Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взяли мы собаку, запущенная
Dakota
сообщение 15.1.2008, 22:10
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Приехали мы сегодня всё-таки с мужем забирать собу. Сначала не хотели сразу брать, хотели походить погулять с ней чтобы попривыкла и тд.
Но как увидили это зрелище - решили забирать немедленно. По порядку:
1. Это не собака, а сплошной валенок. что такое расчёска собака в принципе не знает. На хвост смотреть страшно. он помоему вообще к спине "привалялся". Вместо шикарной чаушиной гривы, вытертый почти до кожи подшёрсток тёмно-серого цвета. Ошейника у собаки нет в принципе, на улицу выводят на поводке, обмотанным вокруг шеи и зацепленным сам за себя - удавка, которая не ослабляется, а только душит и душит с каждой секундой всё больше и больше.

2. Глаза текут, гноятся. Уши расчёсаны. на клещика вроде не похоже. Так как серы в большом количестве нет, но уши тоже текут.

3. лапы все в зелёнке, бок в зелёнке. Бок вроде как от того, что летом (!) была экзема, зелёнка до сих пор не отстиралась. А лапы вроде как недавно обморозила. В общем лечили ото всего только зелёнкой.

4. На улице тянет сильно. (я еле сдерживаю, хорошо, что перед этим на алабае натренировалась)дёрнуть пока не могу из-за отсутсвия ошейника - удушиться. Но на "ко мне" реагирует. На улице раз 12 пописила(может что с почками) а 4 раза, простите, по большому сходила. Тем не менее, когда пришли в новый дом навалила огромную кучу посредь детской (муж в ужасе) .

5. "сидеть" "ко мне" и "лапу" знает.... лежать не знает. Может просто не слушается пока. В машине ехала хорошо. Ребёнку нашему радовалась.
Но котов сразу загнала на шкаф. в погоне запрыгнула на диван. на постель в детской. ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК К КОТАМ ПРИУЧИТЬ??

6. Не смотря на свою грязь - собака действительно почти не пахнет!!!!!! Чистый Алабай - вонят в 5 раз сильнее!!!

7. Когти метровые!!!! один сильно сломан - лапу отбирает - видимо больно....


А в основном - ОЧЕНЬ хорошая девочка. глазки очень умные....Фотографировать пока не буду-ее на помойке-то стыдно показывать...Зато ребёнок в восторге! собрался уже с ней и на охоту и на войну)))))))))))))))))))))))))))))))0







ФОРУМЧАНЕ!!!!! ЗАСЫПЬТЕ МЕНЯ ОТВЕТАМИ,,,, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 15.1.2008, 22:22
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Dakota
Молодцы, что не испугались трудностей, которые есть и ещё могут возникнуть. У каждого из нас бывают проблеммы. Надеюсь, что со всеми справитесь и никогда не пожалеете, что приобрели самого верного друга. Не сомневаюсь, что быстро к Вам привыкнет и отплатит Вам за доброту своей преданностью. Удачи Вам!
А фотку нам можете показать. Мы, наверное, здесь и не такое видели.Зато потом, как приятно смотреть на новые фотографии!!! biggrin.gif

Ну а начать , наверное. нужно будет с посещения ветеринара.

Сообщение отредактировал lalisa - 15.1.2008, 22:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 15.1.2008, 22:25
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Сйчас посмотрела между пальцами - шелушиться кожа, похоже на экзему, но не мокрая....

А ещё живот по-моему круглый. только бы не беременная. соски пока не смотрела. собака в доме только полчаса.

Завтра глистогонить буду. подскажите что лучше?

Читаю форум. пишу все советы.... завтра поедим закупать витамины и тд....
Но всё перечитать нереально....хотя ночку наверно посижу. не могу - у меня при виде таких "брошенных" собак сердце кровью обливается. Я сама очень ответственная выросла на книге "маленький принц"!


