливые, месяцы жизни!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 14.10.2010, 11:42
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Bagira @ 13.10.2010, 20:59) *

Astarte
Инна, как я вас теперь понимаю. Вот и моего "антиквариата помойного" уже 9 дней нет в живых. Дай Бог им там встретиться... А нам пережить все это...

Юля, как же это так?! Еще полторы недели назад я смотрела на другом форуме фотки - как Кузик спит, укрытый пледом, и радовалась его тихой старости. Как же так... 90.gif 90.gif 90.gif
Держитесь, Юля...
Кузе и Сёме сейчас хорошо, и у них ничего не болит. Хорошо, что они у нас были... 27.gif

Индигир, Bagira, Наташа, спасибо вам!
Благодаря тому, что мы помним наших собак, они продолжают жить...


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50