Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как вступить в клуб, можно ли выбрать????
Ликуша
сообщение 26.3.2008, 20:39
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



ну простите мне вмешательство, но у каждой есть зерно правды!
не стоит переходить грань.
мнение каждого форумчанина в той или иной теме действительно важно и нужно, а потому спокуха товарищи!
посмотрите вокруг! столько злости и желчи в достатке, может хоть здесь в этом небольшом кругу будем вести себя так как следовало бы....?

нас объединяет неравнодушие к животным, и не только... человек хладнокровный и черствый не способен любить даже себя, не говоря о ком-то или о собаке...
Вы таковыми не являетесь. А от того - прошу измените тон или поставьте и вовсе точку в обсуждении данной темы.



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 26.3.2008, 22:05
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Мышка @ 26.3.2008, 20:03) *

Ваша собака изначально не обладает отличным здоровьем, какой бы папа не был - проблемы собаки перейдут щенкам.

Ирин, стоп!!! Если честно мне кажется, что отит и временная бесшерстность собаки ни коем образом не передаётся щенкам.... А больше у неё ничего и не было собственно! Мы её видели своими глазками и больной собашкой Бэтси не казалась абсолютно!
Это я высказываю своё мнение исключительно только в той части, которая касается здоровья.....
А Юля ,если честно, произвела на нас впечатление вполне вменяемого и адекватного человека - и поэтому я не думаю, что она сиюминутну порешит общенячитьсяя.... Если вообще, когда нибудь на это сподобиться... Чес слово!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 26.3.2008, 23:15
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Форумчане, а объясните мне, пожалуйста, тупому доценту, как влияет роль клуба на возможные вязки для кобеля... для девочек я так примерно систему поняла, про регистрацию щенков, доплаты за каждого из них и ты пы...
а вот малчикам клубы нафига?
мы вот зарегились съездили и потом пожалели, щенка там мягко скажем забраковали раньше времени, то про уши нестоячие, то про лапы...
уши встали, лапы тож нормально..
но дело не в том..
щенячку на обмен отдали-подождем родословную и потом перестанем быть членами...
думаю. такое отношение к приезжим кобелям (к моему с Сахалина) при наличии у них своих собственных привезенных племенных для разведения мне не нравится...

выставки нам и без клуба при желании посещать не проблема...

основной смысл вопроса: зачем нам клуб? 13.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SWEET
сообщение 27.3.2008, 7:25
Сообщение #54


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 3 184
ФИО: Воронина Светлана Павловна
Город: МО г. Раменское
Собака: ГАММИ ЭКСКЛЮЗИВ ШОКОЛАДНЫЙ ЛИКЕР(ШЕЙЛА)



А у нас клуб -это перегороженная в подъезде площадка 2*3 метра и вместо лампочки свечка и я со страхом думаю как нам в таких условиях обменяют щенячку на родословную,нам ведь скоро 6 месяцев ....


--------------------
SWEET
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.3.2008, 9:17
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(SWEET @ 27.3.2008, 16:25) *

А у нас клуб -это перегороженная в подъезде площадка 2*3 метра и вместо лампочки свечка и я со страхом думаю как нам в таких условиях обменяют щенячку на родословную,нам ведь скоро 6 месяцев ....


поправьте меня. но разве они не отвозят их в москву на обмен?
мы в клуб ездили чтоб нас посмотрели и родословную просто чтоб хотя бы месяца за 3-4 сделать...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 27.3.2008, 11:21
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Slava ir
Заводчики собаки даже не стали ставить клеймо. Сдали щенков в перекупку. И после этого можно предположить, что сука во время беременности получала всё по высшему классу? Щенки были образцово выращены? Оба родителя щенков имеют несколько чемпионских титулов и внесли вклад в породу?
Мне удивительно, что Вы, профессиональный заводчик, вместо того чтобы в регионах вести просветительскую борьбу за улучшение качества поголовья, спокойно относитесь к попыткам размножения петовых собак.

Dakota, да, оба моих чау, как и ваша - лишние в породе! Одного владельцы выкинули на улицу, второго заводчица не могла продать до 5ти месяцев, кое-как продала за гроши, а через 3 месяца владельцы решили от него избавиться. Зайдите на сайт Гали Ломакиной. Пока вы рассуждаете вязать-не вязать, Галя собирает по помойкам, лечит, откармливает, пристраивает толпы ненужных чау. Подавляющее большинство - собаки пет-уровня, практически все без клейма. Кухонное разведение или результат работы вязальщиков-размноженцев.
Что касается моих собак, то собачье счастье - это быть любимым. Больше собаке ничего не требуется. А в разведении должны участвовать лучшие представители породы. Самые здоровые собаки. Это - закон естественнного отбора и закон племенного разведения. Нарушение этого закона ведёт к деградации и вымиранию. Вязать собаку, зная что её дети унаследуют ту же локтевую дисплазию - это преступление. Здоровье вашей собаки было подорвано изначально её безобразным выращиванием. Даже в сельском хозяйстве молодняк, оставленный на племя (кролики, поросята) выращивается отдельно и наилучшим образом. Иначе они не смогут в дальнейшем дать высококачественых детей.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 27.3.2008, 11:49
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



второй день думаю что отвечать и отвечать ли в эту тему...
не сдержусь:
Дакота - вы молочина, что не испугались сложностей и взяли такую собаку, я искренне преклоняюсь перед такими людьми потому что у меня у самой не хватило силы духа и доводов для мужа, чтобы взять потеряшку или отказника.
И я ничуть не умиляю ваших заслуг, боже сохрани, но Мышка права.
У Мышки может и есть манера излишне резко высказаться - но это просто способ донести информацию.
А не способ вас обидеть, просто примите это как данность.
и абстрагируясь от тона (все-таки интернет - это место, где интонации не до конца ясны) попробуйте просто осмыслить то, что Мышка пишет.