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 15.1.2008, 23:26
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Dakota

Какие вы молодцы,что взяли девочку!!!! Все трудности преодолимы,было бы желание!
Бедная собака.... ну как можно при хозяевах быть такой запущенной???
Живот круглый может быть из-за глистов,так что вы правильно решили,во-первых,проглистогонить.
Во-вторых,надо с шерстью разбираться. Причесывать дает? Если дает,постарайтесь вычесать,а совсем запущенные места лучше вообще состричь(не жалейте,эта шерсть все равно уже мертвая!)
Шерсть между пальцами нужно тоже состричь,как и когти.
Остальное все потихоньку. Пускай отъедается,привыкает. Будтье с ней поласкове,разговаривайте,все у вас будет хорошо!)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 15.1.2008, 23:37
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



про причёсывать ещё не знаю. расчёсок нет. Вот пишу мужу список, что завтра купить. У собаки даже миски нету. Хотя вчера владельцев спрашивала, что нам купить, всё ли есть? Миска больше той-терьеру подходит. Есть два поводка - на выкидывание!!! игрушка, миска одна и для воды и для еды и подстилка, которую я брать отказалась. (не стирали ни разу, наверно) Ошейника даже нет! но по ходу дела половину выстригать - хвост - точно!!! он даже не разгобается - так свалялся.


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 15.1.2008, 23:43
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Со следующей получки повезем к ветеринару( очень надеюсь, что это дня через три будет). купили мы ее , конечно, по смешной цене 3000р, но я бы отдала больше, лишь бы девочку спасти. Хозяева - молодая пара, муж и жена, девочке - лет 18 . Дети...а соба серьезная... видимо переоценили свои силы. Так как видимых признаков беременности жены я не заметила. (собаку отдавали по причине скорых родов у жены и появлении ребёнка) Скроее всего родители их настояли, чтобы собу отдали...Не нагулялись ещё. а тут ответственность....


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 15.1.2008, 23:49
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



посмотрела калтуны.. ГОСПОДИ,,,,, лысая чтоли ходить будет??? ведь простынет... зима....


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 16.1.2008, 0:06
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Собака очень тяжело дышит, язык почти на плече. дома, конечно тепло, но не жарко.... ПОЧЕМУ???


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 16.1.2008, 0:36
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Да не волнуйтесь Вы так!Конечно, понимаю, что девочка очень запущена. Но она у Вас всего несколько часов, сказывается дорога, новая обстановка, новые люди..., а может что-то и болит(ттт). К сожалению, мы это на расстоянии не сможем решить. Главное, сейчас пусть имеет приступ к миске с водой, ласкайте её - пусть к Вам привыкает. Это почти также , как и с щенком - всё заново! Ну а расчески( какие покупать), миски , кормление и т.д. - все найдете здесь у нас на форуме в "важности и полезности" ( с левой стороны странички)и в темах. Главное не переносите свою нервозность на собаку. Они ведь умные - всё чувствуют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 16.1.2008, 1:09
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Dakota @ 16.1.2008, 1:43) *

Со следующей получки повезем к ветеринару( очень надеюсь, что это дня через три будет).

Юля, лучше не ждите получки.... Мы в субботу утром будем в Самаре на выставке ( Красная Глинка, стадион "Энергия")... Если что - подъезжайте! Мой муж её посмотрит после рингов....
Если сможете подъехать, его сотик 8-922-620-89-07. И мы там с вами найдёмся....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 16.1.2008, 1:40
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Цитата(Slava ir @ 15.1.2008, 22:09) *

Юля, лучше не ждите получки.... Мы в субботу утром будем в Самаре на выставке ( Красная Глинка, стадион "Энергия")... Если что - подъезжайте! Мой муж её посмотрит после рингов....
Если сможете подъехать, его сотик 8-922-620-89-07. И мы там с вами найдёмся....



Спасибо огромное. если всё сложиться нормально (муж на работе не очень занят будет) подъедем.

А во сколько - примерно??? Сейчас сидела расчёсывала ее. По-моему ей нравится . Бока , кончно не подставляла, но недовльно хрюкала, когда я переставала чесать)))) правда грудь и хвост таки не дала. встала и ушла))) с шеи начесала ровно пакет(маечку) Такая хорошенькая стала. завтра постараюсь дочесать и купать буду. перхоти полно, где колтуны. (круп, шея. голова, хвост), а так вроде нет.
Собака -ОЧЕНЬ спокойная - пока котов в поле зрения нет 206.gif

какие у вас у всех хвосты красивые!!! а у нас наверно веточка будет - расчесать нереально - стричь буду(((((((


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 16.1.2008, 1:58
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Dakota

Мы будем там рано утром, а освободимся наверное уже пол одинадцатого...
Со стрижкой тоже не торопитесь! Если получится встретиться - я вам покажу как и какими расчёсками лучше со всем справится....
Если будете сейчас её мыть, то лучше с бальзамом - и для шерсти полезно и расчёсывается лучше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка 1
сообщение 16.1.2008, 5:11
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 19.10.2007
Пользователь №: 3 181
ФИО: Елена
Город: Кемерово, Россия
Собака: Рона



Если будете мыть, то насухо вытирайте или приучайте к фену. Остриженная чау может походить на улице в каком нибудь платке, берется шерстяной тонкий платок и закалывается на спинке или делаются пуговицы, а можно и комб сшить на зиму и после родов пойдет. Не знаю, как назвать
таких хозяев, чтобы для них также в жизни было безотвтественно. Живот круглый может быть и при окончании беременности. У нас Рона округляется за 2 недели до родов. Посмотрите в сосках молочко. Что-то по хитрому хозяева сделали. Бог с ними. Лапы на ночь промазать от обморожений между пальцами. Можно спасателем. Можно кремом для рук химним, но вначале протереть эти места перекисью или слабым раствором марганцовки, просушить.потом крем тонким слоем или мазь. можно походить в носке, чтобы свища не было, не хромает. Писиет часто, может цистит, а может беременность.
Установите режим питания, тогда все будет нормально перевариваться, она может специально ими откармливалась. для продажи, да и глисты такое в могут делать. Давайте к вету, но он без анализов скажет не много. Проглистогонить при беременности и лечить, а что делать. Купите тест на беременность и посмотрите сами, или узи. Да, непростая ситуация. Но вы молодцы, спасли девочку.
Здоровья всем желаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 16.1.2008, 9:51
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Соски, вроде нормальные, молозива нет. Со вчерашнего вечера собака сходила, простите, по большому 13 раз. wacko.gif (Живот спал). Два раза вечером вчера выгуливали минут по 20. на улице 5 раз, ночью дома один. С утра с ней гуляла 40 минут в 8 утра. Наверно недотерпела. После прогулки в течении часа ещё три раза дома... Собака дома послушная, может с ней давно не гуляли...она терпела. Ничего проср....мся, то есть прорвемся....

Сейчас вроде немного стала похожа на чау))))распушилась, даже хвостик чуть-чуть...
лапы обработать не дает. боюсь цапнет...попробую после купания...
Рассказала хозяивам обо всех проблемах, сказали, что они всё это знают. (НИчего нам не сказали про это)

А ещё у нее оказывается страсть гадить на коврах...ГОСПОДИ!!!!! как отучать???? может побрызгать чем???

На улице ведёт себя отвратительно. Но сразу видно что невыгуленная, улицу не знает. Тянет дуром, ворон гоняет. Наших котов тоже. Они все у нас перекочевали к потолку. бедненькие. Но это я ее вымуштрую. На меня пока не реагирует никак. как будто вообще не слышит. Спустила сегодня с поводка - убежала на помойку за вороной. Команду "ко мне" не знает
, ни дома, ни на улице. Ладно хоть на "нельзя" реагирует.

Но самое главное в ней меня устраивает. Обучаема и к ребёнку хорошо отнеслась. Даже пыталась с ним поиграть, что с нами не делала


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса и Степан
сообщение 16.1.2008, 10:49
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 321
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 292
ФИО: Лариса Гаврилова
Город: г.Москва (Россия) Чертаново-Южное
Собака: Степан(ушка)- Чау-Чау; Меркурио ( Рик) - Кане-Корсо



Я думаю что на ковер она гадит потому что с ней нормально не гуляли она и мстила за это. Возможно что привыкнув регулярно гулять она перестанет это делать на ковер. А вот отпускать на улице может пока не надо? Подождите пока она к вам привыкнет и начнет слушаться. Вдруг удерет?


--------------------
Наши Чау - это отражение нас самих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.1.2008, 10:55
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Dakota

Бедная собака, натерпелась. Но всё обязательно наладится. Гадить дома у неё, может, не страсть, а просто её не выводили, и она не понимает, что делишки надо делать на улице. Будете выводить регулярно - она быстро поймёт что к чему. Или это могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Опять же, кормили её, наверное, какой-то гадостью. Дай Бог терпения и удачи всей Вашей семье!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 16.1.2008, 11:08
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



кормили тушёнкой. и гречкой. и всё!!!!! про витамины уж совсем молчу. давали какие-то для шерсти (не растет) но давно, что не помнят..