Сразу скажу, я советовать вообще -то морального права не имею, у меня у самой щенок только месяц живет (из питомника) и я как раз нахожусь в стадии сбора инфомации о породе и способах её становления, о стандарте и о том, как все начиналось и где порода сейчас.

но мое мнение: к Мышкиным словам 100% стоит прислушаться в вашем случае.
и не из-за того, что ваша собака больна, поскольку вы уже её вылечили и скорее всего все эти болячки были следствием отсутствия нормального ухода.
а просто потому, что вы пока не знаете насколько собачка подойдет для разведения.

Просто мой вам совет, не торопитесь, слушайте всех, не принимайте в штыки Мышку (она умница на самом деле) и смотрите внимательно на то, как будет восстанавливаться ваша собака.
Посоветуйтесь с экспертами, ни с "экспертами", а именно с Экспертами.
Попробуйте выставиться, да в конце концов и в почту можно кому-то написать, и на другие уже профессиональные форумы, да много как можно оценить свою собаку с возрастом.

Первый оценщик - это заводчик и вы, с заводчиком у вас швах, значит на вас возлагается намного большая отвественность за дальнейшую судьбу породы, вот не побоюсь этого слова!
Это ответственность принимать решение о том должна ли ваша собака давать потомство, и Мышка в первую очередь об этом (я так поняла).

Знаете, я понимаю, что больно было бы признать свои ошибки, если бы вы покупали собаку шоу класса и что-то пошло не так. Но в вашем случае вы сделали благое дело, забрали собаку от нерадивых хозяев и вашей ошибки в том что она именно такая нет.
НО
если вы, зная (впоследствии через года 3) все минусы своей собаки (если таковые будут) будете её скрещивать, и это не поспособствует улучшению порды (возможно!) , то вот это уже и будет большой подлостью по отношению к любителям и профессионалам в породе.

Потому что таких подлых, насколько я поняла и без того достаточно....
давайте попробуем им не уподобляться а?
пожалуйста.

а мнение Мышки вы можете считать первым мнением Эксперта, основанным на фото и той информации, которую вы дали.
оно не обязательно будет единственным, и возможно оно будет неверным (этого я просто не знаю, т.к. никакой я не профессионал)
но ведь возможно оно будет и верным, правда?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 27.3.2008, 11:51
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 8:21) *



отвечу за Ирину, так как я уже пообщалась с хозяивами и мамы и папы Бэськи.
В том питомнике не клеймят вообще. Щенков в перекупку не сдавали. Все щенки под наблюдением, окромя нашей. Ее купил один человек( его данные были написаны на щенячки, я ему тоже позвонила уже), потом перепродал перекупщице, та в свою очередь тоже перепродала. Нашу потеряли и очень обрадовались, когда она нашлась. Родители щенков не самые худшие в породе и чемпионские титулы у них есть. и не по одному. линия тоже не плохая, англичанка она у меня)))))))

Кстати согласна с ириной, что отит не является наследственной болезнью. но вот Линька - даааааа!!!! это к сожалению по наследству передается!!! на тот момент, когда мы забирали собаку(можете перечитать мою ветку) после осмотра врача выявилось 3 проблемы - текли глаза (собаку накормили тушёнкой) , отит - вылечили. плохая шерсть после линьки. Все остальные мои опасения не подтвердились. и Слава Богу.

А вообще что вы можете сказать о собаке, которую даже в глаза не видели??Хотя, вы наверно медиум, определяете здоровье и внешний вид телепатически.... wacko.gif

Про поросят не знаю. я их не развожу, я их ем. И кроликов тоже.... 3.gif

Сообщение отредактировал Dakota - 27.3.2008, 12:12


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 27.3.2008, 12:01
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Пока писала Ваш пост появился))))))

Вот вы на меня со своим разведением))))))) уже прям как уговоры пошли!! ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я!!!!! Я ПРОСТО ОБСУЖДАЛА ЭТУ ТЕМУ С ИРИНОЙ!!! ОТЧАСТИ ШУТЯ!!!!!
*хлопаю ладнонью себя по лицу*
как дети ей богу!!
Естесствено я хочу получше познакомится со своей собакой. Беря ее я даже не заикалась ни о каких выставках и разведениях.

ой уже даже и писать ничего не хочу. "Чем меньше смысла - тем дольше обсуждение!"

Сообщение отредактировал Dakota - 27.3.2008, 12:02


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 27.3.2008, 12:10
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 8:21) *

Пока вы рассуждаете вязать-не вязать, Галя собирает по помойкам, лечит, откармливает, пристраивает толпы ненужных чау.