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.1.2008, 11:18
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Елена или Умка 1
Какой тест на беременность???? Кто вам этот бред сказал?? Это собака! У неё нет ХГЧ, на который реагирует тест на беременность!

Dakota
Спокойствие, только спокойствие))) Не вы первая))) Значит по порядку - как и сказали выше, постарайтесь максимально вычесать, что не вычешется - стригите смело. Ни фига она не замёрзнет. А скоро весенняя линька - к лету обрастёт и станет красавицей. Для купания возьмите 2 шампуня - один противопаразитный, а второй хороший, для длинношерстных собак, мне очень нравится Ив Сен Бернар, ну или посмотрите здесь на главной статья по грумингу с рекомендациями по шампуням.

Через 3 дня после мытья обработайте от блох, можно капли на холку.

Гадит эт конечно плохо....варианты - кормили всякой гадостью и желудок привык работать в таком режиме, или глисты...мож конечно и дурная привычка...но все три причины исправимы. Я бы пока скатала ковёр и постаралась понять в какой момент она гадит - ну до еды или сразу после и постаралась бы подловить момент и заругаться или успеть вывести на улицу.

С глистогонкой осторожнее!! Пока она в непонятном состоянии глистогонное может привести к большой беде! Пока начните с Фебтала, он слабенький, но зато почти не всасывается в кровь.

За животом наблюдайте - мож конечно это снова проблемы пищеварения, а мож и правда беремчатая. На УЗИ деньги не тратье, даже в Москве умудряются не увидеть беременность 6тью щенками на 6ой неделе беременности.

Писает много - тоже наблюдайте пока. мож цистит, мож дело к течке идёт, а мож привычка такая.

Экземы все от блох и алергии. Начните с щадящего питания. Если натуралка, то добавьте пробиотики (бифитрилак, бифидумбактерин, лактобактерин и т.п.). Слизи в какашках нету?

Да, и осмотрите кожу, она не красная? Не выглядет воспалённой?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SWEET
сообщение 16.1.2008, 13:52
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 3 184
ФИО: Воронина Светлана Павловна
Город: МО г. Раменское
Собака: ГАММИ ЭКСКЛЮЗИВ ШОКОЛАДНЫЙ ЛИКЕР(ШЕЙЛА)



Читаю сейчас все это и плакать хочется...Нелюди,угробили собаку...
А вам низкий поклон Юлечка,что чаушку пожалели.
У меня опыт совсем маленький...Купила свою Шейлу только месяц назад.Девять часов держала на руках в машине...так мы ее из Москвы везли.А за месяц до этого приютила болонку...бедняга погибала от морозов на стоянке...
Теперь на этом форуме каждый день бываю,читаю все подряд...опыта набираюсь.
Хочу сказать огромное спасибо всем ,кто здесь бывает,кто дает советы!!!Благодарна безмерно!!


--------------------
SWEET
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 16.1.2008, 19:13
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Мышка

Вычесала, вроде всё. вчера до половины третьего ночи сидела, и сегодня ещёдва с половиной часа. как могла постригла между пальцев шерсть. ей щекотно - ногу убирает.

Ковер скатывать не стали, тк это ковролин в детской. просто туда не пускаем. Сегодня уже три раза гуляли - дома не гадит. Значит невыгулянная просто была

От глистов у меня есть ПРАЗИЦИД. можно его?

Блох нет. Кожа вся чистая, только под колтунами перхоть.

между пальцами все розовое, шелушиться, мокнет. Сегодня на ночь купать буду. Чем потом лапы обработать?

глазки текут. промыла интерфероном. я им коньюктивит у ребёнка лечила, когда грудной был. Пока никакого рез-та. Ну я только два раза промывала.

Уши мокнут и пахнут. Но их не чешет совсем. она вообще не чешется, после того как я ее расчесала

Зубы хорошие.

Слизи нет. Но ходит очень жидко. В обед совсем понос был. В вечернее кормление - пустую гречку дам.


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 16.1.2008, 20:24
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



вот в таком состоянии шерсть
Изображение

Вот такие глаза. На правом глазе, на верхнем веке мокрая болячка, маленькая. 0.4х1.0 см

Изображение

Вот и мы. это после 4хчасового причёсывания, вчера.
Изображение

sm65.gif


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 16.1.2008, 20:24
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Глазки текут у многих чау, вопрос только насколько сильно, промывают слабым раствором марганцовкИ, в случае отсутвия чайной заваркой.
От поноса лечим таким белым желе Энтеросгель называется, в человеческой аптеке, разводится водой и по несколько стол ложек удобнее большим шприцем,
при отравлении и аллергии.

Сообщение отредактировал Андрей - 16.1.2008, 20:30


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 16.1.2008, 20:35
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Здесь, наверное, что-то посерьезнее будет.Сомневаюсь, что поможет заварка.Моему Мао на глазки почти всегда назначали при воспалениях Макситрол - капли, а на ночь Макситрол - мазь. Всегда помогало. Но, конечно, это зависит от того, что с глазками.
Юля, спасибо за фотки. Хорошенькая девочка. А как зовут?( или я что-то пропустила? 13.gif )

Сообщение отредактировал lalisa - 16.1.2008, 20:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.1.2008, 21:18
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Dakota
Лучше давать пустой рис. Он лучше закрепляет стул и практически никогда не даёт аллергии, в отличие от гречки, на неё всё-таки некоторые реагируют, хоть она и считается гипоаллергенным продуктом. От поноса Энтеросгель - хорошая штука. Нам ещё неплохо помогает Смекта, либо Диаркан (вет. препарат). Но давать, конечно, надо что-то одно на выбор.
Девочка очень симпатичная на мордашку и вычесанная - настоящая красавица, а уж когда подлечится и обрастёт, то вообще отбоя от женихов не будет))) И, конечно, не могу не оценить, сколько сил Вы вкладываете в бедняжку. У Вас обязательно всё будет хорошо!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 17.1.2008, 9:02
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Dakota
Ну и молодчина же Вы!
А ещё: "О человеке можно судить по его отношению к животным." Э.Кант
Так что - хвост пистолетом, и всё у Вас будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
берри
сообщение 17.1.2008, 9:39
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 1 758
ФИО: Юля
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Берримор, Сувенир Мидаса Ванесса Леди Люкс



Ну вот и прибыло в полку чаушистов. Мы тоже из Самары. Сколько уже случаев когда возьмут щеночка, а потом он никому не нужен и ухаживать никто за ним не хочет. Но есть и такие которые ничего не боятся. Взяли взрослую собаку и не испугались что она в таком состоянии. Молодцы !!! Мы тоже едим в субботу на выставку, так что если приедите на Красную Глинку может встретимся. Кстати монопородка по чау начинается в 9 часов утра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 17.1.2008, 12:59
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Dakota
Проблемы глаз-ушей и лап явно указывают на алергию. Понос скорее связан со стрессом от перемены владельцев или вызван сменой питания. Обе проблемы (алергия и понос) решаются одинаково - адсорбент (активированный уголь, энтеросгель) и рисовая диета. На пустом рисе алергичную собаку держат дней 5. Но именно на пустом! Т.е варите на воде кастрюльку и кормите 2 раза в день только им и ничего больше! Ну если сильно будет морду воротить, то ложечку маслица нерафинированого (подсолнечное можно, но лучше оливковое или льняное). От ушей попробуйте найти в ветаптеке Отибиовин. Глаза вам уже сказали - снять алергический отёк Макситролом или Гаразоном (чел.аптека). Но прежде раздвиньте веки и внимательно осмотрите - нет ли повреждений роговицы? Ясный ли глаз или есть белая (голубая) пелена (или пятно). Лапки можно намазать (предварительно тщательно просушив) чем-то вроде бальзама Спасатель. Но не увлекайтесь, может там грибок или ещё чтонибудь, помажте пару раз и если даже на фоне рисовой диеты проблема останется, то надо будет сдавать посев на грибы.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 17.1.2008, 14:41
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Спасибо всем огромное за участие и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!