Это вы рассуждаете вязать-не вязать. галя - молодец, но у меня, к сожалению, нет такой возможности. а ещё у меня нет возможности помогать нищим, умирающим от голода детям в африке, спасать людей в ЧС,помогать убогим и сирым, и многое-многое я тоже не в сотоянии делать. За что мне Очень, Очень стыдно! А Вам??? Ну вот видите!! у нас уже что-то общее)))) an133.gif

Сообщение отредактировал Dakota - 27.3.2008, 12:14


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 27.3.2008, 12:12
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Dakota @ 27.3.2008, 9:10) *

Это вы рассуждаете вязать-не вязать. галя - молодец, но у меня, к сожалению, нет такой возможности. а ещё у меня нет возможности помогать нищим, умирающим от голода детям в африке, спасать людей в ЧС,помогать убогим и сирым, и многое-многое я тоже не в сотоянии делать. За что мне Очень, Очень стыдно!

ну я то как раз поняла что вы не собираетесь
просто решила ещё и свое мнение высказать.
обидеть не хотела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 27.3.2008, 12:13
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Цитата(Чертя @ 27.3.2008, 9:12) *



Какие обиды??? Вы о чём??? 22.gif я вообще с юмором отношусь ко всему происходящему))))))


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 27.3.2008, 12:14
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Dakota @ 27.3.2008, 9:01) *

Пока писала Ваш пост появился))))))

Вот вы на меня со своим разведением))))))) уже прям как уговоры пошли!! ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я!!!!! Я ПРОСТО ОБСУЖДАЛА ЭТУ ТЕМУ С ИРИНОЙ!!! ОТЧАСТИ ШУТЯ!!!!!
*хлопаю ладнонью себя по лицу*
как дети ей богу!!
Естесствено я хочу получше познакомится со своей собакой. Беря ее я даже не заикалась ни о каких выставках и разведениях.

ой уже даже и писать ничего не хочу. "Чем меньше смысла - тем дольше обсуждение!"

а у Мышки уже реакция на "любителей" в породе. Она есть у многих, кто профессионально занимается разведением собак и это естественно на мой взгляд 13.gif
вообщем я за мир во всем мире smile.gif
если что smile.gif

Цитата(Dakota @ 27.3.2008, 9:13) *

Какие обиды??? Вы о чём??? 22.gif я вообще с юмором отношусь ко всему происходящему))))))

ну и хорошо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 27.3.2008, 12:16
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



27.gif 27.gif 27.gif 27.gif 27.gif 27.gif 27.gif 27.gif 27.gif

Сообщение отредактировал Dakota - 27.3.2008, 12:21


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 27.3.2008, 13:25
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 11:21) *

А в разведении должны участвовать лучшие представители породы. Самые здоровые собаки. Это - закон естественнного отбора и закон племенного разведения. Нарушение этого закона ведёт к деградации и вымиранию.


Ира,вот скажи мне положа руку на сердце,неужели ты считаешь,что лучшие представители породы(как ты их называешь)действительно так уж и совершенно здоровы??? И их владельцы и заводчики зачастую не скрывают истиное состяние здоровье собаки? не знают о наследственных дефектах? Не смеши мои тапочки! Все это прекрасно закомуфлировано и умалчивается! Наличие у собак чемпионского титула ну никак не может говорить его (ее) потрясающем здоровье,к сожалению.
ты видела родословную собаки Дакоты,чтобы говорить о ней,как о пет-собаке?
Ты видела ее собаку вообще? А вот Ира Лепешкина видела.И наверное на основании этого имеет право делать какие-то выводы.
Мы же,в силу своей удаленности,и не зная ни о происхождении собаки,не видя ее экстерьер не можем ставить ей клейма ПЕТ или "годная к разведению"

Сообщение отредактировал Letisia - 27.3.2008, 13:26


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 27.3.2008, 13:45
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Letisia
Я написала - лучшие представители породы. (точка) самые здоровые собаки. Это - разные понятия. Поэтому и говорю и о том, и о другом. У меня - потомок лучших представителей породы. Но он - не здоровая собака.
Ок, не пет)) Ок, здоровая. Вяжите, дорогие мои))) Вяжите всё что шевелиться))) А потом бегите, поднимайте рейтинг форума чау-чайников)) Спрашивайте - чешемся, хромаем, текут глаза, что-то с прикусом, облысела шея, агрессивный, а где найти девочку?
Чертя
Я не занимаюсь породой чау-чау профессионально. Я вообще ею не занимаюсь. Но главный лозунг, который я почерпнула у одной своей заводчицы - "не навреди породе в целом".


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 27.3.2008, 14:27
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 10:45) *


Чертя
Я не занимаюсь породой чау-чау профессионально. Я вообще ею не занимаюсь. Но главный лозунг, который я почерпнула у одной своей заводчицы - "не навреди породе в целом".