глазкам уже лучше. интерферон помагает. смекта тоже помогла))) БЭСЬКА идет на поправку. сейчас купать буду. Вчера давала гречку. но с сегодняшнего дня мы на рисе. Что самое паразительное - ест!!!! пустой. мы все в шоке))))) 22.gif

на выставку очень стараемся выбраться. Если у мужа ЧП не будет приедем. Я думаю нашу "облезку" все узнают. Походите к нам, а то я стесняюсь blush.gif

буду в красной курте, шапке и унтах тож красных sm137.gif а вруке будет последний номер "Огонька" biggrin.gif


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 17.1.2008, 15:25
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Dakota
если нет никаких повреждений роговицы (как написала Мышка), то Гаразон хорош. НО! Он очень "жгучий" (на себе проверяла), поэтому держите собачку крепко. Капать надо несколько раз в день по инструкции.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 17.1.2008, 15:29
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Dakota
Удачи! 27.gif Вы просто молодцы! И собачка хорошенькая такая... smile.gif 27.gif
Шерсть обрастает очень быстро, я своей тоже выстригала шерсть у болячек когда аллергия была ( у нас мн-о-о-ого болячек было и сразу, весь бок почти), через месяц - даже воспоминания не осталось! А через 2 мы уже на выставке были! 31.gif Эксперт напислала - одета по возрасту!
Так что все у вас хорошо будет! Удачи еще раз!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 17.1.2008, 16:28
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Искупала.... по-моему у нас вдобавок ко всему геморрой........ 13.gif плохо в этом разбираюсь, но попка у нас не нормальная. сфинктер торчит. Господи!!! собаке только полтора года и так ее изуродовать.

я вам Уважаемые форумчане, ещё не надоела с нашими проблемами????????.............

До конца мы, конечно не отмылись. Три раза намыливала шампунькой. Промыть как оказалось ОЧЕНЬ сложно. Не думала что они ТАКИЕ медведи. blink.gif И все равно вода чёрная. просто у меня уже чисто физически сил нет. Я сама очень маленькая и дохленькая)))) Сегодня Бэська погнала нашего кота, короче я ее не удержала и свалилась 206.gif

Пошла ей глазки капать....и лапы сушить и кремом мазать.

Сыну уже катастрофически внимания не хватает. Он уже нацепил на себя поводок и говорит, что он собачка.

Пойду хоть пива себе бутылочку возьму. Иногда можно расслабиться. 90.gif

Бэська уже иногда хвостиком виляет. Скудно, но меня уже и это радует...хоть какое-то спасибо с ее стороны)))))


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.1.2008, 16:35
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Dakota
Попу надо вету показать. Там могут быть забиты железы и пошло воспаление. Не пугайтесь, это хорошо поддаётся лечению. А чтобы малыш не страдал от недостатка внимания, может и его приставить к делу? Типа, подержать тюбик с мазью или каплями, тампончики там всякие, пока глазки обрабатываете. За то потом он гордо может сказать: "МЫ вылечили собачку!"))))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 17.1.2008, 16:39
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



90.gif 90.gif 90.gif 90.gif 90.gif 90.gif blush.gif


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 17.1.2008, 18:38
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Ну вот, решилась на сушку феном....40 минут. Зато какие мы сейчас пушистики!!!! нагладиться не могу!!! шерстка прям шелковая!!!! за время сушки мы устали, пригрелисьи теперь стоя засыпает, как щенок))))

Вот какие мы: !!!

Изображение


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 17.1.2008, 19:20
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Dakota
Ну Ваша Бэська теперь уж вообще красавица! А моська такая серьёзная - понимает важность ситуации 22.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.1.2008, 19:40
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



А, по-моему, после помывки и посушки бедной дите уже на любые ситуации нагавкать, ей подремать бы))) Красотулька!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 17.1.2008, 20:17
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Вот. научилась наконец фотоаппаратом и этой программой пользоваться....
Изображение



--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 17.1.2008, 20:40
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Dakota
Зато я чудесно рассмотрела девочку206.gif Красотулька!!!!! 27.gif У Вас есть справа кнопочка "Изменить", нажмите её и сотрите всё, что Вам не нравиться

Сообщение отредактировал Natale - 17.1.2008, 20:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 17.1.2008, 22:34
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Dakota

Очень красивая у Вас девочка получилась.... 22.gif Она Вас еще отблагодарит за Вашу любовь и участие. 40 минут фена - это еще мало. Вот когда она у Вас обрастет то и 1,5 часов может не хватить.... 31.gif
Но одно то что Вам удалось ее расчесать, помыть, отфенить - это просто подвиг!!! Молодцы!!!! Пусть у Вас и дальше все будет так же замечательно....

Мы от поноса обычно даем лоперамид. Ну и как уже писалось выше форумчанами, конечно же -уголь. Он всегда должен быть в аптечке.....

Диета рисовая - это тоже замечательно. Хорошо, что она его ест. Наверное, она понимает, что сейчас это ей полезно. Главное не перекармливать. Так как судя по первым дням пребывания у Вас у нее, видимо, расстройство желудка. Поэтому ее сейчас лучше кормить небольшими порциями.......

И по поводу прогулок Вам правильно пишут. Не отпускайте ее пока. Тем более, что она может что нибудь на помойке сьесть не то, а в ее положении сейчас это не желательно. Тогда Вы не узнаете аллергия у нее или нет.... 13.gif

Удачи Вам и надеемся, что все у Вас будет замечательно.......



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 17.1.2008, 22:53
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Юля, у собачки явные проблемы с желудком. Подавайте бифидум кефир. По поводу шампуни. Попробуйте Шампунь-кондиционер для собак от перхоти ( с ароматом вишни и ванили) фирма 8 в 1 США объём 473мл стоит у нас 260 руб. Помогает при проблемах с кожей. Можно 2 раза искупать. Да, ещё обратите внимание , есть ли запах из пасти. А к кошкам она привыкнет, поймёт что свои и их нельзя кусать и носиться за ними.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 17.1.2008, 23:28
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



не спускаю сейчас на улице. потому, что и один летящий пакет мимо нас не пролетает. Только что рванула за одним таким, если бы не поводок, прямо под колёса машины. Будем воспитывать.
Понос прошёл. Но сидим на рисе.

Всем ещё раз огромное спасибо!!!

А ещё оказывается в нашем дворе есть мальчик чау. Но там такой ЛЕВ, хотя на полгода младше, Моя вообще крыска по сравнению с ним((((( Сегодня вот познакомились))))

Запаха изо рта нет. только из ушей...

Сообщение отредактировал Dakota - 17.1.2008, 23:29


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 18.1.2008, 0:43
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



С кефира может понести снова так, что не остановишь. Где гарантия, что собака к нему невосприимчива. Опять же кефир - тот же белок, что и в мясе, а на что собака даёт аллергию пока не выяснено. Так что лучше не экспериментировать и оставаться на безопасном во всех отношениях рисе.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 18.1.2008, 10:42
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата
только из ушей...

Юля, а вы ушки чистили? Попробуйте хотя бы раковины протереть перекисью, посмотрите заодно, как она относится к чистке ушек. А попозже можно будет и вглубь заглянуть.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.1.2008, 11:07
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Когти-мрак! Если пойдётет в ветеринарку-обязательно пусть постригут, сами вы с такими боюсь не справитесь((( Попа вывернута скорее всего от поноса. Из самых простых рецептов людских - из картофелины (сырой) вырезать свечку (округлый брусочек с зауженным на конус кончиком), толщиной с палец (собаке чуть тоньше), длинной см 4, вставить в больное место полностью.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 18.1.2008, 11:28
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Ушки вчера чистила, но не стала перекисью, там корочки, побоялась, что жечь будет. Совсем внутрь она мне не дала, только сами ушки. Чистила детским маслом, гипаллергенным.

Когти - да....жесть!!!! но сегодня я решила дать ей отдохнуть ото всяких процедур. После купания у нас дико полезла шерсть. вернее, не шерсть, а подшерсток. Хотя я очень хорошо вычесала. Хотя может это просто когда феном сушила - по квартире разметалось. И стала мне кажется пахнуть... Просушила я тоже очень хорошо. Значит шампунь плохой. Те названия, которые вы мне сказали - в нашем магазине нет. Придётся ехать в центр.

Муж не хочет вести завтра БЭську на выставку - ему стыдно ее там показывать....


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 18.1.2008, 19:22
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Dakota
Потихоньку у вас все налаживается,МОЛОДЦЫ!!!
И девочка тоже умничка,многое дает с собой делать,это большой плюс!
Знаете,иногда при мытье ОЧЕНЬ запущенных,грязных собак используют такую технологию- первый раз собаку моют...Фэйри(да,да,та самая жидкость для мытья посуды),потом хорошенечко промывают и уже второй раз намыливают шампунькой.
Перед мытьем собаку обязательно нужно вычесать.