Мышка, я в курсе, но насколько я понимаю вы занимаетесь профессиональным разведением шарпеев, то есть прекрасно имеете представление о понятии "порода" как таковом (не применительно к чау) + вы знаете стандарт чау.
Ваш уровень всяко выше моего или Дакотиного поэтому я и написала эксперт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 27.3.2008, 15:10
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Читаю эту тему и у меня начинается раздвоение личности.С одной стороны Ира права на все 100%,а с другой-неужели бывают такие собаки,которые за всю жизнь никогда ничем не болели? 13.gif
Тем более столько болячек,не передающихся по наследству!Просто хозяин должен знать о болезнях своей собаки,и сам делать выводы.А это уж на совести каждого заводчика!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 27.3.2008, 15:17
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Чертя
Эксперт - это квалификация. Присваивается после получения соответствующего образования. Знание стандарта не всегда связано с квалификацией. Некоторые эксперты дают оценку оч.хор собакам чау-чау с пятнистыми языками. Давая им тем самым допуск в разведение. И в тоже время некоторые эксперты наоброт дисквалифицируют шарпеев с пятнистыми языками, забывая что это допускается стандартом. Есть эксперты, раздающие САСки всем, а есть такие, что не дают ни одной. Буквально в прошлые выходные эксперт Абракимов не дал кажется ни одной САС на выставке в породе восточно-европейская овчарка. А когда владельцы начали сканадал - дал им понять, что их собаки не соответствуют стандарту до такого уровня, чтоб получать сас. Мол отлично дал и радуйтесь. Хотя среди них были собаки с титулами ЧР. Т.е. другие эксперты давали саски.
Я - не эксперт. Да, у меня есть некоторые представления о породе. И есть некоторые знания о племенном разведении соабк. Эти же знания может получить любой желающий, прочитав Интервью с Бьючемпом и книгу Хилари Хармар.



--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 27.3.2008, 15:39
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 12:17) *

Чертя
Эксперт - это квалификация. Присваивается после получения соответствующего образования. Знание стандарта не всегда связано с квалификацией. Некоторые эксперты дают оценку оч.хор собакам чау-чау с пятнистыми языками. Давая им тем самым допуск в разведение. И в тоже время некоторые эксперты наоброт дисквалифицируют шарпеев с пятнистыми языками, забывая что это допускается стандартом. Есть эксперты, раздающие САСки всем, а есть такие, что не дают ни одной. Буквально в прошлые выходные эксперт Абракимов не дал кажется ни одной САС на выставке в породе восточно-европейская овчарка. А когда владельцы начали сканадал - дал им понять, что их собаки не соответствуют стандарту до такого уровня, чтоб получать сас. Мол отлично дал и радуйтесь. Хотя среди них были собаки с титулами ЧР. Т.е. другие эксперты давали саски.
Я - не эксперт. Да, у меня есть некоторые представления о породе. И есть некоторые знания о племенном разведении соабк. Эти же знания может получить любой желающий, прочитав Интервью с Бьючемпом и книгу Хилари Хармар.

по сути согласна, но я имела ввиду не квалификацию эксперта, признанную кем-либо или подтвержденную аттестатом.
я в своем контексте использовала слово эксперт, как обозначение уровня знаний человека в данной предметной области.
То есть использовала данное слово как обозначении категории не имеющей отношения к образованию... как объяснить -то...
ну это как например мой друг: эксперт по устройству машин, хотя образования нет и квалификации тоже (она такая и не присваевается).

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 27.3.2008, 16:59
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 13:21) *

Slava ir
Заводчики собаки даже не стали ставить клеймо. Сдали щенков в перекупку. И после этого можно предположить, что сука во время беременности получала всё по высшему классу? Щенки были образцово выращены? Оба родителя щенков имеют несколько чемпионских титулов и внесли вклад в породу?
Мне удивительно, что Вы, профессиональный заводчик, вместо того чтобы в регионах вести просветительскую борьбу за улучшение качества поголовья, спокойно относитесь к попыткам размножения петовых собак.

Dakota, да, оба моих чау, как и ваша - лишние в породе! Одного владельцы выкинули на улицу, второго заводчица не могла продать до 5ти месяцев, кое-как продала за гроши, а через 3 месяца владельцы решили от него избавиться. Зайдите на сайт Гали Ломакиной. Пока вы рассуждаете вязать-не вязать, Галя собирает по помойкам, лечит, откармливает, пристраивает толпы ненужных чау. Подавляющее большинство - собаки пет-уровня, практически все без клейма. Кухонное разведение или результат работы вязальщиков-размноженцев.
Что касается моих собак, то собачье счастье - это быть любимым. Больше собаке ничего не требуется. А в разведении должны участвовать лучшие представители породы. Самые здоровые собаки. Это - закон естественнного отбора и закон племенного разведения. Нарушение этого закона ведёт к деградации и вымиранию. Вязать собаку, зная что её дети унаследуют ту же локтевую дисплазию - это преступление. Здоровье вашей собаки было подорвано изначально её безобразным выращиванием. Даже в сельском хозяйстве молодняк, оставленный на племя (кролики, поросята) выращивается отдельно и наилучшим образом. Иначе они не смогут в дальнейшем дать высококачественых детей.



Ирин, можно я по порядку???
1. В городе Оренбурге работают 3 клуба и ни в одном из них нет клейматора. В этом городе просто нечем клеймить щенков! ПО какой причине они его не приобретают и почему так относятся к актировке - я не знаю и ума им вставлять по этому поводу нет никакого желания( меня просто пошлют на три заборчатые буквы)
2. Заводчицу ( Курнакову Лену) я знаю лично - человек не из той оперы, когда берут и распихивают детей куда не лень! Просто стоимость приличного щенка в самом Оренбурге настолько смехотворна, что многие ( из других городов) туда едут и под всякими предлогами скупают. А при желании человек может создавать благоприятное впечатление и предугадать, что и как будет дальше с дитёнком бывает абсолютно невозможно...
3. По поводу родителей.... Я видела недавно на выставке отца, т. е. Алекса. Уверяю вас, что это достойный продолжатель уральских кровей. Он сын Чародея и племянник Чаткала...
4. По поводу профессионального заводчика...мне кажется это громко сказано! Мне, лично, ещё до этого далеко.... Как говориться - учиться и учиться...
5. Про какие регионы речь? И о какой просвятительской работе???? Стоит открыть карту географическую и посмотреть размеры нашей области и её плотность населения.... Это безкрайние степи! Кого нам тут просвещать???? НА всю облать 3 клуба в Оренбурге и 1 в Орске! И выставок - 3 в год на всё это пространство... Хотя очень приятно, что тот же Оренбург на банальной регионалке из 18-200 собак, собирает по 30-35 чау и далеко недурственного уровня!!! Крайне жаль, что возможно низкий уровень жизни в наших краях, не позволяет многим владельцам вывозить куда то и показывать своих собак широкому кругу общественности.... ПОэтому о них никто и не имеет никакого представления... Жаль... ОченьЖаль......
6. А то, что касается улучшения поголовья.... Вот тут, извиняюсь, не поняль.... Своего или чужого????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 27.3.2008, 17:19
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 13:21) *