Насчет попы. Думаю вам стоит показать все-таки ветеринару(не стесняйтесь,поезжайте на выставку! Пусть Ирин муж посмотрит!) ничего супер-страшного нет,скорее всего правда воспалены (и забиты) анальные железы,надо будет почистить,да свечки поставить.
Пишите здесь почаще)Спрашивайте)
Вы очень интересно и с юмором пишете) Читать приятно!))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 18.1.2008, 20:51
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, почему когти мрак? у моего раза в полтора длиннее, хотя стригу регулярно плюс на асфальте стачивает.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 18.1.2008, 22:39
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Можете в меня кидать камни но я когти не стригу годами..гуляем по асфальту редко,а вообще от часа в день и более, например позавчера 2 собаки прошли 15 километров с 15 минутной остановкой на сыр и воду, лесами и горами , немного устали конечно но могут пройти и в два раза больше( просто мы были с коляской и годовалой дочкой)


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 18.1.2008, 23:45
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



По поводу когтей.. стричь буду, так как слоятся и явно мешают. Гуляю с ней последний раз вечером ровно два часа, причем 1 час достаточно быстрым шагом идём в одну сторону по улице, а потом обратно, не знаю сколько проходим, но у меня уже "мышицы" ног и попы болят - заодно зарядка для меня и сердце приведу в порядок и "скажем целлюлиту НЕТ!" она выдерживает. по дороге снег ест.
Коты собаку игнорируют - сидя на шкафах)))) сегодня удалось их покормить чть ли не из рук...вон теперь довольные , опять таки на шкафах сидят синхронно (!) яйца лижут. Оба не кастрированные.
Старший недавно "жанился" ждём потомства))))))) Он у нас породистый - британ кремовый. а младший норный подзаборный. мы его на даче в норе нашли.
Завтра если мужа добужусь ( у него единственный выходной ) приедем на выставку уж очень мне хочется...

и есчё раз спасибо всем за внимание к моей теме.... надеюсь я ее скоро закрою и открою новую, про то как нам хорошо живётся))))) вот так

А Бэська мне сегодня руку лизнула!!!!! я счастлива!!!!!!!!!!!! Язык как у коровы)))) только мягкий, но такой же широкий и Ф И О Л Е Т О В Ы Й!!!!! 22.gif

Сообщение отредактировал Dakota - 18.1.2008, 23:47


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 19.1.2008, 0:19
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



По поводу шерсти - даже и голову себе не ломайте! Все прекрасно восстановится и обрастет. Еще лучше шерсть будет. Некоторые на лето своих чавок и персидских котов стригут под машинку и все прекрасненько к зиме обрастает. Справиться с колтунами поможет Coat-polish- фирма Bio-Groom. Да и шампуньки у них неплохие. Да и подешевле они Бернаровских......

Лапы и между пальчиков можете помазать Метилурациловой мазью. Продается в чел. аптеке. Или Вединолом - вет.аптека.
Если боитесь, что собака замерзнет, оденьте на нее детский свитерок.
Если вдруг, тьфу, тьфу, анализы покажут, что у нее цистит, купите в чел. аптеке Монурал, детскую дозу. Принимается однократно, можно даже беременным женщинам. Помогает очень хорошо.(вроде, про него уже на старом форуме мы писАли).
Серу в ушах отлично расстворяет средство для чистки ушей "8 в 1" с алоэ-вера. (про Отибиовин Вам уже написали). Можно еще пудру "8 в 1" купить. Она тоже хорошо восспаление снимает.
Но если в ухе клещ, то надо что-то другое.
Можно вместо Отибиовина прокапать Орицин или средство от ушного клеща тоже фирмы "8 в 1".

Народ, а почему мы забыли про витамины????
Где наш любимый СА-37????? smile.gif Мне кажется, что он совсем сейчас не помешает. Там ведь прекрасный состав!!




И по поводу попы......
Бетиоловые свечи спасали не одно поколение собачьих задниц.
По одной свечке 2 раза в день утром и вечером. 5-7 дней.
Но сначала надо хорошо прочистить анальные железы.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:01