А в разведении должны участвовать лучшие представители породы. Самые здоровые собаки. Это - закон естественнного отбора и закон племенного разведения. Нарушение этого закона ведёт к деградации и вымиранию.


Ирин! Ей богу... Я такие "шедевры" в жизни видела от лучших представителей породы... Что ни в сказке сказать, ни пером...
И бывало наоборот... У наших знакомых, было дело, жила стопроцентная очхоровская сука, которая в своих щенках передавала просто клонированных ихних папиков! Из которых вышло уже даже и не помню сколько Чемпионов....

А вот про здоровых собак и племенное разведение.... Вот только без обид - эт я так... к примеру:
у нас уже много лет тоже живут шарпеи.... И мы знаем всю поднаготную этой породы и её проблеммы.... К примеру, ооооочень известный питомник в нашей стране вообще надо "предать анафеме" .... по количеству прооперированной энтропии.... И не смотря на оговорку в стандарте этой проблеммы, все преспокойно относяться к этому.... Прям как к НОРМЕ... А недавно вообще у меня некий шок был, когда судья на монопородке проводила чуть ли не мастер-класс по правильной резке губ и глазков... Удивлению не было предела! blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 27.3.2008, 17:21
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ирина, под просветительской работой я подразумевала, что при каждой возможно пытаться вложить свои знания о племенной работе любому, кто обратился с вопросом о вязке своей собаки. Хотя не знаю, мож это моветон))) Когда звонят мне на вязки, то я начинаю занудно - родословная?оценка?крови?а куда вы будете девать чёрных щенков?а почему вообще решили вязаться? А потом читаю лекцию про проблемы беременности, трудности родов, низкой стоимости щенков, сложности их продажи. Продавая щенка-кобеля, читаю лекцию о том, что не надо ему вообще вязаться, что не входит он в те, заложенные природой, 5% размножающихся кобелей.
Вот почему в Оренбурге низкая цена на щенков? Потому что три клуба! Кризис перепроизводства. Есть породные города, где собак определённой породы можно увидеть чуть не в каждом дворе и цена просто смехотворна. И к чему это ведёт?
Регионы хвалите...очень странно, что в регионах именно у чау-чау всё в шоколаде. А я вот в прошлом году сунулась на сайт мастинятников, смотрю - репортаж с региональной моно. Полезла смотреть - не как не могла понять, какой дурак повесил фотки тощих кане корсо. Потом стала читать комментарии и волосы зашевелились....это были местные мастино... Летом на свой телефон давала объявления об отдаче плембракованных молодых кобелей шарпеев. Рядовые москвичи почти не реагировали. а региональные питомники телефоны оборвали...ну и что что с недокусом! ой да подумаешь трусливый! ну и что что ниже стандарта! зато как раз то что нам надо - 9 месяцев, может наших девочек вязать! Осенью заводчица из регионального питомника мне звонила - мои щенки ей понравились, но 15 тыщ дорого, а мож говорит у кого пятнистый родился тыщ за 5? Я говорю - так вам для себя?? Неее, мне говорит для суки, чтоб щенков продавать. А как же говорю родословная?? На пятнистого ж оценку не дадут! Ой, да лааааадно, проблема чтоль документы сделать. А и лучше без документов - щенков подешевле быстрее разберут.

В регионах с шарпеями катастрофа. Согласна. И знаете почему? Кормят большинство собак чёрте чем, в итоге у большинства собак аллергическая энтропия. А о существовании степлера в Росии навернео знают вообще еденицы, все просто тупо режут. Давайте не будем о питомниках - тут одна идиотка мне помёт щенков загубила, прооперировав месячных щенков. Я и правда поверила что мой кобель энтропию дал на весь помёт. Тока осечка вышла - одному щену один глаз забыли. И каково мне было смотреть на щенка, у которого один глаз шириной от брови до губы. а второй как у овчарки, т.е. идеальный?Что касается судей, то я знаю ещё оригинальнее случай, судья на ринге, отмечая кобелю-юниору недокус, говорит владельцу - губу поторопились резать. Владелец, который собаке ни чего не резал, остался с разинутым ртом.

Сообщение отредактировал Мышка - 27.3.2008, 17:28


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 27.3.2008, 17:29
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 19:21) *

Ирина, под просветительской работой я подразумевала, что при каждой возможно пытаться вложить свои знания о племенной работе любому, кто обратился с вопросом о вязке своей собаки. Хотя не знаю, мож это моветон))) Когда звонят мне на вязки, то я начинаю занудно - родословная?оценка?крови?а куда вы будете девать чёрных щенков?а почему вообще решили вязаться? А потом читаю лекцию про проблемы беременности, трудности родов, низкой стоимости щенков, сложности их продажи. Продавая щенка-кобеля, читаю лекцию о том, что не надо ему вообще вязаться, что не входит он в те, заложенные природой, 5% размножающихся кобелей.


Ир, так самое смешное, что никто , извиняюсь, ни хрена и не спрашивает и знать не хочет!!!!! Вот недавно приехали одни господа - мол помогите нам шарпеев повязать! Уже и кобеля и суку притащили к порадному подъезду. На всё досужие вопросы о том о сём.... был один ответ - а вам какая фиг разница, мы платим денег как инструктору, а щенков подарим! О как!
Уехали со скандалом, когда у меня Славка отказался им помогать за любые деньги...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 27.3.2008, 19:49
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



единственный вывод, который я могу сделать из всей этой полемики: больше лохов разных и любопытных. Все мои ветки пользуются большим "спросом" . Видимо проьблемы, которые я поднимаю, волнуют не только меня.. Господа!!!! давайте общаться, обсуждать, ругаться, мириться, а главное решать вопросы! Я хочу сказать спасибо и экспертам и "экспертам".В рассуждениях, я надеюсь, мы всё-таки найдём истину. Пусть у меня плохая собака, или хорошая. В этом вопросе как раз не мне решать( имею в виду племенную ценность). но может, кто-то почитает весь этот базар и сделает для себя вывод. Жаль 10 лет назад не было такого форума....одну собаку бы точно спасли(((((( sad.gif

Кстати.... А куда делась моя ветка, где я обсуждала проблему защиты от бездомных собак???

и так....между прочем.... а то меня тут за 12-ти летнюю девочку принимают. Собака у меня не первая. Я, можно сказать, потомственная собачница, У моего отца два кобеля, чемпионы России, многократные, не чау, правда, а гораздо более серьёзные пёски. Уж простите меня.. Но чау - это подарок, по сравнению с некоторыми породами.

Сообщение отредактировал Dakota - 27.3.2008, 20:04


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 28.3.2008, 0:18
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



я фигею, дорогая редакция, отчего и пишу вам это письмо (с)

я тут почитал это все и решил вставить свои 5 копеек (я Юлькин муж).

в отличие от форумчан я человек недобрый, невеселый и совершенно недружелюбный. и когда мне (или не мне, не важно) говорят, что у меня собака, которую не пристрелили при рождении только потому, что не нашли из чего, такая она бракованая, у меня возникает ряд желаний. самое социально безопасное из них - спросить у автора высказывания: а как Вы, уважаемая, это через монитор определили? Вы диагностируете заболевания по интернету? снимаете порчу с глаз по телевизору, лечите геморрой по телефону и выводите из запора по телеграфу? Вы в состоянии поставить оценку собаке только по тем вопросам, которые Юлька здесь задавала? да Вам, уважаемая, просто цены нет! я бы на Вашем месте попробовал еще искать клады по контурным картам и нефть по атласу автомобильных дорог (подсказка: крупнейшие месторождения нефти расположены в местах, обозначенных в атласе значком в виде маленькой бензоколонки. надо только научиться ее из бензина получать).

я с большим уважением отношусь к любым специалистам в любой области, но мне кажется, не надо так уж бронзой покрываться и постамент под собой отращивать. Вы считаете себя вправе определять, что хорошо и что плохо для улучшения породы, и навязывать свое мнение как заведомо правильное? Вы считаете этичным так высказываться о собаке, которую Вы в глаза не видели? Бэське, слава богу, пофигу, она к форумам равнодушна, но мне вот, например, это читать неприятно. давайте все-таки как-то интенсивность апломба уменьшим. и не будем забывать, что делать выводы и высказывать категоричные суждения уместно и этично ТОЛЬКО в том случае, если у Вас есть к этому все основания и суждение основано на полной и достоверной информации. в противном случае Вы, как например сейчас, будете выглядеть не очень умным, но весьма самодовольным, что бы не сказать самовлюбленным, человеком.

как говорят кинематографические киллеры, ничего личного (контрольно целую в голову)


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 28.3.2008, 0:38
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 19:21) *


- тут одна идиотка мне помёт щенков загубила, прооперировав месячных щенков. Я и правда поверила что мой кобель энтропию дал на весь помёт. Тока осечка вышла - одному щену один глаз забыли.

А вот в этой истории мне ИДИОТОМ видется врач.... а не заводчица!!!! blink.gif У него что у самого глазки не на том месте были??? Или квалификация не ахтишная???? Или же это можно назвать - диким желанием заработать..... Зачем же шовчики накладывать, если можно хапнуть по полной программе!!!! dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 28.3.2008, 0:45
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 19:21) *

Вот почему в Оренбурге низкая цена на щенков? Потому что три клуба! Кризис перепроизводства.


Да потому что уровень жизни очень низкий! Тут народ ещё как в порядке вещей на работу ходит за 5 тысяч рэ.... Хотя... отдать должное и потребительская корзина сама по себе со столичной несравнима! Эт я в плане продуктов и обихода....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 28.3.2008, 0:54
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 19:21) *

Регионы хвалите...очень странно, что в регионах именно у чау-чау всё в шоколаде.


Ирин, я вовсе не хвалю регины! Я ЖИВУ в одном из них! Уж конечно не совсем край географии, но до ближайшего магазина с лекарствами и чем то собачим - 200 км, однако....
И не хотелось бы думать, что наши чау "лишние в породе"... 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 28.3.2008, 15:13
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



А у нас все спрашивают-:" Сколько чау стоит?" отвечаешь от 10 и до ,,,, Сразу говорят УУУУУ! Дорого!!! Вот за 1000 мы бы купили такого медведя.А так жалко.А что они подорожали?Вроде по тыще были. Говоришь,что кормление и клеймо и родословная все денег стоит.НЕ понимают .Это я так к слову.О размножении не думаю.Нам еще рано об этом думать,нечего голову забивать.Вот я думаю,если человек хочет собаку,то он ее купит .А если денег на щенка жалко,то и на корм будут жалеть!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 28.3.2008, 15:47
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(танечка @ 28.3.2008, 17:13) *

Вот я думаю,если человек хочет собаку,то он ее купит .А если денег на щенка жалко,то и на корм будут жалеть!

А вот нас лично напрягает несколько противоположная ситуация, когда приезжают этакие " мешки с денюшками" и предлагают любые суммы за "самых-самых" щенков...
Слушайте... Ну меня конкретно жаба душит лучшее отдавать на диваны, да за высокие заборы....
НАчинаешь с таким народом беседы вести - типа, а для чего, а зачем вам такого уровня собаку для "себя" и т.д. и т.п. Говорят - хотим сами любоваться!
Это ж надо.... нам столько мотаться по выставкам, обрастать титулами, выезжать к чертям на кулички на вязку и.... чтоб богатенький дядечка в гордом одиночестве лицезрел , например, лучшего щенка в помёте... blink.gif
Пусть лучше все у меня остаются... huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 28.3.2008, 18:31
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Цитата
НАчинаешь с таким народом беседы вести - типа, а для чего, а зачем вам такого уровня собаку для "себя" и т.д. и т.п. Говорят - хотим сами любоваться!
Это ж надо.... нам столько мотаться по выставкам, обрастать титулами, выезжать к чертям на кулички на вязку и.... чтоб богатенький дядечка в гордом одиночестве лицезрел , например, лучшего щенка в помёте... blink.gif
Пусть лучше все у меня остаются... huh.gif

В принципе, я понимаю Вашу позицию, но видимо я тот самый "дядечка", вот не хожу я по выставкам, ну не мое это (не захватило как-то), а любоваться хочу хорошим костистым чау, а не лайкоидом. К чему это я все? Да собственно ни к чему, всех лучших себе не оставить, можно и с населением поделиться. ))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 29.3.2008, 0:41
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Ляля-сан @ 28.3.2008, 20:31) *

В принципе, я понимаю Вашу позицию, но видимо я тот самый "дядечка", вот не хожу я по выставкам, ну не мое это (не захватило как-то), а любоваться хочу хорошим костистым чау, а не лайкоидом. К чему это я все? Да собственно ни к чему, всех лучших себе не оставить, можно и с населением поделиться. ))))))))))


Ну и на последок в тему о "дядечках".... biggrin.gif Кроме костяка и пухлого лица ведь есть другие критерии, по которым отпределяется уровень собаки! Можно ведь иметь дома такого " мощненького" чау, но не с идеальным поставом хвоста , например.... Или ещё с некими мелочами, которые в повседневной жизни жить не мешают, да и делитант никогда на них внимания обращать не будет! А вот на карьере отразиться координально.... От сюда, мы лично и "пляшем" - кто на диван, а кто для показа! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 29.3.2008, 18:49
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Slava ir @ 28.3.2008, 12:47) *

А вот нас лично напрягает несколько противоположная ситуация, когда приезжают этакие " мешки с денюшками" и предлагают любые суммы за "самых-самых" щенков...
Слушайте... Ну меня конкретно жаба душит лучшее отдавать на диваны, да за высокие заборы....
НАчинаешь с таким народом беседы вести - типа, а для чего, а зачем вам такого уровня собаку для "себя" и т.д. и т.п. Говорят - хотим сами любоваться!
Это ж надо.... нам столько мотаться по выставкам, обрастать титулами, выезжать к чертям на кулички на вязку и.... чтоб богатенький дядечка в гордом одиночестве лицезрел , например, лучшего щенка в помёте... blink.gif
Пусть лучше все у меня остаются... huh.gif

А почему вы не допускаете мысль,что этот дядечка передумает и захочет вывести своего щенка в свет и показать до конца ,какой он у него крутой?Многие берут для души,а потом выставляются.

Сообщение отредактировал танечка - 29.3.2008, 18:49


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 31.3.2008, 1:31
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



танечка пишет:
Цитата
А почему вы не допускаете мысль,что этот дядечка передумает и захочет вывести своего щенка в свет и показать до конца ,какой он у него крутой?Многие берут для души,а потом выставляются.

Ага. Один раз - для оценки и для вязки. Чтоб денежек подзаработать: - Вон как их дорого продают. А у меня лучшее я еще дороже продам!
Вот после ТАКИХ вязок и бегают породистые собаки по улицам. И не только чау.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 31.3.2008, 8:10
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Я вообще собаку рассматриваю,как друга и члена семьи.У нас знакомый мопс один раз вывелся на выставку,получил 2 место и теперь хозяйка вошла в раж и хочет еще побеждать, а щенков говорит себе оставлю. 206.gif Я хочу на выставку,чтобы узнать мнение эксперта для начала ,а потом ,если есть задатки,будем еще выставляться, а так что позориться.У нас в городе регалии родителей не важны,это просто гордость владельцев.У моей Ксюхи мама и папа чемпионы,но я ее купила недорого.Задержалась девочка в семье.,а вторую собаку хозяева не хотели , но надо отдать им должное, все прививки были сделаны,клеймо стояло,щенячку сразу отдали и мы очень быстро получили родословную.И вообще щенок был ухожен, знал команды и видно ,что его очень любили.Наверно,вы в чем-то правы,что не отдаете таким людям щенков,их нельзя кому попало продавать,вот поэтому и бегают чау бездомные,что продали не тем людям.Это,наверное хорошо,что вы можно сказать выбираете хозяев своим щенкам .Но вот такой вопрос возникает.А не лучшего щенка вы любому продадите,?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 31.3.2008, 15:05
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Slava ir
Да, согласна, к тому же, низкий постав хвоста жить не мешает, но есть такая штука, как любовь с первого взгляда. )))))))

Зы: Навороченные морды люблю, но опасаюсь. )))

В общем и целом живу верой в то, что если продавец (читай - заводчик) увидит, что щенок уедет жить в очень хорошие руки, то отдаст и супер-качество. К тому же, чуть выше написали, что если если щенок вырастет "ну очень и очень", то почему и нет, хозяин может и поменять свой взгляд на вещи. К тому же, думаю Вы согласитесь, что если ситуация несколько обратная (скажем у собаки ряд недостатков, не пороков, а недостатков), то "вымучивать" титулы тоже не стоит. Так же, еще могу конкретно про свою девочку сказать. Собака хотя и не без недостатков (правда я слабо верю в идеальное животное), но вполне приличная, но есть пара НО, которые закрыли очень быстро тему выставок. Первое (оговорюсь сразу, что это мое личное мнение) она не совсем в формате суки, высокая - 52 см в холке, и на фоне других сук сильно выбивается из общей массы, что тоже не сть хорошо, даже не смотря на то, что сложена она вполне пропорционально своему росту. А второе это характер. Валенок, и куража нет никакого, а на ринге все же нужен артистизм. А у нее по морде видно, что "в гробу она всех видала, и вообще, домой что-то хочется". А щенком, кстати, была весьма активным, правда брали мы ее не для шоу, это была та самая любовь с первого взгляда. )))

Сообщение отредактировал Ляля-сан - 31.3.2008, 15:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 27.4.2008, 17:45
Сообщение #88


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 3 435
ФИО: Роксана
Город: Владивосток
Собака: много Чау



Цитата(Ликуша @ 15.3.2008, 21:34) *

ну вобщем-то тогда я и не ошиблась)))
конечно допускаю что везде свои издержки и поправки, конечно, узнаю-потом расскажу как это у нас тут во владивостоке происходит... но в сущности ясно.
а еще читала что собы лучше едят корм из более маленьких фасовок корма нежели те, которые идут по 15 кг и т.п..





Ликушка если не знаеш где звон и о чем, то не звони......, я сама в этом клубе около пяти лет, а мои друзья и того больше, клуб сам редко торгует кормами и скорей всего тебе предложат для Чау корма производства США ПРОНАТЮРН "ягненок рис" реализуют эти корма вет лечебница Любарских. у клуба с ними договор на скидку по цене для членов клуба. Позвони в клинику и узнай сколько стоит корм для чужих мешок 20 кг - 3000 р., а по спискам с клуба 20 кг - 2600р. Корма в больших расфасовках брать дешевле, вскрытый мешок закрываешь и прищепками застегиваешь, а заплатив раз в год членский взнос вы все считаете это обдираловкой !!!!! 31.gif sm137.gif 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.4.2008, 20:40
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Роксана @ 28.4.2008, 1:45) *

Ликушка если не знаеш где звон и о чем, то не звони......, я сама в этом клубе около пяти лет, а мои друзья и того больше, клуб сам редко торгует кормами и скорей всего тебе предложат для Чау корма производства США ПРОНАТЮРН "ягненок рис" реализуют эти корма вет лечебница Любарских. у клуба с ними договор на скидку по цене для членов клуба. Позвони в клинику и узнай сколько стоит корм для чужих мешок 20 кг - 3000 р., а по спискам с клуба 20 кг - 2600р. Корма в больших расфасовках брать дешевле, вскрытый мешок закрываешь и прищепками застегиваешь, а заплатив раз в год членский взнос вы все считаете это обдираловкой !!!!! 31.gif sm137.gif 31.gif


Роксана, ну я полагаю что наверное это ж мое право? спросить у людей, поинтересоваться тем, как это происходит в других регионах, в конце концов когда ты новичок, у тебя такооой миллиард глупых вопросов-что только лишь позднее перечитывая некоторые из них, умиленно улыбаешься и понимаешь простоту ответа....
а потому каждому свое...
спасибо за подробный коммент
и вам может быть уже 5 лет и нравится, а мне есть с чем сравнивать и что-то предполагать...верно же?
я просто не хочу выносить определенного рода детали вопросов и мотивов сюда на форум по поводу своего первичного мнения о клубе, по поводу "качества" своего малыша и его первичных оценок, и сопоставления с рекомендациями на форумах и "багажом" знаний который я услышала в клубе..да и вообще........


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:47